Перейти к содержимому

Несколько советов от новичка новичкам.

Хороший совет учту спасибо!

Я бы вам посоветовал бы убрать эту подпись.Вы не альфа-тестер.Иначе администрация форума сама её уберет и выдаст предупреждение.

medal medal

Поделиться сообщением

Появилось несколько вопросов:

1.В сегодяшней обнове понерфили борт стрелков на бобрах,или мне показалось?Стали намного хуже стрелять и попадать.И это при полных комплектах стрелков и квалификациях "Эксперт".Имейте совесть--они ведь и стОят недёшево.Что было бы при неполном экипаже и непрокачанном умении--вообще страшно подумать.

2.Файлы в папке "_debuginfo" можно удалять--а то они накапливаются.Ничего выдающегося и критичного в проведённых мною боях нет.Была одна ошибка--я закинул её на форум.Обнаружу ещё--поступлю так же.Дык,удалять файлы из папки можно?

3.Тут кричали по поводу таранщиков.Я нашёл ещё одну интересную тему для криков.Давайте штрафовать истребителей и перехватчиков,которые лезут под бомбы союзников.И не штрафовать бомберов,которые СЛУЧАЙНО грохнули вместе с вражеской целью своего "недалёкого" ястреба.Я,вот,например,только что на "Havok"е уложил своего "Bf-109".Бросал бомбу--никого из своих рядом небыло.Пока долетела--какраз союзник успел прилететь.И влепили мне штраф--7 с лишним тыщ :bomber: И вот скажите--"оно минЕ это нада"?

medal medal

Поделиться сообщением

Уровень пилота на что конкретно влияет?. я повторяю вопрос .потому что некоторые люди вообще не знают что это и отвечают мне не по теме).

уровень пилота можно посмотреть в ангаре возле своего ника.Ранг влияет на открытие новой техники. а на что же влияет уровень пилота?

Поделиться сообщением

Уровень пилота на что конкретно влияет?. я повторяю вопрос .потому что некоторые люди вообще не знают что это и отвечают мне не по теме).

уровень пилота можно посмотреть в ангаре возле своего ника.Ранг влияет на открытие новой техники. а на что же влияет уровень пилота?

По-моему--ни на что.Просто показатель,коим можно гордиться/хвастаться.Так же,как и кол-вом медалей.Если я не прав--поправьте пжл.

medal medal

Поделиться сообщением

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Сколько нужно набрать на самолете опыта, чтобы получить одно "очко опыта экипажа"? Зависит ли эта величина от уровня экипажа?

2. Можно ли захватить аэродром самолетом с поплавком (гидропланом)?

3. Пытался захватить аэродром, садиться не планировал, поэтому решил сильно скорость не сбрасывать (прокатиться по полосе и сразу взлететь). В момент касания, скорость (относительная) была 300 км/ч или чуть выше. Специально следил, чтобы нос сильно не опускался, дабы не сломать пропеллер, но все равно получил крит движка. Почему он мог случиться: винт все-таки задел ВПП, двигатель сломался от удара о землю, имел место баг или что-то другое? При скорости в 250 км/ч все нормально, самолет - спит мк2.

1 не в курсе, но зависит от ранга.

2. конечно вы можете захватить поплавком аэродром - нужно пройти как будто вы приземляетесь (очень низко и со скоростью примерно 200), но не садится, а то разобьетесь. бонусов никаких не получите, но захват будет быстрее. Я так захватывал много раз аэродром.

3. скорость при посадке должна варьироваться 150 -200. Не забывайте про экранный эффект при посадке (в гугле гляньте что это такое) - самолет с большими крыльями будет долго "скакать" по взледке.

Поделиться сообщением

...

...

4. прем кучу бабла не приносит :yes:

лично по мне прем приносит кучу бабла, сами посудите - если вы без према зарабатывали примерно 10к львов и 10 к опыту, то с премом вы будете зарабатывать соответсвено 25к львов и 30к опыту. Но мне кажется сейчас это сделано для того, чтобы народ быстрей прокачался для теста всей техники, ближе к релизу может стать как у "картошки" - 50%.

Поделиться сообщением

...

кстати вопрос возник.

8. в некоторых ветках наводишь на самолеты, а там до 7 модификацый указанно. разные буквы. но глядя на ттх одинаковые. в чем отличие их? или что то не доглядел я?

да некоторые самолеты выглядят одинокого по лтх, но если зайти в ангар и прочитать полное описание, то увидите - у вот у этой модификации, к примеру, ставился мощнее двигатель, вот у этой был уменьшен бензобак и появилась возможность брать больше боеприпасов (возрастает вес секундного залпа вроде). для самолетов такие мелочи очень существенно меняют фм и дм.

...

Просто очень достало это "дедывоевали".

"пррашу понять и...пррррастить" :Ds это не мы виноваты, "картошечники" довели игроков до нервного состояния, что уже все, что связано с советами, вызывает праведный гнев у любителей другой техники (допустим мне нравится американская техника) :Ds

Поделиться сообщением

Прошу прощения за даблпост.

Появилось несколько вопросов:

1.В сегодяшней обнове понерфили борт стрелков на бобрах,или мне показалось?Стали намного хуже стрелять и попадать.И это при полных комплектах стрелков и квалификациях "Эксперт".Имейте совесть--они ведь и стОят недёшево.Что было бы при неполном экипаже и непрокачанном умении--вообще страшно подумать.

2.Файлы в папке "_debuginfo" можно удалять--а то они накапливаются.Ничего выдающегося и критичного в проведённых мною боях нет.Была одна ошибка--я закинул её на форум.Обнаружу ещё--поступлю так же.Дык,удалять файлы из папки можно?

3.Тут кричали по поводу таранщиков.Я нашёл ещё одну интересную тему для криков.Давайте штрафовать истребителей и перехватчиков,которые лезут под бомбы союзников.И не штрафовать бомберов,которые СЛУЧАЙНО грохнули вместе с вражеской целью своего "недалёкого" ястреба.Я,вот,например,только что на "Havok"е уложил своего "Bf-109".Бросал бомбу--никого из своих рядом небыло.Пока долетела--какраз союзник успел прилететь.И влепили мне штраф--7 с лишним тыщ :bomber: И вот скажите--"оно минЕ это нада"?

В данный момент пытаюсь нафармить кредитов--летаю в основном на бобрах.И ВТОРОЙ РАЗ ЗА 2 ЧАСА под мои бомбы подлазит союзник.Может их действительно штрафовать--глупость должна же быть наказуема.Например,при гибели под бомбами союзников,брать с них за ПОЛНУЮ починку самолётов,а не как сейчас--за 30-40% восстановление.И не штрафовать бобров.

medal medal

Поделиться сообщением

неужели уровень пилота как и медали для понтов?

медали для понтов - в этом вы правы, но смотреть самому на них приятно :yes:

ваш личный ранг? Он влияет на баланс - вы никогда со своим 10 рангом не попадете в бой где все с 1.

Прошу прощения за даблпост.

В данный момент пытаюсь нафармить кредитов--летаю в основном на бобрах.И ВТОРОЙ РАЗ ЗА 2 ЧАСА под мои бомбы подлазит союзник.Может их действительно штрафовать--глупость должна же быть наказуема.Например,при гибели под бомбами союзников,брать с них за ПОЛНУЮ починку самолётов,а не как сейчас--за 30-40% восстановление.И не штрафовать бобров.

Вам бы все фармить и желательно без проблем... Для того чтобы фармить нужно брать не бобров а прем акк. Или вы наивно полагаете что разрабы будут за "идею" работать? Право так только дураки делают, а как я вижу, у нас разрабы нисколько не дураки. А чисто по теме, про тех кто якобы "под лазил" под ваши бомбы. Ну и где тут глупость? Вот спецом истребитель рассчитал, что вы с высоты 6км сбросите именно в данный момент, именно в данную точку, свою бомбу и, подлец и дурак такой, подлез под нее. Глупость надеяться на то, что забравшись на большую высоту, вы будете без проблемно фармить. Да я помню ваш ник - очень часто вас там на высоте доставал своими ракетами, у меня еще манера крыльями махать, после того, как догоню и солью хитрого высотного бобра :Ds

Поделиться сообщением

медали для понтов - в этом вы правы, но смотреть самому на них приятно :yes:

ваш личный ранг? Он влияет на баланс - вы никогда со своим 10 рангом не попадете в бой где все с 1.

Прочти пжл на предыдущей странице мой пост под "№96".Судя по твоему посту,и логически развивая его,даже при работающем и полностью настроенном балансёре,игрок с 50лвлом может неделями ждать своей очереди на бой?Пока не найдётся хотябы ещё один,равный ему?

Вам бы все фармить и желательно без проблем... Для того чтобы фармить нужно брать не бобров а прем акк. Или вы наивно полагаете что разрабы будут за "идею" работать? Право так только дураки делают, а как я вижу, у нас разрабы нисколько не дураки.

Ну да,желательно без проблем ;)s Но даже при наличии прем акка,для фарма,восновном,игроки будут использовать бобров.И будут нарываться на недалёких и криворуких товарищей,которые сами не играют,и другим играть нормально не дают.Один из попавших сегодня под мои бомбы,я уверен,даже не понял,что его убило.Игрок типа "вижу цель--не вижу препятствий"...

medal medal

Поделиться сообщением

p.s. "деды воевали" - это мем танков, причем уже минимум с годик как устаревший. Связан он разумеется не с реальной историей, не с игровыми медальками и достижениями, и даже не с сутью игры - аркада / шутер / сим - а с тем, что стартовав на восточнославянских просторах снг ВОТ имея ссср-vs-германия технику, естественно получил в немцах только фанатов, а в советах практически всех. И соответсвенно вождение "идейных немцефилов" в среднем было лучше, чем у "разномастных патриотов" что и приводило к постояному нерфу ттх не-советов. Но разрастание игры до мировых масштабов - европа/сша/азия, плюс ввод новых наций и веток - как уже отметил выше, давно эту отечественную избранность сгладило; достаточно на сетапы про-команд в старладере\wcg посмотреть.

То, что вы написали - бред. Мем связан с тем, что немцефилы считают, что дойче техника занерфлена а советы переапаны.

Поделиться сообщением

прочел я пост 96 и ничего там не нашел на мой вопрос).уважаемый dEADj я же спрашиваю не за ранг а за уровень пилота.

на что влияет уровень пилота.

Поделиться сообщением

прочел я пост 96 и ничего там не нашел на мой вопрос).уважаемый dEADj я же спрашиваю не за ранг а за уровень пилота.

Так ведь уважаемый dEADj и говорил о том,что невозможно попасть с 10 рангом пилота к 1 рангу.Я сегодня попал с 10 лвлом к 39 лвлу.Но,т.к. это тест--то можно списАть это на неотрегулированный балансёр.Хотя,то,что написАл уважаемый dEADj,мягко говоря,выглядит фантастикой.Лично я остаюсь,пока что,при своём мнении,что уровень пилота не влияет ни на что.И служит просто "попонтоваться" :crazy:

Или,что вполне возможно, уважаемый dEADj неправильно понял и не разобрался о чём именно вопрос.Тогда можно уточнить--вот об этом:

post-90233-0-73135600-1352488673_thumb.j

medal medal

Поделиться сообщением

Да я вас понял, что вы имели в виду уровень. Просто здесь, в этой игре решили называть не "уровень", а "ранг".

Просто сейчас, пока онлайн игры мал, такой вид баланса пока не включен или он еще дорабатывает, я не в курсе. Потом, с увеличением онлайна и доработки игры, баланс по рангу будет включен. Как он будет выглядеть я не знаю. Это говорили разработчики, в одном из постов, не я. Я просто озвучил, то что читал и запомнил.

ЗЫ. в принципе к 6-7 рангу у вас "выпрямятся руки" и вам никакой 39 уже не будет страшен. имхо.

ЗЗЫ ах да забыл еще один ньюанс. скорей всего ранг будет влиять и на покупку прем самолета. т.е. на 1 ранге вам немецкая "лавка" (Ла5 - ФН) 11 ранга никчему и за реальные деньги вы ее не купите. Тоже имхо. Сейчас идет тест и многое тестируется, может поэтому разрешается покупать.

Поделиться сообщением

понятно. спс.но тогда что же получается? если я к примеру 15 ур пилот и играл все время за британию то это одно. но тут я решил поиграть за СССР мне дают эти первоуровневые дирижабли и что дальше? я вед ь 15й ур пилот. меня кидать будет к папкам на мигах? так это выходит?

я так понял что в игре 2а параметра. 1й это--ранг! он влияет на открытие самолетов. и куда тебя кинет в бой(балансер). а ур пилота наверно все таки просто для понтов.

Поделиться сообщением

ЗЫ. в принципе к 6-7 рангу у вас "выпрямятся руки" и вам никакой 39 уже не будет страшен. имхо.

Дык проблема то не в руках--проблема то в технике.При 6 ранге британской техники воевать против МиГ-15 ---это не очень весело.Тем более,что в команде он не один.Пока вся моя команда воевала с его командой--он совершал налёты сверху и просто-напросто выкашивал самолёты.Прилетел--дал пару залпов из пушек--и улетел.И никто за ним не гонялся--потому что бесполезно...

medal medal

Поделиться сообщением

понятно. спс.но тогда что же получается? если я к примеру 15 ур пилот и играл все время за британию то это одно. но тут я решил поиграть за СССР мне дают эти первоуровневые дирижабли и что дальше? я вед ь 15й ур пилот. меня кидать будет к папкам на мигах? так это выходит?

я так понял что в игре 2а параметра. 1й это--ранг! он влияет на открытие самолетов. и куда тебя кинет в бой(балансер). а ур пилота наверно все таки просто для понтов.

Дык проблема то не в руках--проблема то в технике.При 6 ранге британской техники воевать против МиГ-15 ---это не очень весело.Тем более,что в команде он не один.Пока вся моя команда воевала с его командой--он совершал налёты сверху и просто-напросто выкашивал самолёты.Прилетел--дал пару залпов из пушек--и улетел.И никто за ним не гонялся--потому что бесполезно...

Ребята вы о чем? Вы вирпилы, а не чумазые танкисты у которых пузо в мазуте вечно измазано. Вы индивидуальность. Не можете угнаться за миг 15? Не беда, где то на горизонте еле ползет одинокий бобер, его можно повредить до подхода "комитета по встрече" в виде спитфаера с четырьмя 20мм испанами. Илии тупо аэродром на "превосходстве" захватите под шумок, пака сильные мира сего между собой разбираются. Даже в танках есть такая тактика (я ее к стати придумал и с успехом использовал в спец боях, если был там полевым), если вы сдерживаете на себе один, двух противников, то у вашей команды преимущество в 1 ствол. Ибо один из двух, не может участвовать в других поединках, так так занят вами. Включайте мозг, тут без этого никак.

Поделиться сообщением

Ребята вы о чем? Вы вирпилы, а не чумазые танкисты у которых пузо в мазуте вечно измазано. Вы индивидуальность. Не можете угнаться за миг 15? Не беда, где то на горизонте еле ползет одинокий бобер, его можно повредить до подхода "комитета по встрече" в виде спитфаера с четырьмя 20мм испанами. Илии тупо аэродром на "превосходстве" захватите под шумок, пака сильные мира сего между собой разбираются. Даже в танках есть такая тактика (я ее к стати придумал и с успехом использовал в спец боях, если был там полевым), если вы сдерживаете на себе один двух противников, то у вашей команды преимущество в 1 ствол, ибо один из двух, не могут участвовать в других поединках, так так занят вами. Включайте мозг, тут без этого никак.

Дык я то не закончил 8)s

На него и не обращали внимания весь бой.Били его сокомандников.А он,пользуясь преимуществом техники (вот только не надо говорить,что при прямых руках преимущество нивелируется),совершал налёты.По итогам боя он был самым первым в списке своей команды с,если мне не изменяет память 2800 опыта в бою и 9 сбитыми врагами.И это только сбитые--а скольких он повредил?А команда его победила с минимальным преимуществом.

З.Ы.:И можете меня поздравить--я сегодня за день уже троих сокомандников бомбой уложил :facepalm:Минус 21к львов на ветер...

medal medal

Поделиться сообщением

дело не в балансе или тактике. дело в том что как то странно что баласнер будет привязан не к рангу(что логично) а к уровню пилота.понятно что можно воевать на бипланах против спитов. но как бы просто интересно ,с чего вдруг балансер будет работать не по рангу а по уровню пилота вот и все.

Поделиться сообщением

дело не в балансе или тактике. дело в том что как то странно что баласнер будет привязан не к рангу(что логично) а к уровню пилота.понятно что можно воевать на бипланах против спитов. но как бы просто интересно ,с чего вдруг балансер будет работать не по рангу а по уровню пилота вот и все.

Народ боится что комуто надоест летать на реактиве, и он со своим заоблачным уровнем пилота сядет на этажерку и нагнет всю команду противника, по причине того что у них всего лишь 1-2 уровень и они не знают еще какие кнопки нажимать. Я вот думаю что больше пяти минут в мясорубке этой он не пролетает и супербольшого влияния на бой не окажет. Можешь быть хоть суперасом но все равно кто нибудь достанет, не чужие так свои протаранят.

И конечно же решает техника а не уровень пилота (которое отображает время проведенное в игре и ничего больше), и тем более никакой уровень не различит пришел человек играть с нуля или он имеет за плечами 6-7 лет игры ИЛ2 (хоть у него в игре и 1 уровень только)

Поделиться сообщением

Смотрю, оффтоп пошел. Какие-то байки, которые одни выдумывают, а другие по их поводу негодуют) Давайте вместо мифотворчества заниматься темой топика. Раз уж он прикреплен.

Я, например, только из этого топика узнал, что в аркаде появились закрылки. Это незаменимая вещь. Хочу акцентировать на них внимание новичков. Как воздух закрылки нужны неповоротливым самолетам - т.е. в моей любимой американской ветке они обязательны к применению. Каким бы нубом вы ни были, но чем раньше научитесь использовать закрылки, тем более качественным будет ваш бой. Они помогают как быстрее, лучше маневрировать, так и проще сбрасывать скорость/садиться на полосу.

Поделиться сообщением

Смотрю, оффтоп пошел. Какие-то байки, которые одни выдумывают, а другие по их поводу негодуют) Давайте вместо мифотворчества заниматься темой топика. Раз уж он прикреплен.

Я, например, только из этого топика узнал, что в аркаде появились закрылки. Это незаменимая вещь. Хочу акцентировать на них внимание новичков. Как воздух закрылки нужны неповоротливым самолетам - т.е. в моей любимой американской ветке они обязательны к применению. Каким бы нубом вы ни были, но чем раньше научитесь использовать закрылки, тем более качественным будет ваш бой. Они помогают как быстрее, лучше маневрировать, так и проще сбрасывать скорость/садиться на полосу.

Всегда пользовался закрылками в аркаде.Действительно помогают.И в бою (на Бофайтере,тяжёлых истребителях и бобрах особенно разницу видно),и при посадке.Главоне,потом,после посадки,убрать закрылки(настроенные под посадку),или перевести их на положение взлёта.Всё это происходит автоматически в аркаде--перед посадкой выпустить--они автоматом в положение посадка станут,и,стоя уже на аэродроме сложить,и ещё раз выпустить--они автоматом в положение взлёт станут. А то я разок забыл их закрыть после пирземления,и на взлёте зарылся винтом во взлётку на Хуре.)))

medal medal

Поделиться сообщением

Ребята вы о чем? Вы вирпилы, а не чумазые танкисты у которых пузо в мазуте вечно измазано. Вы индивидуальность. Не можете угнаться за миг 15? Не беда, где то на горизонте еле ползет одинокий бобер, его можно повредить до подхода "комитета по встрече" в виде спитфаера с четырьмя 20мм испанами. Илии тупо аэродром на "превосходстве" захватите под шумок, пака сильные мира сего между собой разбираются. Даже в танках есть такая тактика (я ее к стати придумал и с успехом использовал в спец боях, если был там полевым), если вы сдерживаете на себе один, двух противников, то у вашей команды преимущество в 1 ствол. Ибо один из двух, не может участвовать в других поединках, так так занят вами. Включайте мозг, тут без этого никак.

Я чумазый танкист!!!Сл бро может хватит уже болоболить - эта игра не танки - и тут гнет только тот у кого реакция пошустрей и пушек поболе! ну а тот кто фармит - тот на бобрах!(PS а что это за испаны? чет за 15 лвлов я таких не встречал)Под шумок аэродром можно раз в пятилетку захватить ... хотя по вашим постам в др темах могу сказать вы и на ястребах неочн играете! Я даже думаю свой ник в танках вы нам не скажете т.к. вы акк удалили или его очень маленький сын испортил)))) И без мозга тут очень даже ничего - вчера летал на фридрихе, пил чай с бутиком и разговаривал по телефону - 4 фрага и 2 наземки... в танках такая смесь приводит в ангар....Ой и по тактике - 1 против 2х противников))) тот который сдерживает умирает в 2раза быстрее))) и никак не сможет помочь не умереть своему напарнику)))) какой то бред))по ходу никакой вы не полевой))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...