Перейти к содержимому

[eSport] Танковые блиц-турниры на выходные - 29-30.04.2017.

• Разработчик WarThunder

5 минут назад, NeoFel1s сказал:

Танковый блиц 1х1 РБ - при наличии пакетной 85ки игрок получает отличный сетап у советов из 3х 85ок

С чего бы это 3 85ки лучше 2 тигров и Пантеры А? для примера

8 минут назад, NeoFel1s сказал:

Американский танковый 1х1 РБ - в сетапе за бритов после цента куда лучше взять 2 кометы, чем фаерфлай + комета или два фаерфлая

9 минут назад, NeoFel1s сказал:

Танковый блиц 1х1 АБ - аналогично предыдущему

И почему этот сетап сильнее?

13 минуты назад, NeoFel1s сказал:

SA танковый блиц 1х1 АБ - две т34-57 + стз лучший сетап у советов, у бритов - тандерболт + два фаерфлая, другой на бритах сможет ответить разве что фаерфлаем, шерманом 2 и кромвелем, из-за чего он заведомо в проигрышной ситуации

Аналогично не вижу какой то серьезной проблемы, считаете что сильней СССР выбирайте эту сторону.

Поделиться сообщением

25 минут назад, KILLEOT сказал:

Под спойлером я писал как оцениваю. Можете предложить другой способ. Ну и балансить страны премами... ну такое...

Скрытый текст

Vj0TIYff4Kk.jpg

Изменено пользователем NeoFel1s
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Разработчик WarThunder
9 минут назад, VP_Tim сказал:

Непринципиально вообще, ТСС не более чем оболочка. Премы любой турнир перекашивают, хоть в полигоне энтузиастами сделанный, хоть автоматом через ТСС, не имеет значения.

Нет, в данный момент это принципиально, я изначально говорил что премы в турнирах на ТСС будут, за другие турниры я говорить ничего не могу, т.к. вполне могу быть не в курсе. Да и в этой ветке турниры обсуждаются только те которые проходят на ТСС.
ТСС турниры это не просто оболочка, они сильно отличаются от тех турниров которые проходили ранее.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KILLEOT сказал:

Аналогично не вижу какой то серьезной проблемы, считаете что сильней СССР выбирайте эту сторону.

Шикарная аргументация. Главное что игроки видят и делают по факту в турнирах. Можно, конечно, как на картинке, закрыть уши, глаза и рот, но лучше все ж как-то поглубже, чем "я вижу", оценивать эффект таких решений.

Только что, KILLEOT сказал:

Нет, в данный момент это принципиально, я изначально говорил что премы в турнирах на ТСС будут, за другие турниры я говорить ничего не могу, т.к. вполне могу быть не в курсе. Да и в этой ветке турниры обсуждаются только те которые проходят на ТСС.
ТСС турниры это не просто оболочка, они сильно отличаются от тех турниров которые проходили ранее.

Когда мы на выходе имеем идентичный продукт, для игрока дело десятое, как он был произведен. Тут можно долго жонглировать словами, но по факту мы имеем перекошенные премами сетапы, в которые жестко уперлись всеми рогами, хотя решения, удовлетворяющие всех, существуют. Можно и понять желание добить премами англиков или джапов недоделанных, ну дак не вопрос, если все участвующие смогут использовать эти машины в турнирных боях, раз уж вы их туда засунули.

medal medal

Поделиться сообщением

• Разработчик WarThunder
6 минут назад, VP_Tim сказал:

Шикарная аргументация. Главное что игроки видят и делают по факту в турнирах. Можно, конечно, как на картинке, закрыть уши, глаза и рот, но лучше все ж как-то поглубже, чем "я вижу", оценивать эффект таких решений.

Т.е. Вы тоже согласны с тем, что 3 85ки сильнее чем 2 Тигра и Пантера?

7 минут назад, VP_Tim сказал:

Когда мы на выходе имеем идентичный продукт, для игрока дело десятое, как он был произведен. Тут можно долго жонглировать словами, но по факту мы имеем перекошенные премами сетапы, в которые жестко уперлись всеми рогами, хотя решения, удовлетворяющие всех, существуют. Можно и понять желание добить премами англиков или джапов недоделанных, ну дак не вопрос, если все участвующие смогут использовать эти машины в турнирных боях, раз уж вы их туда засунули.

Вы видите разные продукты, они абсолютно по разному устроены и по разному работают в том числе и для игроков, так что не стоит все сгребать в одну кучу.
Выдавать технику, экипажи и остальное в турнирах на ТСС никто не будет, каждый игрок принимает участие на своей техники со своим экипажем. Любому прем танку всегда есть альтернатива.

Поделиться сообщением

8 минут назад, KILLEOT сказал:

Любому прем танку всегда есть альтернатива.

Хорошее высказывание. А если есть премальтернатива, то сетап еще лучше))). Что по вашему лучше: 2 КТ(Н) или 1Н и Пантера F? Очевидное-же преимущество тех игроков у которых есть премальтернатива.

Изменено пользователем Flexix
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Разработчик WarThunder
3 минуты назад, Flexix сказал:

Хорошее высказывание. А если есть премальтернатива, то сетап еще лучшее))). Что по вашему лучше: 2 КТ(Н) или 1Н и Пантера F?

Это в каком же турнире такое возможно?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KILLEOT сказал:

Это в каком же турнире такое возможно?

https://tss.warthunder.com/index.php?action=tournament&id=1500

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Разработчик WarThunder
13 минуты назад, Flexix сказал:

Да, по причине доступности 2 тяжей этот сетап и будет немного сильней сетапа с Пантерой.
Но это ни в коем случае не говорит о необходимости выдачи прем танков и экипажей для участия в турнире.

Поделиться сообщением

Куда лучше "ты", вместо "Вы".

Только что, KILLEOT сказал:

Т.е. Вы тоже согласны с тем, что 3 85ки сильнее чем 2 Тигра и Пантера?

Неконструктивно раз за разом косплеить ветошь.

Ок, отвечая конкретно на этот вопрос - на Польше я посажу кого-нибудь на три тридцатьчетверки, где надо рашнуть что-нибудь, тоже отправлю тридцатьчетверку. Однако же вам выше про Т20 и Т29, Хенш Дизелей 34-85(Э) и прочую нечисть не хохмы ради пишут.

Подход формата "Ах, ребятки, у вас нет премов? Какая жалость, играйте на других нациях" - это провальный, несостоятельный подход. Из ответа на вопрос выше и из реплеев и особенностей конкретных локаций, очевидно, что иногда тебе понадобятся не только однородно немцы, или полный взвод советов, но и техника других наций для разных задач, как-то: дальние перестрелки, раши, глухой деф, маневренный бой в городе.

И вот тут в полный рост вылазит амер на суперхеллкате, по умолчанию выигрывающий бой, рашнув точку и встав в глухой деф, черный принц, безальтернативно давящий направление, игнорируя огонь линейных машин или элементарно пара Т20, всех разбирающая.

И ограничившая себя в выборе техники команда, сильно снижает свои шансы на победу.

5 минут назад, KILLEOT сказал:

Вы видите разные продукты, они абсолютно по разному устроены и по разному работают в том числе и для игроков, так что не стоит все сгребать в одну кучу.
Выдавать технику, экипажи и остальное в турнирах на ТСС никто не будет, каждый игрок принимает участие на своей техники со своим экипажем. Любому прем танку всегда есть альтернатива.

Забавно видеть такую категоричность, помню был аналогичный разговор о "завышенных" призовых.

Несомненно, автоматизация - это прекрасно. Не надо никого лично приглашать, собирать, переводить вручную награды, формировать сетки, отлично поддающаяся масштабированию система. С организационной стороны приятно было видеть это, особенно вначале.

Я пилил турниры в Хокене через онлайн-сетки (вроде таких, емнип), отдельно составляя регламент, что можно использовать, в каких количествах, что нельзя, вручную. ТСС - большой прогресс по сравнению с этим, именно в плане автоматизации, именно как оболочка.

Тем горче наблюдать, как хорошая идея отравляется чрезвычайно неудачными решениями. Довольно просто сказать "сам дурак", игнорируя объективную реальность и аргументы самих участников, вкушающих плоды работы этой системы, но куда продуктивнее и все же наконец увидеть этот перекос, и сказать "Да, ребятки, есть такое дело. Исправим вот так и вот так."

medal medal

Поделиться сообщением

• Разработчик WarThunder
5 минут назад, VP_Tim сказал:

Довольно просто сказать "сам дурак"

Я такого не говорил, и даже не думал так на самом деле.

6 минут назад, VP_Tim сказал:

"Да, ребятки, есть такое дело. Исправим вот так и вот так."

так @obilich и ответил так:

Я лишь говорю о том, что прем танки будут в турнирах (и всегда это говорил, и я не помню что бы кто то говорил обратное), а участие все игроки принимают на своей техники и со своими экипажами, и если нет прем танка или экипаж не прокачан то выдавать на время турнира никто ничего не будет (логично что в каждом правиле есть исключения, но если и будут такие турниры с выдачей техники, то они будут именно как исключение)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KILLEOT сказал:
Скрытый текст

Я такого не говорил, и даже не думал так на самом деле.

так @obilich и ответил так:

Я лишь говорю о том, что прем танки будут в турнирах (и всегда это говорил, и я не помню что бы кто то говорил обратное), а участие все игроки принимают на своей техники и со своими экипажами, и если нет прем танка или экипаж не прокачан то выдавать на время турнира никто ничего не будет (логично что в каждом правиле есть исключения, но если и будут такие турниры с выдачей техники, то они будут именно как исключение)

16 минут назад, KILLEOT сказал:

Да, по причине доступности 2 тяжей этот сетап и будет немного сильней сетапа с Пантерой.
Но это ни в коем случае не говорит о необходимости выдачи прем танков и экипажей для участия в турнире.

То есть в результате мы все же приходим к заключению "крутитесь как хотите"? Таким макаром от локальной развлекухи сложно будет уйти.

medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, VP_Tim сказал:

Куда лучше "ты", вместо "Вы".

Неконструктивно раз за разом косплеить ветошь.

Ок, отвечая конкретно на этот вопрос - на Польше я посажу кого-нибудь на три тридцатьчетверки, где надо рашнуть что-нибудь, тоже отправлю тридцатьчетверку. Однако же вам выше про Т20 и Т29, Хенш Дизелей 34-85(Э) и прочую нечисть не хохмы ради пишут.

Подход формата "Ах, ребятки, у вас нет премов? Какая жалость, играйте на других нациях" - это провальный, несостоятельный подход. Из ответа на вопрос выше и из реплеев и особенностей конкретных локаций, очевидно, что иногда тебе понадобятся не только однородно немцы, или полный взвод советов, но и техника других наций для разных задач, как-то: дальние перестрелки, раши, глухой деф, маневренный бой в городе.

И вот тут в полный рост вылазит амер на суперхеллкате, по умолчанию выигрывающий бой, рашнув точку и встав в глухой деф, черный принц, безальтернативно давящий направление, игнорируя огонь линейных машин или элементарно пара Т20, всех разбирающая.

И ограничившая себя в выборе техники команда, сильно снижает свои шансы на победу.

Забавно видеть такую категоричность, помню был аналогичный разговор о "завышенных" призовых.

Несомненно, автоматизация - это прекрасно. Не надо никого лично приглашать, собирать, переводить вручную награды, формировать сетки, отлично поддающаяся масштабированию система. С организационной стороны приятно было видеть это, особенно вначале.

Я пилил турниры в Хокене через онлайн-сетки (вроде таких, емнип), отдельно составляя регламент, что можно использовать, в каких количествах, что нельзя, вручную. ТСС - большой прогресс по сравнению с этим, именно в плане автоматизации, именно как оболочка.

Тем горче наблюдать, как хорошая идея отравляется чрезвычайно неудачными решениями. Довольно просто сказать "сам дурак", игнорируя объективную реальность и аргументы самих участников, вкушающих плоды работы этой системы, но куда продуктивнее и все же наконец увидеть этот перекос, и сказать "Да, ребятки, есть такое дело. Исправим вот так и вот так."

Мы вас услышали. Премы в турнирах будут, с учетом равноценности либо ниже по БР. Также в командных турнирах мы будем использовать ассиметричные по нациям сетапы, так как баланс техники подбирают, в зависимости от тактики, сами игроки внутри команды.
Давайте прекратим этот бесконечный и бесполезный спор. Даже если взять например такой простой на первый взгляд сбансированный сетап:

Т-34-85
Panther А
M26
Centurion Mk.1
ST-A2

возникнут споры о том какая нация будет страдать

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

56 минут назад, obilich сказал:
Скрытый текст

Мы вас услышали. Премы в турнирах будут, с учетом равноценности либо ниже по БР. Также в командных турнирах мы будем использовать ассиметричные по нациям сетапы, так как баланс техники подбирают, в зависимости от тактики, сами игроки внутри команды.
Давайте прекратим этот бесконечный и бесполезный спор. Даже если взять например такой простой на первый взгляд сбансированный сетап:

Т-34-85
Panther А
M26
Centurion Mk.1
ST-A2

возникнут споры о том какая нация будет страдать

Споры может и будут, только вот в зависимости от карты или ситуации любой игрок без проблем возьмет лучшую, по его мнению, линейную технику.

medal medal

Поделиться сообщением

39 минут назад, fylhtq83891 сказал:

Помогите, пожалуйста. У меня в турнире пинг 400. Что я могу сделать?

Ничего. Либо переехать в другую страну

medal medal medal

Поделиться сообщением

37 минут назад, fylhtq83891 сказал:

Помогите, пожалуйста. У меня в турнире пинг 400. Что я могу сделать?

Турнир проводится на сервере SA. Пинг такой у всех кто из регионов СНГ. Прежде чем принять участие внимательно читайте условия.

Поделиться сообщением

Блин, уже полтора месяца примерно жду турнир с нормальным сетапом 4-5 ранга! Когда он будет? М46 + Т34 + T26E1 + M26. Panther II + Tiger II (H) и т.д, ИС-2 44-го + Т-44-100, Каернарвон + Цент 3 + Цент 10. Когда это все будет? Почему уже месяц идут сетапы с техникой 3-4 ранга? Раньше хоть чередовали! И почему нельзя сделать 2 возрождения как раньше? Все нормально было же! 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хочешь выиграть в турнире 500 голды заняв первое место - все просто купи прем танк за 7к голды, потрать день на турнир, найди команду нагибаторов и 500 голдишки тебе обеспечено,

но я лучше прокачаю твинка за 2 часа и получу без гемора 500 голдишки или просто куплю 500 голды, да и не буду тратить деньги на покупку прем танков, все равно на обычных танках в турнире не выиграть.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, jamm3e сказал:

Можно узнать сколько очков убывает при захваченной точке каждую минуту?

Вы можете проверить это в Полигоне, с учетом того что в турнирах 25000 очков. Значит очки убывать будут немного дольше. Так же зависит от количества игроков. 1х1 быстрее.

Еще можно проверить в повторах.

Поделиться сообщением

18 минут назад, obilich сказал:

Вы можете проверить это в Полигоне, с учетом того что в турнирах 25000 очков. Значит очки убывать будут немного дольше. Так же зависит от количества игроков. 1х1 быстрее.

Еще можно проверить в повторах.

Но скорость убывания всегда постоянная, независимо от количества очков?

Поделиться сообщением

20 минут назад, jamm3e сказал:

Но скорость убывания всегда постоянная, независимо от количества очков?

По идее да, минус 100 очков за уничтоженный танк. На некоторых картах при равных захваченных точка, очки обоюдно убывают, но медленнее. Если не изменяет память например Джунгли.Здесь могу  ошибаться, необходимо проверить

Поделиться сообщением

Я зарегистрировал команду на 2*2 СБ на завтра, браузер залагал, меня выкинуло из пати, напарник там остался, я к нему вернуться не могу, зайти не могу, типо там два человека - по факту один сидит. Создал новую команду, не может его впустить туда, как быть народ? Может кто то сталкивался с этим уже.

medal

Поделиться сообщением

• Разработчик WarThunder
17 минут назад, prophet1 сказал:

Я зарегистрировал команду на 2*2 СБ на завтра, браузер залагал, меня выкинуло из пати, напарник там остался, я к нему вернуться не могу, зайти не могу, типо там два человека - по факту один сидит. Создал новую команду, не может его впустить туда, как быть народ? Может кто то сталкивался с этим уже.

Как команды называются?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...