Synchrophasotron

Этикет виртуального пилота или полезные советы

Перенесли бы тему целиком , из закрытого раздела.

Всё написанное там, не считая обучалок и т.п. вещей, там и должно остаться. Особенно море флуда.

medal

Поделиться сообщением

То есть все высказанные ранее аргументы в пользу того, что формализованный "этикет" есть попытки "белых рыцарей" найти себе повод глядеть на остальных свысока, остались банально проигноренными? Тогда уж надо рядом прикрепить и этикет "темной стороны", который был в той же ЗБТшной теме.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

А прочитать внимательно? Это банальные правила выживания, по сути.

Кто захочет меньше тратиться на ремонт, тот прочитает и попытается им следовать. Можно, конечно, придти к этому на собственных ошибках , но с учётом чужого опыта данный этикет выполнит это быстрее и безопаснее.

А "вредные советы" есть для всего и это уже в юмор надо, для развлечения. А данный этикет выполняет обучающую функцию.

• Вверх 4
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не знаю насколько в тему но все же: Возможно ли вернуть "Карающий меч справедливости" в лице Изиды, в том формате который он был на ЗБТ. Поясню мне крайне не удобно писать жалобы через клиента игры, значительно легче в бою нажать на прин-скрин, а затем в после всех боев выложить картинки.

Р.S. Ранее не выкладывал скрины, но сейчас это просто необходимо!!!! КАЖДЫЙ БОЙ С МАТОМ!!!! ДА и не просто с матом в горячке боя, а циничным, безосновательным словесным поносом с применением таких слов, которые в моей голове даже не умещаются!!!!

• Вверх 4
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Прочитано внимательно. Название поста со словом "этикет" однозначно ассоциируется с тем самым белогвардейскимрыцарским этикетом, про который мы флудили 100 страниц. Если это правила выживания - назовите правилами выживания, вопросов не будет. И тогда уберите пункты 1, 7 и 10, поскольку к выживанию они отношения не имеют, а вот к обфлуженному этикету наоборот.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Поддержу Iskela, игра меняется на глазах... С открытием ОБТ в режим ИБ ( летаю только там и говорю про этот режим, как в аркаде не знаю но догадываюсь) набежала публика которая уже превратила те же танки в помойку. Старая гвардия из ЗБТ пытается в каждом бою привить новичкам правила этикета и запрета на мат, в ответ начинается жирный троллинг в духе:

.. А че эта нельзя матом? А ты че модер тута? Или вы че тут все дефки? Да мне по... Да я герой, да я вас тут всех и ваши правила... И ваши баны и ваших модеров и вашу игру и я вас ище в танках гнул и тут нагну...

Это не шутка - орфография и высказывания реальны. Более того сильно обрезаны. Приходить в игру и видеть толпу немотивированной агрессии от людей возраста до 18 лет - неприятно. Читать всю эту дрянь. Думаю меня поддержат многие ребята из ИБ. С этим надо жестко что-то делать. Не хочется чтобы игра превращалась в помойку. Я бы предложил делать наказания за мат крайне жесткими вплоть до бана за один эпизод мата или оскорблений или это будут вторые танки год спустя.

• Вверх 16
medal medal

Поделиться сообщением

Основные положения "Этикета вирпилов",

выработанные и накопленные годами богатым опытом опытных виртуальных пилотов.

Рекомендуются для соблюдения в режимах, приближенным к реальным.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Будь всегда, в любой ситуации, вежлив и культурен.

2. Помни, что ты пример для начинающих. Как ты с ними обойдёшься сегодня - так они с тобой обойдутся завтра.

3. Видя неумелые действия кого либо, нужно или промолчать, а лучше дать правильный совет, как правильно надо было действовать.

4. Прикрывай посадку и взлёт своих самолетов, защищай аэродром от нападения противника!

5. При одновременном взлете и посадке на одном филде преимущество у садящегося (сначала дай сесть прилетающему, потом взлетай.), т.к. как он может быть поврежден или с маленьким остатком топлива.

6. Помоги попавшему в беду союзнику, ибо в будущем он сможет помочь тебе. Т.е. если есть выбор между атакой свободной цели и помощью атакованному союзнику - выбери второе.

7. Не стреляй понапрасну по падающему самолёту без крыла, по горящему, планирующему с остановленным винтом, особенно если не ты привёл его в такое состояние. Т.к. трассами ты привлекаешь противника, да и БК расходуется понапрасну.

8. Не следует преследовать вдесятером ("паровозиком") одного противника. Если ты третий и далее (один пусть остаётся для подстраховки) ,то следует выйти из атаки и набрать высоты для возможной встречи противника, которые часто прилетают спасать своего.

9. Не стреляйте через летящего перед тобой союзника, а летя впереди не жадничай и сразу же отворачивай, если чуствуешь, что летящий рядом союзник более опытен или закончился БК.

10. Категорически не приветствуется использование недокументированных возможностей или багов игры в личных или командных корыстных целях.

Не забываем, что Флейм и флуд наказуемы.

6)помогая союзникам-раза три слышал благодарность от человека,а на четвертый раз-получил очередь в спину!
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

6)помогая союзникам-раза три слышал благодарность от человека,а на четвертый раз-получил очередь в спину!

Жалоба -> намеренный огонь по своим без причины.

Вообще, я сталкивался с несколькими видами ситуаций стрельбы (без таранов и бомб) по своим:

1) нечаянно попал в такой свалке, где различить что-то сложно (на Бофайтере у меня пару раз было случайно)

2) погоня нескольки союзников за одной целью и ставание на линии огня (тоже частая случайность по неопытности)

3) стрельба по союзнику после сбития врага (месть за "украденый" фраг, хз за что...)

4) припадок бешенства и расстрел союзников

5) припадок бешенства на респе/ВПП (утяжелённый случай, за исключением захватов аэродромов - было дело защищал свой, ничего не оставалось как сделать ковровую бомбёжку, чтоб не захватили. В итоге подорвал двух вражин и своего бегающих по полосе. Базу таки отстоял, но и штраф получил.. Обидно.)

Если 1 и 2 вполне могут быть случайными, и вполне огорчить стреляющего, то...

3, 4 и 5 - явная агрессия против своего без вражеской цели рядом как причины огня.

Предлагаю ввести тяжелый штраф за огонь по своим (не сбитие, а попадание), если нет живого врага хоть где-то поблизости (1-1,5км от союзника попавшего под огонь своего).

Изменено пользователем Bzzz

Поделиться сообщением

А можно добавить в кодекс что бы почаще реагировали на сообщения по рации. Приведу просто небольшой пример из сегодняшнего боя.

И так. Вылетел на Китти с бомбочками, вышел на цель, отбомбился. За это время мне на хвост сел один. Так как скорость позволяла после пике, я попытался оторваться. Он пытался меня вынести но не получалось, расстояние было большое. Тут к нему на помощь еще один пришел, итог 2 крафта на 6ти. Ну я пытаюсь к своим уйти, по радару вижу где толпа наших бездельничает. Я к ним с криком "нужна помощь".

Реакции ноль. Ребят, если уж кто то просит о помощи, вы отзывайтесь. Я думаю помощь соратнику намного приятней чем гонять в троем за одним крафтом.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

От неадекватного человека никакие правила не спасут.

Поделиться сообщением

А можно добавить в кодекс что бы почаще реагировали на сообщения по рации. Приведу просто небольшой пример из сегодняшнего боя.

И так. Вылетел на Китти с бомбочками, вышел на цель, отбомбился. За это время мне на хвост сел один...

Твоя ошибка в том, что ты летел один. Бомбер изначально должен лететь с прикрытием.

Поделиться сообщением

Твоя ошибка в том, что ты летел один. Бомбер изначально должен лететь с прикрытием.

Дак не один был сначала. Да и китти все таки не бомбер. но этот момент возьму на заметку.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вообще считаю на запрет в игре лицам до 18! ну не к чему им тут плохому учится! пусть уроки делают! оставьте игру большим дядькам ! те кто реально и донатят и летают! или ВоТ в кубе будет эт точно! бросать! танки бросил из за этого сброда идиотов! ДО 18!!!! и не фиг делать! вы же админы думайте как уконтролить возраст участников! или реально вам говорю год другой и мамки побегут на вас в суд подавать! за совращение малолетних в неправильную сторону! многие тут получают не удовольствие а какую то злобу! ну ведь они же еще дети! не портите поколение некст мля!

Поделиться сообщением

Вообще считаю на запрет в игре лицам до 18! ну не к чему им тут плохому учится! пусть уроки делают! оставьте игру большим дядькам ! те кто реально и донатят и летают! или ВоТ в кубе будет эт точно! бросать! танки бросил из за этого сброда идиотов! ДО 18!!!! и не фиг делать! вы же админы думайте как уконтролить возраст участников! или реально вам говорю год другой и мамки побегут на вас в суд подавать! за совращение малолетних в неправильную сторону! многие тут получают не удовольствие а какую то злобу! ну ведь они же еще дети! не портите поколение некст мля!

Возрастной запрет - не решение проблемы. Быдло - оно в любом возрасте быдло.

Самому уже становится неприятно играть, скучаю по временам ЗБТ, до повсеместного поветрия с раздачей ключей.

Но делать что-то надо. Некоторые идеи имеются, но пока на зачаточном уровне...

Поделиться сообщением

запретить до 18..... тогда и полеты пьяным.... Знаю человека, которые в реале мухи не обидят, а как выпьет, то на серваке такое нести начинает.... хорошо что живет далеко от меня.

ИМХО никогда вы в симуляторах порядка не наведете ИМХО, это ж как 10 заповедей - один юудет соблюдать, а другой нет ИМХО.

ИМХО идея с этикетов тупик, как тупик запретить вулч Илу, который вынес ПВО на поляне, и как только взлетит первый месс его собьют ИМХО, запрещать вулч можно, но реально это ограничение работать не будет. Так же и с этикетом.

Заставить человека что-то делать более/менее этично можно только не прямым воздействием.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Ни в каком онлайн-проекте вы не заведете никакого порядка или культуры общения. Ну, разве что на сайте филологического факультета, да и то сомнительно. Как гласит первая заповедь интернета, тут могут послать на ... . Для тех, кто против - вторая заповедь: не нравится - не читай, выбор за тобой. Так что предлагаю переименовать обсуждаемый манускрипт в "Правила выживания" и убрать оттуда все, что касается этики, с другой стороны, добавив нехитрых тезисов, способных помочь игрокам в полетах и схватках.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Начну с того что танки не помойка, и разработчики http://warthunder.ru/ru наверное не откажутся от такого же количества пользователей.

Все правила и этикеты были описаны в одной очень умной книге много веков назад, и хоть у многих народов она разная но смысл в них похожий.

Теперь о самом "этикете вирпилов" тут я согласен с SDPG_Eagle эти правила подходят к любому игроку и выделять вирпил ты или аркадник, по крайней мере не этично. (вы же не индейцев учите поклонятся правильному богу), игра выросла из коротких штанишек и вирбилов тут будет далеко не большинство, (что может и плохо), хамы зло но это и их игра тоже, есть какие то правила за нарушение коих бан, особо отличившийся лишать аккаунта они конечно же снова зарегаются, но хамить желание многим отобьет.

Моё мнение что тему надо переименовать и оставить в соответствующем раздели.

P.S. вот с Колчаком красиво, каким правилам он руководствовался посылая тысячи человек на смерть? на какие положения ссылался выходя из поезда тем самым спасая сотни заложников? и какой этикет он читал прежде чем командовать собственным расстрелом?

Или всё дело в его личной чести и совести.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Поддержу Iskela, игра меняется на глазах... С открытием ОБТ в режим ИБ ( летаю только там и говорю про этот режим, как в аркаде не знаю но догадываюсь) набежала публика которая уже превратила те же танки в помойку. Старая гвардия из ЗБТ пытается в каждом бою привить новичкам правила этикета и запрета на мат, в ответ начинается жирный троллинг в духе:

.. А че эта нельзя матом? А ты че модер тута? Или вы че тут все дефки? Да мне по... Да я герой, да я вас тут всех и ваши правила... И ваши баны и ваших модеров и вашу игру и я вас ище в танках гнул и тут нагну...

Это не шутка - орфография и высказывания реальны. Более того сильно обрезаны. Приходить в игру и видеть толпу немотивированной агрессии от людей возраста до 18 лет - неприятно. Читать всю эту дрянь. Думаю меня поддержат многие ребята из ИБ. С этим надо жестко что-то делать. Не хочется чтобы игра превращалась в помойку. Я бы предложил делать наказания за мат крайне жесткими вплоть до бана за один эпизод мата или оскорблений или это будут вторые танки год спустя.

Подпишусь под каждый словом. Я хоть и не старый игрок,здесь я новенький,но иногда смешно читать,если команда проигрывает - кто нибудь обязательно ляпнет - все нубы! или - команда дебилов. Ребята,ну это же игра,зачем расстраиваться так сильно из-за поломанного самолета или проигранной партии? Взрослейте уже,елки-палки,и относитесь к игре философски. Выигрывать конечно приятно,но выигрывать постоянно невозможно. А за мат или оскорбления,мне кажется,надо давать бан сразу-же. Надоело хамство уже.

• Вверх 4
medal medal

Поделиться сообщением

Теперь о самом "этикете вирпилов" тут я согласен с SDPG_Eagle эти правила подходят к любому игроку и выделять вирпил ты или аркадник, по крайней мере не этично. (вы же не индейцев учите поклонятся правильному богу), игра выросла из коротких штанишек и вирбилов тут будет далеко не большинство, (что может и плохо), хамы зло но это и их игра тоже, есть какие то правила за нарушение коих бан, особо отличившийся лишать аккаунта они конечно же снова зарегаются, но хамить желание многим отобьет.

Вы, коллега, слегка не в теме. Вирпил тут не определение аркадника или хардкорщика, это просто определение игрока: виртуальный пилот. Про этикет же тут и во многих других ветках форума были весьма оживленные споры, и касались они не культуры даже, а совершенно оторванных от реальности моментов, вроде "я не добиваю дымящий крафт", "я не бью на взлете" и подобной чуши. Дошло даже до совсем уже тяжелой формы - было предложение ввести иконку в виде белого шлема для тех, кто выполняет эти "рыцарские" правила. Это явление было еще в Ил-2 и более ранних симах и называлось "белые рыцари".

Поделиться сообщением

Теперь о самом "этикете вирпилов" тут я согласен с SDPG_Eagle эти правила подходят к любому игроку и выделять вирпил ты или аркадник, по крайней мере не этично...

Вообщето вирпил, это виртуальный пилот, т.е. любой, кто управляет виртуальным самолётом.

Те кто любит делить людей и под вирпилами понимает кого то другого, это его личное мнение.

Поделиться сообщением

Прошу пощение за свою неграмотность в виртуальном небе (надеюсь с опытом это пройдет) , и некоем случае я не хотел делить людей на кого бы то ни было.

Но само понятие этикет (Этике́т (от фр.étiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила поведения людей в обществе) подразумевает под собой список определённый правил, несоблюдения коих ведут к осуждению и порицанию со стороны других.

Рекомендации (лат.recommendatio — совет указание об определенном образе действий) ну а советами можно воспользоватся, можно нет, тут каждый вправе решать за себя сам. на мой взгляд это верно.

P.S. а по поводу "я не бью на взлёте" это игра но она про войну и выживет тот кто больше убьёт на взлёте (вон Кержаков бил бьёт и будет бить ;)

medal medal

Поделиться сообщением

Наказать не прибегая к административному ресурсу, своими силами можно.. было на нескольких серверах ИЛ2 (Аляска думаю ты помнишь, Бука ещё в ШАДЕ был) кто то вылетает с объектом и планомерно сдаёт его местоположение в ТС , означенный обьект бьют все :Ds свои не прикрывают, персона нонграта.. полный игнор в чате и планомерный отстрел.. помогает на 100%.. тут с фармом то- вообще эффективно будет, лечит от хамства и неадекватности

medal medal

Поделиться сообщением

Сбивай все, что можешь сбить - вот моя точка зрения. Это только в рыцарских романах долго махали друг перед другом шляпой, прежде чем проткнуть друг дружку шпагой. В авиации скорости поболее и махание шляп к добру не приводят. Даже вулчеру нужно потрудится над вражеским аэродромом, чтоб не сдохнуть от зенитки или от обозленного потерями взлетевшего звена.

Ввести грани рыцарства может только администрация сервера, ограничивая те или иные поступки вирпилов угрозой наказания.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу