Renamed26244

Что там у РПУ?

Есть ответ

Господа!

Я смотрю Вам любую тему предоставь, и Вы ее скатите во флуд за считанные часы, а то и минуты. Я настоятельно рекомендую прекратить флуд, оффтоп, и прочие нарушения правил форума в теме. Прежде чем задать вопрос, или "выплеснуть" свое мнение в этой теме, почитайте хотя бы первые 15 страниц обсуждения-ответов предоставлено великое множество.

Далее, информация касается всех утверждающих что "РПУ"(как сами игроки придумали, так и называю) работает до сих пор-в данной теме даны ответы на все вопросы, в том числе неоднократно заявлялось что данная система вообще отключена, а когда работала, то распространялась лишь на игроков с запрещенными модификациями. Поэтому все утверждения о том, что данная система работает и сейчас, будут расцениваться как распространение заведомо ложной информации, и к авторам таких утверждений будут применены меры по всей строгости правил форума, пункта №3.6 в частности.

Не забывайте правила форума при общении.

Поделиться сообщением

Господа!

Я смотрю Вам любую тему предоставь, и Вы ее скатите во флуд за считанные часы, а то и минуты. Я настоятельно рекомендую прекратить флуд, оффтоп, и прочие нарушения правил форума в теме. Прежде чем задать вопрос, или "выплеснуть" свое мнение в этой теме, почитайте хотя бы первые 15 страниц обсуждения-ответов предоставлено великое множество.

Далее, информация касается всех утверждающих что "РПУ"(как сами игроки придумали, так и называю) работает до сих пор-в данной теме даны ответы на все вопросы, в том числе неоднократно заявлялось что данная система вообще отключена, а когда работала, то распространялась лишь на игроков с запрещенными модификациями. Поэтому все утверждения о том, что данная система работает и сейчас, будут расцениваться как распространение заведомо ложной информации, и к авторам таких утверждений будут применены меры по всей строгости правил форума, пункта №3.6 в частности.

Не забывайте правила форума при общении.

• Вверх 2
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, furious_gopher сказал:

Господа!

вообще отключена, а когда работала, то распространялась лишь на игроков с запрещенными модификациями. 

тоесть получается что, главный герой из темы

применял запрещенные модификации, тогда почему он еще не забанен по прошествю года, а наоборот, как мы видим из темы, саппорт ему очень даже оперативно помог. решив проблему с дамагом

https://warthunder.ru/ru/community/userinfo/?nick=Kingsford_Smith

я просто пытаюсь понять логику. 

значит исходя из этого, система могла его ошибочно расценить как читера, что собственно и было исправлено саппортом.

а теперь внимание вопрос 

сколько человек в тот период могло пострадать от подобного сбоя в системе?

считать чужие деньги нехорошо, по этому вопрос о том, сколько из них решили что проблема правится покупкой имбы, премакка и бустов не буду.

furious_gopher (Опубликовано: )

Получается что главный герой из темы возможно отловил баг, и его исправили. И также, возможно, теперь каждый игрок будет считать себя в зоне действия мифического "РПУ", а кто тогда дамажит?Кто побеждает тогда в боях? Вы сначала сами в суть вопроса вдумайтесь, затем возможно в вопросе отпадет всяческая необходимость.
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, P1TK1N сказал:

тоесть получается что, главный герой из темы

применял запрещенные модификации, тогда почему он еще не забанен по прошествю года, а наоборот, как мы видим из темы, саппорт ему очень даже оперативно помог. решив проблему с дамагом

значит исходя из этого, система могла его ошибочно расценить как читера, что собственно и было исправлено саппортом.

а теперь внимание вопрос 

сколько человек в тот период могло пострадать от подобного сбоя в системе?

считать чужие деньги нехорошо, по этому вопрос о том, сколько из них решили что проблема правится покупкой имбы, премакка и бустов не буду.

На этот вопрос давался ответ на первых 15 страницах темы. А именно:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

512853.jpg

А что это вы тут делаете? Ответы на вопросы уже кончились.

А если серьезно, то почитав тему я сделал простое умозаключение.  Нам сказали что система была и она была отключена. А вот как эта система работала нам сказать забыли. Поэтому РПУ продолжает жить своей жизнью.  Так может нам все таки расскажут как работала данная система?

Изменено пользователем CTac_MuXauJIoB

Может все же начнем читать тему с начала, с первой страницы, а не с последней? Тогда может и ответы найдете, и может флуд прекратите.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, P1TK1N сказал:

То есть получается что данный игрок параноик и у него было плохое настроение, так же он типичная жертва тикрэйта. Где ему там и кто помог? Почитайте тему внимательнее, у него Пинг 

Цитата

As an Australian I tend to hang around the US/SA servers due to the ping. US server I can usually expect around 200 ping with 0% PL, SA 110 Ping with 0% PL. I've also been on the Euro server with 400 Ping and 1% PL and experienced the same issue.

Изменено пользователем Gringo_Killah1
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CTac_MuXauJIoB сказал:

А вот как эта система работала нам сказать забыли. Поэтому РПУ продолжает жить своей жизнью.  Так может нам все таки расскажат как работала данная система?

НУ написали же, на первых страницах еще указали как она работала. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CTac_MuXauJIoB сказал:

А вот как эта система работала нам сказать забыли

Да вроде бы отвечали - повышала шанс рикошета у кандидатов в баню из черной тетрадки.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Короче, РПУ теперь нет. Эта система отключена. Но, она была. Ответы даны.:dntknw:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gringo_Killah1 сказал:

НУ написали же, на первых страницах еще указали как она работала. 

7 минут назад, flying_hog сказал:

Да вроде бы отвечали - повышала шанс рикошета у кандидатов в баню из черной тетрадки.

В общих чертах да, но забыли рассказать как она выявляла кандидатов в черный список?  Да и механизм работы в авиа боях тоже не доконца понятен. Там тоже шанс рикошета повышался?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Old_Smuggler сказал:

Короче, РПУ теперь нет. Эта система отключена. Но, она была. Ответы даны.:dntknw:

Да не было РПУ. Был какой то кусок скрипта , который применялся только к избранным, которых в итоге забанили. Если тебя не забанили и ты ощущал на себе действие этого самого РПУ, то ты паранойик. ;)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CTac_MuXauJIoB сказал:

как она выявляла кандидатов в черный список?

На главной висит, с базовыми моментами. А точный механизм они вряд ли раскроют

Поделиться сообщением

5 минут назад, CTac_MuXauJIoB сказал:

В общих чертах да, но забыли рассказать как она выявляла кандидатов в черный список?  Да и механизм работы в авиа боях тоже не доконца понятен. Там тоже шанс рикошета повышался?

НУ все понятно же, работала по типу "включи рубильник". Находили кандидата на бан, включали для него рубильник и работала. 

Поделиться сообщением

1 час назад, furious_gopher сказал:

а когда работала, то распространялась лишь на игроков с запрещенными модификациями.

А не проще ли было банить этих игроков, а не делать специально отдельную систему для них.

Я бы сделал систему которая распознавала читеров и банила их ,а разработчики сделали систему которая распознавала читеров и угнетал их ахаха? Это что правда?

Мне не понятна такая логика и ваше пояснение. 

Изменено пользователем MakcuBoJIK

Читайте тему сначала. Повторение вопросов, на которые уже даны ответы, является флудом.

Поделиться сообщением

Раз рпу применялось до введения новой системы видимости, и раз она определяла читеров до введения новой системы видимости так как со слов лиц улиток она применялось только читерам, не пора ли убрать новую систему видимости для СБ игр?

medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gringo_Killah1 сказал:

НУ все понятно же, работала по типу "включи рубильник". Находили кандидата на бан, включали для него рубильник и работала. 

А как находили кандидата в бан?  Человек видео смотрел и рубильник дергал, или скрипт анализировал поведение игрока в бою и по сработке триггеров ("он слишком меткий" или "он не видел протикника, но быстро отреагировал на его появление" ) добавлял его в РПУ лист?  В том же АБ есть люди, которые весьма неплохо стреляют на дистанции заметно превышаеюие дальность появления маркера упреждения.  Какова вероятность у них попасть в РПУ лист?

Вас, ув. Модератор это вопрос тоже касается. Я про алгоритм работы (те самые специальные паттерны из сообщения КМ) интересовался, а не про общее описание. Общее описание я как раз прочитал и понял, что мало что понял. А я в РПУ не верю.

Поделиться сообщением

В 04.02.2017 в 13:20, SunHi сказал:

Уважаемые модераторы, понимаю ответ на вопрос будет точно такой же как и всегда: "вам кажется, просто не ваш день"
Но тогда объясните различия в уроне снарядов и пробитий от боя к бою, включил 75% к опыту на два боя, выкатился на тигре 2(Н) против такого же тигра 2 с 50м попадаю в правую часть ПРЯМОЙ башни, и не пробиваю! Пантеру 2 мне пробили в выступающую часть корпуса над стрелком радистом одним попаданием (на скрине видно, эта выступающая маленькая штука черная). Иду в след бой: в бою заехал в борт Т44, стреляю в бок башни т44 с 300м и снаряд в 20 кг убивает только наводчика, повторяю выстрел в тот же Т44 и не пробил! Не унываем. идем в следующий бой, но уже без усилителя 75% к опыту и начинаются чудеса, КАЖДЫЙ снаряд, без рикошетов и непробитий убивает либо критует противников, даже ИС-3 умер с первого выстрела когда снаряд срикошетил от башни в корпус! Что за горки удачи? Чем игра определяет когда мне быть мясом, а когда папкой нагибакой?

shot 2017.02.05 11.13.53.jpg

Изменено пользователем SunHi

Поделиться сообщением

40 минут назад, P1TK1N сказал:

Открыл статку Kingsford_Smith, и что я вижу?

Типичный скилловик.

БОЕВАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ 71.3%

Хмммм, почему же он мог попасть под действие системы РПУ? (которую сейчас отключили(?))

Наверняка он в одиночку без читов не давал шансов типичным игрокам, которые заходят в бой, сливаются без фрагов и уходят в ангар. То есть негативное влияние на геймплей слабых игроков очень схоже с действиями читера в команде противника.

Назовите мне хоть одну причину, чтобы я как геймдизайнер/разработчик/руководитель разработки не принял решение включить эту систему против скилловиков, чтобы уменьшить отток слабых игроков?

Есть проблема: отток игроков со слабой эффективностью из-за того что скиловые игроки ваншотят их. Задача: продлить время жизни слабых игроков. Решение #1: ослабить урон. Помните времена, когда происходили качели с дамагом авиационных пушек/пулеметов? Это было тестирование режима пониженного дамага. Но скорее всего разработчики сделали вывод, что с таким дамагом слабые игроки живут чуть дольше, но никого не могут сбить. В танках тоже происходило что-то подобное. Помните "пожелтение" экипажа, которое длилось несколько недель? Тестировали. Слава богу, отказались от этой идеи. 

Напрашивается логичный вывод: апом/нерфом характеристик техники для всех игроков нельзя добиться улучшения жизни для слабых игроков. Следовательно, решение #2: апать/нерфить нужно адресно, точечно, и по возможности - незаметно. 

• Вверх 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, CTac_MuXauJIoB сказал:

А вот как эта система работала нам сказать забыли. 

Внимание на слово "кубики" :007_3:

Только что, flying_hog сказал:

Может ты процитируешь где ты прочитал про повышение шанса рикошета?

Я вот читаю и вижу признание в том что система оказалась неэффективной, то есть деньги и время выброшены на ветер?

Мне кажется что нам надо спрашивать не как работала эта система а как вообще работает "по нормали" сейчас?

У нас, вроде 10% считается нормой, и как оно сейчас определяется? Будет ли 80 или 90??? Кааак? )

"Кубики" применялись только для читеров? Или они работают для нас, а читерам сразу давали максимальную вероятность?

Цитата

1. Идея была совершенно неэффективной - так как все "угнетение" оставалось в рамках возможного, т.е. если вот есть вероятность рикошета в углах от 80 до 90, то значит кидаются виртуальные кубики - вот только в этих диапазонах чтото и менялось (по диапазону). 

Мне кажется что здесь все запутались в этой "каше", от того и строят догадки и предположения с взаимными обвинениями.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Вот кстати вопрос - попал ко мне усилитель на 600% лампочек, дай думаю прокачаю самолёт одним боем - как только вошёл в бой - вся команда начала творить что то невообразимое . Стрелять по мне , таранить , бросать в меня бомбы когда я сажусь на филд . А противники работали настолько слаженно , что это стадо , сори , "команда" , ничего им не могла противопоставить.

В итоге - 760 лампочек .

В следующем бою - без усилителя - я сбил на не самом сильном сетапе 11 самолётов . И 7 поддержек . Как это обьяснить ? Шапочкой из фольги , которую я не надел ?

Изменено пользователем CTAPPOBEP

Поделиться сообщением

Только что, Yakut_fly сказал:

Может ты процитируешь где ты прочитал про повышение шанса рикошета?

Первая страница, первый же ответ разработчика.

Поделиться сообщением

Только что, flying_hog сказал:

Первая страница, первый же ответ разработчика.

Я его и процитировал :016:Или форум показывает нам разные тексты? Где там про повышение?

medal medal

Поделиться сообщением

Я предупреждал..

Пользователь  CTAPPOBEP !

Включение режима "только чтение" на 30 суток;

Причина-нарушение пунктов №3.6 и 3.5 правил форума.

Пользователь  J_Yossarian !

Причина-нарушение пунктов №3.9 и 3.5 правил форума.

Пользователь  melODM !

Причина-нарушение пунктов №3.1 и 3.5 правил форума.

Нарушения и их цитаты удалены.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, CTAPPOBEP сказал:

Вот кстати вопрос - попал ко мне усилитель на 600% лампочек, дай думаю прокачаю самолёт одним боем - как только вошёл в бой - вся команда начала творить что то невообразимое . Стрелять по мне , таранить , бросать в меня бомбы когда я сажусь на филд . А противники работали настолько слаженно , что это стадо , сори , "команда" , ничего им не могла противопоставить.

В итоге - 760 лампочек .

В следующем бою - без усилителя - я сбил на не самом сильном сетапе 11 самолётов . И 7 поддержек . Как это обьяснить ? Шапочкой из фольги , которую я не надел ?

Простое совпадение. Плюс недостаток информации для анализа и выводов.

И  я не верю, чтоб с усилком на 600% опыта в авиа боях можно было заработать 760 опыта.  Там тупо слив пару самолетов в лобовой выйдет 1000+

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yakut_fly сказал:

Я его и процитировал :016:Или форум показывает нам разные тексты? Где там про повышение?

Ты его и процитировал - изменяется вероятность рикошета. Ну не уменьшается же ;)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Yakut_fly сказал:

Кубики

В карточке снаряда - "вероятность рикошета 50% при угле XX" - как еще определить вероятность, как не "кинув кубики".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу