Tukha

[Опрос] Авиа-аркада: сбитие на респе.

Занятие респа в авиа-аркаде и сбитие множества врагов - миф или реальность?   59 голосов

1. 1. Занятие респа в авиа-аркаде и сбитие множества врагов - миф или реальность?

• не, бред какой-то! Никогда такого не было.
      9
    • Всегда так делаю.
      38
    • У МЕНЯ ОТ ЭТОГО ГОРИТ!!!!!111
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

194 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Ash_ru сказал:

Моя позиция - не трогайте уже и так еле живой геймплей. А то получите нежданчик такой, что ахнете очередной раз.

Бум зум респа я использую. Могу. Набиваю. Примерно в пятой части авиационных боев, а может и меньше.

Конкретно можешь обрисовать,чем растянутый респ может повредить геймплею?я,например,считаю,что именно респ из одной точки вредит этому самому геймплею.ибо сводит весь геймплей к контролю респа.те же сотки вполне грамотно и правильно,с точки зрения результата,седлали первым делом респ противника.только вот в такую игру с ними мало желающих было играть.почему то.странные какие то :dntknw:.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ANDREY_74_ сказал:

Конкретно можешь обрисовать,чем растянутый респ может повредить геймплею?я,например,считаю,что именно респ из одной точки вредит этому самому геймплею.ибо сводит весь геймплей к контролю респа.те же сотки вполне грамотно и правильно,с точки зрения результата,седлали первым делом респ противника.только вот в такую игру с ними мало желающих было играть.почему то.странные какие то :dntknw:.

Вот ты любитель напрягать! Начальником работаешь?

Давай ка сначала ты расскажи какова область респа сейчас, как она соотносится с размерами карт, и скажи конкретно как ты собираешься ее "растянуть", ага?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ash_ru сказал:

Так сразу было понятно, что истерического ВСЕХ СБИВАЮТ НА РЕСПЕ - нет. Я же играю. И ты и другие. И что? Вам прям прохода и жизни нет что ли?

Лесоруб слил 50 сетапов в последних 50 боях бумзумерам?

Ой, не ври..

Проблемы нет! Это просто какое то нытье ради нытья.

Нет никакой проблемы с Бумзумом респа в ААБ. 

Согласен. 

Но кое-что добавлю. Это обсуждалось уже много раз ! Играя на поршнях, любой игрок может спокойно уйти вниз и избежать этого редкого явления под названием безрейп. Сливать высоту никто не станет, чтобы забрать этот фраг, есть конечно исключения, но они очень редки. Эта тема касается только реактивов, точнее касалась, прошли эти времена.  

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, __BCEM__XAHA__ сказал:

Согласен. 

Но кое-что добавлю. Это обсуждалось уже много раз ! Играя на поршнях, любой игрок может спокойно уйти вниз и избежать этого редкого явления под названием безрейп. Сливать высоту никто не станет, чтобы забрать этот фраг, есть конечно исключения, но они очень редки. Эта тема касается только реактивов, точнее касалась, прошли эти времена.  

Вот послушайте умелого человека!

Про реактивов не знаю они мне в принципе не зашли.. что то не нравится и все.

0

Поделиться сообщением

Мне вот интересно - а что недовольные бэйзрейпом конкретно предлагают ? 

В какие именно равные условия с противником я должен себя поставить чтобы в глазах , прямо скажем - хренового тактика, я был благородным доном а не грязным бэйз-рейпером ?

Ведь ЛТХ у всех самолетиков разный. Кто от вертикали, кто от горизонтали. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, __BCEM__XAHA__ сказал:

Согласен. 

ну конечно же уйти вниз в сдохфайт!) а вы спокойно звеном будете всех бобров кушать и как правило это поражение команде! Молодец что сказать!)))

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Ash_ru сказал:

Очень крайние описания.

Куда делось в первом случае 5 вылетов 3 фрага. А то и 0. 5 раз от респа до свалки вот и вся игра?

Не так ли происходит у большинства? 1к1 даже вполне пристойно выглядит. И по Коса4у 47% победок.. 

Грамотно занял высоту... Вот так просто поднялся и занял.. А он такой один что ли? А то что ему надо расчичтить высоту это пропускаем?

Сбивал появляющихся? Атак именно в момент респа предельно мало. Поэтому это не правда. Игрок на респе осмотреться должен и тогда он уже может решить что делать.А его никто не хотел сбить? Бедные кролики просто сидели на вылете и ждали его соколиного удара?

Когда бобров сбивают то это наиболее похоже на расстрел. Но в этой игре не сбивать бобров это ж игра против своей команды.. Изврат.

А вот ястребов сбивают в основном тех, которые атакуют сами. Погоня за удирающим это потеря преимущества. Поэтому жертвами бумзума становятся упертые и потерявшие голову. 

Лично я не раз видел что в отсутствие фрагов высотники спускались вниз. 

Конечно крайние. Утрированно.  Взгляд на один и тот же бой двух узкоспециализированных игроков-ястребов.

Двух достаточно сильных игроков в своей области. Как пример полярных мнений на один и тот же бой.

По поводу легкого занятия высоты.

Предполагаю следующий вариант событий. При первом схождении Второй не полез вперед, он спокойно климбился чуть позади

и сбоку. Его союзники смогли нанести локальное поражение противнику. Они сбили больше чем потеряли, и когда 

уцелевшие истребители противника в поисках спасения бросились вниз, часть синих последовала за ними, а другая часть

атаковала пикирующих бобров. В это время Второй был уже недалеко от своей цели - вражеского респа.

И чем не вариант.

По поводу появления.

Несколько раз я сам был свидетелем того, как красные, прекрасно осведомленные о том, что возле их респа орудует охотник,

все продолжали и продолжали вылетать. Как мотыльки на огонь. Почему? Лучше спросить их самих. Но для нас здесь интересно

то, что и эта ситуация не является чем-то фантасмагоричным.

0

Поделиться сообщением

Проблемы со сбитием на респе не существует!!!!

1. Что стоит 2-3ём игрокам заклимбить в разные стороны и очистить респ или хотябы на время отвлечь врагов от него? (опытные игроки так и делают)

2. Что стоит дразнить врага и заманивать его в низ и подставлять его под обстрел союзников? (опытные игроки так и делают)

Большенство игроков сами себя ставят в это положение по не опытности.

1. Не думают о превосходсве в воздухе, а тупо крабят ботов или размениваются 1к1му в сдохфайте.

2. Подовляющее большенство игроков, заходя в бой, не осматриваются и не смотрят на миникарту (их и шлёпаю как мух). Очень часто даже не видят, что у них за спиной на нулях бомбятся вражеские бомберы. Они просто обозлённые, своим сбитие, несутся на всех парах к обитчику. 

3. Некоторые, от злобы, пытаются климбить в лоб, что бы отомстить и тупо подвешиваются сразу на респе.

Проблема в неопытносте новых игроков... и в неопытносте игроков-донаторов, которые задонатили во всё и на всё, а опыт за донат не дают... его надо зарабатывать руками и головой. 

1

Поделиться сообщением

Когда делали голду и попадали на нормальное голдовое звено на ПВВ, и у них и у нас находились средства снять опекунство с респа, а тут сразу в плачь. А в целом, меня лично игрок над моим респом не напрягает, он напрягает только мстителей и бобров.

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, FOXSIX сказал:

Когда делали голду и попадали на нормальное голдовое звено на ПВВ, и у них и у нас находились средства снять опекунство с респа, а тут сразу в плачь. А в целом, меня лично игрок над моим респом не напрягает, он напрягает только мстителей и бобров.

Если противник имеет преимущество по высоте, то не напрягается только нуб.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, wt_bredjtina сказал:

Если противник имеет преимущество по высоте, то не напрягается только нуб.

А с чего я должен напрягаться? Я к нему в прямую нос драть не буду, если он будет падать, то я его в низ утяну. А когда я уйду на комфортное расстояние заклимблю и на высоте ему бой завяжу.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, FOXSIX сказал:

А с чего я должен напрягаться? Я к нему в прямую нос драть не буду, если он будет падать, то я его в низ утяну. А когда я уйду на комфортное расстояние заклимблю и на высоте ему бой завяжу.

Прикинь, сколько времени от боя это займет. Практически, ты потратишь на это всю игру. 

Я так понимаю, что в этом и есть напряг.

Тут те кто против они почему против? Потому что этот крендель наверху мешает. Хотя бы психологически. Вместо того чтобы прилететь в бой на хорошей высоте они должны уйти вниз. Начинать бой в худших условиях. Надо оглядываться наверх..

Гораздо лучше им было бы этого не делать. Запертить. 

Но синяя то команда имеет бонусы! Красные подлетают не сверху а на малых высотах. С меньшей энергией.. 

Бумзумер респа дает определенную пользу и для догфайта по центру.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ash_ru сказал:

Вот ты любитель напрягать! Начальником работаешь?

Давай ка сначала ты расскажи какова область респа сейчас, как она соотносится с размерами карт, и скажи конкретно как ты собираешься ее "растянуть", ага?

Нет,не начальником.

Не вижу ничего сложного.сейчас область респа около километра.если добавить вправо и влево по километру,будет норм.если карта небольшого размера и не позволяет строго влево и вправо,можно по дуге сделать.тем более что респы не так давно раздвинули,то есть место для маневра есть.

Теперь хотелось бы еще раз уточнить,о чем вообще эта конкретная тема.

Вот ответ разработчика

"Можно, конечно, зависнуть “примерно” выше над точкой, но сбить таким способом гарантированно большое количество самолётов — я сомневаюсь, что такое возможно."

Так вот тема по этому поводу.ты,как и разработчик тоже сомневаешся,что такое возможно?или просто не видишь,по тем или иным причинам, в этом проблемы?это же разные вещи,либо такого явления,как эффективный безрейп, в природе не существует,и тогда проблемы такой в принципе быть не может,о чем и говорит разработчик.либо оно есть,но это не проблема или проблема,под каким углом смотреть.

Я вот пока вижу,что подавляющее большинство отписавшихся факт наличия такого явления,в отличие от разработчика, не отрицают.а видят они в этом проблему или нет,это уже совсем другой вопрос.

Изменено пользователем ANDREY_74_
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ash_ru сказал:

Прикинь, сколько времени от боя это займет. Практически, ты потратишь на это всю игру. 

Я так понимаю, что в этом и есть напряг.

Тут те кто против они почему против? Потому что этот крендель наверху мешает. Хотя бы психологически. Вместо того чтобы прилететь в бой на хорошей высоте они должны уйти вниз. Начинать бой в худших условиях. Надо оглядываться наверх..

Гораздо лучше им было бы этого не делать. Запертить. 

Но синяя то команда имеет бонусы! Красные подлетают не сверху а на малых высотах. С меньшей энергией.. 

Бумзумер респа дает определенную пользу и для догфайта по центру.

Согласен, но если команда в первой волне не пошла вверх помогать бобрам и бороться за высоту, то это их проблемы. Они проиграли высоту и теперь находятся в более невыгодных условиях только по своей вине. Над респом ниже 3км летать уже опасно, вполне себе защита респа. В первую очередь это удержание высоты для безопасности бобров, а потом уже для фрагов. Если с респа не будут сразу климбить, то и не будет большого количества фрагов. А 3 человека климбющие в разные стороны от бумзумера, доставят ему больших хлопот.

0

Поделиться сообщением

Имхо, проблема скорее не в тех, кто сбивает, а в тех кого сбивают.

А именно: мамкины мстители, после респа сразу лезущие на высоту для того, чтобы подвеситься и сдохнуть и индивиды с туннельным зрением, которые по сторонам не смотрят. Эти две категории - основной источник фрагов. Если не входить в эти две категории, то проблемы-то и нет, будь там хоть какое звено супер-пупер нагибаторов.

Скажете: "А как же бобры?" 

Если высоту заняли противники, то бобры в любом случае сдохнут, если не будут пикировать вниз и не важно, собьют их сразу на респе или чуть дальше.

Является ли бейзресп легким источником фрагов? Для звена - безусловно, да! Для одиночек - только для умеющих. Я, к примеру, не умею, точнее пробую учиться этому на твинке и пока получается с переменным успехом (не могу нащупать необходимый баланс между агрессией ради фрагов и риском получить люлей, увязнув в месиве).

1

Поделиться сообщением

21 час назад, FOXSIX сказал:

Да и не напрягайся. Каждый бой вижу таких мастеровитых игроков, залезете на высоту, а что с ней делать и не знаете, кроме лобовой ничего вам в голову и не приходит.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, wt_bredjtina сказал:

Да и не напрягайся. Каждый бой вижу таких мастеровитых игроков, залезете на высоту, а что с ней делать и не знаете, кроме лобовой ничего вам в голову и не приходит.

Действительно,может, что дельное подскажешь? А то залезу на высоту и прям весь в смятении, что бы сделать кроме лобовой.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, ANDREY_74_ сказал:

Не вижу ничего сложного.сейчас область респа около километра.если добавить вправо и влево по километру,будет норм.если карта небольшого размера и не позволяет строго влево и вправо,можно по дуге сделать.тем более что респы не так давно раздвинули,то есть место для маневра есть.

Вопрос: 1. Зачем? Зачем увеличивать область респа? 2. Что это даст? И кому?

1. Давай воображаемо увеличим респ, как ты предлагаешь... Нарисуем фронт респа - отрезок длинной 3 км (на высоте бобринного появления)... Из центра отрезка - вверх добавим отрезок 1 км. В этой точке находится Шершень на скорости превышающей скорость появляющегося... Длина гипотенузы составляет 1,8 км (самая удалённая точка респа от центра). Пусть бобер отреспился в самой крайней точке. Сколько времени понадобится Шершню, что бы уничтожить бобра, который полетит прямо или не дай Бог начнёт набирать высоту? В любом случае... что бы бобер выжил ему следует пикировать максимально быстро. Другого решения не существует. Это пример, когда 1:1. Возьмём пример 2:1. Два бобра против Шершня. И... они респятся с разных сторон нашего отрезка. Оба бобра летят прямо или климбят... Первый уничтожается мгновенно, а второй чуть позже... счёт будет идти на секунды.

2. Корм и Хищники. Обрати внимание куда летит основной поток отреспившихся самолетов? Климб с стороны? На солнышко в бок? - Корм всегда летит прямо... даже со снижением высоты. Потому, как они будут на ястребах пытаться застрелить танк. Они не летят в Свалку! Они не собираются вести виражный догфайт... Эти два потока летят на встречу друг другу - к машинкам! И... неминуемо встречаются!))) Тут у них происходит изменение тактических целей, и они начинаю гоняться друг за другом... После потери самолета, они уже знают куда надо лететь - противник виден отчётливо... и они по наикратчайшему пути летят к ближайшей цели... Отсюда и все эти бесконечные догонялки впятером за одним бобром. Зачем пятым-то? - Просто цель ближе всех. Если в качестве эксперимента дать бобру Неуязвимость... и начать летать вдоль респа ястребов противника, то можно собрать весь Корм у себя на хвосте... и сколько бы не длился бой - они будут гоняться за этим бобром бесконечно...

Это, я к чему? Увеличение фронта респа Корму не надо, У Корма есть тоннель... и он по рельсам тоннеля будет лететь всегда в одну точку! Увеличение фронта даже будет раздражать Корм!) Лететь дольше... А зачем Хищнику увеличение фронта? Хищник останется Хищником, он всегда будет там, где Корм. Не на респе противника, так над Свалкой. Какая разница?

Все рассуждения о Шершне на летке... происходят между игроками, которые считают себя Хищниками. Верно? А так ли это? Все ли Хищники? Если кому мешает Шершень - запомни! Ты не Хищник, ты - Корм! Ты вёл себя, как Корм... и потому Шершень теперь на летке... И он будет теперь кормиться тобой и тебе подобными. И, так будет всегда и везде.

1

Поделиться сообщением

20 часов назад, ANDREY_74_ сказал:

Нет,не начальником.

Не вижу ничего сложного.сейчас область респа около километра.если добавить вправо и влево по километру,будет норм.если карта небольшого размера и не позволяет строго влево и вправо,можно по дуге сделать.тем более что респы не так давно раздвинули,то есть место для маневра

Спасибо Коса4у.

Так вот. Предлагаемое решение, на мой взгляд, недостаточно радикально. Оно не изменит ситуацию.

И я против вмешательства, а то будем респиться в горе или еще чего.

Вспоминается один бой. Как то раз мы полковым звеном Форум вылетели на горном ущелье.  И полетели убивать бобров.  и резвиться. Вниз не хотелось, ибо видимость там аховая.

И вот летим мы к респу.  

А на встречу нам Мерзавка на бобре.

Ну наши ее схарчили.

Больше ее наверху не видели. Носилась внизу и крабила наземку и так и накрабила победу. Ну а из нас никто ее гонять по низам не стал. 

Изменено пользователем Ash_ru
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь