xZavoevatelx

Потолок у авиации

11 сообщений в этой теме

Пробовал на многих самолетах, в том числе миги, при полете на высотах выше 8 км - начинаются проблемы. А именно идет огромная потеря скорости при попытке поднять нос самолета, даже до 10-15 градусов по прицелу.  При этом боевая высота, на которой самолеты должны были выдавать свои лучшие характеристики на том же  Р47м-1-RE( он же боствика) 9144м, а максималка 12200м. 

Но на такие высоты, самолеты не могут подняться вне зависимо от скорости. Про 15500 на мигах с 15 по 17 - вообще молчу.

Вчера например я с другом, на боствиках, дрались с грифоном 24 на высоте около 8км + в итоге, тот начал маневрировать, а мы на него по очереди на скорости заходили с сохранением энергии. В итоге гриффон без энергии дал нос вверх и пролетел метров 400-может чуть выше, а я на 450 км скорости не смог тупо за ним нос поднять. Причем поднять нужно было всего на 17-20 градусов, что на такой скорости, должен был делать. В итоге Самолет без энергии меня подвесил и продамажил. Правда не сбил - но это уже совсем другая история. 

Вот и хотелось бы узнать. почему в карточках стоит сильно ошибочная высотность, в реалиях игры?

Изменено пользователем xZavoevatelx
0

Поделиться сообщением

"Реалии" это уже не для этой игры,где спиты на месте с дрифтом разворачиваются,где бобры умудряются как истребители летать,где крупнокалиберные фугасы не могут ничего сделать с самолетами и многое другое...реалии только в старичке ИЛ-2.

0

Поделиться сообщением

И будет ли поднят потолок, до максимальной высоты, на которую мог подниматься самолет ( с максимальной высотностью по карточке в игре)

Изменено пользователем xZavoevatelx
0

Поделиться сообщением

летай на комете, после 17000 метров начинает писать "вернитесь на поле боя", да и крутится она там в стратосфере как волчок)

а вообще скорее всего криво настроенное поведение самолётов на высоте место быть имеет

на швальбе часто не мог угнаться за Б-29 на 10000, чуть в набор высоты - и всё, скорость падает очень быстро, а на 10000 только чтобы не терять высоту надо идти под 550

Изменено пользователем Soviet_communist
0

Поделиться сообщением

комета - ладно - там ракетный двигатель. Но почему другие самолеты не могут достичь своего потолка?

0

Поделиться сообщением

Почему не могут? Могут. Просто угол набора должен быть 5 градусов или около того. Там воздух сильно разрежен, там надо плавно летать. То, что Боствик высотный - это он высотный по сравнению с яками, им на высоте ещё хуже, а не по сравнению с самим собой у земли.

Гриффон, кстати, тоже высотный.

Швальбе и другим ранним реактивам на высоте нечего делать, они мустангу там сливать начинают.

0

Поделиться сообщением

Я на болте поднимался на 12 000 , правда это очень долго. Минут 20 от земли как минимум.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, xZavoevatelx сказал:

Пробовал на многих самолетах, в том числе миги, при полете на высотах выше 8 км - начинаются проблемы. А именно идет огромная потеря скорости при попытке поднять нос самолета, даже до 10-15 градусов по прицелу.  При этом боевая высота, на которой самолеты должны были выдавать свои лучшие характеристики на том же  Р47м-1-RE( он же боствика) 9144м, а максималка 12200м. 

Но на такие высоты, самолеты не могут подняться вне зависимо от скорости. Про 15500 на мигах с 15 по 17 - вообще молчу.

Вчера например я с другом, на боствиках, дрались с грифоном 24 на высоте около 8км + в итоге, тот начал маневрировать, а мы на него по очереди на скорости заходили с сохранением энергии. В итоге гриффон без энергии дал нос вверх и пролетел метров 400-может чуть выше, а я на 450 км скорости не смог тупо за ним нос поднять. Причем поднять нужно было всего на 17-20 градусов, что на такой скорости, должен был делать. В итоге Самолет без энергии меня подвесил и продамажил. Правда не сбил - но это уже совсем другая история. 

Вот и хотелось бы узнать. почему в карточках стоит сильно ошибочная высотность, в реалиях игры?

а в СБ пробывал ? там полная свобода действий,  хотя для подьема на большую высоту уходят минуты, в то время как современная авиация за 10 сек  со взлета с ВПП набирает высоту  более 5 км . за такое короткое время . хотя в игре есть самолет который за считанные секунды набирает 1-2 км со взлета сразу ,  это Hunter F1 

0

Поделиться сообщением

потому что потолок в тундре примерно 17 к

меня как то раз   я на х-50 4 лавки загнали

ну и какой инет без тролей а значит  бобёр на 17к рвущий своим видом пуканы истреблятелей имеет право на существование

ну и большие же мальчики а всё верите что там пишут

евро сервер больше соплей слюней и валюты отсыпает  плюс ещё и "брианские учёные"консультанта назначили

а немецкие толерантненько помалкивают по этому королевские ввс как и королева вне подозрений и конкуренций

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 12:52, Oleg50665 сказал:

Почему не могут? Могут. Просто угол набора должен быть 5 градусов или около того. Там воздух сильно разрежен, там надо плавно летать. То, что Боствик высотный - это он высотный по сравнению с яками, им на высоте ещё хуже, а не по сравнению с самим собой у земли.

Гриффон, кстати, тоже высотный.

Швальбе и другим ранним реактивам на высоте нечего делать, они мустангу там сливать начинают.

садитесь 2

угол климба это в аркаду

а у реальных есть оптимальная скорость набора высоты

ну и вот вот вам образчик "пипал схавает"почему ж швальбе на высоте сливает мустангу

какая такая высотность у двигателей юмо

помница швальбе и делался как перехватчик  для б17 и либерейторов а мустангам  выше что делать?

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 11:33, xZavoevatelx сказал:

У меня те же проблемы. Сказали баг репорт писать. Я забил.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу