alekcanddrr

Анализ файлов

Доброго времени суток.

У меня горит. 
Какого черта!? Зачем делать "Анализ файлов игры" каждый второй запуск игры, объясните! Я так понимаю, лончер сканирует ВСЕ ФАЙЛЫ игры. Зачем это делать ТАК ЧАСТО?!?
Я играю на ноутбуке и мощность жесткого диска не является достаточной, и в связи с этим эта проверка занимает почти 20 минут времени и при этом вешает комп почти намертво! Просто объясните зачем вы это делаете? 

• Лайк 2
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Во повезло персонажу.....  У меня за 4 года игры ни разу так не было! Это в какую же соковыжималку вместо компьютера ТС залил игру, если каждый раз Тундра при попытке запуска растерянно озирается- ой, где я?

А если серьезно- то может ВНИМАТЕЛЬНО  посмотреть- какие процессы происходят в системе за упомянутые 20 минут? И после выяснения подробностей настроек брандмауэра и антивирусника, написать на наш форум пост с извинениями..

Изменено пользователем SHAGRON
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если проверка файлов игры намертво вешает твой бук, то у меня для тебя плохие новости. 

Ну и конфиг бука  в студию. 

Изменено пользователем BrotherLouis

Поделиться сообщением

1 час назад, alekcanddrr сказал:

Доброго времени суток.

У меня горит. 
Какого черта!? Зачем делать "Анализ файлов игры" каждый второй запуск игры, объясните! 
Я играю на ноутбуке и мощность жесткого диска не является достаточной, и в связи с этим эта проверка занимает почти 20 минут времени и при этом вешает комп почти намертво! 

А позвольте вопрос, как Вы определили мощность HDD жесткого диска ?

У Вас Ваше железо соответствует минимальным требованиям ?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Это уже у все что-то с компом или антивирусником. У меня такой конфликт с авастом был. При отключении, анализ проходил в приделах 10-30с.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Меня тоже задрал этот анализ файлов, уже и на ССД переставлял, всё равно во время анализа грузит проц нехило и жёсткого лампа не тухнет красная, все ресурсы на проверку уходят

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, SHAGRON сказал:

Во повезло персонажу.....  У меня за 4 года игры ни разу так не было! Это в какую же соковыжималку вместо компьютера ТС залил игру, если каждый раз Тундра при попытке запуска растерянно озирается- ой, где я?

А если серьезно- то может ВНИМАТЕЛЬНО  посмотреть- какие процессы происходят в системе за упомянутые 20 минут? И после выяснения подробностей настроек брандмауэра и антивирусника, написать на наш форум пост с извинениями..

Антивирусник DrWeb. Никаких вирусов и лишних процессов нету - я внимательно слежу за компьютером.

4 часа назад, BrotherLouis сказал:

Если проверка файлов игры намертво вешает твой бук, то у меня для тебя плохие новости. 

Ну и конфиг бука  в студию. 

Ну не намертво, а почти. По диспетчеру задач видно - диск не справляется

Intel Core i5 4200U 1600 МГц

8 Гб DDR3L

AMD Radeon HD 8850M  (2Гб видеопамяти)

4 часа назад, Einsamen_Wolf сказал:

Жесткий диск в целости и сохранности?

Ронял ноутбук несколько раз, но с другими программами такого не замечал (в т.ч. с торрентом, который вроде диск сильно грузит)

3 часа назад, MaxKvorum сказал:

А позвольте вопрос, как Вы определили мощность HDD жесткого диска ?

У Вас Ваше железо соответствует минимальным требованиям ?

Просто у моей модели ноубука серьезный минус - слабоватый жесткий диск

Только что, _LAKings_ сказал:

так запускай напрямую через aces.exe

А обновляться как?) В этой игре обновы ежедневно выходят

Поделиться сообщением

3 минуты назад, alekcanddrr сказал:

Ронял ноутбук несколько раз, но с другими программами такого не замечал (в т.ч. с торрентом, который вроде диск сильно грузит)

А дефрагментация хоть раз выполнялась?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Einsamen_Wolf сказал:

А дефрагментация хоть раз выполнялась?

За последние год-полтора точно нет. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, alekcanddrr сказал:

За последние год-полтора точно нет. 

Так проведите. В чем проблема? Должно помочь по-идее

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, alekcanddrr сказал:

А обновляться как?) В этой игре обновы ежедневно выходят

ну-ну

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Поддерживаю ! После первого апреля ,игра начала висеть по 20 минут анализируя файлы !

medal medal medal

Поделиться сообщением

Часто подгорает и выходишь по Alt-F4 ?
Запускай через aces.exe а не через launcher.exe - проблема исчезнет.
Заодно сноси шпиена агента чтобы лишние ресурсы не жрал.

medal medal

Поделиться сообщением

хм не знаю почему,но нет у меня дефрагментации в списке.А самое странное,что даже на диске D пкм-свойства-сервис-дефрагментация нет в списке диска D,только Cбред какой то...Пробну завтра игру переустановить,мб поможет...

medal

Поделиться сообщением

Только что, Nemezis1991 сказал:

хм не знаю почему,но нет у меня дефрагментации в списке.А самое странное,что даже на диске D пкм-свойства-сервис-дефрагментация нет в списке диска D,только Cбред какой то...Пробну завтра игру переустановить,мб поможет...

Переустановка может  конечно помочь... а если нет варианта дефрагглера в списке - то значит у тебя кроме стандартного, системного дефрагглера в ОС ничего другого не установлено, попробуй скачать и установить в ОС с надёжных источников,  что нибудь - типа Smart Defraggler или подобное.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nemezis1991 сказал:

Спасибо.Завтра попробую,мб поможет.

Забей на дефрагментацию.
Максимум чем она может помочь - ускорение считывания файлов с диска, особенно ежели у тебя клиент не на SSD установлен.
Но причина появления "Анализ файлов" - в уличтоной логике, зашитой в launcher.exe
С большой долей вероятности это чтение последнего clog файла на предмет корректнтого завершения предыдущей игровой сессии.
Если не хочешь видеть этот "Анализ файлов", то просто запускай aces.exe напрямую (просто учти что в него не зашит функционал обновления версии клиента и проверки целкостности файлов).
Как-то так

medal medal

Поделиться сообщением

Ну вот как играть в ЭТО с этим анализом файлов? Случайно нажал на Yes когда запускал aces.exe - жди 20 минут анализа файлов. НУ НАХЕРА, ГАЙДЗИНЫ? Каждый второй раз у меня выскакивает этот анализ файлов, когда запускаю через лаунчер. 

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 12:11, alekcanddrr сказал:

Какого черта!? Зачем делать "Анализ файлов игры" каждый второй запуск игры, объясните! Я так понимаю, лончер сканирует ВСЕ ФАЙЛЫ игры. Зачем это делать ТАК ЧАСТО?!?
Я играю на ноутбуке и мощность жесткого диска не является достаточной, и в связи с этим эта проверка занимает почти 20 минут времени и при этом вешает комп почти намертво! Просто объясните зачем вы это делаете? 

Антивирус какой используете? С жёстким диском всё в порядке, его SMART-статус давно проверяли?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только начал играть , провел несколько боев, игра очень понравилась ,но ждать по 20 минут каждый раз анализа файлов это издевательство. 
Я играл меньше чем ждал анализа... 
I3-3220 / 8gb ram / ssd 240gb / gtx 750 2gb / 1600*900 - все остальные игры на ПК идут отлично, больше нигде тормозов не замечено, система 7*64 

Поделиться сообщением

1 час назад, ibadit сказал:

Только начал играть , провел несколько боев, игра очень понравилась ,но ждать по 20 минут каждый раз анализа файлов это издевательство. 
Я играл меньше чем ждал анализа... 
I3-3220 / 8gb ram / ssd 240gb / gtx 750 2gb / 1600*900 - все остальные игры на ПК идут отлично, больше нигде тормозов не замечено, система 7*64 

Антивирус отключите или внесите папку с клиентом игры в его исключения.

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 в 16:46, Me4huk сказал:

Антивирус отключите или внесите папку с клиентом игры в его исключения.

Антивирусом не пользуюсь , все системы защиты отключены. Игру установил на домашний ПК и рабочий ноут и в обоих случаях так и не получилось поиграть ) Сейчас зашел - а там " Подготовка к патчу " ))))))) Покурил, выпил кофе иии... В общем спасибо разрабам за приятный геймплей , у меня кармагедон на пне 166 быстрей грузился )

Поделиться сообщением

11 час назад, ibadit сказал:

Антивирусом не пользуюсь , все системы защиты отключены.

Молодцом, так держать! И скоро у вас не то, что современные игры, даже рекомый кармагеддон и тот не запустится. )))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу