Перейти к содержимому

Macchi C.200 III (VII) Serie

tuning_m

Внизу паспорта есть переключение между метрическим (русским) и британским (английским).

Если вы не видите паспорта на форуме, пройдите по ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1a1VLenIY5dmrvltDi-2LH7fVwJxsY01nnoFApqaS87g/edit?usp=sharing

Внимание!  Данные паспорта в процессе уточнения (устраняются ошибки, уточняются характеристики), финальный будет при поступлении новой ФМ в игру, о чём будет объявлено дополнительно.

Поделиться сообщением

Лол 0,81М, туда два лонжерона вкорячили, что ли?)

А на такой скорости он раз со своим NACA 23018 у корня волновуху не поймает еще на 0,7М и затягивание в Пике?

medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, SkyRAY сказал:

Лол 0,81М, туда два лонжерона вкорячили, что ли?)

А на такой скорости он раз со своим NACA 23018 у корня волновуху не поймает еще на 0,7М и затягивание в Пике?

Можно же посмотреть на рентген. А прочность +15.1G у ранних версий, у поздних +16.9G вроде. Не поймает, там проблема была исторически в том чтоб не дёрнуть резко ручку и не словить +15. Да и просто проблема набрать эту скорость, сопротивление большое, мотор слабый.

Вот кривая пикирования, он никак М0.72 не может пробить, там волновой кризис на капоте.

m072.JPG

И ещё у него ролл едва ли не лучше чем у Фоки, что впрочем не удивительно, если посмотреть на крылья и элероны. Надо подумать как в паспорте ролл указывать.

Поделиться сообщением

Только что, tuning_m сказал:

Надо подумать как в паспорте ролл указывать.

Скорость осевого горизонтального вращения? Если по логике. А можно просто "ролл" оставить. Вроде все в курсе что это такое.

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Spaats сказал:

Скорость осевого горизонтального вращения? Если по логике. А можно просто "ролл" оставить. Вроде все в курсе что это такое.

Проблема в том что это график на определённой высоте, с разной скоростью, и подразумеваемым одинаковым усилием, а не одна цифра. Подумаем в общем.

Поделиться сообщением

49 минут назад, tuning_m сказал:

Можно же посмотреть на рентген. А прочность +15.1G у ранних версий, у поздних +16.9G вроде. Не поймает, там проблема была исторически в том чтоб не дёрнуть резко ручку и не словить +15. Да и просто проблема набрать эту скорость, сопротивление большое, мотор слабый.

Вот кривая пикирования, он никак М0.72 не может пробить, там волновой кризис на капоте.

m072.JPG

И ещё у него ролл едва ли не лучше чем у Фоки, что впрочем не удивительно, если посмотреть на крылья и элероны. Надо подумать как в паспорте ролл указывать.

А в реальности он бы 15G и не словил, даже 4 не словил т.к из пике нужно плавно выходить ибо увиличение угла атаки уменьшает критическое число Маха. Флаттер именно по этому на больших скоростях обычно ловили, а не из-за 10G+)))

Но это забавно, практика дает свои плоды, не изучая самолет попал почти в точку с пикированием.

Изменено пользователем SkyRAY
medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, tuning_m сказал:

Дабы не рисовать график в пасспорте можно выбрать определенную высоту (например 1км) и определенный шаг скоростей (например 100-150км/ч). Можно ещё добавить скорость когда крен максимальный. Самое главное чтоб данные параметры были для всех пасспортов одинаковыми, чтоб игроки могли сравнить.

Будет выглядеть примерно так:

Скорость, км/ч:                             250     350   410  450    550    700

Угловая скорость крена °/cек:      110    146   162   143    102     65

Изменено пользователем yZibi
medal medal

Поделиться сообщением

55 минут назад, yZibi сказал:

Дабы не рисовать график в пасспорте

Вставил график в паспорт в отдельной вкладке. :) График расчётный, точных данных я не нашёл, если кто то найдёт, буду рад исправить.

Поделиться сообщением

Hi! i come from the international forum, and i want to thank you for the work on the mc 200.
May i ask you how is possible that the macchi rolls as fast as the Fw 190? Even if read a lot about the plane, i never encountered any reports about very high rollrate.

Google translation

Здравствуй! Я родом из международного форума, и я хочу поблагодарить вас за работу на 200 Мгц.
Могу ли я спросить вас, как это возможно, что Макки катится так же быстро, как Fw 190? Даже если много читал о самолете, я никогда не сталкивался никаких сообщений о очень высокой rollrate.

medal medal medal

Поделиться сообщением

29 минут назад, vmaxWT сказал:

Hi! i come from the international forum, and i want to thank you for the work on the mc 200.
May i ask you how is possible that the macchi rolls as fast as the Fw 190? Even if read a lot about the plane, i never encountered any reports about very high rollrate.

Look for these data are now being used on the basis of the calculated total 1 digits. But in any case you can look at Macchi wing and 190 wing above and wonder coincidence. Also at Macchi smaller wing area. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, tuning_m сказал:

Look for these data are now being used on the basis of the calculated total 1 digits. But in any case you can look at Macchi wing and 190 wing above and wonder coincidence. Also at Macchi smaller wing area. 

Так у Макки вроде нет компенсации как у фоки(Фрайз). К тому же элероны чуть по длиньше пропорционально, соответственно момент немного смещен.

medal medal medal

Поделиться сообщением

41 минуту назад, tuning_m сказал:

Thaks for the answer. i love the M.C. 200, so i was just curious, because the macchi had smaller ailerons than the 190 (1.17m^2 for the 200, 1.9m^2 for the 190)

medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, SkyRAY сказал:

Так у Макки вроде нет компенсации как у фоки(Фрайз). К тому же элероны чуть по длиньше пропорционально, соответственно момент немного смещен.

Фрайз нужен на более высоких скоростях. В любом случае народу надо попытаться найти эту информацию, у меня её нет в свободном доступе.

Поделиться сообщением

• 3 месяца/месяцев спустя...

@tuning_m
Почему у седьмой серии выше БР на 0.3, но греется она быстрее третьей и в карточке имеет скороподъёмность на 2 м/с меньше (замеры не делал, так что не знаю, насколько это соответствует действительности)?
Вопрос не столько про БР, я знаю что не ты его настраиваешь, а в целом про отличия 3 серии от 7 в игре.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• 5 года/лет спустя...
В 10.05.2017 в 03:17, Doomheart сказал:

@tuning_m
Почему у седьмой серии выше БР на 0.3, но греется она быстрее третьей и в карточке имеет скороподъёмность на 2 м/с меньше (замеры не делал, так что не знаю, насколько это соответствует действительности)?
Вопрос не столько про БР, я знаю что не ты его настраиваешь, а в целом про отличия 3 серии от 7 в игре.

На третьей серии топлива залили на 21 минуту, а на седьмой 24. Может от этого зависит

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...