xZavoevatelx

Потолок у авиации

14 сообщений в этой теме

Пробовал на многих самолетах, в том числе миги, при полете на высотах выше 8 км - начинаются проблемы. А именно идет огромная потеря скорости при попытке поднять нос самолета, даже до 10-15 градусов по прицелу.  При этом боевая высота, на которой самолеты должны были выдавать свои лучшие характеристики на том же  Р47м-1-RE( он же боствика) 9144м, а максималка 12200м. 

Но на такие высоты, самолеты не могут подняться вне зависимо от скорости. Про 15500 на мигах с 15 по 17 - вообще молчу.

Вчера например я с другом, на боствиках, дрались с грифоном 24 на высоте около 8км + в итоге, тот начал маневрировать, а мы на него по очереди на скорости заходили с сохранением энергии. В итоге гриффон без энергии дал нос вверх и пролетел метров 400-может чуть выше, а я на 450 км скорости не смог тупо за ним нос поднять. Причем поднять нужно было всего на 17-20 градусов, что на такой скорости, должен был делать. В итоге Самолет без энергии меня подвесил и продамажил. Правда не сбил - но это уже совсем другая история. 

Вот и хотелось бы узнать. почему в карточках стоит сильно ошибочная высотность, в реалиях игры?

Изменено пользователем xZavoevatelx
0

Поделиться сообщением

"Реалии" это уже не для этой игры,где спиты на месте с дрифтом разворачиваются,где бобры умудряются как истребители летать,где крупнокалиберные фугасы не могут ничего сделать с самолетами и многое другое...реалии только в старичке ИЛ-2.

0

Поделиться сообщением

И будет ли поднят потолок, до максимальной высоты, на которую мог подниматься самолет ( с максимальной высотностью по карточке в игре)

Изменено пользователем xZavoevatelx
0

Поделиться сообщением

летай на комете, после 17000 метров начинает писать "вернитесь на поле боя", да и крутится она там в стратосфере как волчок)

а вообще скорее всего криво настроенное поведение самолётов на высоте место быть имеет

на швальбе часто не мог угнаться за Б-29 на 10000, чуть в набор высоты - и всё, скорость падает очень быстро, а на 10000 только чтобы не терять высоту надо идти под 550

Изменено пользователем Soviet_communist
0

Поделиться сообщением

комета - ладно - там ракетный двигатель. Но почему другие самолеты не могут достичь своего потолка?

0

Поделиться сообщением

Почему не могут? Могут. Просто угол набора должен быть 5 градусов или около того. Там воздух сильно разрежен, там надо плавно летать. То, что Боствик высотный - это он высотный по сравнению с яками, им на высоте ещё хуже, а не по сравнению с самим собой у земли.

Гриффон, кстати, тоже высотный.

Швальбе и другим ранним реактивам на высоте нечего делать, они мустангу там сливать начинают.

0

Поделиться сообщением

Я на болте поднимался на 12 000 , правда это очень долго. Минут 20 от земли как минимум.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, xZavoevatelx сказал:

Пробовал на многих самолетах, в том числе миги, при полете на высотах выше 8 км - начинаются проблемы. А именно идет огромная потеря скорости при попытке поднять нос самолета, даже до 10-15 градусов по прицелу.  При этом боевая высота, на которой самолеты должны были выдавать свои лучшие характеристики на том же  Р47м-1-RE( он же боствика) 9144м, а максималка 12200м. 

Но на такие высоты, самолеты не могут подняться вне зависимо от скорости. Про 15500 на мигах с 15 по 17 - вообще молчу.

Вчера например я с другом, на боствиках, дрались с грифоном 24 на высоте около 8км + в итоге, тот начал маневрировать, а мы на него по очереди на скорости заходили с сохранением энергии. В итоге гриффон без энергии дал нос вверх и пролетел метров 400-может чуть выше, а я на 450 км скорости не смог тупо за ним нос поднять. Причем поднять нужно было всего на 17-20 градусов, что на такой скорости, должен был делать. В итоге Самолет без энергии меня подвесил и продамажил. Правда не сбил - но это уже совсем другая история. 

Вот и хотелось бы узнать. почему в карточках стоит сильно ошибочная высотность, в реалиях игры?

а в СБ пробывал ? там полная свобода действий,  хотя для подьема на большую высоту уходят минуты, в то время как современная авиация за 10 сек  со взлета с ВПП набирает высоту  более 5 км . за такое короткое время . хотя в игре есть самолет который за считанные секунды набирает 1-2 км со взлета сразу ,  это Hunter F1 

0

Поделиться сообщением

потому что потолок в тундре примерно 17 к

меня как то раз   я на х-50 4 лавки загнали

ну и какой инет без тролей а значит  бобёр на 17к рвущий своим видом пуканы истреблятелей имеет право на существование

ну и большие же мальчики а всё верите что там пишут

евро сервер больше соплей слюней и валюты отсыпает  плюс ещё и "брианские учёные"консультанта назначили

а немецкие толерантненько помалкивают по этому королевские ввс как и королева вне подозрений и конкуренций

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 12:52, Oleg50665 сказал:

Почему не могут? Могут. Просто угол набора должен быть 5 градусов или около того. Там воздух сильно разрежен, там надо плавно летать. То, что Боствик высотный - это он высотный по сравнению с яками, им на высоте ещё хуже, а не по сравнению с самим собой у земли.

Гриффон, кстати, тоже высотный.

Швальбе и другим ранним реактивам на высоте нечего делать, они мустангу там сливать начинают.

садитесь 2

угол климба это в аркаду

а у реальных есть оптимальная скорость набора высоты

ну и вот вот вам образчик "пипал схавает"почему ж швальбе на высоте сливает мустангу

какая такая высотность у двигателей юмо

помница швальбе и делался как перехватчик  для б17 и либерейторов а мустангам  выше что делать?

0

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 11:33, xZavoevatelx сказал:

У меня те же проблемы. Сказали баг репорт писать. Я забил.

0

Поделиться сообщением

Помню как то ныли ныли и наныли снижение макс. высоты у самолетов, борьба с космонавтами. И да, у нас сирьйозный симулятор.

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте хороший симулятор, где нет проблем,как у вт.

0

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 14:16, zzt96 сказал:

Посоветуйте хороший симулятор, где нет проблем,как у вт.

Ил-2 Штурмовик 4.12.2m + C.U.P. + TFM-412 + Mods,  Wings of Prey,  Flying Tigers: Shadows Over China .

2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу