Frau_Rarity

Визуальные баги на текстурах самолётов Не111, До217, Ju88, Фокке Вульфе 200 и Штурер Эмиле

Это началось с последнего "большого" обновления, когда были обновлены модели самолётов Не 111, Ju88 и т.д. Как мы видим из снимков-проявляются такие вот баги. Причём при вылете, например на 88-м они становятся ещё сильней. У Хейнкеля наблюдается чёрная полоса с таким вот пиксельным разъеданием. У Юнкерсов страдают винты и носовая часть. У Фокке Вульфа-крылья, как и у Дорнье. У Штурер Эмиля подобное замечено на стволе. Я уже несколько раз обновляла драйвера и не помогает. Остальные модели самолётов выглядят нормально(не все я конечно пересматривала, но пока не нашла подобного) А вот на этих-графический казус. И это не только у меня. Подобная тему уже игроками создавалась, но её закрыли по непонятным причинам, повесив значок (не подтверждено). Будьте уверены, это не фотошоп! Это графический казус.

Скрытый текст

shot 2017.01.20 00.53.17.jpg

shot 2017.01.14 23.06.38.jpg

shot 2017.01.14 23.07.00.jpg

shot 2017.01.14 23.07.35.jpg

shot 2017.01.20 00.45.10.jpg

shot 2017.01.20 00.45.48.jpg

shot 2017.01.20 00.51.25.jpg

shot 2017.01.20 00.52.14.jpg

ZaraMoth (Опубликовано: )

Пожалуйста скрывайте большое количество скриншотов под спойлер.
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

У себя ни разу не видел.. После последнего патча меньше багов стало. Раньше много черных, как головешки, самолетов летало, теперь не видно.

Еще хорошо почистить куки, многие проблемы могут исчезнуть сами собой. А если это действительно баг, то поправят со временем.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FROGER сказал:

У себя ни разу не видел.. После последнего патча меньше багов стало. Раньше много черных, как головешки, самолетов летало, теперь не видно.

Еще хорошо почистить куки, многие проблемы могут исчезнуть сами собой. А если это действительно баг, то поправят со временем.

У некоторых работает нормально. У некоторых-так. Что интересно-почти все они на обновлённых моделях. Я уже драйвера обновляла, но не помогает. Может что-то особенное нужно, не знаю.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 01:39, Frau_Rarity сказал:

Это началось с последнего "большого" обновления, когда были обновлены модели самолётов Не 111, Ju88 и т.д. Как мы видим из снимков-проявляются такие вот баги. Причём при вылете, например на 88-м они становятся ещё сильней. У Хейнкеля наблюдается чёрная полоса с таким вот пиксельным разъеданием. У Юнкерсов страдают винты и носовая часть. У Фокке Вульфа-крылья, как и у Дорнье. У Штурер Эмиля подобное замечено на стволе. Я уже несколько раз обновляла драйвера и не помогает. Остальные модели самолётов выглядят нормально(не все я конечно пересматривала, но пока не нашла подобного) А вот на этих-графический казус. И это не только у меня. Подобная тему уже игроками создавалась, но её закрыли по непонятным причинам, повесив значок (не подтверждено). Будьте уверены, это не фотошоп! Это графический казус.

ПОЖАЛУЙСТА, ознакомьтесь с данной информацией, прежде чем отправлять отчет об ошибке.

Перед созданием темы необходимо выполнить следующие действия:

а) обновиться до последних драйверов

в) выключить запрещенные программы (iz3d, fxaa injector, sweet fx, дальше будет пополняться)

в) проверить баг еще раз

Чтобы баг-репорт был действительно полезным, он должен содержать следующую информацию:

1. Версия клиента в названии темы. Описание проблемы.

2. Шаги для воспроизведения этой проблемы (соблюдайте структурированность). Укажите частоту возникновения.

3. Скриншот или короткое видео (выложенное на альтернативных ресурсах), с указанием проблемы. Скриншот необходимо сделать средствами игры (клавиша PrtSc) и не переименовывать, т.к. это существенно облегчит поиск искомого места в логе.

4. Логи игрового клиента ( .clog), которые находятся: WarThunder \ .game_logs .

5. DxDiag вашего компьютера ( сочетание клавиш Windows + R ---> введите DxDiag ---> нажмите клавишу ВВОД---> "Сохранить все сведения"---> получите файл вида dxdiag.txt

6. Если проблема связана с моделью самолета или другими историческими несоответствиями, пожалуйста, предоставьте нам дополнительную информацию. К примеру, руководство по эксплуатации (руководство по ремонту техники)  или из двух авторитетных источников не связанных между собой (методическая литература, чертежи, архивные фотографии).

7. Проблемы с производительностью игры (например, упал FPS после обновления, игра "тормозит" на определённой карте) необходимо сопровождать специальной информацией о работе игры на вашей конфигурации.

Нужно нажать левый Alt+F11 (две кнопки) чтобы включить или выключить профайлер.
Далее - F11 (без альта) чтобы сохранить информацию в лог. Обратите внимание: Без включенного профайлера, F11 не будет записывать информацию производительности.

Не нужно нажимать F11 много раз, достаточно один раз (если встретил тормоза или фриз), НО профайлер должен быть включен ЗАРАНЕЕ.
Если фриз произошел до того, как Вы включите профайлер - ничего полезного там не будет

Без журнала производительности ошибки вида "игра тормозит" не принимаются.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, _bccp_ сказал:

ПОЖАЛУЙСТА, ознакомьтесь с данной информацией, прежде чем отправлять отчет об ошибке.

Перед созданием темы необходимо выполнить следующие действия:

а) обновиться до последних драйверов

в) выключить запрещенные программы (iz3d, fxaa injector, sweet fx, дальше будет пополняться)

в) проверить баг еще раз

Чтобы баг-репорт был действительно полезным, он должен содержать следующую информацию:

1. Версия клиента в названии темы. Описание проблемы.

2. Шаги для воспроизведения этой проблемы (соблюдайте структурированность). Укажите частоту возникновения.

3. Скриншот или короткое видео (выложенное на альтернативных ресурсах), с указанием проблемы. Скриншот необходимо сделать средствами игры (клавиша PrtSc) и не переименовывать, т.к. это существенно облегчит поиск искомого места в логе.

4. Логи игрового клиента ( .clog), которые находятся: WarThunder \ .game_logs .

5. DxDiag вашего компьютера ( сочетание клавиш Windows + R ---> введите DxDiag ---> нажмите клавишу ВВОД---> "Сохранить все сведения"---> получите файл вида dxdiag.txt

6. Если проблема связана с моделью самолета или другими историческими несоответствиями, пожалуйста, предоставьте нам дополнительную информацию. К примеру, руководство по эксплуатации (руководство по ремонту техники)  или из двух авторитетных источников не связанных между собой (методическая литература, чертежи, архивные фотографии).

7. Проблемы с производительностью игры (например, упал FPS после обновления, игра "тормозит" на определённой карте) необходимо сопровождать специальной информацией о работе игры на вашей конфигурации.

Нужно нажать левый Alt+F11 (две кнопки) чтобы включить или выключить профайлер.
Далее - F11 (без альта) чтобы сохранить информацию в лог. Обратите внимание: Без включенного профайлера, F11 не будет записывать информацию производительности.

Не нужно нажимать F11 много раз, достаточно один раз (если встретил тормоза или фриз), НО профайлер должен быть включен ЗАРАНЕЕ.
Если фриз произошел до того, как Вы включите профайлер - ничего полезного там не будет

Без журнала производительности ошибки вида "игра тормозит" не принимаются.

а.Обновилась до последних драйверов (удаляла старые драйвера и устанавливала новые. (АTI Radeon 4800) )

б. Подобные программы у меня не имеются.

в. Ничего не изменяется. Кстати, я смотрела у многих подобное происходит и забыла упомянуть, что в кабигах данных самолётов тоже происходят такие визуальные казусы.

1. Полный клиент.

2. Возникает всегда. Хотя иногда, вылетая на хейнкеле в бою полоска сверху пропадает. Но в остальных без  изменений.

3. Скриншоты приложены.

4. Что такое логи?

5. Прилагаю.DxDiag.txtDxDiag.txt

6. На счёт исторических моделей-я создавала в другом разделе тему о SM 79. По этому вопросу-суть именно в графических казусах.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Frau_Rarity сказал:

4. Что такое логи?

Логи находятся в корневой папке игры, в папке .game_logs

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

59 минут назад, _bccp_ сказал:

Их сюда загрузить? Все? Просто их там много.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, _bccp_ сказал:

Может быть это что-то даст?

bpreport.log

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кстати, пробовала удалить, как по моему мнению, повреждённые файлы в той папке, и затем скачивала из заново - тоже не помогло.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 16:22, Frau_Rarity сказал:

Их сюда загрузить? Все? Просто их там много.

Нет не все. Все логи и скриншоты именуются по дате и времени. Выберите нужный лог. Логи именуются датой запуска клиента.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ТС, у меня точно такие же проблемы. Кстати, проверь у себя Ил-28 и Ту-14Т. Это устранит возможность совпадения.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Procione_Rosso сказал:

ТС, у меня точно такие же проблемы. Кстати, проверь у себя Ил-28 и Ту-14Т. Это устранит возможность совпадения.

Приложите скриншот, лог и dxdiag

Поделиться сообщением

4 часа назад, ZaraMoth сказал:

Приложите скриншот, лог и dxdiag

Скриншоты ТС уже приложил. Мои абсолютно идентичны.

DxDiag.txt

2017_01_24_15_12_09__4064.clog

Кстати, подобный баг-репорт уже оформлен тут.

Изменено пользователем Procione_Rosso
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если это может чем-то помочь, интересная подробность: баги проявляются не сразу, а спустя мгновение после загрузки текстуры, которая изначально отображается верно. Но через секунду после загрузки - приобретает тот вид, который хорошо виден на скринах. То есть: нажимаю в окне исследований - Ил-28 - внешний вид. Ил-28 появляется в своем хорошем виде, но через секунду проявляются баги и так все и остается. И так со всеми указанными ТСом самолетами.

Изменено пользователем Procione_Rosso
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да, именно. Забыла сказать. Как только переключаешь на самолёт с первую секунду всё нормально(при загрузке модели) а затем всё это становится в таком виде, как на скриншотах.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Procione_Rosso сказал:

На Ил 28 вроде ничего не нашла. А на ту 14 т - вот:shot 2017.01.24 20.15.33.jpg

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, ZaraMoth сказал:

Нет не все. Все логи и скриншоты именуются по дате и времени. Выберите нужный лог. Логи именуются датой запуска клиента.

А какой именно нужный лог?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Frau_Rarity сказал:

А какой именно нужный лог?

Каждый лог назван датой и временем:

2017_01_24_17_54_52__5172.clog
Где 2017_01_24 	--- Дата.
17_54_52 	--- Время запуска клиента.

Скриншот также назван датой и временем момента, когда он был сделан.:

shot 2016.04.03 21.19.50.jpg

Соостветственно Вам требуется найти лог, который по времени самый ближайший, но при этом оно должно быть до времени скриншота.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ZaraMoth сказал:

Каждый лог назван датой и временем:

2017_01_24_17_54_52__5172.clog
Где 2017_01_24 	--- Дата.
17_54_52 	--- Время запуска клиента.

Скриншот также назван датой и временем момента, когда он был сделан.:

shot 2016.04.03 21.19.50.jpg

Соостветственно Вам требуется найти лог, который по времени самый ближайший, но при этом оно должно быть до времени скриншота.

У меня часть скриншотов сделаны в разное время. 

Ну вот. например. Так?

2017_01_20_00_42_25__3432.clog

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Frau_Rarity сказал:

У меня часть скриншотов сделаны в разное время. 

Ну вот. например. Так?

2017_01_20_00_42_25__3432.clog

Да все верно. Желательны логи к остальным скриншотам.

Вы пробовали разные настройки графики? Или это воспроизводится на всех настройках?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ZaraMoth сказал:

Да все верно. Желательны логи к остальным скриншотам.

Вы пробовали разные настройки графики? Или это воспроизводится на всех настройках?

Да, я уже всё перепробовала. Идентично. Как я упомянула выше-при загрузке модели, примерно на секунду, текстура выглядет нормально, но затем, загрузившись-всё становится как на скриншотах.

Вот ещё лог. Это к первым скринам(Ju88 с и а-4, Хейнкель)

2017_01_14_22_30_12__1308.clog

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 15:22, Frau_Rarity сказал:

а.Обновилась до последних драйверов (удаляла старые драйвера и устанавливала новые. (АTI Radeon 4800) )

б. Подобные программы у меня не имеются.

в. Ничего не изменяется. Кстати, я смотрела у многих подобное происходит и забыла упомянуть, что в кабигах данных самолётов тоже происходят такие визуальные казусы.

1. Полный клиент.

2. Возникает всегда. Хотя иногда, вылетая на хейнкеле в бою полоска сверху пропадает. Но в остальных без  изменений.

3. Скриншоты приложены.

4. Что такое логи?

5. Прилагаю.DxDiag.txtDxDiag.txt

6. На счёт исторических моделей-я создавала в другом разделе тему о SM 79. По этому вопросу-суть именно в графических казусах.

Судя по вашему DxDiag у вас старые драйвера, попробуйте обновить их и проверьте на них.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ZaraMoth сказал:

Судя по вашему DxDiag у вас старые драйвера, попробуйте обновить их и проверьте на них.

Это драйвера АТИ? Я их обновляла на днях. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Frau_Rarity сказал:

Это драйвера АТИ? Я их обновляла на днях. 

Судя по dxdiag они у вас от 10/27/2010 05:49:48. Либо обновите dxdiag.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ZaraMoth сказал:

Судя по dxdiag они у вас от 10/27/2010 05:49:48. Либо обновите dxdiag.

Я другие ненашла.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу