Tukha

[Опрос] Авиа-аркада: сбитие на респе.

Занятие респа в авиа-аркаде и сбитие множества врагов - миф или реальность?   81 голос

1. 1. Занятие респа в авиа-аркаде и сбитие множества врагов - миф или реальность?

• не, бред какой-то! Никогда такого не было.
      12
    • Всегда так делаю.
      54
    • У МЕНЯ ОТ ЭТОГО ГОРИТ!!!!!111
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

246 сообщений в этой теме

господа а что вы делаете что бы вас не убивали на респе?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BlindDogWilBrown сказал:

Таки да. И бейзрейп есть и сбитий в момент респа нет. Всё так. В момент появления не сделает он кино, разумеется, а секунд через 5 - без ограничений. Игрок, вылетающий пострелять, неважно где и во что, и имеющий опыт, скорей всего, уйдёт. Однако, стремящихся по магнитной линии в клубок гораздо больше. А вылетающий что-то порешать в первую очередь смотрит не по сторонам, а оценивает состояние поляны - где и что надо решать. И тут и получает по затылку. Что правильнее - прививать привычку сначала упасть в ромашки, а потом думать как оттуда выбираться и зачем, или таки дать возможность несколько секунд посмотреть вперёд, а потом уже по зеркалам, путём раздвигания респа - это вопрос. Я бы поддержал Андрея. Но твой аргумент насчёт того, что респиться начнём в толщах горных массивов неопровержим.

Да вот только в событии. Я на втором вылете летел к бою по кратчайшему пути. Смотрел на диспозицию и прикидывал куда бы мне бомбу сбросить с мессера.

Вдруг круги попаданний, я привычно зажал клавиши и все. Рейпер промазал и я с легкими повреждениям нырнул вниз.

Это не помешало никак. Все равно я прилетел к юою выше клубка. И только стал оглядываться сразу при последующих вылетах.

Удар был не мгновенный. Я весьма долго "зевал" и летел чертовски прямо.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ash_ru сказал:

Да вот только в событии. Я на втором вылете летел к бою по кратчайшему пути. Смотрел на диспозицию и прикидывал куда бы мне бомбу сбросить с мессера.

Вдруг круги попаданний, я привычно зажал клавиши и все. Рейпер промазал и я с легкими повреждениям нырнул вниз.

Это не помешало никак. Все равно я прилетел к юою выше клубка. И только стал оглядываться сразу при последующих вылетах.

Удар был не мгновенный. Я весьма долго "зевал" и летел чертовски прямо.

Хреновый был рейпер. Мож это я был? Нее... В событие не лазал.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, BlindDogWilBrown сказал:

Так тут говорили, что это не скил, а так.. 

Это могут все, но благородные доны себе не позволяют ;)

Изменено пользователем Ash_ru
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, BlindDogWilBrown сказал:

И еще.. Подумайте о нубах. им же тожа охота. 

0

Поделиться сообщением

У кого подгорает-то?У бобрятины,привыкшей ботов бомбить безнаказанно?

В том,что над респом барражирует пара-тройка вражеских истребителей-виноваты истребители в этой команде.Потому,что кроме как убогого тыканья в кнопку-"разберитесь с ним" дело редко доходит до сбития этих высотников.За всю свою карьеру я ни разу не видел САМ МОМЕНТ появления самолёта,вот чтобы было чисто и ВЖУХ-в прицеле враг!Не видел такого...Ну а уж пачками чтобы таких укладывать-нонсенс.

Пачками укладывают неопытных,кто пытается до высотника доползти,и ЗАЗЕВАВШУЮСЯ бобрятину. Но это проблема игроков,а не игры.

0

Поделиться сообщением

Что делаю я,когда вижу звено над респом?Всё зависит от того,чего я от этого боя желаю.Если нужна победа-штурмы в бой-высотники,почуяв проигрыш спустятся сами.Если нужно выполнить ЛБЗ-то выполняю лбз.В одну каску звено с потолка не снять,факт.Часто бывает пишу в чат,что нужно 2-3 добровольца для снятия-отвлечения климберов,если отзывчивые находятся-пытаемся климберам усложнить жизнь.А по теме-не вижу в этом никакой проблемы,ибо часто над вражеским филдом зависаю сам.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, JackalTiny сказал:

Пачками укладывают неопытных,кто пытается до высотника доползти,и ЗАЗЕВАВШУЮСЯ бобрятину. Но это проблема игроков,а не игры.

А опытные нубы пачками дохнут в догфайте. Прелестно.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lucky_N_Slevin сказал:

А опытные нубы пачками дохнут в догфайте. Прелестно.

Про что тема  то?Нечитатель,или настрочить офтоп чешутся руки?Про догфайт и плак-плак нет,голосовалка про псевдокрошилово на респе.

0

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 18:39, Tukha сказал:

Что-то взволновало это меня:

baUVgAUYZec.jpg

а как вы считаете, игроки авиабоев в аркаде - это возможно аль выдумки это всё?

Настоящее хобби нашего поколения — это нытье и тупая болтовня ни о чем. Неудачные отношения, проблемы с учебой, начальник-мудак. Это всё полная фигня. Если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак — это ты.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, brunik74 сказал:

Настоящее хобби нашего поколения — это нытье и тупая болтовня ни о чем. Неудачные отношения, проблемы с учебой, начальник-мудак. Это всё полная фигня. Если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак — это ты.

А что делать если отношения на уровне, в школу не заглядывал лет 50 и сам начальник-мудак?

1

Поделиться сообщением

30 минут назад, JackalTiny сказал:

Про что тема  то?Нечитатель,или настрочить офтоп чешутся руки?Про догфайт и плак-плак нет,голосовалка про псевдокрошилово на респе.

Ух-ты, какой грозный.)))

0

Поделиться сообщением

Самый лютый безрейп, что я видел, это было на бипланах, в первом бою, вот там да, адовое крошилово было :D А в рандомных боях нет такого домага, что бы прилететь на респ и убивать всех, сразу после появления.

Хотя, если на пушечную чайку качнуть/задонатить асов то можно попробовать )

Изменено пользователем Yakut_fly
0

Поделиться сообщением

вчора выкатил чпонскую фоку а5, купленную хрен знает когда хрен знает зачем. поигрался, слился стандартным способом - в меня втаранился враг в вираже. Взял зеро без поплавка и увидел на радаре несколько красных. Через пару секунд один из красных пошел вниз. На меня или нет - яхз, но я не стал выяснять, и тоже пошел вниз, вынудив красного почувствовать себя в глупой ситуации))) Красный прочувствовал всю глупость своей ситуации и обиженно пополз обратно в космос. :007_3: Но поиграть мне не удалось, мою медленную зерошку протаранил як-9п.:007_3:

0

Поделиться сообщением

люблю бейсрейп и бумзум. самые эффективные тактики))

0

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 04:15, _Hicks_D сказал:

Версия виражника.

Первый крутился против нескольких противников, постоянно уворачивался из под атак ,затем подловил

кого-то из противников на ошибке и сбил. После это произошло еще несколько раз.

Второй поплевывал в потолок, тюк одного на респе, тюк другого...

У первого после боя дрожали руки, он выложился полностью, он сражался как лев,

а не тупо стрелял. Второй, ухмыльнувшись, выпил кофе и закурил.

Версия бумзумера.

Первый абсолютно бесполезно сливался внизу.

Второй грамотно занял высоту над вражеским респом, сбивал и сбивал появляющихся в воздухе

противников. Он постоянно заставлял врагов нервничать, он торчал у них как бельмо на глазу, и так

продолжалось до самого конца боя.

Первый все никак не мог отойти от прошедшей игры. Второй был очень доволен собой, он сделал все

грамотно, он не оставил своим врагам ни единого шанса.

Кто-то поддержит первого, кто-то второго. Первого, за то, что тот не боялся играть, второго, за то, что

тот хотел побеждать.

И пусть каждый в игре занимается тем, чем он хочет.

Золотые слова!....На самом деле ваш ответ на этот вопрос----самый адекватный!Я думаю можно закрывать тему!

0

Поделиться сообщением

В 25.04.2017 в 23:33, brunik74 сказал:

господа а что вы делаете что бы вас не убивали на респе?

Да что делаю?........А постоянно оглядываюсь ,а если вижу атаку на себя---уворачиваюсь!Бывало "некий летун"-- на меня выходил раз пять-шесть.....,и не мог никак сбить.Я старался всегда поддерживать хоть какую-то энергию. В конце концов я его подловил на уходе на высоту .....--пульнул вдогонку и от него немного оторвалось что-то.После этого он ушёл на свой респ,и наша история закончилась вничью.

0

Поделиться сообщением

Обычно там веселятся игроки изтоповых полков

0

Поделиться сообщением

Все очень просто решается, усилить пво аэродрома на примерной высоте респа (мб чуть выше) как итог - стадо (да-да то самое, которое гонится в 3-5 за одним недобитым через всю карту) перестанет "самовыпиливаться" от сидящих на респе "великих нагибаторов" и прочих "тактических гениев" но и бобров, которые все же забрались на норм высоту это сохранит. Пляски на респе - чистое убожество, а не тактика. И видимо непосредственно разрабы не играют в достаточном количестве, и не видят когда через игру половина команды подвешивается в погоне за этими самыми респофармерами и летает выводком за 1 недобитым, и что самое плачевное они его гоняют по несколько минут, в результате на команду и победу работает 2-5 игроков, и то не всегда. Но вы тарьте дон, доньте экипажи, а потом лузайте по кд из-за того, что пол команды суицидится подвесом так и не вылетев с респа))) Респофармеры? Так ихтамнет)))

1

Поделиться сообщением

Спавнкил - люблю и практикую) Унижать на респе раков и нубов( да да, именно так) в этом нет чести,признаю.Но ради разнообразия после 4 лет в игре  можно и попедобирить.Это словно в детстве дразнить соседского пса. Особой проблемы в этом явлении не вижу.Если вас сбили на респе значит вы уже допустили целый ряд ошибок, за которые и поплатились.

1.Отдали высоту противнику.Если противник спокойно долетел до вашего респа - это серьезный провтык команды, равносильный мирно крабящему наземку груженному тандерболту на которого всем плевать.Вы сами пустили козла в огород. Даже если такой высотник не будет нападать на истребители, а просто крутится на высоте, то ему ничего не мешает подождать пока заспавнится бобер.

2.Вы не смотрите по сторонам и не следите за боем.Я как игрок который практикует это забавное времяпрепровождение всегда обращаю внимание чья высота, и если я этого не сделал(например был в свалке и не следил за этим) то при респе обязательно осмотрюсь во все стороны.Даже если по мне будут стрелять сразу же после появления, то у меня есть 5 сек неуязвимости

3.Вы поддались на провокацию.Да да, гнев и боль ниже спины затмили ваш разум и вы отдали себя на фраг сами.Сново) .Какие же методы провокации? Противник вас сбил ранее прямо на респе и вы хотите ему отомстить.Взяв новый самолет вы тянетесь за противником свечкой вверх.Вот, еще не много и собьете подлеца.Почти попал...Черт, сваливание,а противник делает полубочку и от вас рожки да ножки.При провокации в ход идет все.Можно в чат писать жертве нелестные слова(работает с иностранцами),но лучше это затронуть чувство мести.Идеальный вариант если противник быдло недалекий,вспыльчивый и часто смотрящий телевизор человек - это вступить в украинский полк,расклеить самолеты украинскими флагами, и включить сине-желтые дымы.В особо запущенных случаях поциэнты тянутся и подвешиваются по 5-7 раз,бывает даже дублеры берут.Если вечер так побумзумить респ звеном то на улице заметно теплеет) Кстати, создание этой темы скорее всего было под воздействием хорошо разыгранной провокации.

Как же не быть убитым на собственном респе?

Во первых  Нужно понимать что опытный респовик никогда не спустится ниже высоты респа. Если вы увидели что у вас на респе жарко - просто спикируйте.За вами никто спускаться не будет.

Во вторых Если тянитесь за таким умником(если он один) следите за скоростью.Она не должна быть ниже 250.Если их несколько, отлетаем подальше в сторону и набираем высоту.

В третьих Не поддавайтесь на провокации.Сохраняйте разум чистым.Ели на респовика никто не ведется, то ему станет скучно и он начнет спускаться все ниже и ниже, где и огребет.

Если на респе орудует целое звено, то бомбардировщик с курсовым вооружением может наделать им много пакостей и даже сорвать весь этот шабаш.Просто поставьте на всякий случай в слот B-25,BTD-1,SB2C,Ju87d5, Пе-3бис или японский B7.

Проблемы на самом деле как таковой нет. Расписали тут простыню на 10 страниц с отличными(нет) идеями .Считаю дальнейшие дискуссии бессмысленным,тему закрывать

0

Поделиться сообщением

Если у вас на респе красные файтеры, это ваша вина.  Всегда побеждает тот, кто выше.   Он и кошмарит красных бобров, и  пассивно защищает своих.   И  истребители увидев сверху  врага лезут вниз, теряя энергию.  

Только в ПВВ и превосходствах бейзрейп бессмысленнен, там в любом случае все решается ниже высоты респа.

Версия виражника.

Первый крутился против нескольких противников, постоянно уворачивался из под атак ,затем подловил

кого-то из противников на ошибке и сбил. После это произошло еще несколько раз.

У первого после боя дрожали руки, он выложился полностью, он сражался как лев,

а не тупо стрелял.

А кто мешал делать то же самое самое на 4-5 километрах,  захватывая высоту?   Там и соперники посерьезнее.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу