Перейти к содержимому

Несколько советов от новичка новичкам.

Парни подскажите. Не нашел нигде внятного описания по игре. Урывками по форуму только, там по прокачке, там по ремонту. Где его взять?

И еще подскажите в каких миссиях начисляется опыт. Я так понял что в песочнице нет. А в исторических да. Но я все равно запутался. И какой опыт и за что начисляется в боях? И последний вопрос почему меня некоторые игроки чуть ли не с одной пули убивают? А мне весь бк израсходовать надо.

Поделиться сообщением

Я чумазый танкист!!!Сл бро может хватит уже болоболить - эта игра не танки - и тут гнет только тот у кого реакция пошустрей и пушек поболе! ну а тот кто фармит - тот на бобрах!(PS а что это за испаны? чет за 15 лвлов я таких не встречал)Под шумок аэродром можно раз в пятилетку захватить ... хотя по вашим постам в др темах могу сказать вы и на ястребах неочн играете! Я даже думаю свой ник в танках вы нам не скажете т.к. вы акк удалили или его очень маленький сын испортил)))) И без мозга тут очень даже ничего - вчера летал на фридрихе, пил чай с бутиком и разговаривал по телефону - 4 фрага и 2 наземки... в танках такая смесь приводит в ангар....Ой и по тактике - 1 против 2х противников))) тот который сдерживает умирает в 2раза быстрее))) и никак не сможет помочь не умереть своему напарнику)))) какой то бред))по ходу никакой вы не полевой))

Испано - пушка Hispano, стоит на английских самолетах.

Чай с бутиком, 4 фрага 2 наземки? Ммм...

Поделиться сообщением

Испано - пушка Hispano, стоит на английских самолетах.

Чай с бутиком, 4 фрага 2 наземки? Ммм...

Хиспано есть хиспано ,а не испана!

Да чай с бутиком! вторая рука на мышке ! а что, тут нужно что-то большее? подумать куда спрятатся или попросить товарищей прикрыть?

Вот мой совет новичкам - если не интересна история аваистроения и самолеты 2 мировой - то берете бритов и нагибаете)))

Если же вы считает что рождены быть вирпилом - то кушаете кактус на других нациях или нагибаете на бритах) + что бы нафармить баблишка - берем штурмовики или пикировщики(буфайтер,юнкерс,пешка) - бомбочек пару есть +ремонт дешевый! Тут экономика тоже самое что нерф - так что летаем пока не надоест)

Поделиться сообщением

привет! как включить радар в аркаде-режим упрощенный и можно ли играть в реалистичром в той же аркадею :beee:

Поделиться сообщением

Не знаю куда задать вопрос:)Может здесь кто поможет - у меня не сохраняются скриншоты:(Как исправить, или эта функция пока не доступна?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не знаю куда задать вопрос:)Может здесь кто поможет - у меня не сохраняются скриншоты:(Как исправить, или эта функция пока не доступна?

Это баг

В настройках игры надо переназначить клавишу скриншота на F12, к примеру

medal medal

Поделиться сообщением

Это баг

В настройках игры надо переназначить клавишу скриншота на F12, к примеру

Спасибо!

Поделиться сообщением

Приветствую. если есть такая тема ткните носом. а то что то не нашел.

вопрос в следующем. Если есть прем акк. то какие цифры максимум можно увидеть в конце боя по опыту и кредитам? у меня пока мой максимум опыта 34к кредитов 18к. даже не знаю с чем сравнивать. это мало или как?

как тут экономика складывется? то вроде ничего ни сделаешь и там тыс по 6к есть прибыли. а то по 20 наземок забацаешь и столько же.

Поделиться сообщением

Приветствую. если есть такая тема ткните носом. а то что то не нашел.

вопрос в следующем. Если есть прем акк. то какие цифры максимум можно увидеть в конце боя по опыту и кредитам? у меня пока мой максимум опыта 34к кредитов 18к. даже не знаю с чем сравнивать. это мало или как?

как тут экономика складывется? то вроде ничего ни сделаешь и там тыс по 6к есть прибыли. а то по 20 наземок забацаешь и столько же.

Кому как. Для меня это средний бой без премиума. Для кого-то это много. Для кого-то мало.

Можно и сто тысяч опыта кредитов получить, но надорваться надо.

medal medal

Поделиться сообщением

Надрываться не надо, надо на бомбере быть и бомбить метко.

На истребителе с премом нормальная цифра - 23к-45к опыта, деньги не смотрю ибо с премом неактуально.

Поделиться сообщением

Пока еще не совсем понял механику выдачи опыта и кредитов.

было так. уничтожил на ту 2 подарочном, 20 наземки. одна бомба от 1до 3 цели сразу. когда как получается. но был внизу списка и дали меньше и только 3 союзника примерно так же уничтожили наземки.. если набил допустим 10 но оказался в середине списка по результатам. то дают вроде больше.

и что значит активность? заметил что чем ее больше то и отражается на опыте и серебре в лучшую сторону.

правильно ли я понял что активность складывается из времени полета и то, сколько времени нахожусь в бою. непосредственно калечу или убиваю самолеты- наземку?максимум 95% было. или это сравнение с другими пилотами?

Поделиться сообщением

хотел купить премиум самолет...а там написано "этот самолет можно получить, купив специальный предмет" что за спец предмет

medal medal

Поделиться сообщением

Ребята, как у вас получается фармить на бобрах? Объясните механизм? У меня пока АР-2.

Знаю, что набираешь высоту, не летишь к истребителям, применяешь в основном бомбу потяжелее, бросаешь в скопление техники.

Но:

- из-за малого количества бомб убитой наземки за один заход немного (минута перезарядки);

- за мелкую наземку дают гораздо меньше опыта и кредитов чем за сбитый самолет (а авианосец сбить - это надо постараться, несколько заходов обеспечены);

- очень дорогой ремонт АР-2, что нивелирует прибыль за счет сбитой наземки;

- почти всегда прилетает к тебе истребитель вражеский и навряд ли стрелки, даже опытные, смогут пыл его подостудить;

- при использовании бомбового прицела (Ф7) на высоте 5-6к м скидываю бомбу по маленькому кружку, а НЕ ПО центральному перекрестию, мне так подсказали в чате. Почти всегда Промахиваюсь, хотя реакция вроде неплохая.

- пикирование и аркадный бомбовый прицел почти всегда поражают цель, но шанс выжить после этого нулевой.

Подскажите, что я делаю не так? Особенно по поводу бомбового прицела - может надо целиться в центральный крест?

В начале боя всегда беру истребители советские, когда их не становится думаю - брать ли бобра или все-таки ремонт в 12к перевесит желание побомбить.

Фарм на яках в разы больше фарма на бобре. Прем. акк. есть.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ребята, как у вас получается фармить на бобрах? Объясните механизм? У меня пока АР-2.

Знаю, что набираешь высоту, не летишь к истребителям, применяешь в основном бомбу потяжелее, бросаешь в скопление техники.

Но:

- из-за малого количества бомб убитой наземки за один заход немного (минута перезарядки);

- за мелкую наземку дают гораздо меньше опыта и кредитов чем за сбитый самолет (а авианосец сбить - это надо постараться, несколько заходов обеспечены);

- очень дорогой ремонт АР-2, что нивелирует прибыль за счет сбитой наземки;

- почти всегда прилетает к тебе истребитель вражеский и навряд ли стрелки, даже опытные, смогут пыл его подостудить;

- при использовании бомбового прицела (Ф7) на высоте 5-6к м скидываю бомбу по маленькому кружку, а НЕ ПО центральному перекрестию, мне так подсказали в чате. Почти всегда Промахиваюсь, хотя реакция вроде неплохая.

- пикирование и аркадный бомбовый прицел почти всегда поражают цель, но шанс выжить после этого нулевой.

Подскажите, что я делаю не так? Особенно по поводу бомбового прицела - может надо целиться в центральный крест?

В начале боя всегда беру истребители советские, когда их не становится думаю - брать ли бобра или все-таки ремонт в 12к перевесит желание побомбить.

Фарм на яках в разы больше фарма на бобре. Прем. акк. есть.

Заранее спасибо.

Цель ловить надо центром креста!По авианосцу так кидал 1000 кг бомбы с замедлением 0.5 находясь на высоте 3.5 км.Одно попадание и он на дно идет.Но надо и сбивать истребители хотябы на бобре чтоб хорошо заработать.Но нужен большой бобер:)Я на япошке 3 уровня Н8К летаю пока.

Поделиться сообщением

Бросать бомбы нужно по центру креста. Не помню, про какой ты кружок говоришь. Там есть планка, показывающая положение самолета, наверное, на ней кружок. В целом, бомба полетит не в центр креста только в том случае, если ты делаешь маневр, поэтому лететь нужно ровно или, нажав F7, подождать, пока самолет выровняется. Высота позволяет сражаться с противниками один на один. Всегда переключайся на стрелков и отстреливай подлетающих врагов. Шанс на то, что противник сам будет сбит - все-таки не так уж мал.

Экономика меня особенно не волнует, на львы я вообще не смотрю, но фармить опыт лучше все-таки на бобрах. Например, на них легче делать стрики - две уничтоженных подряд, серия из пяти - это можно за один заход сделать. Да и со львами, я думаю, все не так уж плохо. Сколько там АР несет? Наверное, полутонку. Этого вполне хватит на уничтожение нескольких тяжелых/средних танков - а из них каждый, как сбитый самолет (по опыту и с учетом бонусов).

Еще тебе сложно от того, что ты играешь за наших бобров. Они часто сразу: и медленные, и мало кг несут. Например, крокодил несет 2 тонны уже на третьем уровне. Все последующие у них - тонну минимум. Английские велики тоже неплохо поднимают. А вот СССР,США, да и немцы - все они на начальных левелах - это скорее штурмовики. На той же Тушке можешь просто пикировать, сбрасываться точно в цель и уходить на скорости. Хотя моя кингкобра догонит - я проверял) Но лучше использовать Тушку, чтобы набирать высоту и уходить от преследования. Конечно, 500 кг - ни о чем, но безопасно. Еще можно, на манер бофайтера, вырезать ею вражеских бобров. В общем, классическая бомбежка на начальных левелах у наших не роляет.

Поделиться сообщением

Сколько самолетов можно вывести в бой в аркаде?

medal

Поделиться сообщением

Скорее всего сколько угодно (сколько экипажей имеется у нации). Сорри, да, вот 9 ответили

Поделиться сообщением

Скорее всего сколько угодно (сколько экипажей имеется у нации)

Максимум 9 экипажей/самолетов за бой.

medal medal

Поделиться сообщением

Бросать бомбы нужно по центру креста. Не помню, про какой ты кружок говоришь.

Там кружок есть маленький, он в бомбовом прицеле по вертикальной оси ездит и в горизонтальном полете может быть как по центру, так и выше/ниже его. Вопрос - зачем он? :)

Сколько там АР несет? Наверное, полутонку.

Да, 3 полутонки на борту.

... классическая бомбежка на начальных левелах у наших не роляет.

Полностью согласен, спасибо за развернутый ответ!

Поделиться сообщением

Максимум 9 экипажей/самолетов за бой.

Спасибо.

medal

Поделиться сообщением

Там кружок есть маленький, он в бомбовом прицеле по вертикальной оси ездит и в горизонтальном полете может быть как по центру, так и выше/ниже его. Вопрос - зачем он? :)

Ага, глянул, понял, о чем речь. Во-первых и главных - точно я не знаю. Включив банальную логику, могу выдавить из себя следующее - этот кружок показывает положение носа самолета относительно горизонта (черточка там горизонтальная), т.е. вниз ты летишь, вверх, как быстро и т.п.

Да, 3 полутонки на борту.

Это еще можно жить! Налетаешь в каньоне, хоть с пике (я всегда с пике делал, чтобы не сбили до сброса), - одну в кучку тяжей, одну средним и одну машинкам - полный фарш. Вообще, сейчас глянул ЛТХ наших бобров - по цифрам получается, что я вру. Скорость для бобров нормальная. СБ и Ар несут бомб тоже нормально - это их левела я, наверное, проскочил слишком быстро, не успел даже толком запомнить. Это мне вот Ил-4 с его 250-ми больше в память запал.

Вообще, мне не верь - верь ЛТХ.

Поделиться сообщением

Английские велики тоже неплохо поднимают.

У англичан вес указан в фунтах, чтобы перевести в кг - фунты надо делить на 2,2 , так что там не так уж много, по крайней мере на 3-4 лвл, может дальше больше пойдет.

Поделиться сообщением

У англичан вес указан в фунтах, чтобы перевести в кг - фунты надо делить на 2,2 , так что там не так уж много, по крайней мере на 3-4 лвл, может дальше больше пойдет.

Я как бы в курсе про фунты. Велики могут нести 1х4000 или 9х500. Как ни делите, все равно много. 3-4 левелы за день-два пройти можно, они не в счет.

Поделиться сообщением

1 фунт = 400 грамм, 1 кг = 2,5 фунта.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...