Klorian

Вулч или ПВО филдов

83 сообщения в этой теме

Думаю, что надо пересмотреть систему ПВО филдов. Я так понимаю там "асы" стоят. Считаю, что уровень мастерства ПВО надо несколько понизить, что бы можно было как-то выносить зены и пытаться вулчить филд. Во первых- это близко к реалиям. Во вторых- будет много интереснее для любой стороны, для нападающей, резать ПВО и пытаться снимать на взлёте, и для обороняющихся, противник рядом, лететь никуда не надо, а подбили легко можно сесть, филд то под тобой. Опять же обострение игры. На ИЛе, на проектах, вулчили же и ничего, веселее было. А сейчас просто нереальная меткость зенитчиков, рядом пролететь нельзя. Опять же лишняя цель. Подумайте над этим. Интереснее будет.

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, KopFJaeger сказал:

Против

Какое дело аркаднику до СБ? 

3 часа назад, Klorian сказал:

Думаю, что надо пересмотреть систему ПВО филдов. Я так понимаю там "асы" стоят. Считаю, что уровень мастерства ПВО надо несколько понизить, что бы можно было как-то выносить зены и пытаться вулчить филд. 

Правильно думаете. Зенитки необходимо очеловечить. Чтобы они стреляли как люди, а не тупо дамажили через рельеф, деревья и здания на любой скорости и маневрах. Такой лажи быть не должно. 

Для внедрения интересных фишек в СБ нужен свой человек среди разрабов, который заинтересован в этом. Судя по всему сегодня среди разрабов одни аркадники. Чего только стоит появление в воздухе в новом Лобби. От такого рехнуться можно. 

4

Поделиться сообщением

Очередную аркаду проталкиваете в симуляторные бои... Когда ветерана который на Ил-2 воевал спросили какие вылеты были самыми сложными, он сказал что вылеты на штурмовку аэродромов. Потому что там был ад. И этот ад был даже при выделении группы подавления зениток, группы истребительного прикрытия, предварительного бомбардировочного накрытия, и уже потом только штурмовки Илами. А вы хотите в одну лицо прилететь и штурмовать зенитки. Что ж вам в аркаде то не сидится. :facepalm:

8

Поделиться сообщением

Да, нужен летающий разраб. Летающий в СБ. Или кто то кого бы они, разрабы, слушали. Тут и надо то всего ничего. По моему мнению- это атака в сторону филда, перекрашивание филда в синий цвет и разрешение на взлёт, ПВО и разумный вулч, сражение увеличить по времени ибо туда все стекаются повоевать, что бы не было три филда на севере и три филда на юге (летать не хочется),система засчёта сбития адекватная. Это навскидку. Ну а если с пролонгацией, то переделать систему аварийной посадки и покидание самолёта. Это уже с обсуждениями.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, McFris сказал:

Очередную аркаду проталкиваете в симуляторные бои... Когда ветерана который на Ил-2 воевал спросили какие вылеты были самыми сложными, он сказал что вылеты на штурмовку аэродромов. Потому что там был ад. И этот ад был даже при выделении группы подавления зениток, группы истребительного прикрытия, предварительного бомбардировочного накрытия, и уже потом только штурмовки Илами. А вы хотите в одну лицо прилететь и штурмовать зенитки. Что ж вам в аркаде то не сидится. :facepalm:

Я в аркаде не дня не летал. А вот на ИЛовских проектах летал и летал много. И везде была возможность вулча. И это было интересно. Тоже нелегко, но если зенитки вырезали то да! Опять же, уничтожить зены на вражеском филда очень даже нелегко. Сами зены+противник в воздухе. Но было интересно, очень. А ты сам попробуй долететь до вражеского филда и порежь зениточки, даже если им порежут меткость? Будешь не вылазить из стартового набора крафтов для данного "противостояния".

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, McFris сказал:

Не надо путать сложное и невозможное. Именно второе сейчас в тундре реализовано за счет скриптовых зениток. И где ты здесь вообще увидел, что мы хотим в одно лицо штурмовать. Проснись и пой. Речь о другом. 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Klorian сказал:

Я в аркаде не дня не летал. А вот на ИЛовских проектах летал и летал много. И везде была возможность вулча. И это было интересно. Тоже нелегко, но если зенитки вырезали то да! Опять же, уничтожить зены на вражеском филда очень даже нелегко. Сами зены+противник в воздухе. Но было интересно, очень. А ты сам попробуй долететь до вражеского филда и порежь зениточки, даже если им порежут меткость? Будешь не вылазить из стартового набора крафтов для данного "противостояния".

да этот мсфрис никогда в старичка не летал и понятия не имеет что такое симулятор, а нам тут вешает про аркаду, дедовский историзм, мемуары и тд)

Изменено пользователем JG154_Fritz
0

Поделиться сообщением

Мало того,что ПВО снайперы поголовно,они ещё и стреляют во время воздушного боя попадая исключительно в противника,хотя в реале замолкали боясь сбить своего.А ночью без прожекторов как метко валят? За всё время разрабы ни разу не удосужились поставить на филд прожекторы для ночного боя,чтоб не так по идиотски выглядело поголовное выбивание зенитками самолётов противника.И заметьте не подбивают,а в щепки разносят.Разрабы,у вас вообще есть военные консультанты?Или почитайте мемуары лётчиков и зенитчиков.

Предвижу такую вот реакцию -

Цитата

да этот мсфрис никогда в старичка не летал и понятия не имеет что такое симулятор, а нам тут вешает про аркаду, дедовский историзм, мемуары и тд)

и отвечу заранее - ДА реализм.Да мемуары.А не бездарная пародия на симулятор и реализм.

Изменено пользователем Papa_Luu
0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Klorian сказал:

А вот на ИЛовских проектах летал и летал много. И везде была возможность вулча. И это было интересно. Тоже нелегко, но если зенитки вырезали то да!

Ничего, что половину (или почти все, как основа) этих проектов в Ил-2 я делал?

Так что берёшь набираешь команду, берёшь Фоки с бомбами, пикируешь сразу группой, выбиваешь все зены бомбами, и на целых 10 минут (на Нульваре зенитки восстанавливались через некоторое время) филд в твоём распоряжении. А здесь это можно и сейчас и бесконечно, и это я часто наблюдаю, филды с вырезанными зенами вообще без прикрытия, в миссии где остаётся один филд у стороны, и все УХОДЯТ ИЗ МИССИИ НАФИГ, потому что кроме Пе-8 и вулча НИЧЕГО НЕТ. Нет никаких Илов штурмующих войска, вообще ничего даже близко напоминающего реальные бои. И вот давайте ещё и филдам уберём зены, чтоб вообще всё напоминало только аркаду и больше ничего. Нинада так.

7

Поделиться сообщением

Цитата

Нет никаких Илов штурмующих войска, вообще ничего даже близко напоминающего реальные бои.

Люто аплодирую.Кто-нибудь читает задачи на данный бой?Вряд ли."Все самолёты противника уничтожены,Мы одерждали победу!!!"... А задачи провалены.Воиска противника - доты,автоколонны,танки,которые должны быть уничтожены - целы.Филды которые должны быть разбомблены - целы.Базы целы.Т.е. - задачи не выполнены.Какая победа.вы что?

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, McFris сказал:

Так что берёшь набираешь команду, берёшь Фоки с бомбами, пикируешь сразу группой, выбиваешь все зены бомбами, и на целых 10 минут (на Нульваре зенитки восстанавливались через некоторое время) филд в твоём распоряжении. А здесь это можно и сейчас и бесконечно, и это я часто наблюдаю, филды с вырезанными зенами вообще без прикрытия, в миссии где остаётся один филд у стороны, и все УХОДЯТ ИЗ МИССИИ НАФИГ, потому что кроме Пе-8 и вулча НИЧЕГО НЕТ. Нет никаких Илов штурмующих войска, вообще ничего даже близко напоминающего реальные бои. И вот давайте ещё и филдам уберём зены, чтоб вообще всё напоминало только аркаду и больше ничего. Нинада так.

Приношу свои извинения, теперь буду знать и почитать создателя проектов старичка. Если я правильно Вас понял, даже скриптовая реализация зениток не решает вопрос вулча. В таком случае очеловечивание зениток только усугубит и без того сложную ситуацию. Но это очень странно слышать, потому что за 1142 боя меня ни разу не завулчили.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, McFris сказал:

Нульвар я знаю. Был там пару раз. Много моих товарищей там летали. Сам то я на Покрышкин1 прописался, а потом его и переделал. В смысле фронты, МИДы, саплайны переделал. А так же меткость зен на фронтах и мидах. Но на филдах оставил как есть. И всегда была возможность вулча. И на "легендах" можно было вулчить. И на ФН тоже. На "нульваре" не знаю. Пару раз там был. На "Покрышкине " зены  восстанавливались через 45 минут. А то, что Противостояние это не проект,а голимый догфайт это и понятно. Развивать надо.

1

Поделиться сообщением

Вот, хорошее же предложение.

Но это только полумера. Надо в конце концов реализовать в Противостоянии главную фишку Тундры - совместные бои танков и самолетов.

Пусть на низко-детализированной самолетной карте, пусть. Это только первый шаг. Все равно все на ультра-лоу гоняют.

Представляете, сколько кайфа доставит танкисту, замученному авиацией в других режимах, приехать на вражий филд и траками их! ТраХами!

А что будет в чатике, красота!

-

Народу попрет! Поголовье аркадных танкистов запросто превысит даже самое многочисленное сейчас поголовье аркадных бомберов!

Считаю для этого отлично подойдет карта Сталинград (с речкой посередине). Лучше даже летняя.

Мосты через Волгу заиграют, появится смысл их бомбить даже.

А то их Распоследний-Серный-Ангел (далее сокр. РСА) понаделал, а они же простаивают.

Можно будет штурмить человеков! Можно будет лупить из танкового орудия по истребителям! Зенитки раскроются!

-

Вот это Вулч с Большим мягким знаком, я понимаю!

И еще надо одной стороне выдавать только реактивы, а другим только бипланы. Будет баланс.

Одних не догнать, других не перевиражить. И еще мне надо выдать премию и буденновку и мотоцикл.

Эээ, ребята, вот вы, да, вы, в белых пижамках, а вы что здесь де

1

Поделиться сообщением

Фрис, а я тебя вспомнил. Ты действительно с нульвара. И по моему тебя Анатолий зовут. К тебе многие с проектов обращались за помощью. И Покрышкину вроде ты тоже помогал. Если не ошибаюсь ты нам расклад по самолётам делал, забыл как это называется. Удивительно, что ты здесь, а не в БЗС!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Klorian сказал:

Удивительно, что ты здесь, а не в БЗС!

У меня там фризы, я ненавижу сварщика в меню (тяжёлая степень аудиофилии), да и самолёты мне напоминают биплан первой мировой по поведению. Здесь как то ближе к оригинальному Ил-2. :)

0

Поделиться сообщением

Против данного предложения. Поясню почему:

- Ну во первых, зенитки и сейчас можно выносить. Это сложно, но можно и не в одно рыло. Кстати в старичке тоже в одно рыло выносить зены - это был путь самоубийцы.

- В старичке филды не были основными целями для бобров, можно было вынести зены и побить самолёты на стоянка, что могло влиять на поставки техники (не на всех серверах). В Тундростоянии филды-это основная цель для закрытия сессии. С нынешним ПВО, бобры вынуждены хотя бы высоту набирать при бомбёжке филдов, если его ослабить, то они так и будут летать у земли  и без наказано разгружаться над филдами, в результате филды закроются в два раза быстрее чем сейчас это происходит. Сегодня зашёл в бой, который длился 1ч.30мин. и уже не было одного филда у команды, через час не осталось ни одного...было бы ПВО слабее, я наверное и полетать бы не успел, филды закончились бы.

-Про захват филдов и их перекрашивание. Захватывать филды должна наземка или десанты. Сомневаюсь что разрабы Тундры смогут сделать наземку, адекватно выполняющюю задачи, если и сделают, то мы до этого просто не доживём. Ну а если сделать наземку управляемую игроками...да никто сдесь не подумает ехать на танке 50 или больше километров для захвата цели. Для десантов должны быть самолёты способные доставить десант на парашютах или с посадкой, разработчики скорее сделают аркадные вертолётики на 1 апреля, чем будут возиться с транспортниками и десантом, во всяком случае не в этой жизни. Кстати в другой игре, десанты уже можно высаживать.

Кроме того, в старичке вулч далеко не на всех серверах одобрялся, во всяком случае для истребителей. Но я тогда летал только на штурмовиках и мне было можно))).

И ещё, там карты были больше и филдов было больше, при вулче всегда можно было выйти в ангар и выбрать другой филд...помню одного игрока с ником Fritz, не факт что здешнего, атаковал на филде 4 или 5 раз, при атаке он просто исчезал с полосы, потом снова появлялся.

Вообще считаю сравнения Тундры с серверами старичка неуместными-здесь никто не собирается делать как там, здесь идут своим, непонятным путём, наступая на свои грабли по 100раз и не делая выводов.

Изменено пользователем KomikadzeVS
1

Поделиться сообщением

11 час назад, KomikadzeVS сказал:

..помню одного игрока с ником Fritz, не факт что здешнего, атаковал на филде 4 или 5 раз, при атаке он просто исчезал с полосы, потом снова появлялся.

Кстати, тоже помню такого на проектах. 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Klorian сказал:

Кстати, тоже помню такого на проектах. 

В старичке и без меня фрицев хватало. Мы летали в основном на Земля в Огне и редко посещали Фронтовое Небо. И судя по всему не пересекались)

А если по теме, зены везде были меткие, но такой скриптовой лажи как здесь, нигде не было. 

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, JG154_Fritz сказал:

А если по теме, зены везде были меткие, но такой скриптовой лажи как здесь, нигде не было. 

Вот с этим полностью согласен! Надо понизить меткость.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Klorian сказал:

Вот с этим полностью согласен! Надо понизить меткость.

Куда ее понижать ? Там скрипт который тебя через 15-30 секунд убивает и все.

0

Поделиться сообщением

Наглядно. Скрипт в действии. Пока декоративные трассы летят в небо, скрипт равномерно дамажит через рельеф.

1

Поделиться сообщением

А я-бы еще увеличил, как качественно, так и количественно. Достали бобры летающие по земле и выносящие филды - и пофигу им зены.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lexoff_Mozyr сказал:

А я-бы еще увеличил, как качественно, так и количественно. Достали бобры летающие по земле и выносящие филды - и пофигу им зены.

Так встречай этих бобров и роняй их! Бомбер довольно лёгкая цель. Вот и сноси их. А если выносить бобров при помощи программы(скрипта), так никто на них летать не будет. И всё же я за то, что бы очеловечить зены. Считаю будет интереснее. Что же это за война, если к Филду и близко нельзя сунуться? Абсолютно уверен, что вулчить особо то никто и не будет. Что вы так боитесь этого вулча?

Изменено пользователем Klorian
0

Поделиться сообщением

Вулч я полностью поддерживаю!!!! Вы посмотрите кто летает на этих низколетящих тараканах)))) - не поверите - ТАНКИСТЫ!!!! Им просто не хватает серебра на танки. Я не противник бобров, но меня филдовое ПВО  снимало и с 5 км, и я не плачу что ПВО слишком точное. Меня напрягает, что они без набора высоты закрывают ВСЕ филды за 1,5 часа максимум. И по очкам вроде ведем, и линия фронта двигается к противнику - а филдов уже нет.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу