keofox

Защита вашего аккаунта: уведомления

70 сообщений в этой теме

Бойцы, теперь если на ваш аккаунт совершается вход с подозрительного компьютера (например, находящегося далеко от вашей обычной системы), на регистрационную почту аккаунта будет приходить уведомление о входе и общие данные об устройстве входа.  Благодаря этому вы будете иметь больше контроля над своей учетной записью.

Просим быть внимательными и проверять адрес отправителя: login@gaijin.net

chrome_2017-03-09_21-36-51.png

28

Поделиться сообщением

Подстраховка не помешает, однозначно. Спасибо!

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, keofox сказал:

Благодаря этому вы будете иметь больше контроля над своей учетной записью.

А возможность привязки к определенному айпишнику или диапазону и возможность смены емейла дали бы еще лучший контроль над учетной записью)

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Go2Sleep сказал:

А возможность привязки к определенному айпишнику или диапазону и возможность смены емейла дали бы еще лучший контроль над учетной записью)

Возможность увести у вас аккаунт и привязать к своей почте, без шанса его вернуть.

1

Поделиться сообщением

Только что, keofox сказал:

Возможность увести у вас аккаунт и привязать к своей почте, без шанса его вернуть.

с доступом только с определенного айпишника на него бы даже зайти не смогли, не то что почту сменить)

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, keofox сказал:

Бойцы

а подтверждение по смс когда? А то уж слишком страшно потерять доступ к аккаунту из-за потерянного, сдохшего телефона или слетевшей системы с нынешней двухэтапкой

5

Поделиться сообщением

24 минуты назад, keofox сказал:

на регистрационную почту аккаунта будет приходить уведомление о входе и общие данные об устройстве входа

Если вскроют почту, до игрового аккаунта рано или поздно доберутся. Если почта не была привязана к номеру телефона, может случится так что она уйдёт в небытие. Как поступать в таком случае? Привязка к Гугловскому сервису авторизации это также палка о двух концах. Ведь на случай утери, кражи, или окирпичивания аппарата чётких инструкций не предусмотрено, и могут возникать проблемы. Так привязка к номеру телефона выглядит более адекватным решением, ведь при утере его можно восстановить. Секретный вопрос тоже является неплохой превентивной мерой против угона аккаунта.

В Стиме например и то и другое давно используется.

Изменено пользователем Lt_Cirus
7

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lt_Cirus сказал:

Гугловскому сервису

к слову, сам гугл пользуется привязкой к телефону

0

Поделиться сообщением

О, ну это однозначно положительно нововведение, безопасности много не бывает, теперь бы такие же адекватные действия в отношении остальных частей игры увидеть.

0

Поделиться сообщением

У меня тут недавно IP-шка сменилась. Теперь ваша система считает меня подозрительным. На форум приходится заходить через дополнительный код, а на сайте вообще авторизоваться не могу- "Вы зашли с незнакомого места".

4

Поделиться сообщением

42 минуты назад, keofox сказал:

Бойцы, теперь если на ваш аккаунт совершается вход с подозрительного компьютера (например, находящегося далеко от вашей обычной системы), на регистрационную почту аккаунта будет приходить уведомление о входе и общие данные об устройстве входа.  Благодаря этому вы будете иметь больше контроля над своей учетной записью.

я так понял сначала(неделю назад вроде) сделали что при входе с постороннего компьютера требовался код подтверждения отправленный на почту, а сегодня заменили это на просто уведомление. но зачем?? код подтверждения ведь лучше.

привык всегда после окончания работы с компом очищать комп прогой, и получается мне это письмо будет приходить все время на почту и при этом значительнуой защиты давать не будет. а так от кода хоть какая то польза. письмо ведь приходит в любом случае, в первом случае с кодом, а в другом просто уведомнение. но от защиты кодом есть польза а от уведомления нет. может вернете отправку кода на почту? надежней ведь

0

Поделиться сообщением

С плюсами все ознакомились, а теперь рассмотрим минусы. Ну, один минус. Это же возможность красть аккаунты у лалок, которые не могут правильно прочитать адрес отправителя.

Мошенники начнут рассылать недалеким письма( например с login@gaijjn) с ссылкой на login.gaijjn.com

ну вы понели

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, keofox сказал:

Круто! А еще лучше, если б добавили возможность привязки к мобильному (с кодом подтверждения типа 4750)

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, keofox сказал:

пожалуйста дайте поменять почту. ну позязя. ну не пользуюсь я той почтой на которй акк. глуп был. насоздавал *** почт, теперь только одной пользуюсь. и мне просто удобнее когда на ней все. тут и уведомления, и фильтры настроеенные. даже банк мне разрешил сменить почту (приват банк ), а у вас тут как в концлагере. ничего нельзя. ну кофокс. ну лисичка. ну пересмотрите свою политику.

BerlinEXPRESS (Опубликовано: )

Предупреждение. Сообщение отредактировано.
1

Поделиться сообщением

А можно сделать отключение этой безусловно "полезной" фичи через ЛК. Кто хочет, оставит. Кто не хочет, отключит.  А то какая то принудиловка. То утилита обновления, то защита аккаунта. 

4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, banka_tushonky сказал:

пожалуйста дайте поменять почту. ну позязя. ну не пользуюсь я той почтой на которй акк. глуп был. насоздавал докуя почт, теперь только одной пользуюсь. и мне просто удобнее когда на ней все. тут и уведомления, и фильтры настроеенные. даже банк мне разрешил сменить почту (приват банк ), а у вас тут как в концлагере. ничего нельзя. ну кофокс. ну лисичка. ну пересмотрите свою политику.

А вдруг это не ты написал, а злоумышленник, который взломал твой аккаунт и хочет увести его на новую почту. 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Angry_Karlsson сказал:

А вдруг это не ты написал, а злоумышленник, который взломал твой аккаунт и хочет увести его на новую почту. 

Даже если и такое можно допустить, то что для них от этого меняется ? они же не в ответе ни за что, да по их соглашению, я даже не владею своим аккаунтом, тогда какая им вообще разница от этого ? но по сути они могут проверить айпишки с которых я играю, даже за все четыре года, у  меня у родителей не менялся айпи адрес. в основном я там по выходных играл. когда еще в универе учился.

Изменено пользователем banka_tushonky
1

Поделиться сообщением

Несомненно полезная функция. Жаль что привязку к телефону не торопятся вводить....

BerlinEXPRESS (Опубликовано: )

Информация, не касающаяся темы, была удалена.
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, keofox сказал:

chrome_2017-03-09_21-36-51.png

Это в игровом клиенте будет уведомление? Больше похоже что на сайте... Прям сижу и вижу как "недоброжелатель", который уведет логин и пароль с акка, кинется сразу на форум, писать в этой теме какое потрясающее нововведение вы придумали ))) Сделайте уже привязку к телефону, и не будут нужны эти полумеры.

4

Поделиться сообщением

А возможность сменить свои старую почту на новую когда? :008:

1

Поделиться сообщением

Не надо давать возможность сменить почту. Я свой акк восстановил только благодаря тому, что почту не ломанули.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chosens сказал:

Не надо давать возможность сменить почту. Я свой акк восстановил только благодаря тому, что почту не ломанули.

Каждому своё. Старую почту не использую и телефон другой. Только Тундра на ней весит -_^ Вот если будет подтверждение по СМС, то после этого можно и смену почту ввести. Старую почту много раз взломать пытались :( По мнению гугла - из Китая :о

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу