Перейти к содержимому

Несколько советов от новичка новичкам.

"Бронзовая" же. Да и 100-й ранг мне не сразу выдали...

Ну и вообще такие теории (о большей крепкости высокоранговых игроков) надо чем-то подтверждать, а не просто двигать в массы. Потому что всякого неподтвержденного бреда можно выдумать очень много.

Ну в каждой фразе есть немного правды, шанс что сторанговый))) вывел экипаж в полный топ по перкам несколько выше чем у 10 рангового (это если не учитывать донат)

И танко экипаж после этого слегка Нео, и слегка наноробот ремонтник. Быстрее чиниться и чуть чуть, но дольше живет.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

США;Б-172 шт прокачаны,Германия;До-217е 2 шт прокачаны(и спал бы в них так они мне в душу запали),СССР;Ер-2 2 шт и тоже прокачаны.

Да какой союзник о чем ты речь ведешь.Это только у нашего несравненного кеофокса "боевые товарищи" есть.Где то.У него в закромах. :facepalm:

- тяжелосбиваемые, но любимые цели))). Вообще бобров не люблю, просто приходится их и себе брать

- может они полком летают. Сейчас видел - две пары (на фках и ла) держались только вместе

medal

Поделиться сообщением

- тяжелосбиваемые, но любимые цели))). Вообще бобров не люблю, просто приходится их и себе брать

- может они полком летают. Сейчас видел - две пары (на фках и ла) держались только вместе

Ой,блин,полком...Не смеши.Я летаю чуть хуже чем никак и зачастую в таблице выше этих полков. :crazy:

medal

Поделиться сообщением

Обидно когда тянешь того врага на хвосте аж на самый респ,на встречу стадо "боевых товарищей",сидишь радуешся что ща тебе помогу.а стадо раз и все мимо пролетело.

medal

Поделиться сообщением

Ну в каждой фразе есть немного правды, шанс что сторанговый))) вывел экипаж в полный топ по перкам несколько выше чем у 10 рангового (это если не учитывать донат)

И танко экипаж после этого слегка Нео, и слегка наноробот ремонтник. Быстрее чиниться и чуть чуть, но дольше живет.

Полный танковый экипаж-1700 очков опыта, +50 асы к некоторым умениям. Это может себе любой ранг позволить путем вложений. Мои предположения кроются в бонусах за пределами этих 1700 очков с асами, которыми могут технически обладать высокоранговые игроки, также применимо к модулям техники.

Поделиться сообщением

Это-то да. Хотя и не обязательно: не все же педобирят, кто-то может просто качать новую нацию или впервые попробовать наземку, с нулевым экипажем.

medal medal

Поделиться сообщением

Ребята подскажите...мне когда ось газа стоит на колесе мышки, но шаг изменения данного параметра слишком мал...то есть чтобы сбросить с 100 до 0 нужно пять раз прокрутить колесо...как настроить чтобы уменьшить этот шаг?

Поделиться сообщением

Ребята подскажите...мне когда ось газа стоит на колесе мышки, но шаг изменения данного параметра слишком мал...то есть чтобы сбросить с 100 до 0 нужно пять раз прокрутить колесо...как настроить чтобы уменьшить этот шаг?

У меня не получилось, раньше.

medal medal

Поделиться сообщением

Полный танковый экипаж-1700 очков опыта, +50 асы к некоторым умениям. Это может себе любой ранг позволить путем вложений. Мои предположения кроются в бонусах за пределами этих 1700 очков с асами, которыми могут технически обладать высокоранговые игроки, также применимо к модулям техники.

Никаких дополнительных бонусов высокий ранг не даёт-по себе сужу. Единственное, что правильно подмечено-пока дорастёшь до 90 и выше-прокачаешь практически весь экипаж (ну и руки немного подрихтуешь).

Кстати, я тут себе позаписывал количество  очков, необходимое для max прокачки каждого умения-может, кому пригодится:

ПИЛОТ:

-живучесть        =1300 очков

-зоркость           =1626

-обзор                =1626

-перегрузка       =5620

-выносливость =1300        итого=11472

НАЗЕМНЫЕ СЛУЖБЫ:

-скорость ремонта       =2138

-уход за оружием         =1300

-перезарядка                =5441

-ранг ремонта               =2190           итого=11069

Борт СТРЕЛКИ:

-кол-во (10)             =6120

-точность                =1626

-кучность                =1626

-перегрузка            =1050

-выносливость      =1300

-живучесть             =1300                 итого = 13022

ВСЕГО  = 35563 очков

medal medal

Поделиться сообщением

Никаких дополнительных бонусов высокий ранг не даёт-по себе сужу. Единственное, что правильно подмечено-пока дорастёшь до 90 и выше-прокачаешь практически весь экипаж (ну и руки немного подрихтуешь).

Кстати, я тут себе позаписывал количество  очков, необходимое для max прокачки каждого умения-может, кому пригодится:

ПИЛОТ:

-живучесть        =1300 очков

-зоркость           =1626

-обзор                =1626

-перегрузка       =5620

-выносливость =1300        итого=11472

НАЗЕМНЫЕ СЛУЖБЫ:

-скорость ремонта       =2138

-уход за оружием         =1300

-перезарядка                =5441

-ранг ремонта               =2190           итого=11069

Борт СТРЕЛКИ:

-кол-во (10)             =6120

-точность                =1626

-кучность                =1626

-перегрузка            =1050

-выносливость      =1300

-живучесть             =1300                 итого = 13022

ВСЕГО  = 35563 очков

В открытую никто и не признается в бонусах. И никто не говорит, что все игроки 100 ранга поголовно живучи как кошки, но абсурдные ситуации с одними и теми же товарищами больше похожи на статистику, а не на единичные случае. Не уверен, что докачаюсь, до 100-ранга, но экипаж полный и для самолета и для танка имеется, так, что дело тут явно не в бобине) Я уже приводил пример про онлайн-игру и бессмертие перка.

Поделиться сообщением

В открытую никто и не признается в бонусах. И никто не говорит, что все игроки 100 ранга поголовно живучи как кошки, но абсурдные ситуации с одними и теми же товарищами больше похожи на статистику, а не на единичные случае.

Что Вы, статистика начинается с гораздо большего объема наблюдений, и по несравненно более правильной методологии.

Изменено пользователем Georgh
medal medal

Поделиться сообщением

Что Вы, статистика начинается с гораздо большего объема наблюдений, и по несравненно более правильной методологии.

Поясню во второй раз: не настолько увлечен игрой, когда совсем надоест, найду другой проект, нежели проведу исследование с привлечением коллег по цеху.

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Меня повредили и я сел на поле боя. Мне за это даются какие то скидки на ремонт?

Поделиться сообщением

Меня повредили и я сел на поле боя. Мне за это даются какие то скидки на ремонт?

Нет. За это дается чуть-чуть львов/опыта: то, что на экране сразу пишется.

Для новичков вопросница вот тут гораздо лучше, кстати: http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/23390-voprosy-novichka/

medal medal

Поделиться сообщением

Нет. За это дается чуть-чуть львов/опыта: то, что на экране сразу пишется.

Для новичков вопросница вот тут гораздо лучше, кстати: http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/23390-voprosy-novichka/

Спасибо огромное. Я читал ту тему. Но у меня появляется больше вопросов, чем ответов. Наверное надо ещё поиграть и самому разобраться... Признаюсь, что игра зацепила, но довольно сложна в освоении. 

Поделиться сообщением

Спасибо огромное. Я читал ту тему. Но у меня появляется больше вопросов, чем ответов. Наверное надо ещё поиграть и самому разобраться... Признаюсь, что игра зацепила, но довольно сложна в освоении. 

Там можно сразу спрашивать, читать всё предыдущее необязательно. Отвечают обычно быстро и качественно.

medal medal

Поделиться сообщением

что такое бум-зум,6 ? у какого аппарата 2-3ранга вертикальная скорость высокая(тяга)?

Поделиться сообщением

что такое бум-зум,6 ? у какого аппарата 2-3ранга вертикальная скорость высокая(тяга)?

Бум-зум - тактика боя, основанная на пикировании с высоты, коротком обстреле, немедленном возврате обратно на высоту за счет набранной в пикировании скорости.

6 - сзади. Ориентация по циферблату часов.

По скоростям лучше карточки смотреть. Традиционно скороподъемные аппараты - Bf.109, Тандерболт, Лайтнинг. Пулеметные Ишаки на своих БР.

Для новичков вопросница вот тут гораздо лучше, кстати: http://forum.warthun...prosy-novichka/

medal medal

Поделиться сообщением

Бум-зум - тактика боя, основанная на пикировании с высоты, коротком обстреле, немедленном возврате обратно на высоту за счет набранной в пикировании скорости.

6 - сзади. Ориентация по циферблату часов.

спасибо. бф109 есть,и именно так я и аттакую,забираюсь на 4-5т.м, а от туда падаю на противника (как оказалось бум-зум) с последующим уходом обратно вверх. но вот незадача, при наборе высоты меня почти всегда догоняют,особенно тяжко с лагг3. по маневрам я его не осилю,убегать крайне слобно.... вот по этому поводу собственно и был 2ой вопрос. Про карточки,прочитать то можно,но лучше прочитать совет знчющего и практикующего игрока ИМХО. Вот пример рекламного ролика "победа будет за нами", там бф109 кажется гонится за нашим(марку агрегата увы незнаю), наш уходит по вертикали, у фрица явная потеря мощности, Ваня разворачивается и теперь он на хвосте.Эт конечно всего лиж ролик,но как эфектно смотрится.Я вот тоже пытался так хвост сбросить,но увы,тяги катастрофически нехватает.

п.с я не пилот,я только учусь :)

По скоростям лучше карточки смотреть. Традиционно скороподъемные аппараты - Bf.109, Тандерболт, Лайтнинг. Пулеметные Ишаки на своих БР.

Для новичков вопросница вот тут гораздо лучше, кстати: http://forum.warthun...prosy-novichka/

Поделиться сообщением

п.с я не пилот,я только учусь :)

спасибо. бф109 есть,и именно так я и аттакую,забираюсь на 4-5т.м, а от туда падаю на противника (как оказалось бум-зум) с последующим уходом обратно вверх. но вот незадача, при наборе высоты меня почти всегда догоняют,особенно тяжко с лагг3. по маневрам я его не осилю,убегать крайне слобно.... вот по этому поводу собственно и был 2ой вопрос. Про карточки,прочитать то можно,но лучше прочитать совет знчющего и практикующего игрока ИМХО. Вот пример рекламного ролика "победа будет за нами", там бф109 кажется гонится за нашим(марку агрегата увы незнаю), наш уходит по вертикали, у фрица явная потеря мощности, Ваня разворачивается и теперь он на хвосте.Эт конечно всего лиж ролик,но как эфектно смотрится.Я вот тоже пытался так хвост сбросить,но увы,тяги катастрофически нехватает.

Климбить надо уметь. Советую держать такой угол, чтобы приборная скорость (т.е. IAS, а не SPD) держалась в диапазоне 240 - 245. Лететь с форсажем, естественно. Если самолет не прокачан, можно климбить не прямо на противника, а несколько в сторону.

109Е должны вроде ЛАГГов перекручивать...

Машины с хорошей тяговооруженностью вполне могут взлетать свечкой лучше, чем другие с хорошим "статичным" климбом. Именно это и было показано в ролике: Ла-5ФН на малой высоте тянет лучше 109-го, а там у него еще и бомба была. Кстати, прием, выполненный Лавкой, называется "Хаммерхед" (разворот на крутой горке рулем направления) и в игре тоже весьма эффективен и красив. Но делать его надо уметь, конечно: представлять себе запас энергии свой и противника и ЛТХ.

medal medal

Поделиться сообщением

• 2 месяца/месяцев спустя...

Я сам хоть и не ветеран, но хотелось бы, что бы игроки побольше читали и делали "домашнее задание".

Серьезная тема для осмысления - Матчмейкинг

Играя в аркаде на танках, а это режим, когда работает система балансировки по ТОПОВОЙ машине в текущем сетапе ангара, постоянно встречаюсь с удручающей картиной подбора техники сокомандниками. Нередки случаи, когда в команде у людей вначале техника по боевому рейтингу  6.0, а при следующем выборе после техники, например чел выкатывается не то что на 3.0 и выше, а на 2.3! 

О каком командном результате может идти речь? 

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

играю недавно... но уже на 3 уровне.

вопросов 3 основных)))

1. постоянно в аркаде 1 самолет с зеленой надписью- непонимаю кто это ?))

( может туплю....)

2. немогу настроить как ворочить башкой вокруг... кнопка "с" не пашет почемуто.

( в настройках такого понамешано.....с табом итд. я уж неговорю по оси... ваще лес....)

3. вот у меня самолет скорость макс- 600 пока.  ну пока дотащищься до самолетов врага- уснешь..... 5 минут летишь..... на формаже....скука....))) нельзя как то побыстрей начать сбивать ? )))

така вот жись...)))

всем побед....

сори за прямоту... :crazy: 

--------------------------------

ответте кто вкурсах.

С ув. g0010

Поделиться сообщением

играю недавно... но уже на 3 уровне.

вопросов 3 основных)))

1. постоянно в аркаде 1 самолет с зеленой надписью- непонимаю кто это ?))

( может туплю....)

2. немогу настроить как ворочить башкой вокруг... кнопка "с" не пашет почемуто.

( в настройках такого понамешано.....с табом итд. я уж неговорю по оси... ваще лес....)

3. вот у меня самолет скорость макс- 600 пока.  ну пока дотащищься до самолетов врага- уснешь..... 5 минут летишь..... на формаже....скука....))) нельзя как то побыстрей начать сбивать ? )))

така вот жись...)))

всем побед....

сори за прямоту... :crazy: 

--------------------------------

ответте кто вкурсах.

С ув. g0010

1. Это автоматически назначенный напарник. За успехи рядом с ним дают ачивки а-ля "Командная работа". Можно в настройках отключить это, называется "Автоматическое объединение в отряды" или как-то так.

2. Проверьте настройки, больше ничего не посоветуешь... Можете скрин настроек выложить (я бы выложил свои, но нет клиента под рукой).

3. Это в Аркаде лететь до противника долго?  Хм...  Совет: не пробуйте World of Warships  ))

medal medal

Поделиться сообщением

Я бы дал такой совет новичкам, если вы открыли новый самолет или танк, не торопитесь засунуть его в сетап сразу же если он сильно превышает б.р все остальные ваши крафты, подождите пока не откроете хотя бы еще 1-2 примерно такого же уровня. Иначе когда вы его сольете останетесь на лажовых крафтах против соперников с сильными крафтами и может случится бамбалея.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...