__ANGRY_BIRD__

Баг при наборе личных сообщений во время боя

Сценарий воспроизведения:
1)Начинаем воздушный бой, выбираем самолёт, вылетаем.
2)Жмём TAB, открываем окно личных сообщений, кликнув по кнопке в нижнем правом углу
3)Набираем текст в любом чате
4)Закрываем мессенджер, возвращаемся в бой и наблюдаем что-то в этом духе: выпущены закрылки и/или шасси, включился дымовой след, все бомбы сброшены... 
Каждое нажатие клавиши на клавиатуре при наборе текста в личке воспроизводит в бою действия, которые привязаны к этим клавишам. То есть каждый пробел между словами сбрасывает бомбу, каждая напечатанная буква "п" выпускает/убирает шасси, и тд.

Вряд ли разрабам будет трудно поймать этот баг, у меня он воспроизводится всегда, поэтому я поленился прицепить логи. Если всё же воспроизвести не получится, напишите мне, и я постараюсь собрать логи в ближайшие дни

• Вверх 4
medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, IAngry_BirdI сказал:

2)Жмём TAB, открываем окно личных сообщений, кликнув по кнопке в нижнем правом углу
4)Закрываем мессенджер, возвращаемся в бой и наблюдаем что-то в этом духе: выпущены закрылки и/или шасси, включился дымовой след, все бомбы сброшены... 
Каждое нажатие клавиши на клавиатуре при наборе текста в личке воспроизводит в бою действия, которые привязаны к этим клавишам. То есть каждый пробел между словами сбрасывает бомбу, каждая напечатанная буква "п" выпускает/убирает шасси, и тд.

Вряд ли разрабам будет трудно поймать этот баг, у меня он воспроизводится всегда, поэтому я поленился прицепить логи. Если всё же воспроизвести не получится, напишите мне, и я постараюсь собрать логи в ближайшие дни

Есть такое. Воспроизводится постоянно.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Уважаемый автор! Подтверждаю все вышеперечисленные проблемы, плюс к тому прошу добавить в шапку, что быстрые команды тоже выполняют привязанные к цифровым клавишам команды - переключают снаряды в наземных боях, клавиши 1 и 2 стреляют мелко/крупнокалиберным вооружением соответственно. Команда "Прикрывайте меня" (Т-4-2) регулярно приводит к выстрелу из крупнокалиберных пушек.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

подтверждаю, очень сильно досаждает в бою, пока напишешь уже и бомбы сбросишь и в режим посадки перейдешь и стрельнешь пару раз

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а когда закрываешь лишние окошки (например, чата или друзей) на карте отмечается маркер, именно в том месте, где ты нажал на крестик окошка. 

Изменено пользователем JG154_Fritz
medal

Поделиться сообщением

Да, есть такая проблема. Не раз выпускал механизацию или глушил двигатель при ответе на личные сообщения при вызванных окнах статистики или меню.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, IAngry_BirdI сказал:

Пожалуйста приложите пожалуйста нужную информацию:

Цитата

ПОЖАЛУЙСТА, ознакомьтесь с данной информацией, прежде чем отправлять отчет об ошибке.

Чтобы баг-репорт был действительно полезным, он должен содержать следующую информацию:

1. Версия клиента в названии темы. Описание проблемы.

2. Шаги для воспроизведения этой проблемы (соблюдайте структурированность). Укажите частоту возникновения.

3. Скриншот ошибки(выложенный на альтернативных ресурсах), с указанием проблемы. Скриншот необходимо сделать средствами игры (клавиша PrtSc) и не переименовывать, т.к. это существенно облегчит поиск искомого места в логе.

4. Логи игрового клиента ( .clog), которые находятся:  \War Thunder\.game_logs

В случае краш-дампа необходимо приложить три файла.( .clog; .gz; .dmp)

5. DxDiag вашего компьютера ( сочетание клавиш Windows + R --->введите DxDiag ---> нажмите клавишу ВВОД---> "Сохранить все сведения"---> получите файл вида dxdiag.txt)

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЛАУНЧЕРОМ ИГРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИЛОЖИТЕ:

6. Логи лаунчера игры (загрузчика). Логи лаунчера находятся в директории игры \WarThunder\ .launcher_log .

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Любая тема, несоответствующая данным правилам, будет УДАЛЕНА.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Меня тоже это очень раздражает, так что давайте в этой теме дополню сообщение. У меня точно такая же проблема.

ПОЖАЛУЙСТА, ознакомьтесь с данной информацией, прежде чем отправлять отчет об ошибке.

Чтобы баг-репорт был действительно полезным, он должен содержать следующую информацию:

1. Версия клиента в названии темы. Описание проблемы.

Версия 1.65.1.148.

2. Шаги для воспроизведения этой проблемы (соблюдайте структурированность). Укажите частоту возникновения.

Нужно чтоб вам кто-то написал

В игре нажимаем таб (появляется статистика боя) и видим сообщение

Нажимаем на сообщение которое получили от кого-нибудь

Начинаем отвечать и видим, что когда набираем текст машина выполняет команды назначеные на соответствующие клавишы. Например: если в воздушном бою я наберу gl hf  у меня самолет выпустит шасси (g), выпустит воздушный тормоз (h) и выпустит закрылки (f).

Важно: данная ошибка возникает только в случае если отвечаешь на пришедшее сообщение, если ты сам находишь кого-нибудь и пишешь ему все норм (по крайне мере у меня).

3. Скриншот ошибки(выложенный на альтернативных ресурсах), с указанием проблемы. Скриншот необходимо сделать средствами игры (клавиша PrtSc) и не переименовывать, т.к. это существенно облегчит поиск искомого места в логе.

не нужно

4. Логи игрового клиента ( .clog), которые находятся:  \War Thunder\.game_logs

2017_02_11_19_47_35__4560.clog

2017_02_12_02_18_14__4576.clog

В случае краш-дампа необходимо приложить три файла.( .clog; .gz; .dmp)

5. DxDiag вашего компьютера ( сочетание клавиш Windows + R --->введите DxDiag ---> нажмите клавишу ВВОД---> "Сохранить все сведения"---> получите файл вида dxdiag.txt)

DxDiag.txt

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЛАУНЧЕРОМ ИГРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИЛОЖИТЕ:

6. Логи лаунчера игры (загрузчика). Логи лаунчера находятся в директории игры \WarThunder\ .launcher_log .

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 10.02.2017 в 22:16, ZaraMoth сказал:

Пожалуйста приложите пожалуйста нужную информацию:

Дружище, читал я правила...
Я работаю тестером, и мне этих логов на работе хватает по горло... Но я бы не стал лениться, если б мои логи реально были нужны. Поясняю: Любой разработчик, прежде чем фиксить баг, будет сам пробовать повторить его. Этот баг воспроизводится у всех, сценарий простой и стопроцентный, значит разраб его воспроизведёт без проблем. А любому разработчику будет гораздо удобнее работать с логами, которые он собрал сам, чем с логами записанными на чужой машине.
В правилах написано, что логи обязательны. Но это только для тех случаев, когда баг индивидуальный или редкий. В данном случае, мои логи никто ни разу не откроет, готов поспорить на свою материнскую плату)

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, IAngry_BirdI сказал:

Дружище, читал я правила...
Я работаю тестером, и мне этих логов на работе хватает по горло... Но я бы не стал лениться, если б мои логи реально были нужны. Поясняю: Любой разработчик, прежде чем фиксить баг, будет сам пробовать повторить его. Этот баг воспроизводится у всех, сценарий простой и стопроцентный, значит разраб его воспроизведёт без проблем. А любому разработчику будет гораздо удобнее работать с логами, которые он собрал сам, чем с логами записанными на чужой машине.
В правилах написано, что логи обязательны. Но это только для тех случаев, когда баг индивидуальный или редкий. В данном случае, мои логи никто ни разу не откроет, готов поспорить на свою материнскую плату)

Добрый день.

Перед тем как мы передаем информацию разработчикам, мы находим шаги для воспроизведения бага и ваши шаги не являются правильными. Воспроизвести проблему не удалось:

Поделиться сообщением

Корректные шаги воспроизведения нашел. Информацию передал разработчикам.

ID: 0054024

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу