Klorian

Вулч или ПВО филдов

132 сообщения в этой теме

В 16.06.2017 в 05:40, Coolmaker сказал:

Отличная идея.Вроде бы просто и со вкусом И не вам первому, если честно, такая идея пришла в голову. Но почему она не реализована, вы задавались вопросом? Я не игродел. И я сейчас не защищаю разработчиков. Я просто пытаюсь понять - почему это не реализовано. Ведь просто же! Но это "просто" только так кажется. Даже такая, казалось бы, простая составляющая миссии - это куча скриптов. Большая куча! Зависимость респа наземки от степени повреждения баз, маршруты, бои на точках (а точек надо ведь не одну, правильно?). Это же целая миниигра в игре!  Это же настоящая полноценная миссия, которая должна отрабатывать различные варианты. Такое было в упрощённом виде в обычных сессионках. Но это надоело. И выпросили то, что имеем. А в рамаках многочасовой сессии с желаемым разнообразием заданий вы представляете - сколько надо делать такую миссию? Сейчас даже линия фронта банальная с респами наземки "стенка на стенку" из воздуха и временным ограничением события по таймеру и то сбоит под конец сессии. Не задавались вопросом - почему? Я задавался. Не знаю. Может дело в раздолбайстве, а может банально в ограниченных возможностях так называемого ИИ в игре.

И ещё одно обстоятельство.  Это же огромные усилия нужны, то бы построить такие миссии. И время, и кодов тьма со скриптами.  А кому это надо? Тем истребителям, о которых вы говорили в общем то совершенно верно - приходящим на полчасика-часик подогфайтиться? Им это надо? А их основное большинство крайне малочисленного населения СБ в игре.:) И совершенно правильно тут было подмечено - это именно они добились перехода СБ на нынешнее противостояние. Я даже больше скажу. Они чуть не добились перехода на режим "воздушное превосходство" как в аркаде.:) Слава богу этого не случилось. Потому что есть ещё игроки на штурмовиках и бомбардировщиках, которых в общем то устраивали и те сессионки, что были. Это истребителей не устравало то, что возрождение было одно. И приходилось ждать следующего боя. Теперь как хорошо - сбили, снова взлетел, и лететь то часто далеко не надо. догфайтись на здоровья, пока не надоест, практически без остановки. Вот только тут мы вдруг поняли - а смысл то этих "боёв" в чём? Вот теперь давайте ещё и вулч сделаем лёгким и доступным. И вообще тогда настанет коммунизм в игре:)

Идея эту я озвучивал еще до появления Противостояния.

Вот смотрите, те механизмы что я предложил они все есть в игре и работают, кроме немногого. Именно от этого я и отталкивался, сведя к минимуму работу по коду. Я их перечислю.

Вот это все есть и работает.

1. захват точки. он есть в танковых боях.

2. уменьшение полоски при захвате точки. это есть и в танковых боях и в авиа аркаде при захвате филдов.

3. танки, бронемашины (боты) их огромное разнообразие.

4. прокладка маршрутов ботов. они сейчас по всем картам рассекают.

5. боты между собой воюют и уничтожают друг друга.

6. ботов уничтожают игроки и бомбами и танками.

7. базы (на которые бобры таскают бомбы)

Единственное что надо это доработать пункт 7, базы, которые станут базами резерва. Задать временной промежуток появления ботов на базе и их выход с базы по заданному маршруту. Думаю это под силу начинающему программисту. В принципе от части и это уже сейчас реализовано в Противостоянии, появление наземки на линии фронта. Чуть наверно посложнее это урон и ремонт баз. Так что не вижу тут больших трудностей, все это вполне под силу связать воедино. 

По сути все это состоит из трех частей. 

1. Организация баз и движение ботов с этих баз к точкам захвата. Тут вообще нет ни какой проблемы, что боты сейчас куда то едут. что их заставить ехать с баз.

2. Точка захвата, тоже отработанный механизм. Свой бот зашел, точка наша, полоска уменьшается у противника, и все наоборот с чужим ботом.

3. Влияние бомбардировки на базы и количество танков. Вот единственная часть над которой надо будет поработать, но я не вижу тут что-то уж очень сверх сложного.

Изменено пользователем dedlosiar
1

Поделиться сообщением

Всё верно. У нас, в ИЛе, на Покрышкина, было гораздо сложнее. И ничего, справлялись. Причём любители, за бесплатно, не программисты. Баз было куча. Саплайны четыре штуки. И многое, что здесь реализовать, типа "сложно ".

Изменено пользователем Klorian
1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Klorian сказал:

Всё верно. У нас, в ИЛе, на Покрышкина, было гораздо сложнее. И ничего, справлялись. Причём любители, за бесплатно, не программисты. Баз было куча. Саплайны четыре штуки. И многое, что здесь реализовать, типа "сложно ".

Ахахаха) Уложил с одной левой мнущегося и не знающего, как бы подлизаться еще больше, чтобы голды чуть-чуть (на 30 сребреников) побольше платили))) 
Пр наличии ИЛа, сюда даже не заходил бы- разве что подивиться на мастерство лицемерия, отговорок, и жесточайшего неуважения и презрения к игрокам как к классу.

0

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 в 11:11, DeusExMachinA сказал:

Уложил с одной левой мнущегося и не знающего, как бы подлизаться еще больше, чтобы голды чуть-чуть (на 30 сребреников) побольше платили)))

Ахахаха! Намёк уловил. Вот только он мимо, этот намёк. Я писал про имеющуюся сейчас ситуацию. А не про то - что можно или нельзя сделать. Опять же, я могу говорить только за себя, и за "того дядю" программиста я говорить не имею ни морального, ни юридического права.И опять мимо с сравнением двух (любых двух) игр. У них движки разные. Разные! И то, что можно сделать в одной игре, нельзя сделать в другой. То, что может сделать игрок в редакторе одной игры, не может сделать игрок в редакторе другой. Пойдите в CDK, и сделайте там миссию такую, какую вы хотите увидеть. Ну же! Нет? Так вот я тоже не могу сделать. И я не сижу, и не рассуждаю, как там "где-то" "кто-то" сделал всё, а "тут" не могут. Люди в редакторе WT даже простейшие миссии месяцами делают, и в них потом полно косяков. Это говорит о чём-нибудь? И это разве говорит, что я перед кем-то подлизываюсь? Если это подлизывание, то то, что я назову вас недальновидным - будет лаской.

P.S. Если два вышеизложенных поста были не в мой огород, то значит мне показалось, тогда прошу прощения, а если всё-таки не показалось, то выглядят они крайне неприлично. Обсуждением за спиной они выглядят. А это как-то по....бабски, что-ли.

0

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 в 01:03, Klorian сказал:

У нас, в ИЛе, на Покрышкина, было гораздо сложнее. И ничего, справлялись. Причём любители, за бесплатно, не программисты

А вы в курсе, что в War Thunder есть редактор, доступный любому игроку? Так вот, логический вопрос напрашивается сам по себе - почему там "непрофессионалы" сделали что-то, а здесь за несколько лет, сколько доступен редактор, ни одного непрофессионала не нашлось? Вы сам не задумывались над этим вопросом? Да и вообще - вы тут своим постом кого хотите обвинить в бездействии? Разработчиков. Так в Иле же тоже не разработчики делали, вы же сами написали - любители:) Так вы любителей здесь обличаете? Они виноваты?

P.S.(Это я как бы перед любителями сейчас подлизался, так что они мне теперь тоже тридцатку должны :D)

1

Поделиться сообщением

А чего там такого сверхсложного было на "покрышкинах"? Обычные сдохфайты - один для одиночек, другой для сквадов. Можете соорудить себе такой в "полигоне" за минуту... 

И вообще - смысла в чисто авиационных боях тут нет никакого, для этого есть новый Ил. Весь цимес Тундры в совместных, которых по сути тоже нет.

imho.

0

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 в 11:11, DeusExMachinA сказал:

Ахахаха) Уложил с одной левой мнущегося и не знающего, как бы подлизаться еще больше, чтобы голды чуть-чуть (на 30 сребреников) побольше платили))) 

А что, тостерам действительно в голде платят? Тогда неудивительно, почему такие патчи раз за разом выкатывают....

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу