Arctur

Defender Cobra M5

2 526 сообщений в этой теме

Тема для обсуждения джойстика Defender COBRA M5

Изменено пользователем =OOO=
1

Поделиться сообщением

3. Дизайн кобры приближен к реальным штурвалам Су-27

Что на самом деле минус, т.к. кнопки очень разнесены друг от друга

Настройки можно глянуть тут

Только подправить под один джой

1

Поделиться сообщением

Ну и зачем еще одна тема?

У кобры несколько основных минусов.Первый-это некачественный твист,хреновый пластик,малая нагрузка(оч.легко ходит),большой ход курков.

Кстати джой оч.плохо продается,поэтому дефендер скорее всего остановит поставки.

1

Поделиться сообщением

Ну там вроде система, а я про один джойстик... но если это плохо, модераторы снесут, я не возражаю... собственно в гугле довольно много всего по этому джойстику написано...

Про минусы тоже написано, но тут же вопрос в соотношении цена-качество, для 50-долларового джойстика это серьезные минусы?

> Что на самом деле минус, т.к. кнопки очень разнесены друг от друга

А если у меня большая рука?

0

Поделиться сообщением

Значит ты снежный человек :)

4

Поделиться сообщением

Кстати джой оч.плохо продается,поэтому дефендер скорее всего остановит поставки.

Подтверждения этому какие-нибудь есть?

0

Поделиться сообщением

Подтверждения этому какие-нибудь есть?

Есть. Причем не берут его не покупатели, а продавцы, которые слабо различают разницу между гейпадом и джойстиком.

Продавцы считают что покупатели его не будут брать.. вот так вот...

Тем более рынок не привык к джойстикам Дефендер.

0

Поделиться сообщением

Есть. Причем не берут его не покупатели, а продавцы, которые слабо различают разницу между гейпадом и джойстиком.

Продавцы считают что покупатели его не будут брать.. вот так вот...

Тем более рынок не привык к джойстикам Дефендер.

Закупить что ли еще один впрок:)

0

Поделиться сообщением

Закупить что ли еще один впрок :)

ВКБ будет и далее на рынке работать, с Дефендером или без
0

Поделиться сообщением

Не в этом дело. В реальных боевых самолётах РУС расчитан на руку в перчатках :) Поэтому гигантизм это признак реального РУСа.

5

Поделиться сообщением

> ВКБ будет и далее на рынке работать, с Дефендером или без

Жаль только их текущие цены великоваты, все же 50 басков за Кобру М5 в  магазине и 250 за Королевскую кобру МкI в ВКБ - существенная разница..

> Не в этом дело. В реальных боевых самолётах РУС расчитан на руку в перчатках  Поэтому гигантизм это признак реального РУСа

Насколько я понял Кобра - она не точная копия штурвала, она просто похожа визуально... ну, сегодня обещали привезти наконец, скоро узнаю..

0

Поделиться сообщением

Жаль только их текущие цены великоваты, все же 50 басков за Кобру М5 в магазине и 250 за Королевскую кобру МкI в ВКБ - существенная разница.

Ну разница не только в цене, поверьте :)
Насколько я понял Кобра - она не точная копия штурвала, она просто похожа визуально...
Обычно штурвал - это типа руля, а такую чаще называют РУС - ручка управления самолетом

Конечно нет, не копия. За точную копию можно и по шее получить. Скажем так - "по мотивам".

0

Поделиться сообщением

Ну и зачем еще одна тема?

У кобры несколько основных минусов.Первый-это некачественный твист,хреновый пластик,малая нагрузка(оч.легко ходит),большой ход курков.

В большом ходе курков минуса не вижу а на оборот считаю плюсом на первом курке у меня стоит вид из кабины а на втором пушки и пулемёты очень удобно при игре от 3 лица.И кстати многие именитые бренды высшего диапозона и рядом не встанут с этим джоем ни по качеству ни по функцыоналу а уж тем более по цене . Cам имею кота,кабана и кобру так что есть с чем сравнивать

1

Поделиться сообщением

на первом курке у меня стоит вид из кабины а на втором пушки и пулемёты очень удобно при игре от 3 лица.

Какая интересная комбинация, а вопрос - почему перед стрельбой стоит переключиться на вид из кабины (какой кстати, реальной или виртуальной?)

Пока мои впечатления. Очень не привычно, раньше на джоях не летал, когда зашел сюда - клава и мышь освоилась легко, чувства дискомфорта не возникало, почти сразу кого-то там сбил... через несколько полетов привык совсем. А вот джойстик... я читаю форумы, а там обычно пишут что-то типа "купил джойстик - сразу стал легче целиться и вообще"... а у меня - строго наоборот, на джойстике вообще ничего не выходит, прицел на врага не навести, самолет болтает как тряпку, даешь крен - его обычно просто переворачивает, тангаж - тоже колбасит, что бы прицел навести в некую точку (а вражеский самолет вдали - это точка на экране) - не реально...

Пробовал профиль из соседней темы где комплекс с Коброй, РУДом и Трекером, но там полное управление, я летаю на виртуальном инструкторе. К тому же заметил что загрузка профиля не грузит шкалы чувствительности джойстика - подозреваю что в них собака зарыта, а если открыть настройки осей -там еще несколько шкал чувствительности (нелинейность и что-то еще), так вот вопрос к знающим - я что-то делаю не так? Надо просто привыкать? Надо как-то правильно настроить оси? Может где-то есть статья-фак по настройке джойстика в ВоП? Что-то находил от ИЛ-2, но насколько я понимаю, тут все же не ИЛ-2...

0

Поделиться сообщением

Да, на самом деле очень легко ползунками убить настройки напрочь. Я буквально позавчера вернул дефолтные и начал настраивать заново. Такой ужас получился от творчества - летать невозможно.

0

Поделиться сообщением

После обновления не могу настроить управление. У меня King Cobra+Х45+Педали на Mjoy16. Все оси видит и настраивает. Но! Не работает ни одна кнопка на обоих джоях. В настройках управления удалил вообще все. Не помогает. Может кто сталкивался уже?

0

Поделиться сообщением

Проверил сегодня - работает. (кинг и х52) Но с утра было обновление, может оно исправило? Проверь.

0

Поделиться сообщением

Проверил, не работает.

Сегодня проводил эксперименты.

1. Отключаю РУД и педали, оставляю только РУС King Cobra. Все работает. Все кнопки биндятся правильно. Гашетка - Кнопка1.

2. Подключаю дополнительно РУД Х45. Все работает, но уже кнопки биндятся по другому. Гашетка - Кнопка 31.

3. Подключаю педали - все не работает.

Как быть, у кого нибудь есть идеи?

Причем до патча все работало нормально.

0

Поделиться сообщением

То что кнопки меняют номера при подключении новых устройств - это нормально в данном случае.

Помнится что-то говорили о конфликте кнопок POV в одном из обновлений. Может проблема из той же области.

Запости в баги.

0

Поделиться сообщением

Мне в кобре всё нравется, но к её лёгкому ходу очень сложно привыкнуть, до этого летал года 4 на атек 3, и както не комфортно...с атаке сбивал по 7, а на кобре мне бы попасть 1 раз хотяб((

Встречал чувака, да он вставил пружину жосткую и сейчас вобще рад этому джою...

0

Поделиться сообщением

Так попробуй. Резинки еще ставят.
0

Поделиться сообщением

А я наоборот - люблю мягкий ход этого джойстика.

0

Поделиться сообщением

Проверил, не работает.

Сегодня проводил эксперименты.

1. Отключаю РУД и педали, оставляю только РУС King Cobra. Все работает. Все кнопки биндятся правильно. Гашетка - Кнопка1.

2. Подключаю дополнительно РУД Х45. Все работает, но уже кнопки биндятся по другому. Гашетка - Кнопка 31.

3. Подключаю педали - все не работает.

Как быть, у кого нибудь есть идеи?

Причем до патча все работало нормально.

До последнего патча было тоже самое а теперь всё работает но если вам ничего не помогает то попробуйте использовать программу маппер xpadder она объединяет устройства различных производителей у меня с ней всё работало во время глюков.
0

Поделиться сообщением

Где-то тут встречал упоминание, что Mjoy некорректно определяется виндой иногда, возможно в игре поменяли что-то в работе с устройствами управления. Если в багах не писали - очень настаиваю написать.

0

Поделиться сообщением

Мне в кобре всё нравется, но к её лёгкому ходу очень сложно привыкнуть, до этого летал года 4 на атек 3, и както не комфортно...с атаке сбивал по 7, а на кобре мне бы попасть 1 раз хотяб((

Тут видимо все дело привычки и на любителя. Я на экстриме из коробки вообще не мог летать, поставил пружину по слабже и датчики хола с подшипниками. Разница небо и земля, управление стало более точным и адекватным, в тестере стал рисовать линии, а не ломанные кривые, но около центра ступенька так и осталась, трудно точно целиться. Заказал кобру, понравился функционал и то что там марсы стоят (к вопросу о том что она плохо продается - ее трудно купить, ждал месяц). Так вот кобра оказалась гораздо точнее и плавнее в управлении чем переделаный экстрим. Но пришлось привыкать к большому ходу РУСа, поначалу управление казалось ужасно инертным, но потом привык отклонять РУС не на миллиметры, а на большее расстояние и сейчас не чувствую никакого дискамфорта. А с РУДом от ВКБ вообще класс, экстрим теперь одыхает :good:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу