Amon_Din

Когда ты – новичок. Или нужна помощь в освоении азов

Всем привет. С неделю назад начал играть в War Thunder. Играю только на танках только в РБ. Всё ещё не разобрался со многими вещами, хотя и имею в ангаре уже 3й ранг Германии и пытаюсь залезть на 3й ранг СССР.

В частности, не совсем понимаю, систему Боевого Рейтинга. Я читал про эту систему, но не уверен, правильно-ли я её понял. Я знаю, что балансит по максимальному БР той техники, которая занимает слот с экипажем. Знаю (но не уверен), что рандом балансит ±1бр. То есть, получается, я, имея в слоте танк с бр 3.7, могу попасть в бой с танками бр вплоть до 4.7, и ко мне могут попасть танки с бр 2.7? Или рандом всё-таки заведомо кидает только +1бр, а танки с бр ниже 3.7 – это конкретный выбор в конкретном бою отдельных игроков?

Ещё я не могу разобраться в статистике. В приложении Assistant War Thunder написано, что у меня 52,6% побед, что всего сессий (как я понял, сессия – это 1 бой) у меня 536, а побед всего 144. Но есть ещё одна строка между ними – миссий завершено – и таких у меня 272, что это такое? Или получается, что Миссия – это бой, и тогда всё ок. Но что такое сессия? Не фапаю на циферки, но я хочу знать, полезен-ли я для команды или не очень. И хочу спросить у опытных игроков, если они вдруг захотят глянуть мою статку, я плохой игрок, средний, хороший или отличный?

И, в конце концов, кто-нибудь может дать адекватный ответ на следующий вопрос: почему люк мехвода Т-34-85 танкует тигровую ахт_унд_ахтцихъ?

medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Amon_Din сказал:

И, в конце концов, кто-нибудь может дать адекватный ответ на следующий вопрос: почему люк мехвода Т-34-85 танкует тигровую ахт_унд_ахтцихъ?

Бегите, бегите пока не поздно, из этого болота выхода нет:)

• Вверх 2
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, Amon_Din сказал:

почему люк мехвода Т-34-85 танкует тигровую ахт_унд_ахтцихъ?

Фича такая, просто не стреляй туда.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

272 - количество боев

536 - количество выездов на технике (те за бой ты выезжаешь 536\272=1.97 раза)

medal

Поделиться сообщением

Опытные игроки не смотрят на статистику, потому что она не покажет хороший ты игрок, или нет.

Максимум на что надо смотреть это КД по отдельной технике.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Amon_Din сказал:

он танкует птур на 800 пробоя. Особый сплав из слиллиниума, незнаю точно, не видел, но игроки скидывали скриншоты, где их сталлиниум даже переливался как перламутр зелено-фиолетовым оттенком. Эта материя самая прочная на земле, плотность как у нейтронной звезды

medal medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Amon_Din сказал:

это конкретный выбор в конкретном бою отдельных игроков?

бой балансит в пределах X - X+1 бр, значит все сет-апы игроков будут в таком диапазоне - Х,Х,Х - Х+1,Х+1,Х+1.

игрока с сет-апом Х-1,Х-1,Х-1 в этот бой не кинет.

взводы балансятся точно так же.

15 минут назад, Amon_Din сказал:

а танки с бр ниже 3.7 – это конкретный выбор в конкретном бою отдельных игроков?

ага. у всех у них будет минимум 1 танк с бром Х, хотя сет-ап может быть Х,Х-1,Х-3,резерв,резерв.

16 минут назад, Amon_Din сказал:

И хочу спросить у опытных игроков, если они вдруг захотят глянуть мою статку, я плохой игрок, средний, хороший или отличный?

миссии = бои. сессии = выезды на технике. сессий в 1-3 раза больше, чем боев.

http://thunderskill.com/ru/stat/Amon_Din

ты хороший игрок (но это не точно).

18 минут назад, Amon_Din сказал:

почему люк мехвода Т-34-85 танкует тигровую ахт_унд_ахтцихъ?

кривая дамаг модель. там 400+ брони, при неудачном попадании.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Amon_Din сказал:
Скрытый текст

Всем привет. С неделю назад начал играть в War Thunder. Играю только на танках только в РБ. Всё ещё не разобрался со многими вещами, хотя и имею в ангаре уже 3й ранг Германии и пытаюсь залезть на 3й ранг СССР.

В частности, не совсем понимаю, систему Боевого Рейтинга. Я читал про эту систему, но не уверен, правильно-ли я её понял. Я знаю, что балансит по максимальному БР той техники, которая занимает слот с экипажем. Знаю (но не уверен), что рандом балансит ±1бр. То есть, получается, я, имея в слоте танк с бр 3.7, могу попасть в бой с танками бр вплоть до 4.7, и ко мне могут попасть танки с бр 2.7? Или рандом всё-таки заведомо кидает только +1бр, а танки с бр ниже 3.7 – это конкретный выбор в конкретном бою отдельных игроков?

Ещё я не могу разобраться в статистике. В приложении Assistant War Thunder написано, что у меня 52,6% побед, что всего сессий (как я понял, сессия – это 1 бой) у меня 536, а побед всего 144. Но есть ещё одна строка между ними – миссий завершено – и таких у меня 272, что это такое? Или получается, что Миссия – это бой, и тогда всё ок. Но что такое сессия? Не фапаю на циферки, но я хочу знать, полезен-ли я для команды или не очень. И хочу спросить у опытных игроков, если они вдруг захотят глянуть мою статку, я плохой игрок, средний, хороший или отличный?

Насчет системы БРов ты ее правильно понял, но не совсем)) Если ты к примеру берешь сетап с максимальным бром 3.7, то матчмейкинг вначале будет подыскивать тебе игроков с твоим же макс. БРом. Если же игроков не хватает, то тогда он начинает увеличивать вилку (разброс) БРа. С начала с ±0.3 и так до 1.0. То есть, при малом онлайне тебя может кинуть на максимальный БР +1, так и наоборот соответственно.

Но чтобы было тебе понятнее, посмотри видео от улиток про систему БРов.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, PeSeC сказал:

Спасибо всем :) теперь всё ясно, как светлый день)

В пылу боя снаряды сами летят в этот злосчастный люк.

Зато недавно меня на Т-34 1941 года пробил под адским углом куда-то чуть выше люка мехвода и сваншотил несчастный Pz 3 L со своим дыроколом на 90 бронепрбития. После детального изучения брони в ангаре, выяснилось, что там есть выпуклость, где всего 45мм приведёнки

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Amon_Din сказал:

где всего 45мм приведёнки

более того, в триплекс может залететь тоже.

снаряд это точка, так что как-то так. но особо не парься, это редкость.

а вот танкование лючком - классика игры.

Изменено пользователем PeSeC
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, sumkin87 сказал:

Опытные игроки не смотрят на статистику, потому что она не покажет хороший ты игрок, или нет.

Максимум на что надо смотреть это КД по отдельной технике.

Зато она показывает если игрок плохой.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Amon_Din сказал:

Не стреляй по лючкам, триплексам и прочим навесным элементам (траки например). Из-за кривых моделей они порой жрут снаряды аки там бездонная сингулярность. Ты ещё оценишь, когда например Пазик 4 будет спасён от выстрела 122мм бронебойного бревна навесным траком)

Поделиться сообщением

1 час назад, Amon_Din сказал:

75мм сталиниума под рациональным углом наклона, вот и весь секрет. Рад что вы начали знакомство с игрой сразу с РБ, мудрый выбор!

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Macmepok сказал:

Бегите, бегите пока не поздно, из этого болота выхода нет:)

каждый раз удивляюсь таким "Мамонтам" с +40к боёв))) Что вас тут держит то ещё? У вас улитки паспорта забирают что ли?

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Только что, NapalmRain сказал:

У меня одного не возникает никаких проблем с люком мехвода на 34-ках?:dntknw:

Вы наверное летчик?

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Pashka_Dodger сказал:

Вы наверное летчик?

Да нет, в основном мазута как раз, немного летаю.Бывают конечно непробития иногда (что логично, так как по факту это самое бронированное место машины) но как правило оцениваю возможности своего орудия и пробиваю если должен пробивать.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да нет, в основном мазута как раз, немного летаю.Бывают конечно непробития иногда (что логично, так как по факту это самое бронированное место машины) но как правило оцениваю возможности своего орудия и пробиваю если должен пробивать.

Не припомню удалось ли мне хоть раз пробить этот лючок, но то что я из за него кучу раз прокакивал в дуэли, это факт. Даже если взять в пример СУ 85М, которая имеет 75 мм ВЛД. пробивается тиграми без особых проблем, а вот лючок с той же приведенкой уже проблематично, ввиду его кривой модели (я так думаю).

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pashka_Dodger сказал:

Не припомню удалось ли мне хоть раз пробить этот лючок, но то что я из за него кучу раз прокакивал в дуэли, это факт. Даже если взять в пример СУ 85М, которая имеет 75 мм ВЛД. пробивается тиграми без особых проблем, а вот лючок с той же приведенкой уже проблематично, ввиду его кривой модели (я так думаю).

Пробить его проблематично ввиду бОльшего угла наклона брони, чем на сушке. 75мм брони да под 60 градусов наклона даже без доворота корпуса  это вполне серьезно, меня всегда веселит когда люди удивляются непробитиям туда из орудия, к примеру, тигра:)

Поделиться сообщением

Пробить его проблематично ввиду бОльшего угла наклона брони, чем на сушке. 75мм брони да под 60 градусов наклона даже без доворота корпуса  это вполне серьезно, меня всегда веселит когда люди удивляются непробитиям туда из орудия, к примеру, тигра:)

Дак на СУшке наклон тот же, это же один корпус Т 34... Я конечно не против если у Т 34 будет хоть какая то заплатка в ВЛД, а то её сейчас только ленивый не шатает в ВЛД))

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pashka_Dodger сказал:

Дак на СУшке наклон тот же, это же один корпус Т 34... Я конечно не против если у Т 34 будет хоть какая то заплатка в ВЛД, а то её сейчас только ленивый не шатает в ВЛД))

Не тот же, зайдите и проверьте:)
К примеру, влд Т-44 в 90 мм под тем же наклоном в 60 градусов никак не берется из длинноствольной 88mm Pak 43 L71. А вы тут про коротыш первого тигра против 75мм :)

Изменено пользователем NapalmRain

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу