Mainfinity

Несколько советов от новичка новичкам.

на скорость ремонта находящегося в гараже разбитого самолёта влияет не ранг ремонта, а "прокачанный" показатель скорости ремонта..

что касается ранга ремонта...этот показатель работает при посадке повреждённого самолёта на филде..

Вот лгать, нести отсебятину и чушь не нужно.

Ранг ремонта определяет к каким уровням самолета будет применятся навык ремонта как в ангаре так и на филде. Так что прокачаная скорость ремонта без ранга ремонта пустая трата очков опыта.

P.S. проверить в ангаре просто самому

P.P.S. Ппц просто какой-то кого в альфу понабрали, а потом удивляемся почему игра такая.

medal medal

Поделиться сообщением

Приветствую!.

много вопросов задам) если не трудно ответьте.

1. прем самолеты которые щас продаются как стартовый набор аналогичны альфа и ЗБТ тестеров? которым раздавали?

2. какой тип и ранг самолетов лучше фармит львы? если не брать в расчет кривизну рук. допустим в танках если не прем то там 5 ур фармит если прем то 8 ур, а как здесь?

3 какой тип и ранг самолетов лучше фармит опыт? если не брать в расчет кривизну рук.

4. в тех же танках прем техника заведомо хуже по ттх прокачиваемых аналогов но дают горы денег. как тут обстоят дела с прем техникой и ее прокачиваемыми аналогами? в чем отличие?

. благодарю заранее за ответы.

Поделиться сообщением

Приветствую!.

1. прем самолеты которые щас продаются как стартовый набор аналогичны альфа и ЗБТ тестеров? которым раздавали?

2. какой тип и ранг самолетов лучше фармит львы? если не брать в расчет кривизну рук. допустим в танках если не прем то там 5 ур фармит если прем то 8 ур, а как здесь?

3 какой тип и ранг самолетов лучше фармит опыт? если не брать в расчет кривизну рук.

4. в тех же танках прем техника заведомо хуже по ттх прокачиваемых аналогов но дают горы денег. как тут обстоят дела с прем техникой и ее прокачиваемыми аналогами? в чем отличие?

1.Здесь прем как таковой не влияет на ЛТХ , соответственно и прем крафт не отличается от не према той же модели.

2,3.Фармить лучше на бомберах пока руки кривые там попроше, ну и уровни на мой взгляд до 7 так как ремонт не дорогой

4. прем кучу бабла не приносит :yes:

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

то есть по сути. прем техника лишь дает возможность сесть сразу не прокачивая аналог? и отличий нет? или все же есть отличия?

6. вопрос. если купить слот первый я так понял он 10к стоит след 50к. а дальше? прогрессия сохраняется?. пока что на счету мало денег и берегу на самолеты. но хотелось бы узнать. допустим хочу 10 слотов купить. так чтоб подольше полетать в одном бою)

7. выше задали вопрос. тоже интересует. сколько стоит опыта самолета, на одно очко для экипажа?

8. я так понял вайпа не будет? и можно со спокойно й душой качать технику покупать прем коллекцию собирать и все останется на релиз?

Поделиться сообщением

Приветствую!.

1. Да

2. Ранг самолета не имеет значения, просто чем он выше, как правило ( но бывают и исключения ), тем он эффективнее: быстрее, мощнее , лучше вооружен и вообще лучше справляется с возложенными на него задачами. Но это совсем не обозначает, что более ранние самолеты однозначно получают меньше, просто на них нужно будет попотеть, чтобы добиться сходных с поздними результатов

3. Если верить популярному мнению, то лучше всего зарабатывают бомбардировщики. Правда летать на них рискованно, так как это чаще всего лакомая мишень для всех. К тому же это не так весело.

4. ТТХ у них такие же. Основная цель премиумной техники попадать в те бои, где её прокачиваемые аналоги не могут быть использованы в силу отсутствия необходимой стороны.

Как простой пример летать на американских кобрах против немцев на восточном фронте, бомбить англичан трофейными велингтонами и так далее. Всё это относится к Историческим боям и вероятно в будущем к Мировой Войне. Помимо этого в премиумных ветках представлены просто интересные образцы техники.

Также у них есть 100% бонус к опыту.

В связи с этим не стоит забывать и про полоску опыта, которая по наполнении уменьшит приток опыта в 5 раз. Идея тут следующая, застави дать возможность игрокам поиграть на каждом самолете, дабы избежать появления аутсайдеров, проходняков и доминирования фармеров опыта и кредитов, не исключая технику купленную за голд.

Можно сделать вывод, что премиумная техника тут больше фановая, нежели дающая какое-то преимущество. Оттого и цены здесь чисто символические.

Поделиться сообщением

то есть по сути. прем техника лишь дает возможность сесть сразу не прокачивая аналог? и отличий нет? или все же есть отличия?

6. вопрос. если купить слот первый я так понял он 10к стоит след 50к. а дальше? прогрессия сохраняется?. пока что на счету мало денег и берегу на самолеты. но хотелось бы узнать. допустим хочу 10 слотов купить. так чтоб подольше полетать в одном бою)

7. выше задали вопрос. тоже интересует. сколько стоит опыта самолета, на одно очко для экипажа?

8. я так понял вайпа не будет? и можно со спокойно й душой качать технику покупать прем коллекцию собирать и все останется на релиз?

есть 5 слотов за серебро, остальные за голду, но на ИМХО больше 5 и не надо, с повышением мостерства количество крафтов угробленных

за один бой сокращается!

про вайн все сказано, его не будет если не форс мажор.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6.Прогрессия сохраняется.Я правда недалеко её проверил,но зато сам.10к серебра--50к серебра--200 золота--500 золота

7.Честно--не заморачивался по поводу "сколько очков прокачки экипажа дают за определённое кол-во опыта".

И про фарм кредитов--выше сказали правильно,что бобры.Но надо учитывать,что стоимоси ремонта бобров отличаются.Да и не нафармишь особо на бобре с 100кг бомбами.

medal medal

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы. понятно теперь. значит сначало за львы слоты потом за голд. логично. а мне по акции дали ключ на ГЗБТ. ну я зареган был и пару раз летал. потом подарили ту 2. начал летать пока прем был тяжко было и не понятно. зато сейчас приловчился. вроде поперло) думаю поиграю тут. а то нынче Танки одолели). фигово что и с одной на 500кг много не пофармишь. постоянно ждать заправки по минуте) а две по 250 не очень по сплешу.

может есче задам по позжа вопросы.

кстати вопрос возник.

8. в некоторых ветках наводишь на самолеты, а там до 7 модификацый указанно. разные буквы. но глядя на ттх одинаковые. в чем отличие их? или что то не доглядел я?

Изменено пользователем ParaAvis

Поделиться сообщением

Ну и пару советов:

...

- если вас продырявили и появилась утечка, вместо включения режима камикадзе с целью попытки сбить какой-то самолет противника или ПВО и при этом разбиться, имеет смысл попытаться дотянуть до филда и приземлиться. При этом вы не потеряете самолет, получите дополнительный опыт за взлет и посадку.

...

Уважайте друг друга в игре и на форуме.

Удачи новичкам!

А по мне так вредный совет. Вместо того чтобы попытаться заминусовать противника (тараном) разменяв уже негодный свой самолёт на исправный у врага; и быстро появится на следующем крафте - вы советуете попытаться эгоистично срубить опыта за посадку, при этом ослабляя за эту пару минут своего планирования свою же команду на 1 бездействующий ствол.

Хотя в общем каждому самому выбирать конечно - за медальку он воюет, или за родину.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

мое мнение таран это не уважение к другим игрокам...для криворуких "WOT" оленей

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Они не таранят, они клинчуют :D

• Вверх 4

Поделиться сообщением

А по мне так вредный совет. Вместо того чтобы попытаться заминусовать противника (тараном) разменяв уже негодный свой самолёт на исправный у врага; и быстро появится на следующем крафте - вы советуете попытаться эгоистично срубить опыта за посадку, при этом ослабляя за эту пару минут своего планирования свою же команду на 1 бездействующий ствол.

Хотя в общем каждому самому выбирать конечно - за медальку он воюет, или за родину.

Купите свисток. Миг15, к примеру. Какая-нибудь мелочь одной очередью продырявит бак. На таран пойдете?

medal medal

Поделиться сообщением

2.на какой высоте и какой скорости какое нужно брать упреждение по F7 прицелу на бомберах?

Довольно сложно обьяснить какое упреждение брать. 2 сантиметра вас устроит? :)

Я почти всегда попадаю в движущуюся колонну танков. Как я нашел для себя нужное упреждение:

- занимаем рабочую высоту (4,5 - 5 км)

- сбрасываем все бомбы кроме 1-й (одной)

- подлетаем к колонне танков и жмем F7

- берем какое-то упреждение и бросаем бомбу (ту, которая у нас одна)

- удерживаем "Пробел" (или другую кнопку, на которую у вас закреплена функция сброса бомбы), при этом включается камера слежения за бомбой.

- если бомба падает на большом расстоянии ПЕРЕД или ЗА танком, повторяем все сначала, скорректировав упреждение. Если падает не далеко, при этом уничтожив танк, упреждение правильное.

Немного практики, и будете почти всегда попадать в цель.

Удачи в боях!

medal

Поделиться сообщением

Приветствую!.

я бы посоветовал купить либо и15(он резерв и даже при большой криворукости выводит в плюс), либо бумзумеров с мощным вооружением такие как тайфуны, бури, фоке-вульфы(наиболее безопасная и прибыльная тактика, налетел, убил и смотался обратно). Ну и ещё стоит подучить основы пилотажа, даже в аркаде действует тактика захода с солнца, высота - жизнь и убрать прицел упреждения, так вы будите меньше расходовать снаряды, подходя к жертве на растояние с которого вы вероятно попадёте прямо в цель.
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Меня больше всего "добивают" крики типа--"затаранил гад,олень,редиска и т.д. и т.п.".А сами жертвы тарана в 90% случаев,когда летят с критами,или видят возможность хорошего размена самолётов(например тот же И-15 против Ла-5/Ла-7)поступают так же.Моё личное мнение--тараны в этой игре нужно принять как аксиому.Никуда они не денутся.Они были есть и будут есть.Даже если за них будут штрафовать.А если кому-то не нравится--пускай будет повнимательнее в бою,и пускай учится уворачиваться.Вот и всё!

medal medal

Поделиться сообщением

Когда вы прокачаетесь до аппаратов типа Бф 109 Г-6, К-4, Фв190 или подобной техники, близкой по стоимости ремонта, ваша точка зрения по поводу тарана резко поменяется. Гарантирую :)

А опыт за посадку был напасан в качестве дополнительного приятного бонуса, а не медалькодрочерства. Отвыкайте от танковских понятий и слэнга. Напишите еще "Деды воевали", "таран был нормомй для советских летчиков"... я поржу. У советских летчиков не было Гайджиновской экономики (не в обиду разработчикам, но реальность такова).

Вот сзади заходит ко мне «Мессершмидт».

Уйду — я устал от ран.

Но тот, который во мне сидит,

Я вижу, — решил: на таран!

В.Высоцкий

• Вверх 2
medal

Поделиться сообщением

Напишите еще "Деды воевали", "таран был нормомй для советских летчиков"... я поржу.

Я тоже поржу, когда перед вами будет маячить перспектива не "попасть на ремонт", а погибнуть. Сядьте на реальный самолет и попробуйте протаранить другой, тогда и поржем вместе.

И деды, кстати, воевали. А вам (нам) - не дай бог. Имейте хоть каплю уважения к тем, кому вы обязаны своим рождением.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Я тоже поржу, когда перед вами будет маячить перспектива не "попасть на ремонт", а погибнуть. Сядьте на реальный самолет и попробуйте протаранить другой, тогда и поржем вместе.

И деды, кстати, воевали. А вам (нам) - не дай бог. Имейте хоть каплю уважения к тем, кому вы обязаны своим рождением.

Уважаемый Miracle, прежде чем писать, почитайте, что я писал в качестве совета новичкам (на первой странице), почитайте ответ (я так понял) новичка, с его танковским слэнгом и прочими "мидальками". Деды воевали - примера того же слэнга, любят танкисты эту фразу. И еще больше любят приводить бредовые примеры (что я в шутку и сделал).

п.с. Я летал на реальном самолете, и тараниться на нем не имею ни малейшего желания.

п.п.с. А еще я имею огромное уважение к людям, отдавшим жизни за нас с вами.

medal

Поделиться сообщением

Уважаемый Miracle, прежде чем писать, почитайте, что я писал в качестве совета новичкам (на первой странице), почитайте ответ (я так понял) новичка, с его танковским слэнгом и прочими "мидальками". Деды воевали - примера того же слэнга, любят танкисты эту фразу. И еще больше любят приводить бредовые примеры (что я в шутку и сделал).

п.с. Я летал на реальном самолете, и тараниться на нем не имею ни малейшего желания.

п.п.с. А еще я имею огромное уважение к людям, отдавшим жизни за нас с вами.

Ну вы даёте.К чему вы завели этот диспут?Вы,случаем,не путаете игру и реальную жизнь?

По моему мнению--всему своё время.И не надо смешивать одно с другим.Не надо стирать и переступать границы между виртуальным и реальным миром.Одно дело--игра,совсем другое--жизнь.

И,чтобы не даблпостить вопрос от меня:

Я думал,в игре сейчас всё-таки ввели хоть какое-то подобие баланса.Последние полторы/две недели на низкоуровневых самолётах я не видал высокие лвлы.Но,видно,ошибся.Попал в бой на британской технике(прокачанной до 6лвла) в команду с игроками 1-3лвла.А в команде противника-- Миг-15,Ту-2С.В моей команде 3 игрока с общим уровнем с 10 по 15,в команде противника--23лвл,29лвл и 39лвл.Как так?Балансёр работает или нет?

medal medal

Поделиться сообщением

Да я просто не понял выпада в мою сторону. Будучи противником тарана, я дал совет пытаться поврежденному самолету сесть на аэродром для починки. А когда я ответил "бывшему танкисту", который утверждал что мои советы вредные и нужно таранить противника, в шуточной форме на его же слэнге со всеми причитающимися мидальками и дедами, сразу был обвинен непонятно в чем, типа я агитирую таранить самолеты противника, еще и ветеранов не уважаю. Сам в шоке!

И,чтобы не даблпостить ответ от меня:

Разработчики писали (на форуме ЗБТ), что включают балансер, НО если он не может определенное время найти игроку подходящий бой, бросает в любой доступный, как-то так. Включенный ли он на данный момент, точно сказать не могу.

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

Да я просто не понял выпада в мою сторону.

Да, я, видимо, невнимательно прочел ваш пост. Извините.

Просто очень достало это "дедывоевали".

Поделиться сообщением

Разик прав,парнишка мало того что из танкистов так ещё и уже вирпиловский ас!))

Конечно,поднявшись до уровней повыше он поменяет героику на экономику.Что ему не быть героем на резервной технике? :fighter:

Поделиться сообщением

А что вы сказали-бы Александру Нестерову, живи вы с ним в одно время?Что таранить это плохо?Или, что он криворукий? :facepalm:

medal medal

Поделиться сообщением

Ну, на вирпиловских асов, имхо адекватный человек только снисходительно может смотреть. Гоняя десяток лет игрушечные самолетики игрушечным джойстиком против компьютерных болванчиков - считать это хоть каким-то достижением, пусть даже и в "этих ваших интернетах", право как-то несолидно...

Посмеялись над фразой "про медальки", но сути утверждения - того что для команды полезнее таран чем эгоистичная посадка - никто опровергнуть и не попытался, все упирают на штраф в виде ремонта. Высокоуровневый это крафт, или нет - на сам подход к проблеме влияет слабо. Да механика вознаграждения, штрафует за таран (прямо заставляя платить за свой ремонт, и упущенной выгодой, через не засчитываемый "фраг"), естественно с ростом уровня сумма прямых потерь и упущенной выгоды только возрастает - но на саму суть и механику боя, и скилл игроков это никак не влияет. А если завтра, абсолютно не меняя самой механики боёв, "по результатам" за таран начнут х10 львов давать, и бонусом бесплатный ремонт таранившему самолету - вы с пеной у рта броситесь доказывать что это самый крутой "финт ушами" и прерогатива ассов?

p.s. "деды воевали" - это мем танков, причем уже минимум с годик как устаревший. Связан он разумеется не с реальной историей, не с игровыми медальками и достижениями, и даже не с сутью игры - аркада / шутер / сим - а с тем, что стартовав на восточнославянских просторах снг ВОТ имея ссср-vs-германия технику, естественно получил в немцах только фанатов, а в советах практически всех. И соответсвенно вождение "идейных немцефилов" в среднем было лучше, чем у "разномастных патриотов" что и приводило к постояному нерфу ттх не-советов. Но разрастание игры до мировых масштабов - европа/сша/азия, плюс ввод новых наций и веток - как уже отметил выше, давно эту отечественную избранность сгладило; достаточно на сетапы про-команд в старладере\wcg посмотреть.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу