Есть ответ

Господа!

Я смотрю Вам любую тему предоставь, и Вы ее скатите во флуд за считанные часы, а то и минуты. Я настоятельно рекомендую прекратить флуд, оффтоп, и прочие нарушения правил форума в теме. Прежде чем задать вопрос, или "выплеснуть" свое мнение в этой теме, почитайте хотя бы первые 15 страниц обсуждения-ответов предоставлено великое множество.

Далее, информация касается всех утверждающих что "РПУ"(как сами игроки придумали, так и называю) работает до сих пор-в данной теме даны ответы на все вопросы, в том числе неоднократно заявлялось что данная система вообще отключена, а когда работала, то распространялась лишь на игроков с запрещенными модификациями. Поэтому все утверждения о том, что данная система работает и сейчас, будут расцениваться как распространение заведомо ложной информации, и к авторам таких утверждений будут применены меры по всей строгости правил форума, пункта №3.6 в частности.

Не забывайте правила форума при общении.

Поделиться сообщением

Только что, MAESTROLIDER сказал:

спрашиваю... результата к сожалению нет.

зы: сам искал... результата нет... обидно как то... время на баг репорт уходит: оформление+видео!

Я правда не знаю.

Так то у нас все оформленные и подтвержденные репорты трекаются и тд. Не думаю что комуто может быть интерес их удалять нарочно.

Может сбой какой :(

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Только что, todace сказал:

Что значит как "есть"? не понял.

раньше система видимости всех (без исключения) устраивало....

... как есть, это вернуть систему видимости как было раньше- чтобы танки не исчезали, ни при каких обстоятельствах.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

По поводу зависимости отрисовки моделей техники  от прокачки экипажа - основной посыл когда вводили этот бред  - борьба с читерами, теперь по заявлению Кеофокса подавляющее большинство читеров выкасили (вон даже РПУ стало больше не нужно) - так что теперь, когда  ждать -  выпиливание этого бреда с невидимыми танками???

Изменено пользователем Gor40
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, todace сказал:

Я правда не знаю.

Так то у нас все оформленные и подтвержденные репорты трекаются и тд. Не думаю что комуто может быть интерес их удалять нарочно.

Может сбой какой :(

Извините за назойливость, но посмотрите, пжл, этот пост.

Вот баг репорт.

Там один из Ваших "толковых" альфатестеров все списывает на рассинхроны. Так что у игроков по всей европе вдруг стал плохой интернет и стали шалить провайдеры?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

17 минут назад, master_0f_war сказал:

Раз таких читеров вскрывают и банят зачем понадобилась новая система обзора, тем более как выше писали таких игроков мизер. Может в сб хотя бы вернуть старую систему обзора?

Борьба с негодяями всегда "игра" в понятии теории игр.

Если "награда" у жулика велика, а наказание наступает редко и оно небольшое - то жульничать смысла много. Само наказание у нас только одно - бан, игра бесплатная, денег они не теряют.

Если наказание наступает часто, но "награда" велика - то все равно желающие жульничать будут.

Если и "награда" мала и наказание постоянно - то желающих жульничать мало.

Под наградой - понимать надо эффективность модификации в бою.

Ну и наконец - система обзора очень даже понадобилась, она ведь и помогает ловить жуликов. Чем жулик отличается едва ли не в первую очередь от нормального игрока - он реагирует на появление "невидимого" клиенту танка, серверная видимость всегда старается показать чуть заранее. А нормальный игрок не может реагировать на то, что визуально по прежнему не видно.

Ну а вот про то что мизер таких - это да. Но это и следствие борьбы с ними в том числе. Ну и кроме того, увы, если не бороться с ними активно, некоторые люди нарочно создают образ что в игре полно жуликов. 

• Вверх 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, todace сказал:

Что значит как "есть"? не понял.

Так что-бы танк не становился невидимкой -  на любом расстоянии, для любого экипажа.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, todace сказал:

Поправили много уже, я вот невидимых танков уже неделю точно не видел.

Есть с этим не учтённая проблема, которая выявилась, когда позавчера катал в СБ СУ-100Y. Параметр "заметность". У всех танков он пимерно 80-100% и у нескольких сараев, включая её, он 250%. В итоге, кода я на экипаже с топовым обзором и экспертами вижу противника от третьего лица с 800м, в бинокль примерно с 1200 и в прицел с 1600м, противник видит меня в 2,5 раза дальше. В итоге в меня просто стреляют из пустоты, а я не могу адекватно ответить. Ну и в общем для СБ с обрезанием видимости переборщили. Я согласен на счёт вида от третьего лица, но в бинокль и прицел противник должен быть виден подальше, чем сейчас.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, R1seTW сказал:

Прокомментируйте, пжл. Потратьте 2 минуты Вашего времени.

Самовозгорание произошло чтоль?))))

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gor40 сказал:

По поводу зависимости отрисовки моделей техники  от прокачки экипажа - основной посыл когда вводили этот бред  - борьба с читерами, теперь по заявлению Кеофокса подавляющее большинство читеров выкасили (вон даже РПУ стало больше не нужно) - так что теперь, когда  ждать -  выпиливание этого бреда с невидимыми танками???

РПУ выпилили задолго до того как новая система борьбы с читерами появилась даже.

Выпилили потому что она и неэффективна по замыслу, и вредна по сути своим наличием - не должна игра знать кто выпустил снаряд, даже в момент выпуска снаряда, не должно даже потенциально появляться возможности для сознательной неправильной работы ДМ.

"Бред с невидимыми танками" мы решаем как можем, это если про танки вблизи. Если вдалеке -то этот бред был всегда, с появления танков в игре, потому что это какаято попытка изобразить реальную видимость, чтобы от настроек клиента не зависела, а зависела от танка. Конкретные настройки - вопрос баланса и игры.

Кроме того этот бред помогает бороться с читерами же.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gor40 сказал:

Так что-бы танк не становился невидимкой -  на любом расстоянии, для любого экипажа.

Это только читерам хорошо.

Должен быть за домом - невиден, за холмом не виден и тд

Ну и для экипажа - тоже мощное утверждение. Все же игрок играет не мехводом, не наводчиком, а ими всеми, и их характеристики - это их характеристики, а не его, и не его настроек графики.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

1 час назад, MAESTROLIDER сказал:

как РПУ расшифровывается?)

Режим Персонального Угнетения, а парни со мной спорили, что его нет, вот вам и батюшка Юрьев день...

Поделиться сообщением

30 минут назад, R1seTW сказал:

Прокомментируйте, пжл. Потратьте 2 минуты Вашего времени.

Хрень какаято :((

Даже не могу придумать объяснение.

Риплей есть от боя?

• Вверх 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, todace сказал:

Ну и для экипажа - тоже мощное утверждение. Все же игрок играет не мехводом, не наводчиком, а ими всеми, и их характеристики - это их характеристики, а не его, и не его настроек графики.

есть одна неувязочка...

читеры видят и за домом... и холмиков и т.д.

читерам новая система видимости как раз на руку...

Поделиться сообщением

Хрень какаято :((

Даже не могу придумать объяснение.

Риплей есть от боя?

Я наверное щас открою вам глаза, но такая хрень твориться в каждом втором бою последний месяц минимум.

• Вверх 6
medal medal medal

Поделиться сообщением

это ладно - но когда у непрокачанного экипажа обзор вперед срезали до 500м...

Поделиться сообщением

Может быть как-то подойти к этому вопросу иначе? Например сначала рисовать размытые модельки от третьего лица? В бинокле: как будто бы вы смотрите в грязный бинокль, плохое качество оптики и т.д.

Может учитывать качество оптики на танках начать? Например явно что М60 и Леопарды с 10 кратным дальномерами должны ХОРОШО видеть на дистанции, да и стрелять они могут гораздо дальше, чем первые ранги.

А то сейчас они реально просто пропадают и появляются. Если уж реализовывать это как элемент погружения, то наверное надо над этим работать дальше, вы не думаете?

• Вверх 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ruslan68218 сказал:

Режим Персонального Угнетения, а парни со мной спорили, что его нет, вот вам и батюшка Юрьев день...

Да в общем не было его. Под этим все время подразумевают все что там не дамажит, и тд, а не то что разброс другой или там вероятности рикошета могли бы не сработать а сработали.

Заметить его было нельзя по _замыслу_ (типа в границах возможного), и всех к кому он применялся банили.

И было то это не так уж долго, и выпилено тоже уже давно довольно

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Я на след недели еду в командировку в Москву.

Где офис War Thundera?))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MAESTROLIDER сказал:

есть одна неувязочка...

читеры видят и за домом... и холмиков и т.д.

читерам новая система видимости как раз на руку...

Нет. читеры "видят" только то, что им передает сервер.

Новая система (которая на самом деле старая, просто настройки другие - типа не 400м безусловного обнаружения а 100) - это по возможности не передавать то, что нельзя увидеть.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Oleg50665 сказал:

Может быть как-то подойти к этому вопросу иначе? Например сначала рисовать размытые модельки от третьего лица? В бинокле: как будто бы вы смотрите в грязный бинокль, плохое качество оптики и т.д.

Может учитывать качество оптики на танках начать? Например явно что М60 и Леопарды с 10 кратным дальномерами должны ХОРОШО видеть на дистанции, да и стрелять они могут гораздо дальше, чем первые ранги.

А то сейчас они реально просто пропадают и появляются. Если уж реализовывать это как элемент погружения, то наверное надо над этим работать дальше, вы не думаете?

Хорошо бы, да только раз ты передаешь модель, то все равно размытую или нет. Читер маркер рисует, а не любуется ей.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

вопрос не в тему:

Ваши программисты смогут заняться программированием роботов беспилотников? :)

Поделиться сообщением

Система, когда играя на одном и том же самолете на одном и том же сервере несколько боев подряд. В одном бою выносишь 3-4 фрага с одного БК в РБ, и тут же в другом сливаешь по два комплекта на "попадания" - нафиг не нужна. Только раздражение от нее.

medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, todace сказал:

Риплей есть от боя?

Реплей похожего случая был у меня. Спросите модераторов, куда он исчез

Изменено пользователем flying_hog

Поделиться сообщением

4 минуты назад, den_valley сказал:

Я наверное щас открою вам глаза, но такая хрень твориться в каждом втором бою последний месяц минимум.

играл полтора часа назад

Но я верю в общем-то, будем разбираться

Просто если бы творилась в каждом было бы проще разобраться.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Хорошо бы, да только раз ты передаешь модель, то все равно размытую или нет. Читер маркер рисует, а не любуется ей.

Но ведь в авиации вы же не режете так жестоко дальность прорисовки? В СБ я вижу контакты на расстоянии многих километров, они не пропадают? В Авиации СБ читеров нет?=)

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу