Synchrophasotron

Этикет виртуального пилота или полезные советы

Основа этикета вирпила - не ввязываться с мышкарём в виражный бой

Почему? Из сострадания?
medal medal

Поделиться сообщением

Можно добавить в список-"Не атакуй наземную цель,промаркированную союзником."

С ремаркой "если есть возможность атаковать другую цель".

Потому что распределение целей - благо. А фрагодротство - зло.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Все это было, но отмирает вместе с культурой, жизненными ценностями и приоритетами "по жизни". Да в Ил-2 можно было быть очень уверенным, что тебя выпустят из боя на посадку.. (да я сам летал в "авиаполке", но не потянул в виду плохого понимания теории полета). Но тут не то, тут смысл не в мастерстве, а в.. у кого как, но мастерство тут рядом в гробу лежит с вежливостью, в саркофаге с олдовыми вирпила и табличкой "Да пусть осветит ваш последний путь АОН". Бросил танки после двух лет, в них я был дольше чем во многих проектах, но и этот брошу если будет как в WOT.

Кстати, была одна браузерная фри-ту-плей игра, тоже про вторую мировую, так там не стали идти на поводу у масс, а создали огромный талмуд запретов (исторические личности, пропаганда, провокации итд). Взяли, аки модераторов на форуме, игроков в зондер комманде силовые структуры и они следили за порядком. Было более-менее прилично, но проколы случались и карали своих же. Можно и тут было бы сделать мини-модеров, если конечно их нет (а я сомневаюсь что их нет).

Как пример "этикета", мне сегодня на истребителе выбили мотор, точнее топливо вытекло, и я уже падал на свои же танки. "Добренький" СУ-2 решил, что я уже труп и начал атаковать танки, очередь и крыло срезано. А я сел, хоть это и была "Рисовая долина" с поворотом и уклоном. Вот вам и "этикет", но скорее "нубство" в виде неправильной расстановке приоритетов. Ну и опыт, в Ил-2 частенько "баловался" глушением мотора :)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Все это было, но отмирает вместе с культурой, жизненными ценностями и приоритетами "по жизни". Да в Ил-2 можно было быть очень уверенным, что тебя выпустят из боя на посадку.. (да я сам летал в "авиаполке", но не потянул в виду плохого понимания теории полета). Но тут не то, тут смысл не в мастерстве, а в.. у кого как, но мастерство тут рядом в гробу лежит с вежливостью, в саркофаге с олдовыми вирпила и табличкой "Да пусть осветит ваш последний путь АОН". Бросил танки после двух лет, в них я был дольше чем во многих проектах, но и этот брошу если будет как в WOT.

Честное слово, много дуростей в разнообразных традициях повидал, но идея не сбивать идущего на посадку/взлетающего затмевает все. :facepalm:

Ничего общего с вежливостью подобные идеи не имеют. Если соперник обхитрил тебя и поймал в невыгодном положении - признай его талант тактика достойно. Это и будет вежливостью.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Честное слово, много дуростей в разнообразных традициях повидал, но идея не сбивать идущего на посадку/взлетающего затмевает все. :facepalm:

Ничего общего с вежливостью подобные идеи не имеют. Если соперник обхитрил тебя и поймал в невыгодном положении - признай его талант тактика достойно. Это и будет вежливостью.

Танкистам много не понять. :facepalm:

Нарушение Правил форума 3.1 , +1 балл , 7 дней РО.

Изменено пользователем Dimon12ru
  • Вверх 5

Поделиться сообщением

Нарушение пункта 3.1 а именно оскорбление группы игроков. + 1 балл и 3 дня РО,

Изменено пользователем Surprise

Поделиться сообщением

У Ил-2 был форум 1С, официально, назывался - "желтый" форум, так как-то один чел предложил "кодекс вирпила" - обстебали так, что слов нету, потом он повторил эту ошибку на форуме сервера Алькар, который не страдал снобизмом и стогой модерацией "желтого", был оплеван так со сови кодексом, что берегов не было видно... тут опять дежавю какое-то, я понимаю, рыцари неба, шарфики, романтика... но когда это все зарождалось летали как правило аристократы я про IRL... достаточно вуалирвоать мат звездочками и нагибать за неадекватное поведение, остальное от лукавого.

Изменено пользователем J21

Поделиться сообщением

Ну в любом случае советы полезные как не крути=) вот если бы все их придерживались, другое дело... :kamikadze:

Поделиться сообщением

"желтый" форум, так как-то один чел предложил "кодекс вирпила" - обстебали

Во время ЗБТ уже обстебали и тех кто тут "кодексы" продвигал, и того, кто на "жёлтом" выкладывал. Надоело.

Практика показала, что "лыцарей" в общей массе не видно и к счастью остальным они не помеха.

medal

Поделиться сообщением

...тут опять дежавю какое-то, я понимаю, рыцари неба, шарфики, романтика...

Тут авторы другие, и опыта накопилось порядочно. И "кодекс, "рыцыри" и т.п. звучат лишь от сторонних провокаторов, а на деле здесь даются полезные советы от бывалых.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На взлете и посадке истребитель беззащитен. Это просто мишень. Так, что вам решать как вы его сбили: как в тире или в равном бою одержали победу.

medal

Поделиться сообщением

На взлете и посадке истребитель беззащитен. Это просто мишень.

проблемы индейцев шерифа неволнуют

несадись на филд находящийся под атакой и невзлетай

или я должен дать тебе взлететь , набрать высоту , скорость ??? :lol:

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Тут авторы другие, и опыта накопилось порядочно. И "кодекс, "рыцыри" и т.п. звучат лишь от сторонних провокаторов, а на деле здесь даются полезные советы от бывалых.

В таком случае автор темы - сторонний провокатор?

Поделиться сообщением

Процитирую,

"Танкистам много не понять." - подписываюсь.

Пока что рано говорить вообще о принципах и благородстве в воздухе и прочем. Вулч как таковой - всегда был притчей во языцах .... Но рано тему акцентировать.

Остановимся на просто читаемом русском языке в чате ....

P.S. Как вырубить чат? Введите кнопку или фичу чтоб его вообще не было.

Поделиться сообщением

Ах, да .... где список администрации этого форума посмотреть? Да, выносящему РО и проч, неплохо было бы подписаться.

Весь ваш, JGr124_Schust он же Schuster, админ портала и серверов Cocos. Просто старый вирпил ....

Поделиться сообщением

Шустер, привет, добро пожаловать )) Список можно просмотреть если вверху тыркнуть на вкладку "Пользователи", потом справа "Дополнительные фильтры" и ниже выбрать группу (там где "Показать всех"), которую надо просмотреть.

medal

Поделиться сообщением

Во время ЗБТ уже обстебали и тех кто тут "кодексы" продвигал, и того, кто на "жёлтом" выкладывал. Надоело.

Практика показала, что "лыцарей" в общей массе не видно и к счастью остальным они не помеха.

предыдущие "две части марлезонского балета" )))

Кодекс поведения вирпила

Кодекс вирпила. ОПРОС

Поделиться сообщением

В таком случае автор темы - сторонний провокатор?

Дезинформация форумчан наказуема так то. Лучше сперва думать, что писать ;)s

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Эм.. вот тут задался вопросом, дымится крафт, сдох движек и т.д., он пытается сесть, неважно куда. Он уже не боец, ЗАЧЕМ его добивать ? фраг, да, бабло, тоже да.. но удовольствия нет. Самого добивали много раз, сам только на "голом" бою, когда просто не по кому стрелять, добиваю. Я даже поздравляю своих же противников, если они сели после моей атаки без двигла или просто с критом. Я вывел на много дольшее время противника, заставив его потеть с посадкой. Причем он все равно сменит самолет, если в аркаде :)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А какие проблемы с вулчем? Да в ИЛе это проблема, особенно на догах, где взлетев тупо прут на филд.. дохнут, опять взлёт и туда же.. и так постоянно.., на прожектах вулчеров вывели мощным пво на филдах, тут решаемо легко.. усилить пво и никакого дихлофоса ненадо.. самолётики то ремонта за львов требуют :lol: .. таких "вулчеров" как в ИЛе не будет(тушкозакидателей).. организованный вулч-искусство боя

Эм.. вот тут задался вопросом, дымится крафт, сдох движек и т.д., он пытается сесть, неважно куда. Он уже не боец, ЗАЧЕМ его добивать ? фраг, да, бабло, тоже да.. но удовольствия нет. Самого добивали много раз, сам только на "голом" бою, когда просто не по кому стрелять, добиваю. Я даже поздравляю своих же противников, если они сели после моей атаки без двигла или просто с критом. Я вывел на много дольшее время противника, заставив его потеть с посадкой. Причем он все равно сменит самолет, если в аркаде :)

Сделают , задичился-крафт выбыл из списков, будут меньше добивать..
medal medal

Поделиться сообщением

В истории довольно часто сажусь не добитым. 4 раза побеждал, только потому, что меня не могли найти и кончалось время либо побеждали по захвату территории. Так есть ли смысл добивать горящих и пытающихся сесть?

Поделиться сообщением

В истории довольно часто сажусь не добитым. 4 раза побеждал, только потому, что меня не могли найти и кончалось время либо побеждали по захвату территории. Так есть ли смысл добивать горящих и пытающихся сесть?

Ну как сказать, если удалось скрыться, то да.. а когда под носом и на аэродром - лучше добить.. в принципе можно дать сесть и если чел не вышел - добить.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу