Перейти к содержимому

Помощь в выборе педалей | cравнения | Практические рекомендации владельцев

Думаю купить педали, склоняюсь к CH Pro Pedals USB. Скорее всего б/у купить на ebay, Сайтеку доверия нет а педали от ВКБ стоят дорого. Возможно еще есть варианты? Заранее спасибо.

medal

Поделиться сообщением

пошукай на Сухом.

ВКБ брат не советую, точнее советую если руки из плеч - будет что допилить

Вроде как в Сочи делали не плохие педали, ЕМНИП там Виталик Горянский делает электронику, у нас в скваде один взял - проблем нет.

а самое лучшее - найди реальные педали, не такая большая проблема, поставь резюк на 50К и МДЖОЙ16 и будет тебе счастье! Уж точно соотношение цена/качество будет наилучшим :-)

medal medal

Поделиться сообщением

пошукай на Сухом.

Вроде как в Сочи делали не плохие педали, ЕМНИП там Виталик Горянский делает электронику, у нас в скваде один взял - проблем нет.

а самое лучшее - найди реальные педали, не такая большая проблема, поставь резюк на 50К и МДЖОЙ16 и будет тебе счастье! Уж точно соотношение цена/качество будет наилучшим :-)

Cпасибо за советы! Правда руки у меня кривые поэтому склоняюсь к готовому варианту.

medal

Поделиться сообщением

а я бы не советовал

1.МДЖОЙ 8 - таки 16-ый лучше

2.центровка клещевая - таки есть и лучше схемы

3.усилие не регулируется!!!

4.ХОЛЛ - ИМХО лучше даже простой резюк на 50 К ИМХО. ну и не ИМХО - МАРС СТОИТ КОПЕЙКИ!!!!!!

5. и самое главное - посмотрите на центральные оси - вот эти пакеты гайка/подшипник/гайка/подшипник говорят или о охренно правильной, но почти не разборной конструкции, или о охренной экономии и что подшипники посадили тупо на шпильку.... что ой как совсе не гуд....!!!!!ой как шпилька на по Н3 :learn: ГОСТ 16093-81!!!!!!!

и если первые три пункта моего поста по большому счету на любителя, то вот 5 пункт..... полная .... а 4 - ну наэкономили......

Ну и немного мЁда, всем кто покупает педали, просите продавцЕв сделать ролик - продавец подходит на ястребе к бобру/транспортнику (чтоб не было махинаций понятно Вы оговариваете к какому :-) ) и проводит очередь от законцовки к законцовке :-) Если такое Вам предоставят - по большому счету брать можно....

medal medal

Поделиться сообщением

Просто интересно, а что там обычно допиливают?
medal medal

Поделиться сообщением

Как владелец педалей от сайтека, CH и ВКБ, могу порекомендовать накопить на ВКБ.

Сайтек сдох за 6 месяцев. CH лучше - меньше чем через год потребовалась профилактика/замена резисторов, но педали CH мне не понравились - слишком узкая база.

ВКБ (19-3) уже полтора года, пока никаких проблем. С пластиковыми поделками сайтека или CH сравнивать даже не хочется - ВКБ на порядок надежнее и приятнее в использовании.

Теперь мечтаю о джойстике от ВКБ под трастмастеровские ручки от Cougar или Warthog, кажется, обещали такой сделать.

Я открутил пятки - мне удобнее не держать ноги на педалях постоянно. Так что я "допиливал" целых пять минут, из которых 4 отвертку искал.

Первоначальная сборка и настройка заняла почти час (так долго исключительно по причине моих кривых рук)

medal medal

Поделиться сообщением

Теперь мечтаю о джойстике от ВКБ под трастмастеровские ручки от Cougar или Warthog, кажется, обещали такой сделать.

Под сайтек и Кугар уже прототипы видел. Под Warthog не пробовали, но думаю реально.
Я открутил пятки - мне удобнее не держать ноги на педалях постоянно.
Я тоже сторонник варианта "пятки на полу". Кстати, в новой конструкции будет вариант коротких площадок для таких любителей.
medal medal

Поделиться сообщением

- переваривал крепления педалей, они тупо отвалились, и сами пластины педалей гнулись.

- переклеивал ВСЮ резину, итого 3 позиции

- плохо закреплен вывод USB разъема, пока не перепаял хорошим оловом и не залил термоклеем постоянно разбалтывалась пайка.....

- конструкция..... при переходе через центр есть рывок.... не лечится. Сегодня летал на тренажере, там центровка эксцентриком, центр четкий, но без ступеньки.

- конструкция.... вот это все что торчит вверх дико собирает пыль под столом. не лечится

ИМХО не мало?

medal medal

Поделиться сообщением

- переваривал крепления педалей, они тупо отвалились, и сами пластины педалей гнулись.

- переклеивал ВСЮ резину, итого 3 позиции

- плохо закреплен вывод USB разъема, пока не перепаял хорошим оловом и не залил термоклеем постоянно разбалтывалась пайка.....

- конструкция..... при переходе через центр есть рывок.... не лечится. Сегодня летал на тренажере, там центровка эксцентриком, центр четкий, но без ступеньки.

- конструкция.... вот это все что торчит вверх дико собирает пыль под столом. не лечится

ИМХО не мало?

Это что же за модель такая? Ни разу не встречал такой набор "допиливаний". Особенно про пыль прикольно.
medal medal

Поделиться сообщением

Ндя.. с логикой как-то напряженно. Добавить мне нечего.

Вы, вероятно, не учли что ТС ищет педали не антикварные, а сегодняшнего дня. И Ваши ремонты и подвиги 4 года назад его могут не очень интересовать.

Было бы разумнее и честнее написать как-то так:

"Четыре года назад, мне пришлось ремонтировать и переделывать педали от ВКБ, поэтому не советую брать модель Mk-9, , точнее советую если руки из плеч - будет что допилить"

А какие вопросы то по существу, эти?

Звон в крайних положениях сколько лет ВКБ делало?

Резина почему отпадает?

Площадки почему гнутся?

Я что-то выдумал? или писал чтобы рассмешить?

Вам правда интересно моё мнения по этим вопросам?

PS Не всегда смех вызывает только юмор.

PS\PS Я не имею никакого отношения ни к конструкции, ни к производству педалей ВКБ, кроме последней 21 серии. Поэтому на некоторые вопросы ответить не могу в силу неинформированности. По поводу почему гнутся - так конструктивно сделано, по моему, неправильно, почему резина - возможно технология приклеивания неверна. Про звон тоже незнаю - у меня никогда не было педалей ВКБ. На своих летаю.

medal medal

Поделиться сообщением

нет, чуть не так.

На протяжении нескольких лет, мне пришлось неоднократно ремонтировать и переделывать педали от ВКБ. Первая попытка обратиться к ИЛЬЕ UIV с просьбой отремонтировать площадки педалей ни к чему не привела, второй раз время не тратил. Поэтому советую брать педали ВКБ если у Вас растут руки из плеч и есть желание ремонтировать сей девайс крайний ремонт был месяц назад - приклеил USB порт к плате, убрал старое олово, поставил но хороший припой, марку не помню. Список проделанных ремонтов и изменений есть выше в этой теме. Конструкция клещевой центровки меня не устраивает, так как дает ступеньку по усилиям в центре.

Малышев Владислав Харьков. в теме "ВСТРЕЧА ВИРПИЛОВ ХАРЬКОВ" есть мой телефон.

Ну это уже лучше. Хотя и без числовой конкретики. Несколько раз - это может быть и 2 а может быть и 20 раз. Резинку на площадки вообще перестали ставить в связи с низкой технологичностью этого процесса уже в моделях с 12-ой, насколько я понимаю. В связи с производством 21 модели в Китае, появилась возможность сделать хорошие резиновые накладки на самоклейке, причем причем в добавление на них установлены крепежные винты.

Да и площадки после 9-ой модели не приварены, а прикручены, хотя лично я не стал бы крепить на крае площадке, именно из-за угрозы деформации. Поэтому в 21 модели крепление по центральной оси площадок.

Платы изготавливаются на предприятии на спец. оборудовании. Как всегда, могут быть и у них косяки иногда. Выявить это на стадии сборки педалей малореально.

Незнаю как 4 года назад, а сейчас при обращении с жалобой по моему вопросы всегда решаются.

как ни странно ДА. хотя.... я то нашел решения, может народу пригодится :-)

Многие (но не все) мои мнения я воплотил именно в 21 модели. Я бы еще и загруз поменял.

medal medal

Поделиться сообщением

• 3 месяца/месяцев спустя...

Сорри за тупой вопрос - раньше не было педалей у меня:

Левай нога от себя - поворот влево? Без инверсии?

medal

Поделиться сообщением

Сорри за тупой вопрос - раньше не было педалей у меня:

Левай нога от себя - поворот влево? Без инверсии?

Да .

Поделиться сообщением

Мда, спасибо 2GvShAD_alaska, что поднял тему про педали ВКБ. А я то хотел у них купить... Оказывается гарантия у них не такая уж и пожизненная. Механизм загрузки не закрыт совсем, я как то раньше и не предполагал, что там может накопиться уйма пыли, да ещё у меня и собака, а она линяет иногда... Мало приятного выковыривать с пружин клочья шерсти... А ценник то приличный, порядка 10-13 тысяч в зависимости от модели. Хы, а теперь ещё и инфа от представителей ВКБ, что новая модель изготавливается и собирается в Китае... Ну  этим друзьям человека у меня вообще нет веры: у моего отца китайский автомобиль))).

Внешне симпотичные, а по конструкции и исполнению не айс. Буду искать в другом месте. Кто посоветует, где поискать? Можно в личку.

Поделиться сообщением

После прочтения сего опуса родился только один вопрос: парни, что вы там под столом ногами делаете? Педали явно рассчитаны на то, чтобы на них прыгать с нескольких метров. Лечите нервы, ребята!

P.S. Юзаю сайтековские уже 4 года и пока им хоть бы хны. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.  :salute:

medal medal medal

Поделиться сообщением

• 4 недели/недель) спустя...

Скольки осевые педали рекомендуется брать?

Очевидно же , что 3х осевые круче 1х осевых! ;)s  Раздельные тормоза на педалях это очень здорово, скажу я вам.

medal

Поделиться сообщением

Скольки осевые педали рекомендуется брать?

девяти осевые бери, самый то

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Мда, спасибо 2GvShAD_alaska, что поднял тему про педали ВКБ. А я то хотел у них купить... Оказывается гарантия у них не такая уж и пожизненная. Механизм загрузки не закрыт совсем, я как то раньше и не предполагал, что там может накопиться уйма пыли, да ещё у меня и собака, а она линяет иногда... Мало приятного выковыривать с пружин клочья шерсти... А ценник то приличный, порядка 10-13 тысяч в зависимости от модели. Хы, а теперь ещё и инфа от представителей ВКБ, что новая модель изготавливается и собирается в Китае... Ну  этим друзьям человека у меня вообще нет веры: у моего отца китайский автомобиль))).

Внешне симпотичные, а по конструкции и исполнению не айс. Буду искать в другом месте. Кто посоветует, где поискать? Можно в личку.

Долго смеялся насчет Китая, есть такая фирма японская - Shimano, делает много чего из спорт инвентаря, в том числе рыболовные катушки, так вот с недавних пор за катушками сделанными в Китае вы еще по всей Москве побегаете, что бы найти и купить, ибо дорого делать в Китае - во Вьетнаме уже штампуют, это так к размышлению насчет качества и стоимости.  А по выбору изделий купил себе МК19 и Кинг Кобру и все работает как ни странно и даже не ломается, ах да страшная вещь как пыль и шерсть, в моем случае, кошачья - ну да если не убираться дома то она не только на педалях оседает ;)  но вот только не приходится ее ни откуда выковыривать, особенно из пружин, а сдувается все оттуда пылесосом на ура, когда дома уборку делаешь.

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Поскольку отдельных тем про педали не нашёл, отпишусь здесь. Авиа-педали Saitek Combat Rudder Pedals. Хотя по большому счёту, кроме танцев с бубном вокруг их сопряжения с джоем x-65f, которые я описал вот здесь, про них больше писать нечего.

По идее, что представляют из себя педали, отлично понятно из англоязычного обзора на youtube:

К этому обзору могу добавить немногое. В комплекте идёт небольшое руководство, диск с драйверами, прикепляющаяся подставка под ноги (две гладкие пластиковые половинки на довольно тяжёлом жестяном основании) и комплект крепления педалей из двух довольно длинных полосок-липучек velcro. Липучки точь-в-точь аналогичны тем, что идут в комплекте к джойстику x-65f, только подлиннее.

В процессе эксплуатации быстро выяснилось, что педали сами по себе на полу из линолеума держатся хреново и постоянно скользят туда-сюда. Резиновые ножки, имеющиеся в их основании, помогают плохо. Поэтому прикрепил педали к прямоугольнику из ДСП, который уже накрепко упёр в основание своего компьютерного стола — получилось вполне надёжно.

Педали имеют довольно шумный ход. Это обусловлено пыльниками — пластиковыми пластинами, установленными под прорезями хода основания педалей. Вроде народ где-то на форумах Сухого говорил, что снимал эти пыльники и таким образом решал проблему шума, но я этого делать не стал. Уже после первого вечера полётов под педалями на основании и на пыльниках был хороший слой пыли и песка с тапок (у нас дома животные, поэтому с этим добром мы недостатка никогда не испытываем). Не думаю, что будет хорошей идеей предоставлять всему этому мусору простой доступ в механизм педалей.

Второй нюанс, на который можно обратить внимание — это собственно педали. Как я и говорил, они сделаны из какого-то сплава алюминия и имеют серебристую окраску. Линейные размеры каждой педали — 130x170 мм. (ширина на глубину). В принципе, вполне достаточно даже для немаленькой лапы. Но основная особенность — в отсутствии пяточного упора. Что не очень удобно само по себе, однако с другой стороны, основание педали, которое заодно служит их осью, представляет из себя довольно массивный алюминиевый цилиндр диаметром 40 мм. с хорошим таким оребрением поверхности, поэтому подошвы тапок на нём держатся довольно-таки надёжно и не слишком-то скользят.

Регулировка пружины возврата осуществляется с помощью поворотной ручки в центре основания. Диапазон довольно велик — на минимальном усилии педали очень легко ездят вперёд-назад, на максимальном — для их перемещения уже надо прикладывать определённое усилие. Центральное положение ощутимо на всём диапазоне зажима, но там при любом положении есть какое-то ступенчатое усилие на границах центра. Я выставил зажим почти на минимум, неудобств не испытываю.

Изменено пользователем Me4HuK
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Взял педали saitek fly pro rudder, стоят около 4500-5000 не жалуюсь, шум не мешает, педали под стопу можно раздвинуть и стопа полностью на педале (45 размер у меня) есть подпятник. на полу с линолеумом пришлось клеить липучки (входят в комплект) теперь стоят нормально не катаются по полу. Если надо можно снять с липучек. В общем не жалею что купил из.

medal medal

Поделиться сообщением

Под сайтек и Кугар уже прототипы видел. Под Warthog не пробовали, но думаю реально.

Я тоже сторонник варианта "пятки на полу". Кстати, в новой конструкции будет вариант коротких площадок для таких любителей.

если есть прототип под кота значит он пойдёт и под кабана ведь ручки практически одинаковы и взаимозаменяемы,но вот что то вкб задерживаются с производством обещали после майских праздников.так что ждём и надеемся.

medal medal

Поделиться сообщением

эти или эти, последние ещё не в продаже, но вроде как не за горами, ещё есть варианты, сразу не нашёл, при желании задать вопрос на тематическом форуме и дадут вам варианты

Я читал отзывы по обоим из них и по многим другим. Но ваш вопрос был в том, почему люди покупают пластмассовые по той же цене; скорее всего дело в простоте покупки - металлические аналоги выпускаются гораздо в меньших количествах и заказать/купить их гораздо сложнее, к тому же как правило нужно ожидать поступления и доставки, купить пластмассовые сайтек в магазине, согласитесь, гораздо проще.

Поделиться сообщением

Почитал всё что написали.

У меня педали от Ильи. Модель 2004-го года. Сделаны по его чертежам и у него же брал тогда контролер и МАРС. Работают сегодня так же как и в 2004-м году. Точность не падает, люфтов нет. Шерсть от кошек, как ни странно, в них не могу обнаружить...... Пыль...... так они под столом стоят, в темном углу, иногда пылесосом прохржу и всё.........

Кстати тогда VKB, как целой структуры, не существовал :) был только раздел на форуме сухого.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...