keofox

Защита вашего аккаунта: уведомления

55 сообщений в этой теме

Бойцы, теперь если на ваш аккаунт совершается вход с подозрительного компьютера (например, находящегося далеко от вашей обычной системы), на регистрационную почту аккаунта будет приходить уведомление о входе и общие данные об устройстве входа.  Благодаря этому вы будете иметь больше контроля над своей учетной записью.

Просим быть внимательными и проверять адрес отправителя: login@gaijin.net

chrome_2017-03-09_21-36-51.png

28

Поделиться сообщением

Подстраховка не помешает, однозначно. Спасибо!

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, keofox сказал:

Благодаря этому вы будете иметь больше контроля над своей учетной записью.

А возможность привязки к определенному айпишнику или диапазону и возможность смены емейла дали бы еще лучший контроль над учетной записью)

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Go2Sleep сказал:

А возможность привязки к определенному айпишнику или диапазону и возможность смены емейла дали бы еще лучший контроль над учетной записью)

Возможность увести у вас аккаунт и привязать к своей почте, без шанса его вернуть.

0

Поделиться сообщением

Только что, keofox сказал:

Возможность увести у вас аккаунт и привязать к своей почте, без шанса его вернуть.

с доступом только с определенного айпишника на него бы даже зайти не смогли, не то что почту сменить)

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, keofox сказал:

Бойцы

а подтверждение по смс когда? А то уж слишком страшно потерять доступ к аккаунту из-за потерянного, сдохшего телефона или слетевшей системы с нынешней двухэтапкой

4

Поделиться сообщением

24 минуты назад, keofox сказал:

на регистрационную почту аккаунта будет приходить уведомление о входе и общие данные об устройстве входа

Если вскроют почту, до игрового аккаунта рано или поздно доберутся. Если почта не была привязана к номеру телефона, может случится так что она уйдёт в небытие. Как поступать в таком случае? Привязка к Гугловскому сервису авторизации это также палка о двух концах. Ведь на случай утери, кражи, или окирпичивания аппарата чётких инструкций не предусмотрено, и могут возникать проблемы. Так привязка к номеру телефона выглядит более адекватным решением, ведь при утере его можно восстановить. Секретный вопрос тоже является неплохой превентивной мерой против угона аккаунта.

В Стиме например и то и другое давно используется.

Изменено пользователем Lt_Cirus
6

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lt_Cirus сказал:

Гугловскому сервису

к слову, сам гугл пользуется привязкой к телефону

0

Поделиться сообщением

О, ну это однозначно положительно нововведение, безопасности много не бывает, теперь бы такие же адекватные действия в отношении остальных частей игры увидеть.

0

Поделиться сообщением

У меня тут недавно IP-шка сменилась. Теперь ваша система считает меня подозрительным. На форум приходится заходить через дополнительный код, а на сайте вообще авторизоваться не могу- "Вы зашли с незнакомого места".

3

Поделиться сообщением

42 минуты назад, keofox сказал:

Бойцы, теперь если на ваш аккаунт совершается вход с подозрительного компьютера (например, находящегося далеко от вашей обычной системы), на регистрационную почту аккаунта будет приходить уведомление о входе и общие данные об устройстве входа.  Благодаря этому вы будете иметь больше контроля над своей учетной записью.

я так понял сначала(неделю назад вроде) сделали что при входе с постороннего компьютера требовался код подтверждения отправленный на почту, а сегодня заменили это на просто уведомление. но зачем?? код подтверждения ведь лучше.

привык всегда после окончания работы с компом очищать комп прогой, и получается мне это письмо будет приходить все время на почту и при этом значительнуой защиты давать не будет. а так от кода хоть какая то польза. письмо ведь приходит в любом случае, в первом случае с кодом, а в другом просто уведомнение. но от защиты кодом есть польза а от уведомления нет. может вернете отправку кода на почту? надежней ведь

0

Поделиться сообщением

С плюсами все ознакомились, а теперь рассмотрим минусы. Ну, один минус. Это же возможность красть аккаунты у лалок, которые не могут правильно прочитать адрес отправителя.

Мошенники начнут рассылать недалеким письма( например с login@gaijjn) с ссылкой на login.gaijjn.com

ну вы понели

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, keofox сказал:

Круто! А еще лучше, если б добавили возможность привязки к мобильному (с кодом подтверждения типа 4750)

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, keofox сказал:

пожалуйста дайте поменять почту. ну позязя. ну не пользуюсь я той почтой на которй акк. глуп был. насоздавал *** почт, теперь только одной пользуюсь. и мне просто удобнее когда на ней все. тут и уведомления, и фильтры настроеенные. даже банк мне разрешил сменить почту (приват банк ), а у вас тут как в концлагере. ничего нельзя. ну кофокс. ну лисичка. ну пересмотрите свою политику.

BerlinEXPRESS (Опубликовано: )

Предупреждение. Сообщение отредактировано.
0

Поделиться сообщением

А можно сделать отключение этой безусловно "полезной" фичи через ЛК. Кто хочет, оставит. Кто не хочет, отключит.  А то какая то принудиловка. То утилита обновления, то защита аккаунта. 

4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, banka_tushonky сказал:

пожалуйста дайте поменять почту. ну позязя. ну не пользуюсь я той почтой на которй акк. глуп был. насоздавал докуя почт, теперь только одной пользуюсь. и мне просто удобнее когда на ней все. тут и уведомления, и фильтры настроеенные. даже банк мне разрешил сменить почту (приват банк ), а у вас тут как в концлагере. ничего нельзя. ну кофокс. ну лисичка. ну пересмотрите свою политику.

А вдруг это не ты написал, а злоумышленник, который взломал твой аккаунт и хочет увести его на новую почту. 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Angry_Karlsson сказал:

А вдруг это не ты написал, а злоумышленник, который взломал твой аккаунт и хочет увести его на новую почту. 

Даже если и такое можно допустить, то что для них от этого меняется ? они же не в ответе ни за что, да по их соглашению, я даже не владею своим аккаунтом, тогда какая им вообще разница от этого ? но по сути они могут проверить айпишки с которых я играю, даже за все четыре года, у  меня у родителей не менялся айпи адрес. в основном я там по выходных играл. когда еще в универе учился.

Изменено пользователем banka_tushonky
1

Поделиться сообщением

Несомненно полезная функция. Жаль что привязку к телефону не торопятся вводить....

BerlinEXPRESS (Опубликовано: )

Информация, не касающаяся темы, была удалена.
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, keofox сказал:

chrome_2017-03-09_21-36-51.png

Это в игровом клиенте будет уведомление? Больше похоже что на сайте... Прям сижу и вижу как "недоброжелатель", который уведет логин и пароль с акка, кинется сразу на форум, писать в этой теме какое потрясающее нововведение вы придумали ))) Сделайте уже привязку к телефону, и не будут нужны эти полумеры.

4

Поделиться сообщением

А возможность сменить свои старую почту на новую когда? :008:

1

Поделиться сообщением

Не надо давать возможность сменить почту. Я свой акк восстановил только благодаря тому, что почту не ломанули.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chosens сказал:

Не надо давать возможность сменить почту. Я свой акк восстановил только благодаря тому, что почту не ломанули.

Каждому своё. Старую почту не использую и телефон другой. Только Тундра на ней весит -_^ Вот если будет подтверждение по СМС, то после этого можно и смену почту ввести. Старую почту много раз взломать пытались :( По мнению гугла - из Китая :о

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу