KOCMOKOT4

Вопрос по Track IR 5.

32 сообщения в этой теме

Привет.Если повернул взгляд на 180 не приближает не отдаляет взгляд ( фиксируется с тем зумом который был до поворота головы )

И второе, через себя смотрит только на 90 градусов, то есть лево-право 180 а через верх 90 дальше не оборачивается.

В менюшки ТрэкАйра всё ок работает в игре - нет.

Подскажите кто опытный юзер пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, KOCMOKOT4 сказал:

Привет.Если повернул взгляд на 180 не приближает не отдаляет взгляд ( фиксируется с тем зумом который был до поворота головы )

И второе, через себя смотрит только на 90 градусов, то есть лево-право 180 а через верх 90 дальше не оборачивается.

В менюшки ТрэкАйра всё ок работает в игре - нет.

Подскажите кто опытный юзер пожалуйста.

По первому:  Без скринов настроек ТрекИра понять сложно что не так. Как вариант: отключить в ТрекИре ось Z (если её пользуешь) и назначить приближение-отдаление на кнопку в игре.

По второму: Так реализовано в игре, походу верно, затылок на спину в реале ведь не положишь :dntknw:.

0

Поделиться сообщением

Я пользуюсь стандартными настройками. Да он через себя не смотрит в игре. С недавних пор и высунуться из кабины назад посмотреть нельзя :016:

0

Поделиться сообщением

ясно :(

4 часа назад, Skiff_W13 сказал:

По первому:  Без скринов настроек ТрекИра понять сложно что не так. Как вариант: отключить в ТрекИре ось Z (если её пользуешь) и назначить приближение-отдаление на кнопку в игре.

По второму: Так реализовано в игре, походу верно, затылок на спину в реале ведь не положишь :dntknw:.

2.ясно

1.не то написал - после поворота зум реверсивный что логично но можно ли в настройках ЕЭ5 инвертировать зум не на постоянно основе а что бы включался зеркальный после разворота на 180 ?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, KOCMOKOT4 сказал:

1.не то написал - после поворота зум реверсивный что логично но можно ли в настройках ЕЭ5 инвертировать зум не на постоянно основе а что бы включался зеркальный после разворота на 180 ?

Не выйдет..:(  ТрекИр отслеживает по оси Z только расстояние от люстры/отражателя до камеры.  Насколько градусов повернут "взгпяд" к оси Z  не привязано... Хотя (ИМХО) это было бы полезной фишкой... повернул "голову" на 90-100 град. - ось инвертировалась...

...сейчас подумал...может с кривыми настроек в ТрИр "поиграть" ... хотя, врят-ли что выйдет, там отрицательных значений нет((

Изменено пользователем Skiff_W13
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Skiff_W13 сказал:

Не выйдет..:(  ТрекИр отслеживает по оси Z только расстояние от люстры/отражателя до камеры.  Насколько градусов повернут "взгпяд" к оси Z  не привязано... Хотя (ИМХО) это было бы полезной фишкой... повернул "голову" на 90-100 град. - ось инвертировалась...

...сейчас подумал...может с кривыми настроек в ТрИр "поиграть" ... хотя, врят-ли что выйдет, там отрицательных значений нет((

Еще вопросецкий прости конечно - ты в настройках нивелировал то что в одну сторону клипсы делают больший оборот ведь они висят как правило сбоку ? Вправо у меня максимальный поворот больше на 180 градусов

0

Поделиться сообщением

Смысла нет, т.к. в игре все равно "голову" можно повернуть только на определенный угол - не более. Это только в настройках ТрекИра она крутится на несколько оборотов...чуть повернул вправо/влево...

А вот на ось Z, то, что клипса висит сбоку, влияние оказывает. Поясню. К примеру клипса слева - поворачиваешь голову вправо - расстояние до камеры уменьшается - срабатывает ось Z на приближение... и, наоборот, голову влево - идет отдаление.. Из-за этого я, практически, с самого начала использования сначала ФриТрека, потом ТрекИра, отключаю Z... у меня зум на кнопках. Мне так удобней, да и головой мотать меньше приходится ))

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Skiff_W13 сказал:

К примеру клипса слева - поворачиваешь голову вправо - расстояние до камеры уменьшается - срабатывает ось Z на приближение... и, наоборот, голову влево - идет отдаление

Не понял. До камеры расстояние то одинаковое. У меня клипса слева и камера слева.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Odd_Warrior сказал:

Не понял. До камеры расстояние то одинаковое. У меня клипса слева и камера слева.

Сам подумай...) Клипса слева, ось вращения в месте крепления черепка к позвоночнику...растояние до клипсы какое? Т.е. при повороте головы клипса идет по дуге, а не поворачивается на месте..

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Skiff_W13 сказал:

Сам подумай...)

Как то не задумывался). Мне вроде нормально.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Odd_Warrior сказал:

Как то не задумывался). Мне вроде нормально.

Ну и хорошо..!.:007_3:

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Skiff_W13 сказал:

Смысла нет, т.к. в игре все равно "голову" можно повернуть только на определенный угол - не более. Это только в настройках ТрекИра она крутится на несколько оборотов...чуть повернул вправо/влево...

А вот на ось Z, то, что клипса висит сбоку, влияние оказывает. Поясню. К примеру клипса слева - поворачиваешь голову вправо - расстояние до камеры уменьшается - срабатывает ось Z на приближение... и, наоборот, голову влево - идет отдаление.. Из-за этого я, практически, с самого начала использования сначала ФриТрека, потом ТрекИра, отключаю Z... у меня зум на кнопках. Мне так удобней, да и головой мотать меньше приходится ))

Вот именно по этому у меня для вращения инерционник, а для приближения камера. Не Трекир, но суть та же.

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Skiff_W13 сказал:

1.Точно в игре ж ограничения

2.у меня и так и так стоит - если вбок смотрю зум на русе если прямо сам пригибаюсь так удобнее для меня.

Вроде ближе к "ОдинКодному+скорость" настройкам под настраиваю начинает нравится а то 2 дня летал на дефолтных жуть смертная

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, KOCMOKOT4 сказал:

1.Точно в игре ж ограничения

2.у меня и так и так стоит - если вбок смотрю зум на русе если прямо сам пригибаюсь так удобнее для меня.

Вроде ближе к "ОдинКодному+скорость" настройкам под настраиваю начинает нравится а то 2 дня летал на дефолтных жуть смертная

Ну... еще 100500 раз перенастраивать будешь.. гарантирую...:D

0

Поделиться сообщением

Тема с зумом на Трекере на форумах с 2013 года найс разработчики фиксят основополагающую для авиасимулятора недоработку, потом удивляются почему онлайн маленький наверное

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, KOCMOKOT4 сказал:

Тема с зумом на Трекере на форумах с 2013 года найс разработчики фиксят основополагающую для авиасимулятора недоработку, потом удивляются почему онлайн маленький наверное

А у скольких человек в игре есть трекир? Не фритрек/опентрек/фейстрек.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, KOCMOKOT4 сказал:

2 часа назад, vesvit сказал:

А у скольких человек в игре есть трекир? Не фритрек/опентрек/фейстрек.

А сколько человек вообще в авиасимы играет ( коих и так 3-4 штуки только имеется)? Да и в тех можно на мыше играть.  Подавляющему количеству подавай аркадку... проще, легче, да и расходов никаких...мыша в клешню и вперед - нагибать...А тут расходы, джой как минимум (если всерьез играть)... Да и на тот же Трекир цена нехило задрана... Отсюда и онлайн такой....

Изменено пользователем Skiff_W13
0

Поделиться сообщением

Да и на тот же Трекир цена нехило задрана...

Вопрос в желании. Я с фейстрека начинал. Нормально леталось. Настройки интуитивные.

0

Поделиться сообщением

А сколько человек вообще в авиасимы играет ( коих и так 3-4 штуки только имеется)? Да и в тех можно на мыше играть.  Подавляющему количеству подавай аркадку... проще, легче, да и расходов никаких...мыша в клешню и вперед - нагибать...А тут расходы, джой как минимум (если всерьез играть)... Да и на тот же Трекир цена нехило задрана... Отсюда и онлайн такой....

О том и речь. Я за последний год истратил на разные девайсы около 7000 р. Плюс руками пришлось поработать. Мне это интересно и приятно. Сейчас у меня полный комплект для нормальной игры в любой авиасим. 

А трекир больно уж дорог, и вряд ли даст лучшей точности чем то что у меня сейчас. Да его еще и не найдешь. Когда хотел купить - просто не смог найти в Красноярске.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vesvit сказал:

О том и речь. Я за последний год истратил на разные девайсы около 7000 р. Плюс руками пришлось поработать. Мне это интересно и приятно. Сейчас у меня полный комплект для нормальной игры в любой авиасим. 

А трекир больно уж дорог, и вряд ли даст лучшей точности чем то что у меня сейчас. Да его еще и не найдешь. Когда хотел купить - просто не смог найти в Красноярске.

1 к 1...:yes_yes_yes:. Тоже "укомплектован" под завязку :), и люблю "порукоделить"... Вообще, ИМХО , авиасимы (всерьез) - это, своего рода, хобби...со всеми вытекающими...расходы, время, руки... далее по списку )). На любителя...

А с Трекиром мне повезло. Чел. практически задаром (по сейчашним ценам) отдал... Так-бы не купил... До этого Фритреки..Штук 5 переделал - все экспериментировал с камерами, клипсами.. 

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Skiff_W13 сказал:

1 к 1...:yes_yes_yes:. Тоже "укомплектован" под завязку :), и люблю "порукоделить"... Вообще, ИМХО , авиасимы (всерьез) - это, своего рода, хобби...со всеми вытекающими...расходы, время, руки... далее по списку )). На любителя...

А с Трекиром мне повезло. Чел. практически задаром (по сейчашним ценам) отдал... Так-бы не купил... До этого Фритреки..Штук 5 переделал - все экспериментировал с камерами, клипсами.. 

И как он, по сравнению с DIY устройствами?

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, vesvit сказал:

И как он, по сравнению с DIY устройствами?

Ну, как сказать... Сначала, вроде, никакой разницы не замечаешь...Но, потом, если через какое то время, "пересесть" обратно на тот же Фритрек, осознаешь, что Трекир и плавнее и точнее что ли... Короче разница все таки ощущается... хоть и не критическая. Походу сказывается "специализированная" камера... Но это конкретно заметно при "резких" настройках - как у меня, на дефолтных не так заметно... Плюс, удобные настройки...главное настройки кривых отклика осей есть с анимацией... Ну, и меньше "танцев с бубном", что с Фритреком частенько бывает...

Короче, каких либо очень весомых причин менять нормально работающий Фритрек на Трекир нет...не такая существенная разница в "юзабельности".... Повторюсь: мне просто повезло, иначе не купил бы....смысла нет 

0

Поделиться сообщением

как FOv по умолчанию другой выставить ? знает кто нить ? мне нужно что бы был максимальный минус как если бы  я в трэкИре назад откинулся

0

Поделиться сообщением

или как зумов несколько сделать видел у Скваера у него ближний зум и дальный

0

Поделиться сообщением

Дело в том что если выставляешь приближение Трекиром то Фов встаёт по умолчанию и никак егшо назад не поставить :(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу