Перейти к содержимому

Несколько советов от новичка новичкам.

1. Это автоматически назначенный напарник. За успехи рядом с ним дают ачивки а-ля "Командная работа". Можно в настройках отключить это, называется "Автоматическое объединение в отряды" или как-то так.

2. Проверьте настройки, больше ничего не посоветуешь... Можете скрин настроек выложить (я бы выложил свои, но нет клиента под рукой).

3. Это в Аркаде лететь до противника долго?  Хм...  Совет: не пробуйте World of Warships  ))

--------------------------------------------------

с зеленым понял

с кнопкой 2С2 рахобрался )))

долго имел ввиду что при появлении в бою.... в среднем до ближайщего самолета я лечу 3-5 минут и это на форсаже !!!!

непонимаю смысла в этом.

и вообще мне кажется что ощущение скорости наступает только когда мимо кто то проносится....

например с высоты 2500м- ппикируешь к кому то....так кажется что ну ползешь....а не пикируешь....

а разворот в воздухе так вообще тоска.... и это при 400км.по приборам....

надеюсь что когда возьму исрт который до 1050кмб разгоняется что то замеу.

---------------------------------------------------------

и еще совсем ненравится бомбордировщик. у меня их 2 и оба прокаченные. ползешь на 4000т. сбрасываешь... круголя....пока перезарядка.... опять сбрасываешь... а если кто на хвост сядет так 100% СОБЬЕТ. МАНЕВРЕННОСТИ 0.... 

может я чего и непонимаю....но живости движения нехватает.

одно радует- обожаю снизу подкрасться и заволить... в пике ))))

------------------------------------------------------------

в реал нелезу считаю недорос еще))) :crazy:

Поделиться сообщением

с кнопкой 2С2 рахобрался )))

с зеленым понял

долго имел ввиду что при появлении в бою.... в среднем до ближайщего самолета я лечу 3-5 минут и это на форсаже !!!!

непонимаю смысла в этом.

и вообще мне кажется что ощущение скорости наступает только когда мимо кто то проносится....

например с высоты 2500м- ппикируешь к кому то....так кажется что ну ползешь....а не пикируешь....

а разворот в воздухе так вообще тоска.... и это при 400км.по приборам....

надеюсь что когда возьму исрт который до 1050кмб разгоняется что то замеу.

---------------------------------------------------------

и еще совсем ненравится бомбордировщик. у меня их 2 и оба прокаченные. ползешь на 4000т. сбрасываешь... круголя....пока перезарядка.... опять сбрасываешь... а если кто на хвост сядет так 100% СОБЬЕТ. МАНЕВРЕННОСТИ 0.... 

может я чего и непонимаю....но живости движения нехватает.

одно радует- обожаю снизу подкрасться и заволить... в пике ))))

------------------------------------------------------------

в реал нелезу считаю недорос еще))) :crazy:

В типичном аркадном бою противника появляются гораздо раньше, чем через 3-5 минут. Не знаю, что тут сказать. Некоторые бои за 5 минут уже заканчиваются вообще.

Бомбардировщики сильно занерфлены, да. Играть на них непросто (но всё равно приходится, потому что на "Штурмовках" только бобры приносят победу).

Бобру надо стараться понимать, до каких целей он может долететь, а то каких нет. Действовать по обстоятельствам. Если на высоте всё плохо, не гнушаться спускаться вниз и штурмовать танки: это и полезнее, и гораздо интереснее, чем похлопывание баз с высоты.

И еще: если бобра пока только 2, то они наверняка слабенькие. Такими бобрами бомбить базы толку совсем мало. Надо бить с высоты ДОТы, а потом спускаться и бить танки. Пользы команде будет больше в разы, и интереса тоже.

medal medal

Поделиться сообщением

Если что, одна разбомбленная база "стоит" по очкам меньше, чем две наземки (танк, ДОТ, кораблик). То есть спуститься и с одного прохода 4 бомбами по 100 кг вынести 4 танка - это лучше, чем с высоты за 10 минут замучать две базы.

Изменено пользователем Georgh
medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

ну так то да....спс.

Обращайтесь, если что.

Кстати, вот очень хорошая тема для всяких вопросов, куда живее этой: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/23390-voprosy-novichka/

medal medal

Поделиться сообщением

вопросик- вот красный самолетик хочу ))))

на видео он есть у меня тоже он в 4 ранге скоро открою.

так вот вопрос- он будет красный или это так..... личный засвет )))?

Поделиться сообщением

вопросик- вот красный самолетик хочу ))))

на видео он есть у меня тоже он в 4 ранге скоро открою.

так вот вопрос- он будет красный или это так..... личный засвет )))?

На каком видео? И какой самолет? Некоторые советские - имеют по умолчанию красную окраску, да.

medal medal

Поделиться сообщением

На каком видео? И какой самолет? Некоторые советские - имеют по умолчанию красную окраску, да.

ну як толи п толи ут  не помню точно. видео щас найду скину. гдето в теме про 10 ку лучших вроде.

Поделиться сообщением

вообще что то мне последнее время только яки нравятся из русских.

с бобрами пока непонятно. сколько непробовал только долетишь сбросишь- и сразу валят... 

уходить сложно...

вот еще хотел спросить почему нельзя в набор добавить самолет другой страны ? или это принципиально так сделано ?

и еше:

вот у меня 5 самолетов. в наборе. я так понимаю что больше 5 в набор нельзя добавить так ?

вот еще думаю может лучше иметь 2-3 дублера 2-х самолетов чем просто 5 разных ? как считаете ?

Поделиться сообщением

ну як толи п толи ут  не помню точно. видео щас найду скину. гдето в теме про 10 ку лучших вроде.

Да, есть там какой-то красный. Это его "естественный" цвет.

вот еще хотел спросить почему нельзя в набор добавить самолет другой страны ? или это принципиально так сделано ?

Принципиально, да.

и еше:

вот у меня 5 самолетов. в наборе. я так понимаю что больше 5 в набор нельзя добавить так ?

За золото можно еще слоты покупать. Самый максимум - штук 9, вроде.

вот еще думаю может лучше иметь 2-3 дублера 2-х самолетов чем просто 5 разных ? как считаете ?

Не, покупка дублеров - напрасная трата золота. Они же на 1 вылет всего.

medal medal

Поделиться сообщением

Ребята подскажите...мне когда ось газа стоит на колесе мышки, но шаг изменения данного параметра слишком мал...то есть чтобы сбросить с 100 до 0 нужно пять раз прокрутить колесо...как настроить чтобы уменьшить этот шаг?

Я менял настройки мышы в самой винде, там есть что то типа шага за один клик колеса.

Я бы дал такой совет новичкам, если вы открыли новый самолет или танк, не торопитесь засунуть его в сетап сразу же если он сильно превышает б.р все остальные ваши крафты, подождите пока не откроете хотя бы еще 1-2 примерно такого же уровня. Иначе когда вы его сольете останетесь на лажовых крафтах против соперников с сильными крафтами и может случится бамбалея.

Пфф )) Большинство вообще нет смотрят БР (только скорость и вес секундного залпа)  и не понимают как и что расчитывается и тп и тд ) Ну по крайней мере говорю за себя с товарищем, как скачали игру был месяц адского рубилова :?s без оглядки на что либо ))) Потом уже наткнулись на видеогайд на ютубе, вспомнили что должен быть форум где то и оф сайт и вообще задумались о некоторых, непонятных для нас, закономерностях в игре. Эх весело было ))

medal medal

Поделиться сообщением

Не нашел лучшего раздела поэтому запостил сюда.

Мой игровой стаж насчитывает всего 6 дней,но уже появилось желание помочь таким же как я - новеньким пилотам,побыстрее освоится в увлекательном мире WT.

1)В начале игры вам дается 150 золотых орлов(премиум деньги) и многие тратят их на покупку опыта,что бы добраться побыстрее до лучших самолетов.Этого делать не стоит,потому что даст всего 225 к опыта,что на 7 и выше ранге не покрывает даже половину уровня,и вы об этом пожалеете. Проверил на себе dntknw.gif

2)В аркадных боях,только появившись на карте,не стоит сломя голову лететь в первых рядах в гущу боя,ваш самолет да и опыт игры пока не располагают к геройству.Выждите немного времени, когда бой перерастет в отдельные поединки,и тогда,выбрав цель ,садитесь ей на хвост.

3)Не пытайтесь в одиночку сбить бомбардировщик на самолетах начального уровня,это реально,но очень сложно,и скорее всего вы погибните,пытаясь расколоть этот утыканный пулеметами орех.

4)Многие игроки заметят,что система баланса пока не включена,и поэтому на одной карте могут летать самолеты от 1 до 20 ранга.Я тоже сначала возмущался,пока не понял одного неоспоримого преимущества начальных "этажерок" - манёвренность . Скорость виража у них 16 сек,у других более мощных машин от 20 и выше.Соответственно вам надо постараться использовать это преимущество по максимуму, втягивая соперника в неторопливый виражный бой,где вы будете летать кругами постепенно заходя ему в хвост..Перестрелки "лоб в лоб" лучше пока избегать.

5)Не стоит в начале покупать абсолютно все открывающиеся с рангом самолеты,иначе у вас может не хватить денег,выберите тот класс(истребитель,бомбер,штурмовик) который вам больше по душе ,и открывайте самолеты этой ветки.Если дела со сбитием воздушных машин совсем не клеятся,а деньги нужны,то тогда вам больше подойдет бомбардировщик - уничтожить пару бронемашин или пво вы всегда сможете.Стоит заметить что на огневую мощь пулеметов и пушек влияет параметр "вес секундного залпа",а не калибр оружия, как я думал в начале.Пушки стреляют медленнее пулеметов,имейте это ввиду когда пристреливаетесь,не доверяйте кружку упреждающего огня на 100%,следите за траекторией пули и уже от этого корректируйте.(спасибо Arx за подсказки)

6)Постоянно вертите камерой(кнопка с),это поможет вам избежать неожиданного нападения со спины.Нередко меня сбивали,потому что я сломя голову несся к своей цели забывая что вокруг летают и другие враги.

7)Полезно так же будет знать названия популярных машин у всех наций.Бывало, я летел пол карты что бы понять, что лечу сбивать бомбардировщик.Или пытался преследовать машину на 10 рангов выше моей lol.png .

8)Ну и совет относительно экономики.Ремонт самолетов с 7 ранга начинает стоить немалых денег,особенно если вы их часто разбиваете.Так что есть смысл качать все нации,тем более что там огромное разнообразие самолетов на которые тоже стоит посмотреть(не зря же разрабы старались) 007_3.png

9)Спасибо людям что подметили, в игре есть функция авторемонта (гаечный ключ в нижнем левом углу),если её отключить то самолет будет чиниться бесплатно,но это займет время(зависящее от ранга самолета,чем выше ранг тем дольше).Так что если починка определенного самолета дорогая, а вы не хотите тратить денег,то просто поиграйте за другие нации,или самолеты,пока он чиниться.

10)Многие спрашивали про посадку поэтому добавлю.Совершается в идеале на скорости до 200 и тягой в 10 %,с выпущенными закрылками,перед приземлением чуть задерите нос вверх(тут то и понадобится тяга чтоб самолет не клюнул носом).Такой способ подходит большинству самолетов.

А что делать; если игра выключает комп зарание спасибо

Поделиться сообщением

А что делать; если игра выключает комп зарание спасибо

Это на 99% проблемы железа, увы. Комп почистить, улучшить охлаждение, обновить драйверы видяхи - это из простого.

Сложнее - тестировать разные компоненты железа, искать проблемные места; снижать нагрузку на БП, м.б. снижать тактовую чистоту. Тут уже разбираться надо.

Для однозначного решения вопроса "не в перегреве ли дело?" надо снять боковую крышку (если корпус - башня) и поставить обычный внешний вентилятор на обдув. Исчезнет проблема - хорошо, значит обычный перегрев. Нет - хуже. (Делать это надо уже после чистки компа. Про обновление драйверов тоже не забыть.)

medal medal

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Подскажите пожалуйста,уже 3 игры с 2-мя танками играл, на 3-ем пишет - "экипаж не готов" (аркада). В трее на иконке танка 3 красные черты, как я понял не заряжен..., но у меня всё стоит на автомате !?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,уже 3 игры с 2-мя танками играл, на 3-ем пишет - "экипаж не готов" (аркада). В трее на иконке танка 3 красные черты, как я понял не заряжен..., но у меня всё стоит на автомате !?

Можно скрин с "Экипаж не готов"? Вроде на одном танке такого не должно быть...

Три красные черты - похоже на снаряды, да. Проверьте вручную количество в "Модификациях" (пункт всплывающего меню), а то автозакупка иногда глючит. Также стоит запустить пробный выезд и там выбрать типы снарядов (после выбора снарядов можно жать отмену сам выезд не делать).

medal medal

Поделиться сообщением

Можно скрин с "Экипаж не готов"? Вроде на одном танке такого не должно быть...

Три красные черты - похоже на снаряды, да. Проверьте вручную количество в "Модификациях" (пункт всплывающего меню), а то автозакупка иногда глючит. Также стоит запустить пробный выезд и там выбрать типы снарядов (после выбора снарядов можно жать отмену сам выезд не делать).

По всякому уже перепробовал..... толку никакого.Выкладываю скрины.post-1339168-0-85318800-1434271338_thumbpost-1339168-0-39305600-1434271354_thumb

Поделиться сообщением

По всякому уже перепробовал..... толку никакого.Выкладываю скрины.attachicon.gifБезымянный.pngattachicon.gifБезымянный1.png

Хм, не знаю.

Перенес вопрос туда, где на него могут ответить: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/23390-voprosy-novichka/page-813#entry4549851

(Вообще, лучше всё спрашивать в той теме, там гораздо быстрее и лучше отвечают обычно.)

medal medal

Поделиться сообщением

По всякому уже перепробовал..... толку никакого.Выкладываю скрины.attachicon.gifБезымянный.pngattachicon.gifБезымянный1.png

Про значок нехватки снарядов говорят:

"Скорее всего у тебя не открыты снаряды, но ты побывал на т34-85 в событии Битва за Берлин.

В событии были доступны снаряды, вне зависимости от того есть они у тебя или нет.

Соответственно, из-за недоработки такая вот фигня со значком снарядов произошла, когда они пропали."

medal medal

Поделиться сообщением

Про значок нехватки снарядов говорят:

"Скорее всего у тебя не открыты снаряды, но ты побывал на т34-85 в событии Битва за Берлин.

В событии были доступны снаряды, вне зависимости от того есть они у тебя или нет.

Соответственно, из-за недоработки такая вот фигня со значком снарядов произошла, когда они пропали

Спасибо за совет, действительно - снаряды-то были открыты и куплены в модификациях, но это куда-то "ушло". Пришлось заново покупать...   :salute:

Поделиться сообщением

Я менял настройки мышы в самой винде, там есть что то типа шага за один клик колеса.

Пфф )) Большинство вообще нет смотрят БР (только скорость и вес секундного залпа)  и не понимают как и что расчитывается и тп и тд ) Ну по крайней мере говорю за себя с товарищем, как скачали игру был месяц адского рубилова :?s без оглядки на что либо ))) Потом уже наткнулись на видеогайд на ютубе, вспомнили что должен быть форум где то и оф сайт и вообще задумались о некоторых, непонятных для нас, закономерностях в игре. Эх весело было ))

На самолетах это не так критично,  можно получать всякие "уравнители" там, а вот на танках будет "Нипрабил" и потом начинается "Пачиму?!" :lol:

Поделиться сообщением

• 4 недели/недель) спустя...

Позволю дать и себе совет.Если в начале боя бы вылетели на бомбардировщие и через 1-2 мин были сбиты уходите в ангар.Сиречь небо за вражескими ястребами и победы вам не видать.А дарить врагу фраги нефиг. :crazy:

medal

Поделиться сообщением

Позволю дать и себе совет.Если в начале боя бы вылетели на бомбардировщие и через 1-2 мин были сбиты уходите в ангар.Сиречь небо за вражескими ястребами и победы вам не видать.А дарить врагу фраги нефиг. :crazy:

И близко ничего подобного.

medal medal

Поделиться сообщением

И близко ничего подобного.

Да в каждом(!!!) бою у меня так.В КАЖДОМ!!!

medal

Поделиться сообщением

Да в каждом(!!!) бою у меня так.В КАЖДОМ!!!

В каждом бою выходите в ангар, потому что победы не видать?

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...