Renamed26244

Что там у РПУ?

Есть ответ

Господа!

Я смотрю Вам любую тему предоставь, и Вы ее скатите во флуд за считанные часы, а то и минуты. Я настоятельно рекомендую прекратить флуд, оффтоп, и прочие нарушения правил форума в теме. Прежде чем задать вопрос, или "выплеснуть" свое мнение в этой теме, почитайте хотя бы первые 15 страниц обсуждения-ответов предоставлено великое множество.

Далее, информация касается всех утверждающих что "РПУ"(как сами игроки придумали, так и называю) работает до сих пор-в данной теме даны ответы на все вопросы, в том числе неоднократно заявлялось что данная система вообще отключена, а когда работала, то распространялась лишь на игроков с запрещенными модификациями. Поэтому все утверждения о том, что данная система работает и сейчас, будут расцениваться как распространение заведомо ложной информации, и к авторам таких утверждений будут применены меры по всей строгости правил форума, пункта №3.6 в частности.

Не забывайте правила форума при общении.

Поделиться сообщением

Тема про РПУ набрала 167 ответов за час!) Рекорд форума? Или уже гиннеса?) Итог какой?

Что вы ввели РПУ, чтобы бороться с плохими ребятами, то есть угнетать читеров. Чтобы заботиться о нас (честных игроках) и нашей комфортной игре.

И ни в коем случае не для зарабатывания денег, привлекая новичков, давая им преимущество над опытными.

Я всё правильно понял?)

• Лайк 1
  • Вверх 7
medal medal

Поделиться сообщением

Я конечно не специалист. Но экономисты говорят система уравниловки - это утопия, а  жесточайшая конкуренция - это развитие. Неужели в рамках игры конкуренция нерентабельная? Может попробуете, хоть на несколько месяцев? Или уже пробовали и надоело ждать?

• Лайк 4
  • Вверх 7
medal medal

Поделиться сообщением

О чем пишете ??Я еще когда начинал играть , открыто говорили ,что в соло ваша стата не будет 90-100 % нагибНул , а ориентируйтесь на 50 % И спустя 4 года все выпучив глаза удивляются  )))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да чё говорить играем к примеру 6.7 отрядом кидает против такого отряда из 4 игроков только угадайте на чём они.либо 54 с бр7.3 либо 7.0 исы-3 и спрашивается тогда чё если скилл отрастил так теперь страдай!?!?!

а не пошли бы они в одно место с такой игрой,и реши только катать на топах выше не кидает. тоько если команду полную идиотов,а может и Ботов,которых якобы тут нет,а почему я завёл речь про ботов,да потому-что просматривая реплеи боёв человек так тупить не может даже если он под алкоголем.или ещё под чем.Ну просто поведение непредсказуемое.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Они сами свою игру убивают и доверие ВСЕХ игроков.

Мне вообще неважно, кому и как включали. Факт в том, что одних игроков специально угнетали.
И вот мне кажется. что когда я долгое время не доначу, или же играю без прем-аккаунта - мне такой режим специально включают.
Можно конечно написать, что все это не может быть и шапочку из фольги посоветовать.

Только вот в подобном случае  - режим персонального угнетения- на что куча игроков указывала - был!
А вдруг и программа меня считала читером?
А вдруг...а вдруг....

Доверие подорвано, и отмазки выглядят нелепо.

• Лайк 1
  • Вверх 7
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AHDPE9IH сказал:

Да чё говорить играем к примеру 6.7 отрядом кидает против такого отряда из 4 игроков только угадайте на чём они.либо 54 с бр7.3 либо 7.0 исы-3 и спрашивается тогда чё если скилл отрастил так теперь страдай!?!?!

а не пошли бы они в одно место с такой игрой,и реши только катать на топах выше не кидает. тоько если команду полную идиотов,а может и Ботов,которых якобы тут нет,а почему я завёл речь про ботов,да потому-что просматривая реплеи боёв человек так тупить не может даже если он под алкоголем.или ещё под чем.Ну просто поведение непредсказуемое.

боты в игре есть.

однажды создав нового игрока в будни часов в 3 ночи. первый аркадный бой провел среди ботов.

одинаковый принцип написания ников "имя_фамилия" для 24 человек одновременно нонсенс

Изменено пользователем P1TK1N
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SkySir сказал:

Они сами свою игру убивают и доверие ВСЕХ игроков.

Мне вообще неважно, кому и как включали. Факт в том, что одних игроков специально угнетали.
И вот мне кажется. что когда я долгое время не доначу, или же играю без прем-аккаунта - мне такой режим специально включают.
Можно конечно написать, что все это не может быть и шапочку из фольги посоветовать.

Только вот в подобном случае  - режим персонального угнетения- на что куча игроков указывала - был!
А вдруг и программа меня считала читером?
А вдруг...а вдруг....

Доверие подорвано, и отмазки выглядят нелепо.

"система" была только для тех, кого в последствии забанили.

1. Идея была совершенно неэффективной - так как все "угнетение" оставалось в рамках возможного, т.е. если вот есть вероятность рикошета в углах от 80 до 90, то значит кидаются виртуальные кубики - вот только в этих диапазонах чтото и менялось (по диапазону). В итоге снаряды все оставались теми же, влияние на игру и эффективность в бою минимальное по итогу. А этих все равно банили потом, смысла то наказывать смертников.

2. Идея была вообще неверной - не должно быть такого в игре. ДМ не должна знать кто выпустил снаряд, чтобы исключать возможность любых злоупотреблений или ошибок. Потому что иначе и в этом коде могут быть ошибки, и оно начнет работать не тогда когда надо. Или возможны злоупотребления какието.

Короче не должно быть такого, это зло.

Хотели то понятно как лучше - чтобы уже обреченные на бан, поменьше влияли на игру. Понятно что пострадавшие жаловались крайне редко - вопервых просто не замечали, вовторых они же потом банились.

Но благими намерениями и всё такое. 

Потому сначала выключили (не помню точно когда, летом примерно), а потом и вовсе выпилили (еще в 1.63). Чтобы не мог код "знать" ничего про то кто снаряд выпускает, ни про игрока.

• Вверх 11

Поделиться сообщением

29 минут назад, _stalker__ сказал:

не исключено? я лично с этой проблемой столкнулся. оформлял баг репорты что снаряды не дамажат(хантер целую очередь в канберу всаживает ии.. вспышки пустые), а их трут(более15 тем).оказывается я читер и это не баг

Не обязательно, просто на канберре мог быть нуб с повышенными хп.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, todace сказал:

"система" была только для тех, кого в последствии забанили.

1. Идея была совершенно неэффективной - так как все "угнетение" оставалось в рамках возможного, т.е. если вот есть вероятность рикошета в углах от 80 до 90, то значит кидаются виртуальные кубики - вот только в этих диапазонах чтото и менялось (по диапазону). В итоге снаряды все оставались теми же, влияние на игру и эффективность в бою минимальное по итогу. А этих все равно банили потом, смысла то наказывать смертников.

2. Идея была вообще неверной - не должно быть такого в игре. ДМ не должна знать кто выпустил снаряд, чтобы исключать возможность любых злоупотреблений или ошибок. Потому что иначе и в этом коде могут быть ошибки, и оно начнет работать не тогда когда надо. Или возможны злоупотребления какието.

Короче не должно быть такого, это зло.

Хотели то понятно как лучше - чтобы уже обреченные на бан, поменьше влияли на игру. Понятно что пострадавшие жаловались крайне редко - вопервых просто не замечали, вовторых они же потом банились.

Но благими намерениями и всё такое. 

Потому сначала выключили (не помню точно когда, летом примерно), а потом и вовсе выпилили (еще в 1.63). Чтобы не мог код "знать" ничего про то кто снаряд выпускает, ни про игрока.

А что если ваша программа СЛУЧАЙНО поставила режим угнетения на ЧЕСТНЫХ игроков?

как с этим быть?

просто пример:

• Лайк 3
  • Вверх 8
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MAESTROLIDER сказал:

А что если ваша программа СЛУЧАЙНО поставила режим угнетения на ЧЕСТНЫХ игроков?

как с этим быть?

просто пример:

А на это вам в другой раздел с пердмодерацией )

medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, P1TK1N сказал:

боты в игре есть.

однажды создав нового игрока в будни часов в 3 ночи. первый аркадный бой провел среди ботов.

одинаковый принцип написания ников "имя_фамилия" для 24 человек одновременно нонсенс

это секрет чтоль? Боты в игре есть с момента ее создания, заполняют сессии когда игроков мало. Обычные правила типа ждем не больше Х минут, если набралось хотя бы Y игроков, и стартуем сразу как набралось Z.

В первых боях новичков ожидание выставлено в 30 секунд, далее матч стартует даже если не набралось нужное количество, потому что новичков не всегда много, новички играют в любое время - днем и ночью, и игрок должен поиграть и разобраться в игре, а не ждать 10 мин пока не придут другие игроки.

Но в целом вообще не понятно где открытие, и боты есть, и у новичков первые сколькото боев своя песочница, и все это существует примерно столько времени сколько игра есть.

• Лайк 2
  • Вверх 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, todace сказал:

Меня интересует один вопрос - куда пропал дамаг у 20мм, 30мм, 37мм в авиа АБ ? 

Отсутствие дамага уже давно приобрело массовый характер, люди перестают играть. Мне самому надоело каждый раз пилить самолёты противника. 

• Вверх 7
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, __BCEM__XAHA__ сказал:

Отсутствие дамага уже давно приобрело массовый характер, люди перестают играть. Мне самому надоело каждый раз пилить самолёты противника. 

баг репорт оформлял?

если да... то проверь... есть ли они...

Поделиться сообщением

9 часов назад, MAESTROLIDER сказал:

как с этим быть?

просто пример:

Вопервых, потому она и выпилена с концами, чтобы такого быть не могло.

Вовторых, система крутила разбросы и рикошеты - если есть попадание и пробитие то дальше только "обычные" ошибки в ДМ. В общем не надо ее демонизировать, эту систему, не влияла она почти никогда и ни на кого, чтобы не могла вообще быть обнаруженной (по замыслу). Нафиг не надо было делать ее даже делать, лишняя возня ради того, что по замыслу даже не особо влияет.

Например вот недавний баг что кумулятив рикошетит и не повреждает - просто баг. Да и вообще я за все время существования систем раза два видел репорт с ней связанный, оно и понятно - их банили, и она была сразу почти совсем незаметная.

не надо было и делать даже, но выпилили и хорошо.

Все остальные репорты - это баги или десинки или просто несовершенства системы расчета повреждений

• Лайк 1
  • Вверх 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, __BCEM__XAHA__ сказал:

только вот час назад играл в авиа АБ с 37мм а потом с 20мм - от первого лопались все с первого попадания, от второго с первой очереди, считая двухмоторники.

Ну правда только 5 киллов, но в общем все равно надо подробнее репорт

Я в принципе слышу жалобы о том что стало все хуже с попаданиями с ноября где-то, так что возможно чтото гдето и сломалось, но так вроде ничего не меняли, и подтверждения не нахожу.

Будем смотреть еще.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Вопервых, потому она и выпилена с концами, чтобы такого быть не могло.

Вовторых, система крутила разбросы и рикошеты - если есть попадание и пробитие то дальше только "обычные" ошибки в ДМ. В общем не надо ее демонизировать, эту систему, не влияла она почти никогда и ни на кого, чтобы не могла вообще быть обнаруженной (по замыслу). Нафиг не надо было делать ее даже делать, лишняя возня ради того, что по замыслу даже не особо влияет.

Например вот недавний баг что кумулятив рикошетит и не повреждает - просто баг. Да и вообще я за все время существования систем раза два видел репорт с ней связанный, оно и понятно - их банили, и она была сразу почти совсем незаметная.

не надо было и делать даже, но выпилили и хорошо.

Все остальные репорты - это баги или десинки.

я знаю что некотрых игроков банили...

например  вот этого:

http://warthunder.ru/ru/community/userinfo/?nick=_Shurik84

но у вас снаряды не ваншотят где должен быть 100% ваншот.... 

когда смотришь на его статистику... то сразу начинают посещать не хорошие мысли! (видео сверху)

Поделиться сообщением

пацаны, я хочу на 6.0 играть на 6.0, а не на 6.7 и даже 7.0  играть на 1 бр выше это хуже любых систем

• Вверх 3
medal medal

Поделиться сообщением

59 минут назад, fomywka сказал:

О чем пишете ??Я еще когда начинал играть , открыто говорили ,что в соло ваша стата не будет 90-100 % нагибНул , а ориентируйтесь на 50 % И спустя 4 года все выпучив глаза удивляются  )))

лидерборд открываем и видим что полно таких у которых стата далеко не 50%, в соло.

У меня кстати и то побольше, хотя я все время тестирую чтонибудь (типа нового танка, невкаченного экипажа и тд), и могла бы быть и повыше стата. Но и так средняя от 58 до 61 в месяц.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

лидерборд открываем и видим что полно таких у которых стата далеко не 50%, в соло.

У меня кстати и то побольше, хотя я все время тестирую чтонибудь (типа нового танка, невкаченного экипажа и тд), и могла бы быть и повыше стата. Но и так средняя от 58 до 61 в месяц.

Видимость не собираетесь возвращать к предыдущему патчу? В СБ на открытых картах на равнине танки постоянно исчезают.

Странно что в режимах без маркеров с наибольшей глубиной погружения такое происходит. Тем более читеров вроде как перебанили, триумф настал.

Изменено пользователем Oleg50665
  • Вверх 4

Поделиться сообщением

Будем смотреть еще.

А что с новым засветом?

В аркаде вроде бы как не может быть читеров - зачем было резать обзор и там?

Не для того уходил из картофеля, чтобы смотреть на исчезающие танки.

Или это стимуляция доната?

Особенно убивают снаряды от невидимок - когда у тебя не топовый экипаж - да и с 10 звездами в зоркости бывает. Или когда часть экипажа выбита.

• Жалко 1
  • Вверх 4
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MAESTROLIDER сказал:

я знаю что некотрых игроков банили...

например  вот этого:

http://warthunder.ru/ru/community/userinfo/?nick=_Shurik84

но у вас снаряды не ваншотят где должен быть 100% ваншот.... 

когда смотришь на его статистику... то сразу начинают посещать не хорошие мысли! (видео сверху)

Ваншоты не ваншоты это тоже не про то. Статистику не смотрел. Хорошая или плохая?

• Вверх 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oleg50665 сказал:

Видимость не собираетесь возвращать в предыдущему патчу? В СБ на открытых картах на равнине танки постоянно исчезают.

Вдалеке в смысле?

посмотрим.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, todace сказал:

Раз таких читеров вскрывают и банят зачем понадобилась новая система обзора, тем более как выше писали таких игроков мизер. Может в сб хотя бы вернуть старую систему обзора?

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, todace сказал:

только вот час назад играл в авиа АБ с 37мм а потом с 20мм - от первого лопались все с первого попадания, от второго с первой очереди, считая двухмоторники.

Ну правда только 5 киллов, но в общем все равно надо подробнее репорт

Я в принципе слышу жалобы о том что стало все хуже с попаданиями с ноября где-то, так что возможно чтото гдето и сломалось, но так вроде ничего не меняли, и подтверждения не нахожу.

Будем смотреть еще.

Я зайду сегодня в игру, посмотрю как и что.

Насчёт подтверждений, достаточно зайти на Ютуб и посмотреть ролики о дамаге в нашей игре. Жалобы на дамаг стали появляться как минимум с апреля 2016 года. Посмотрите видео.

Я могу ещё накидать про разные самолёты, причём у игрока хороший пинг и нет потери пакетов. 

Нашёл ! 

Изменено пользователем __BCEM__XAHA__
  • Лайк 1
  • Вверх 3
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу