Renamed26244

Что там у РПУ?

Есть ответ

Господа!

Я смотрю Вам любую тему предоставь, и Вы ее скатите во флуд за считанные часы, а то и минуты. Я настоятельно рекомендую прекратить флуд, оффтоп, и прочие нарушения правил форума в теме. Прежде чем задать вопрос, или "выплеснуть" свое мнение в этой теме, почитайте хотя бы первые 15 страниц обсуждения-ответов предоставлено великое множество.

Далее, информация касается всех утверждающих что "РПУ"(как сами игроки придумали, так и называю) работает до сих пор-в данной теме даны ответы на все вопросы, в том числе неоднократно заявлялось что данная система вообще отключена, а когда работала, то распространялась лишь на игроков с запрещенными модификациями. Поэтому все утверждения о том, что данная система работает и сейчас, будут расцениваться как распространение заведомо ложной информации, и к авторам таких утверждений будут применены меры по всей строгости правил форума, пункта №3.6 в частности.

Не забывайте правила форума при общении.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yakut_fly сказал:

Это который "рейтинг игры против игроков"? Загадочный рейтинг да.

пс

если не ошибаюсь, отвечали, давно, в духе "не обращайте внимания он почти ни чего не значит" ) если не играть то сбрасывается 1 раз в 2 недели на 30%

ответ был на старом форуме, так что возможно утерян, в ветке воздушных аб

Я так и не понял, кстати, как этот рейтинг рассчитывается.:dntknw:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мне еще очень интересно кто те 8-10 игроков которые в бою не проявляют никакой активности. По опыту могу сказать что у победившей стороны таких всегда меньше на 2-3 игрока. Для получения "поддержки" достаточно критануть противника, это один выстрел. Почему-то склоняюсь что это не игроки, а массовка.

Кстати в личку кому-нибудь из них попробуйте написать. Никогда не получал ответа от таких или личка закрыта.

Поделиться сообщением

Только что, Imran_I_zakhayev сказал:

помню где то кеофокс писал что РПУ сделать физически не возможно,и не реально, а сейчас все встало на свои места

Массовый по статистике каждого игрока

2 минуты назад, Imran_I_zakhayev сказал:

сделайте обратную связь на жалобы в игре, что бы когда отправляешь жалобу ты знал что она дошла и ее рассмотрели.

Можно зайти через сайт в карточку игрока, на которого жаловался - у забаненных там жирное красное "BANNED"

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, AIM_tester сказал:

достаточно критануть противника, это один выстрел. 

Вчера было ЛБЗ на всего 1 крит. Сделал 3 фрага и все без критов :D

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, flying_hog сказал:

Можно зайти через сайт в карточку игрока, на которого жаловался - у забаненных там жирное красное "BANNED"

нет я не не хочу заходить на сайт и искать,было бы удобно автоматически когда заходишь в игру вместо рулетки с тестдрайвом  тебе приходило сообщение что жалоба принята и начата проверка,ну или уже после проверки,что проверка привила к такому то решению,это будет удобней для всех 

Поделиться сообщением

Только что, Old_Smuggler сказал:

Я так и не понял, кстати, как этот рейтинг рассчитывается.:dntknw:

Я тоже помню что не понял )

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AIM_tester сказал:

Мне еще очень интересно кто те 8-10 игроков которые в бою не проявляют никакой активности. По опыту могу сказать что у победившей стороны таких всегда меньше на 2-3 игрока. Для получения "поддержки" достаточно критануть противника, это один выстрел. Почему-то склоняюсь что это не игроки, а массовка.

Кстати в личку кому-нибудь из них попробуйте написать. Никогда не получал ответа от таких или личка закрыта.

Может быть это боты? Вот, в РБ я заметил (летаю там, появилось много игроков с однотипными короткими именами, с низким налётом и количеством боёв. И что они делают в бою, я не совсем понимаю. Пишешь в командный чат, никакой реакции.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yakut_fly сказал:

Вчера было ЛБЗ на всего 1 крит. Сделал 3 фрага и все без критов :D

На те кто сделал фраг молодчики, а остальные? У которых в результатах только нули и 100-300 очков. Кто они? Боты? Ну так напишите в нике "Бот". Не понимаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kord2003 сказал:

Открыл статку Kingsford_Smith, и что я вижу?

Типичный скилловик.

БОЕВАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ 71.3%

Хмммм, почему же он мог попасть под действие системы РПУ? (которую сейчас отключили(?))

Наверняка он в одиночку без читов не давал шансов типичным игрокам, которые заходят в бой, сливаются без фрагов и уходят в ангар. То есть негативное влияние на геймплей слабых игроков очень схоже с действиями читера в команде противника.

Назовите мне хоть одну причину, чтобы я как геймдизайнер/разработчик/руководитель разработки не принял решение включить эту систему против скилловиков, чтобы уменьшить отток слабых игроков?

Есть проблема: отток игроков со слабой эффективностью из-за того что скиловые игроки ваншотят их. Задача: продлить время жизни слабых игроков. Решение #1: ослабить урон. Помните времена, когда происходили качели с дамагом авиационных пушек/пулеметов? Это было тестирование режима пониженного дамага. Но скорее всего разработчики сделали вывод, что с таким дамагом слабые игроки живут чуть дольше, но никого не могут сбить. В танках тоже происходило что-то подобное. Помните "пожелтение" экипажа, которое длилось несколько недель? Тестировали. Слава богу, отказались от этой идеи. 

Напрашивается логичный вывод: апом/нерфом характеристик техники для всех игроков нельзя добиться улучшения жизни для слабых игроков. Следовательно, решение #2: апать/нерфить нужно адресно, точечно, и по возможности - незаметно. 

Как с уст у меня сорвал, лично я об этом и думаю постоянно, но никто не верит из друзей в РПУ а я некую закономерность заметил, то ваншоты раздаешь, то одни рикошеты даже кумулями или же пробил но вреда не нанес и как правило ответный ваншот получил... Жирно плюсую!

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ruslan68218 сказал:

И это вы говорите 25% игроков боброводят? И это вы говорите 7-10 минут средняя продолжительность боя?shot 2017.02.05 10.50.44.jpg

shot 2017.02.05 10.52.28.jpg

А зачем ты Ту -14 качаешь?

Не для того чтоб потом на ней бомбить?

Хотя на этом убожестве много не накрабишь, очень быстро срежут рукастые истребы, не так ли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kord2003 сказал:

Открыл статку Kingsford_Smith, и что я вижу?

Типичный скилловик.

БОЕВАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ 71.3%

Хмммм, почему же он мог попасть под действие системы РПУ? (которую сейчас отключили(?))

Наверняка он в одиночку без читов не давал шансов типичным игрокам, которые заходят в бой, сливаются без фрагов и уходят в ангар. То есть негативное влияние на геймплей слабых игроков очень схоже с действиями читера в команде противника.

Назовите мне хоть одну причину, чтобы я как геймдизайнер/разработчик/руководитель разработки не принял решение включить эту систему против скилловиков, чтобы уменьшить отток слабых игроков?

Есть проблема: отток игроков со слабой эффективностью из-за того что скиловые игроки ваншотят их. Задача: продлить время жизни слабых игроков. Решение #1: ослабить урон. Помните времена, когда происходили качели с дамагом авиационных пушек/пулеметов? Это было тестирование режима пониженного дамага. Но скорее всего разработчики сделали вывод, что с таким дамагом слабые игроки живут чуть дольше, но никого не могут сбить. В танках тоже происходило что-то подобное. Помните "пожелтение" экипажа, которое длилось несколько недель? Тестировали. Слава богу, отказались от этой идеи. 

Напрашивается логичный вывод: апом/нерфом характеристик техники для всех игроков нельзя добиться улучшения жизни для слабых игроков. Следовательно, решение #2: апать/нерфить нужно адресно, точечно, и по возможности - незаметно. 

первое, ты его статистику посмотрел за год написания багрепорта? напомню, это немного год назад.

после сообщения от саппорта о решении проблемы, статка могла и в верх полезть, или не связывается одно с другим?

второе, проблема оттока игроков со слабой эффективностью только из-за того, что тундра себя позиционировала как игра с высоким порогом вхождения и без золотых снарядов. 

если подобная идея теперь не устраивает руководство проекта, вводите золотые ленты. по крайней мерее всем станет понятно и те кто еще тешил себя какими-то надеждами, сам покинет проект. ну или будет покупать золотые фугасы и продолжать нагибать подпивко.

Изменено пользователем P1TK1N

Поделиться сообщением

9 минут назад, P1TK1N сказал:

второе, проблема оттока игроков со слабой эффективностью только из-за того, что тундра себя позиционировала как игра с высоким порогом вхождения и без золотых снарядов. 

а при чем тут золотые снаряды?

Здесь и обычные боеприпасы как правило обладают достаточной эффективностью, если не брать совсем уж тяжелые случаи вроде Джамбо, Черча 7 или стокового Т-28))

Поделиться сообщением

7 минут назад, P1TK1N сказал:

первое, ты его статистику посмотрел за год написания багрепорта? напомню, это немного год назад.

после сообщения от саппорта о решении проблемы, статка могла и в верх полезть, или не связывается одно с другим?

если подобная идея теперь не устраивает руководство проекта, вводите золотые ленты. по крайней мерее всем станет понятно и те кто еще тешил себя какими-то надеждами, сам покинет проект. ну или будет покупать золотые фугасы и продолжать нагибать подпивко.

Во всех ММО где стоит проблема разницы уровней ее решают балансировкой. Например за убийство игрока ниже себя по уровню даётся мало опыта. В некоторых играх даже балансируют урон. Игрок с низким уровнем бьет сильнее и наоборот. В некоторых играх "папок"  бросает в бои только против других папок. 

Это все зависит от игрового дизайна. 

В нашем случае нужно во-первых сравнить игроков. Это довольно сложно, просто потому, что статистика слита в один поток. Пилот истребителя и танкис с 100 лвл не равны. Вылезает этот самый рейтинг игры одного игрока с другим. 

Когда балансер формирует команды, если он использует этот рейтинг - он смешает танкиста 100 и пилота 58. Возможно поэтому формируются не равные команды. 

Нужно добиться, чтобы асы летали с ассами. Нужно дробить статистику. И учитывать твинки. К/Д. Часы налета. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, *Koshka_RU сказал:

Вот ещё идея -  забрасывать папок на бр +1, а средних игроков на бр -1

Это тоже было, официально отменено. Вроде даже скрины были в этой теме, с оф сайта.

Изменено пользователем Yakut_fly
medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, P1TK1N сказал:

плюс он состит в полку, где то было мнение, что без полковых во взводе, статку выше 70 не поднять, ибо все таки гнуть звеном как-то проще и это опять рост статки. но 71 для полкового, это как бы ниже среднего.

я не скиловик, но стабильно качаюсь между 64-68% постоянно попадая в бои +1 бр.

Только что, flying_hog сказал:

а при чем тут золотые снаряды?

Здесь и обычные боеприпасы как правило обладают достаточной эффективностью, если не брать совсем уж тяжелые случаи вроде Джамбо, Черча 7 или стокового Т-28))

я говорил с позиции авиаРБ, где снаряды в некоторых случаях просто пожираются самолетами. где в одном бою ты с одного боекомплекта яка1б выносишь три фрага и два суппорта, а в следующем бою весь бк уходит видимо на то, что бы заполнить пустоту в душе противника. 

все таки отрицать нельзя, каждая деталь обладает какой-то прочностью, следовательно каждый патрон как то эту прочность уменьшает, вот вам золотая фугасная лента на которую не действуют кубики и которой надо только попасть. 

4 минуты назад, *Koshka_RU сказал:

Во всех ММО где стоит проблема разницы уровней ее решают балансировкой. Например за убийство игрока ниже себя по уровню даётся мало опыта. В некоторых играх даже балансируют урон. Игрок с низким уровнем бьет сильнее и наоборот. В некоторых играх "папок"  бросает в бои только против других папок. 

В нашем случае нужно во-первых сравнить игроков. Это довольно сложно, просто потому, что статистика слита в один поток. Пилот истребителя и танкис с 100 лвл не равны. Вылезает этот самый рейтинг игры одного игрока с другим. 

Когда балансер формирует команды, если он использует этот рейтинг - он смешает танкиста 100 и пилота 58. Возможно поэтому формируются не равные команды. 

Нужно добиться, чтобы асы летали с ассами. Нужно дробить статистику. И учитывать твинки. К/Д. Часы налета. 

ну либо дробить режимы, вышла статка за определенный уровень, у тебя из списка пропадают например аркадные бои новайсов, затоя появляется акрадные бои папок и доступ к реалистичному новайсов. и если статка упала собственно все наоборот, из меню режимов просто пропадают более старшие. но при таком дроблении, я боюсь очередь будет, а хотя ради качественного рб с адекватной командой, можно и посидеть в очереди. 

Только что, *Koshka_RU сказал:

но я не папка, но я их таких боев не вылезаю!! 

Поделиться сообщением

7 минут назад, *Koshka_RU сказал:

И ничего не изменится.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yakut_fly сказал:

Это тоже было, официально отменено. Вроде даже скрины были в этой теме, с оф сайта.

когда отменили? еще ночью я на 3.0 попадал в бои с 4.0

Изменено пользователем P1TK1N

Поделиться сообщением

1 минуту назад, P1TK1N сказал:

я говорил с позиции авиаРБ

В авиа РБ куда большей проблемой является порог вхождения. Сложность пилотажа как такового и игра против скилловых игроков.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, P1TK1N сказал:

когда отменили? еще утром я на 3.0 попадал в бои с 4.0

Это стандартная вилка +-1 от твоего БР, не зависящая от скилла

Поделиться сообщением

12 минуты назад, *Koshka_RU сказал:

Полностью поддерживаю!

Нужно ввести синтетический показатель эффективности - скилл-рейтинг. Высчитать его исходя из К/Д, винрейта, среднего времени жизни и т.д. Для каждого режима этот показатель должен быть свой.

Также нужно добавить калибровку, 10-30 игр чтобы подсчитать скилл-рейтинг игрока. После чего балансер всегда будет кидать игрока с другими игроками со сходным скилл-рейтингом.

Также можно создать аналог Лиг - бронзовая, серебрянная, золотая, платиновая, алмазная. И ввести правило, чтобы игрока никогда не балансило с другими игроками на 1 лигу выше, даже если БР сетапа у них подходящий. Ведь скиловый игрок на равной машине показывает гораздо более высокую эффективность и можеть уничтожать пачками танки аналогичного и даже более высокого БР, если ими управляют слабые игроки.

Это решение ОЧЕВИДНО любому, кто играл в сессионные мультиплеерные игры. Решение лежит на поверхности, но улитки даже не пытались его реализовать.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flying_hog сказал:

В авиа РБ куда большей проблемой является порог вхождения. Сложность пилотажа как такового и игра против скилловых игроков.

нету сложнсти пилотажа в вартундре! нету! перестаньте тешить себя какими то надеждами.

даже все симуляторное сообщество, гонит со своих форумов ссаными тряпками вартундровских симуляторщиков.

1 минуту назад, flying_hog сказал:

Это стандартная вилка +-1 от твоего БР, не зависящая от скилла

только вот -1 я не видел уже очень давно. может быть у кого то есть, но не у меня. хотя если вылететь на том же Vc то да, -0.3 ты получишь, проигрывая правда всем в скорости и пока доползешь до свалки, тебе или фрагов не останется или ты останешься один против всех.

Поделиться сообщением

2 часа назад, flying_hog сказал:

По крайней мере, у авиа лент тоже есть параметр рикошета - открой карточку ленты, в которой только один тип боеприпасов.

Ага. есть. У бронебоек от 37мм и выше. У крупнокалиберных фугасов тоже есть, но такой, что роли не играет. Видимо очередной костыль.  Все это как бы намекает нам на то что рикошет может быть от наземки, а не от другого самолета.  Хотя...

Как думаете углы в 9-10-11 градусов могут давать рикошеты в авиабоях?

Поделиться сообщением

Только что, P1TK1N сказал:

когда отменили? еще ночью я на 3.0 попадал в бои с 4.0

Ну в смысле что ты так попадаешь случайно а не по замыслу )

Вот та тема.

medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, P1TK1N сказал:

нету сложнсти пилотажа в вартундре! нету!

Что значит "нету"? Куда он делся? Сможет ли чайник крутить пилотаж, пусть и с мышкой?

Да к тому же, играв ранее в Ил, на джое НИЧЕГО не могу сделать против мышеводов

Изменено пользователем flying_hog

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу