Synchrophasotron

Этикет виртуального пилота или полезные советы

Но само понятие этикет (Этике́т (от фр.étiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила поведения людей в обществе) подразумевает под собой список определённый правил, несоблюдения коих ведут к осуждению и порицанию со стороны других.

Рекомендации (лат.recommendatio — совет указание об определенном образе действий) ну а советами можно воспользоватся, можно нет, тут каждый вправе решать за себя сам. на мой взгляд это верно.

Всё верно, но есть одна небольшая оговорка, у нас это компьютерная игра с виртуальными пилотами.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Наказать не прибегая к административному ресурсу, своими силами можно.. было на нескольких серверах ИЛ2 (Аляска думаю ты помнишь, Бука ещё в ШАДЕ был) кто то вылетает с объектом и планомерно сдаёт его местоположение в ТС , означенный обьект бьют все :Ds свои не прикрывают, персона нонграта.. полный игнор в чате и планомерный отстрел.. помогает на 100%.. тут с фармом то- вообще эффективно будет, лечит от хамства и неадекватности

А как быть с тем , кто сидит в другом ТСе и сливает инфу противнику? Доказать такое практически невозможно.

Поделиться сообщением

Добавьте, пожалуйста, пункт "Сбили преднамеренным тараном - не ной"

Поделиться сообщением

Сбивай все, что можешь сбить - вот моя точка зрения. Это только в рыцарских романах долго махали друг перед другом шляпой, прежде чем проткнуть друг дружку шпагой. В авиации скорости поболее и махание шляп к добру не приводят. Даже вулчеру нужно потрудится над вражеским аэродромом, чтоб не сдохнуть от зенитки или от обозленного потерями взлетевшего звена.

Ввести грани рыцарства может только администрация сервера, ограничивая те или иные поступки вирпилов угрозой наказания.

Привет посоны :) Все это конечно весело, и про WOT весело сказано. Вы не задумывались почему там так ?? Там 150к овощей каждый вечер - на каждом серваке, у нас там мат-фильтр единсвтенное верное решение. Причем в банан уже и забыли кто улетал. Оно ни кому и не нужно. Когда из 150к - 149к - будет с радостью орать матом в чате - запретить это сделать все равно, что запретить материться на футбольном стадионе :) Это равноценно :) Или никто не матерился на стадионе :) Эмоции такие же как на стадионе - ведь верно :) Еще похлеще :) Этикеты - и "это" - не совместимы :) Не давать выпускать пар ? Включай фильтр - и не читай. Отфильтровать можно все и через тире и через ... - все :) И вам тоже советую поставить фильтры в игре :) Это шоу :)

Поделиться сообщением

Моро, привет (Килл).

Матфильтр не решит проблемы. И ты, как такой же прожженый ВоТовский тролль, это прекрасно знаешь.

Выпустить пар, говоришь? Вот мой ответ:

В Вартандере есть прекрасная, отличная система репортов, другое дело, что ее интерфейс стоит доработать. Скажем, 2/3 голосов в бою за бан чата (учитывая ранг голосующих, например) и чел молчит три боя. Рецидив - 10 или несколько часов. И вместо набора текста аутомамтычная вставка выбранного количества строк из чата для модерации и споров.

Это так, на вкидку. Вобщем я с тобой не согласен, и буду боротся за чистое небо, и за то, чтобы сидящий рядом мой сын не видел фраз в стиле " Чтоб у тебя мать сдохла!" (это цитата).

Dixi. :salute:

Поделиться сообщением

Привет. Оки, согласен, но, Килл, - разве так пишут ? Это редкость :) Надо же еще придумать столько слов разных :) Матфильтр решает проблему школоло-мата. А вот грубости - это уже ничего не поможет. Я имел ввиду именно мат, именно обычное "...ное дно" :) Все остальное - это проблема нашего воспитания, которую в игре решить невозможно :) 99% грубостей - школоло мат. 1% может даже меньше - это изощренные оскорбления, причем я, как любитель разжигать страсти в личке после боя, сам бы за это языки выдергивал :)

Поделиться сообщением

да и пусть ругаются. не обращайте внимания просто! сами не материтесь, как будто?

Поделиться сообщением

Как гласит первая заповедь интернета, тут могут послать на ... . Для тех, кто против - вторая заповедь: не нравится - не читай, выбор за тобой.

SDPG_Eagle вы сами себе противоречите.

зачем вы вообще тогда в этой теме пишите?

да,я согласен с вами может быть "кодекс" (чем вам это слово не угодило,не понимаю) и звучит слишком "громко".

но рекомендации волне адекватны.

и про "белые рыцари" вы только 1 тут упоминаете.

я думаю к этому "кодексу" вирпилов соит относиться как к

«своду указаний, а не жёстких законов» (с) х/ф Пираты карибского моря

каждый сам для себя решает,следовать ему или нет,равно и как поступать,в той или иной ситуации.

про мат в чате я умолчу,очень неудобно тикеты писать,поэтому и не пишу.

ибо терять управление крафтом в бою,ради написания причины обращения в антиматсистему - нелогично.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Меня беспокоит не слово "кодекс", а слово "этика". Этика на войне, в которую мы тут играем, принципиально нонсенс. Для нового человека поясняю вкратце: ввод какого-либо свода правил без назначения ответственности - дело бессмысленное, поскольку выполняться он не будет никем. А ввод его на официальном основании с назначением санкций противоречит в части содержания смыслу геймплея и сеттинга, поскольку этика и война не совместимы. Как, кстати, не бывает правил войны, есть только действия эффективные для уничтожения противника и неэффективные для тех же целей. Поэтому желаете этики - велкам ту дуель.

Поделиться сообщением

Меня беспокоит не слово "кодекс", а слово "этика". Этика на войне, в которую мы тут играем, принципиально нонсенс. Для нового человека поясняю вкратце: ввод какого-либо свода правил без назначения ответственности - дело бессмысленное, поскольку выполняться он не будет никем. А ввод его на официальном основании с назначением санкций противоречит в части содержания смыслу геймплея и сеттинга, поскольку этика и война не совместимы. Как, кстати, не бывает правил войны, есть только действия эффективные для уничтожения противника и неэффективные для тех же целей. Поэтому желаете этики - велкам ту дуель.

Золотые слова. Подписываюсь под каждым.

Люди пьянеют от вкуса крови. Все звериное рвется наружу. Даже в игре.

Поделиться сообщением

это не этикет, это не правила, это.... творчество человека привыкшего раздавать советы и оценки.

по теме: как назвать тему - не важно,главное,чтоб смысл написанного дошел.

соблюдать этот "кодекс,указания,советы,похренкакназвать" кто-то будет,кто-то нет,но

про введение этих пунктов в правила и не дай боже вынесение какого либо наказания за несоблюдение этих пунктов,никто из разрабов не анонсировал и я так подозреваю вряд-ли будут.

ИМХО надо проще к этому относиться,а не заговоры везде видеть :salute:

medal medal medal

Поделиться сообщением

Чему копия ломати, братия?

Конечно, перечисленные топик стартером положения на этикет не тянут. Может и была какая задумка вначале, но дальше первого пункта не пошла и в итоге получились просто рекомендации по командной победе.

К тому, что можно было бы назвать "этикетом", отнесли бы "не бить на взлете/посадке", "не бить выбросившихся с парашютом", "дать возможность сесть на вынужденную" - и это было бы правильно, т.к. это красивые жесты сильных пилотов, которые могут себе позволить отказаться от легких "фрагов". И тогда уместно было бы говорить о кодексах, этикете и рыцарстве.

А здесь перечислены абсолютно правильные и логичные советы/рекомендации, следование которым поможет команде победить. Не больше и не меньше. Уберите слово "этикет" и всё встанет на свои места. Назовите "правила победы".

Поделиться сообщением

Отказ от легкого килла уместен, когда твоя победа не вызывает сомнений. В остальных случаях это сравнимо с саботажем. Это раз. Как поможет команде победить п. 1 и 7? Это два.

Поделиться сообщением

отож, а что делать, если эти правила противоречат уставу сквада :-)????????????

medal medal

Поделиться сообщением

Кстати, интереснейший вопрос! )) Вариантов, видимо, два:

- позитивные люстрации сквада;

- сквад меняет свой устав.

Поделиться сообщением

А здесь перечислены абсолютно правильные и логичные советы/рекомендации, следование которым поможет команде победить.

И, даже больше, себе выжить.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ТС прав! Помнится в Ил-2 всегда царила обстановка радушия, на любой вопрос давали адекватный ответ без прочих ссылок на твой разум как это твориться на танковом форуме! На посадке не сбивали и тех кто АОНы включил, а сейчас какой-то ужас мат и безграмотность, абсолютное не уважение и постоянные оскорбления в чате всех вдоль и поперек. Такое раньше было только в контре потом засильно появилось в танках, ушел из танков сюда хотелось окунуться опять в дружелюбную вирпиловскую обстановку, но нет не получилось!

Поделиться сообщением

Я уже давно потерял суть разговора в этой теме.

ну суть то понять не мудрено :yes:

вы выложили "кодекс",а некоторым товарищам боязно,что эти "указания" станут жесткими правилами на этом проекте.

вот они и пишут,мол - "переименуйте,измените,ибо и не "кодекс" это, и не "указания",а лишь советы непонятно кому..." :Ds

ПыСы

я "рыцарством" не страдаю,АОНов тут нет,если все противники на карте - сбиты,пойду на филд противника искать последних могикан.

они обычно или взлетают или на посадку идут.

в любом случае,на данном этапе в ИБ все равно,кто-то да добьет,пусть лучше мне очки достанутся.

это правда в том случае,когда я сам не один в команде остался :yes:

medal medal medal

Поделиться сообщением

мне надоели маты в чате.

фуфуфу уже и на форуме стали использовать ненормативную лексику.

а у некоторых , что за тупые тараны??? сами не играют и другим не дают. пусть в куклы идут играть!

Поделиться сообщением

Если бы за следование этикету какие-то плюшки давали, а лучше большие и сладкие торты...)) Корысть - замечательный мотиватор...

Поделиться сообщением

Устав не официальный, санкций за его несоблюдение нет - это просто составленная кем-то модель поведения, которую этот кто-то считает оптимальной. Если всем это понятно, хоть "УК WT" или "свод инквизиции" можно назвать - сути-то это не поменяет.

Правда, меня удивляет странное увлечение некоторого контингента игроков вешанием и перевешиванием ярлыков, не несущих смысловой нагрузки.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Конечно от местных грандов далёк, но опыт в разных онлайн играх весьма приличный поэтому свои 5 копеек вставлю.

В любой игре есть *адекваты* и *неадекваты* (люди, троли, быдло, школьники, нагибатели, хардкорщики, лайферы etc) какие-либо ограничения на всех наложить мало реально, каждый будет вести себя в меру своей испорченности и своего понимания игры. Реально это сделать только если сообщество маленькое и все более менее знакомы, но тогда денег разрабам будет капать весьма немного и проект будет развиваться оченно медленно, если будет вообще.

(На правах кэпа)

medal medal

Поделиться сообщением

Привет. Оки, согласен, но, Килл, - разве так пишут ? Это редкость :) Надо же еще придумать столько слов разных :) Матфильтр решает проблему школоло-мата. А вот грубости - это уже ничего не поможет. Я имел ввиду именно мат, именно обычное "...ное дно" :) Все остальное - это проблема нашего воспитания, которую в игре решить невозможно :) 99% грубостей - школоло мат. 1% может даже меньше - это изощренные оскорбления, причем я, как любитель разжигать страсти в личке после боя, сам бы за это языки выдергивал :)

Попробуйте такой способ-пишите "13 лет?". Срабатывает всегда!

Поделиться сообщением

А еще не смотреть, что рядом летает дама. А принимать ее, как боевого товарища. А не приставать с непристойными предложениями в личку. Вот.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу