Klorian

Вулч или ПВО филдов

2 часа назад, La_GGaR сказал:

Как сейчас не знаю, но несколько месяцев назад именно так и было. На этой фиче строилось тактика по выносу филдов с низкой облачностью. Первым заходил истребитель и агрил на себя зенитки, в это время бобер спокойно скидывал бомбы. Реплеев уж извиняйте нет.

Да бомбы на филд с горизонтальщика ума тут никакого не надо. В одну харю выносят. Разговор о том, что бы скрипты с филдов убрать. У нас, в ИЛе, на проекте, скрипты на филде не стояли. Но и завулчить филд было проблематично. Плюс через 45 минут зены респанились. Как вы не поймёте, что сделав злые, но нормальные зены, игра только приобретёт. Кстати предложение. Филды тоже не мешало, в этой игре, минут через "академический час" респанить. Думаю будет много лучше.

• Вверх 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

18 часов назад, JG154_Fritz сказал:

Сосредоточивают огонь по ближнему..... Пока не будет сбит...... Легко атачат зенитки.......... 

Кроме пустых слов что-нибудь есть. Может запись?

Интересно получается.))) Я прошу показать как вы атачили, а вы мне в ответ говорите, что я пишу не о чем. Вам не кажется, что пустые слова это ваши? Рассказываете тут на форуме о том как вас всех шестерых ПВО зарезал и ровным счетом в доказательство ни чего не приводите.  Вы американец? :007_3:

• Вверх 4
medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, dedlosiar сказал:

Интересно получается.))) Я прошу показать как вы атачили, а вы мне в ответ говорите, что я пишу не о чем. Вам не кажется, что пустые слова это ваши? Рассказываете тут на форуме о том как вас всех шестерых ПВО зарезал и ровным счетом в доказательство ни чего не приводите.  Вы американец? :007_3:

Мне все равно что вы там просите))

Предмет разговора, сколько нужно истребителей чтобы зачистить филд от зен. Ваше утверждение по этому вопросу ничем не подкреплено и смахивает на бред. Вы случайно режимом не ошиблись, потому что мы здесь не летаем в аркаду. 

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, JG154_Fritz сказал:

Мне все равно что вы там просите))

Предмет разговора, сколько нужно истребителей чтобы зачистить филд от зен. Ваше утверждение по этому вопросу ничем не подкреплено и смахивает на бред. Вы случайно режимом не ошиблись, потому что мы здесь не летаем в аркаду. 

Забавно.))) 

Ну и анекдот вам на закуску, может наведет вас на какие мысли. На том и откланиваюсь.

Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? 

Не отчаивайтесь. Докопайтесь до орфографии.:D

medal medal

Поделиться сообщением

И всё таки для меня загадка, почему кроме как для меня и Fritz превращение скриптов в нормальные зенитки вызывает у всех такое отторжение? Даже, мною и не только, уважаемый Фрис тоже против нормальных зен. Видел сегодня как 110-а прорвалась к нашему филду, к ней азартно рвануло не менее трёх крафтов, но её сходу зарезал скрипт. Зеной- это назвать язык не поворачивается.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klorian сказал:

И всё таки для меня загадка, почему кроме как для меня и Fritz превращение скриптов в нормальные зенитки вызывает у всех такое отторжение? Даже, мною и не только, уважаемый Фрис тоже против нормальных зен. Видел сегодня как 110-а прорвалась к нашему филду, к ней азартно рвануло не менее трёх крафтов, но её сходу зарезал скрипт. Зеной- это назвать язык не поворачивается.

Ответ в самом вопросе - кроме вас двоих этот прикол никому не интересен. Люди поиграть заходят в самолеты. Полетать, повоевать, побумзумить....  Разработчики игры это не один человек создавший и содержащий частный сервер для 2-100 человек, им необходимо думать о том, что будет интересно большинству игроков. А про зенитки,  выше правильно написали, зенитки сосредотачивают огонь на одиночной ближайшей цели,  дальше простор для творчества...

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 23:33, Klorian сказал:

Обиженные вулчерами.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 17.04.2017 в 20:22, PecToPaH сказал:

Обиженные вулчерами.

Точно! Точнее не скажешь! Вопросов, как говорится, больше нет.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 в 12:47, Klorian сказал:

Думаю, что надо пересмотреть систему ПВО филдов. Я так понимаю там "асы" стоят. Считаю, что уровень мастерства ПВО надо несколько понизить, что бы можно было как-то выносить зены и пытаться вулчить филд. Во первых- это близко к реалиям. Во вторых- будет много интереснее для любой стороны, для нападающей, резать ПВО и пытаться снимать на взлёте, и для обороняющихся, противник рядом, лететь никуда не надо, а подбили легко можно сесть, филд то под тобой. Опять же обострение игры. На ИЛе, на проектах, вулчили же и ничего, веселее было. А сейчас просто нереальная меткость зенитчиков, рядом пролететь нельзя. Опять же лишняя цель. Подумайте над этим. Интереснее будет.

Бредовое аркадное предложение. Наоборот надо повысить  эффективность пво ,чтоб в щепки разносило того кто попытался приблизится к филду.

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, slavian9 сказал:

Бредовое аркадное предложение. Наоборот надо повысить  эффективность пво ,чтоб в щепки разносило того кто попытался приблизится к филду.

О-о, еще один обиженный вулчерами. Выбрать безопасный филд религия не позволяет?

medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, slavian9 сказал:

Это почему так? Действительно вулчеры обидели? Я, когда, тащу на хвосте противника к филду, надеясь, что зены с меня его снимут, но мне не надо, что бы они его скриптанули. Пусть будет у него шанс меня завалить над филдом. И почему это аркадное предложение? Выходит, что на проектах в ИЛе была сплошная аркада? P.S. Кстати Фриц, я сегодня дошёл на хвосте у Спида до вражеского филда и расстрелял его на взлётке. Причём сделал его со второго захода. Правда зены вообще не стреляли. Почему-то..

Изменено пользователем Klorian
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Klorian сказал:

Это почему так? Действительно вулчеры обидели? Я, когда, тащу на хвосте противника к филду, надеясь, что зены с меня его снимут, но мне не надо, что бы они его скриптанули. Пусть будет у него шанс меня завалить над филдом. И почему это аркадное предложение? Выходит, что на проектах в ИЛе была сплошная аркада? P.S. Кстати Фриц, я сегодня дошёл на хвосте у Спида до вражеского филда и расстрелял его на взлётке. Причём сделал его со второго захода. Правда зены вообще не стреляли. Почему-то..

Есть подозрение, что зены не заскриптованы. Мое первоначальное мнение скорее всего было ошибочно. ПВО просто нереально точно стреляет.

medal

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 в 21:31, Klorian сказал:

Филды тоже не мешало, в этой игре, минут через "академический час" респанить. Думаю будет много лучше.

С подключением!

Так они и респавнились. С годик тому обратно. Но мудрое руководство посчитало, что с респавном хорошо, а без респавна еще лучше.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

18 часов назад, JG154_Fritz сказал:

Есть подозрение, что зены не заскриптованы. Мое первоначальное мнение скорее всего было ошибочно. ПВО просто нереально точно стреляет.

Сегодня спокойно зашёл на филд противника. Атаковал и ушёл. Раньше такого не было. А до этого пролетал совсем рядом. Может изменили чего?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Klorian сказал:

Сегодня спокойно зашёл на филд противника. Атаковал и ушёл. Раньше такого не было. А до этого пролетал совсем рядом. Может изменили чего?

Зены некоторое время могут не работь после коврового бомбометания. По ним даже не обязательно попадать бомбами, они просто выключаются, типа их оглушили. 

Изменено пользователем JG154_Fritz
medal

Поделиться сообщением

Прочитал тему... Ну а все таки, кто прав? Правда ли, что исторически зенитки разносили всех легко, обороняя филды? Верны ли мемуары ? 
На сколько достоверно они были настроены на серверах ИЛа?
В этой игре, в противостоянии, по моему мнению, как бобра, их делать слабее нет смысла. А вулч мне всегда нравился, как бы это естественно, так как это война, но вот только не хотелось бы упрощать вулч в аркадную сторону. Хотелось бы все так, как в реале.
Сейчас интереснее играть, так как надо набирать высоту и думать с какой стороны подходить. Ослабив зены это будет делать совершенно не интересно, и действительно бобры поползут как на танках, по земле...
По моему, самый большой косяк зениток в том, что они стреляют через рельеф местности и деревья... 
А вообще, можно разные филды по разному оборонять. Зачем все под одну гребенку ?  "Официальная" бетонка, например, должна быть хорошо защищена, а полевые, некоторые площадки, можно и послабее оборонять, ну или варианты усиления\ослабления обороны, в зависимости от снабжения. Почему об этом в теме вопрос не поднимался ? Я думаю этого всего хватит, как любителям вулча, так и его противникам. Немаловажную роль играла бы маскировка техники на полевых аэродромах. Да сама концепция сегодняшних площадок не верна, тем более с туристическими палатками. Вообще все эти споры растут из-за неотлаженности системы в целом, каждый на себя одеяло тянет...Меня тоже дофига чего не устраивает в Тундре, но есть вещи с которыми еще как то мириться можно и довольно интересно летать\играть. Вот вулч, по моему мнению, сейчас, не самая первоочередная настройка. Тут везде надо приоритеты расставить. Сейчас больше всего хочется нормальных стрелков за бобров, с кабинами для них. Мелочи, типа выпрыгивание из крафта, расстреливаемый парашютик, фиксация хвостового колеса, ручной выпуск шасси на самолетах, на которых так было, ручной выпуск посадочного гака, АНО, блэкаут, можно по чуть чуть с каждым патчем добавлять, я думаю для разработчиков это не такая проблема, как с зенитками. Кстати по теме зениток – очень понравилась идея из проекта "Другой War Thunder" разрешить еще не взлетевшим, или присевшим, оборонять филд, ну конечно не без помощи ИИ. 

Поделиться сообщением

сейчас помоему немного понерфили точность аэродромных зениток, но зато апнули зенитки которые не на аэродроме(( ибо на таких картах как сицилия на бобре крабя наземку обязательно получаешь критические повреждения

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

46 минут назад, Alistair17 сказал:

сейчас помоему немного понерфили точность аэродромных зениток, но зато апнули зенитки которые не на аэродроме(( ибо на таких картах как сицилия на бобре крабя наземку обязательно получаешь критические повреждения

Не исключено, но ПВО филда по прежнему стреляют через рельеф и деревья. Мы душу вкладываем чтобы увернуться из под атаки зениток, прячемся за холм, а они нас через рельеф достают. 

medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Astronavigator сказал:

Прочитал тему... Ну а все таки, кто прав? Правда ли, что исторически зенитки разносили всех легко, обороняя филды? Верны ли мемуары ? 
На сколько достоверно они были настроены на серверах ИЛа?
В этой игре, в противостоянии, по моему мнению, как бобра, их делать слабее нет смысла. А вулч мне всегда нравился, как бы это естественно, так как это война,

Именно "как бобра". Тут МЗА лютует. А условные "88" вообще ни о чём. Тут хоть кого нибудь сбили "88" над филдом? МЗА надо править. Или действительно сделать разные филды с разной настройкой зен. Хотя бы в качестве эксперимента.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Против.

На сегодняшний день, было бы не плохо систему ПВО сделать рабочей, без понижений/повышений качества ведения огня, так как ей свойственно 3 состояния:

1. Сбиваем всех.

2. Делаем вид, что сбиваем всех.

3. Сегодня выходной.

И понижать эфективность по сравнению с каким состоянием?

И в чём весёлость вулча?

Не раз наблюдал, как возле филдов со стеснительными зенитчиками кружили тучи вулчеров. Выглядели они так, словно никудашеньки они двигаться с хлебного места не собираются. И, если так случится, что ПВО подрежут, то никто, очевидно, ПВО заниматься не будет, ибо будет кровавая бойня за фраги. Момент раз.

ПВО не тянут несколько противников одновременно. Они и одного не всегда тянут. 2 дня тому назад на Сицилии будучи совершенно один, на бреющем полёте срезал одного на посадке, развернулся, срезал одного на взлёте, после чего на меня напала земля. Хотя ПВО поливало активненько. Момент два.

Бобры выносят филды весьма резво. Может карма у меня такая, но очень редко бой заканчивается по времени или по набору 150'000 очков. Как правило парочка залётных боброводов за 1,5-2 часа умудряется вынести все филды. И при реализации нерфа ПВО, скорее всего, в сессии одной команде придётся дико охудевать, в районе талии, от происходящего, а другой, в меру навыков, набивать статку.

Таково моё видение предмета обсуждения.

medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, JIETATEJIb сказал:

И в чём весёлость вулча?

Вулч - тактический прием, посредством которого истребители создают коридор бомбардировщикам для уничтожения филда в кротчайшие сроки. Климбить не надо, летишь себе напрямки и безопасно поражаешь цель.

Не многие знают и мало кто догадывается, но есть панацея от вулча. Средство явно не для среднего ума и крайне экстремальное. Требуется исключительная воля и мужество, чтобы воплотить его в жизнь, но результат не заставит себя долго жрать. Если ваш филд вулчат и взлетать не дают, то необходимо (внимание!): сменить филд. Тыкаешь мышкой в брифинге на другой аэродром (подальше от горячей точки) и взлетаешь в полной безопасности. Дерзай, курсант, можешь не благодарить. 

Ранее я уже задавал вопрос по поводу эффективности ПВО, но ответить никто не сумел, даже близко:

Цитата

сколько нужно истребителей, чтобы зачистить филд от зениток. 

Прежде чем просить усилить ПВО, ответе на вопрос (желательно с треком).

Изменено пользователем JG154_Fritz
medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, JIETATEJIb сказал:

Бобры выносят филды весьма резво. Может карма у меня такая, но очень редко бой заканчивается по времени или по набору 150'000 очков. Как правило парочка залётных боброводов за 1,5-2 часа умудряется вынести все филды. И при реализации нерфа ПВО, скорее всего, в сессии одной команде придётся дико охудевать, в районе талии, от происходящего, а другой, в меру навыков, набивать статку.

Таково моё видение предмета обсуждения.

Сколько раз было сказано, что лютует исключительно МЗА. 88 на филде крайне слабая. А, что бы не выносили "залётные бобры" филды, нужны цели. Цели!! Тут их нет для горизонтальщиков. Нет заводов, складов, крупных колонн. Госпиталей нет.))Почему это не делают, полная загадка?

Изменено пользователем Klorian
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, JG154_Fritz сказал:

Вулч - тактический прием, посредством которого истребители создают коридор бомбардировщикам для уничтожения филда в кротчайшие сроки. Климбить не надо, летишь себе напрямки и безопасно поражаешь цель.

Не многие знают и мало кто догадывается, но есть панацея от вулча. Средство явно не для среднего ума и крайне экстремальное. Требуется исключительная воля и мужество, чтобы воплотить его в жизнь, но результат не заставит себя долго жрать. Если ваш филд вулчат и взлетать не дают, то необходимо (внимание!): сменить филд. Тыкаешь мышкой в брифинге на другой аэродром (подальше от горячей точки) и взлетаешь в полной безопасности. Дерзай, курсант, можешь не благодарить. 

Ранее я уже задавал вопрос по поводу эффективности ПВО, но ответить никто не сумел, даже близко:

Прежде чем просить усилить ПВО, ответе на вопрос (желательно с треком).

Во-первых, не рассмотрен ваииант с одним филдом. Хотя ответ был остроумен.

Во-вторых, после обновления старые треки записать не даст, увы. Накопится новое, обязательно закину сюда.

8 часов назад, Klorian сказал:

Сколько раз было сказано, что лютует исключительно МЗА. 88 на филде крайне слабая. А, что бы не выносили "залётные бобры" филды, нужны цели. Цели!! Тут их нет для горизонтальщиков. Нет заводов, складов, крупных колонн. Госпиталей нет.))Почему это не делают, полная загадка?

Есть базы, которые можно выносить, есть сражения на линии фронта, по которым тоже можно работать, есть наземные цели в городах/деревушках.

Почему они по ним не работают?

medal

Поделиться сообщением

На данный момент ослаблять ПВО не вижу смысла. Мало того, считаю необходимым усилить и 88" зенитки, которые сейчас практически бесполезны. Вам (тем, кто хочет вулча) догфайта и летящих к вашим ВПП бомбардировщиков мало? Или это очередной поиск несложных путей зарабатывания сбитых? Зачем вам возможность атаковать ВПП противника, на котором, собственно, кроме садящихся/взлетающих самолётов самих игроков противника, или отошедших покурить/выпить рюмку чаю, никаких целей больше и нет? Штурмовикам дали линию фронта с наземкой. Бомбардировщикам дали возможность бомбить пионерлагеря, да и сами ВПП с 3000+ метров практически безнаказанно со стороны ПВО. И эти бомбардировщики, надо заметить, и без штурмовиков/истребителей-специалистов-по-вулчу порой не кисло так досаждают. Есть, знаете ли такие любители-профи не подлететь и вывалить всё разом, а кидать по одной бомбе потихоньку, когда видят на ВПП самолёт. Абсолютно подтверждаю слова тех людей, которые уже тут говорили про "танкистов", желающих быстренько заработать львят/прокачать бобров. Таких достаточно. И проблема так называемого "боброраша" порой стоит куда острее.

В моём видении надо все бомбардировщики, в том числе и те, которые доступны сразу, награждать штрафом по времени ожидания как минимум в двое большим, чем истребители, в случае утери. Тогда может быть и сами бомбардировщики задумаются, и истребители начнут свои бомбардировщки беречь, а вражеские будет больше смысла сбивать. И вот тогда уже можно будет смотреть на мощность ПВО.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 26.05.2017 в 19:21, JIETATEJIb сказал:

Тыкаешь мышкой в брифинге на другой аэродром

Есть пара "но".

№1: Если вы только зашли в бой, на обдумывание ситуации, прикидку - могут ли бомбить тот или иной аэродром, и т.п, у вас всего 3 минуты. Потом "Если вы будете бездействовать" отправляет вас в ангар.

№2 А если вы уже в бою, и сели на один аэродром, то после ремонта вы не можете его сменить. Технологию, знаете ли, телепортов между аэродромами одного и того же самолёта ещё не придумали. Значит варианта два - либо менять самолёт, что  далеко не всегда возможно, да и не всегда работает, либо ждать, когда вулчеры успокоятся. А это - смотрите №1

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу