Synchrophasotron

Этикет виртуального пилота или полезные советы

Вулч это вообще боевой приём и зависит от контекста.

Если идёт проигрыш по наземке, тут хочешь не хочешь, а вулчить приходится, если есть такая возможность. Ведь бывает и так, что остался 1 крафт противника на аварийной, и 1 своя наземка. Если обнаружу, завулчу без раздумий. Если у нас преимущество, то просто пройду мимо, пусть сидит.

medal

Поделиться сообщением

Всегда вулчил на всех серверах где это разрешалось правилами (я про Ил-2), а где запрещалось - то и не летал на таких серверах :)

а в ВТ с его дисбалансом сам Бог велел вулчить...

Поделиться сообщением

Да Бог ничего не велел, это все отмазки :) Имхо вулчеры и таранщики это те же фаберже только цвета другого, и там и там неспособность быстро реагировать и тяга к халяве :Ds

Поделиться сообщением

Да Бог ничего не велел, это все отмазки :) Имхо вулчеры и таранщики это те же фаберже только цвета другого, и там и там неспособность быстро реагировать и тяга к халяве :Ds

завулчили ? значит сам себе злобный буратино..... :lol:

всегда вулчил и буду продолжать.... :beee:

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Кстати, тема то про полезные советы. И раз уж вулч случился, то надо как то выкручиваться.

Хоть при опытном противнике (а тем более при нескольких) выжить и сложно, но можно.

добавил совет, как можно попытаться выжить при вулче.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

блин, опять я вредный мальчик....

ИМХО лучший совет при вулче - НЕ ВЗЛЕТАТЬ ЕСЛИ НЕ СПОСОБЕН ПЕРЕКРУТИТЬ В СТАЛЕ.ИМХО

короче сам автор дал тему бесконечного флуда....

....Кстати меня тоже покоробило про провокаторов... какой н....н этикет, если сам автор спускается до такого.... ну ладно, типо он с палкой, типо ему можно..... этикетщики....

medal medal

Поделиться сообщением

Сделают , задичился-крафт выбыл из списков, будут меньше добивать..

Согласен. Это вообще не нормально, что сидящий в поле, разбитый самолёт, которого не успели разнести в щепки, приносит команде победу. Так он же ещё и на вражеской территории может оставаться при этом))

Собственно такие ситуации и провоцируют на "убийство" противника а не на сбитие.

Да и сидящий на ВПП, больше определённого времени, не должен оказывать влияние на победу, сервер должен считать его за не активного. Нет самолётов противника в воздухе в течении 2-3 минут = победа противнику.

Изменено пользователем Bambr
medal medal medal

Поделиться сообщением

....

Да и сидящий на ВПП, больше определённого времени, не должен оказывать влияние на победу, сервер должен считать его за не активного. Нет самолётов противника в воздухе в течении 2-3 минут = победа противнику.

соглашусь с одним но! надо делать тогда и выход без потери самолета/бесплатного ремонта, патамучта

- позвала жена

- позвонили с работы

- не дай Бог что с ребенком...

- проблемы с ЖЕЛЕЗОМ!!!!!

ты сел и пошел решать свои вопросы.... всяко в жизни то бывает... а тебя раз и почикало.... если ты сидишь и тебя порезали сверху ИМХО не так обидно, потомучто человек летел, целился.... по сравнению с тупым автоматом...НУ и понятно что ИМХО.

Изменено пользователем 2GvShAD_alaska
medal medal

Поделиться сообщением

А вроде и сейчас не снимают бабла если самолёт цел, и прошло сообщение о посадке. Я тут посадил ушатанный Тандер в поле, покинул самолёт и всего 5к ремонта, в РБ. Если я конечно не путаю что то.

Изменено пользователем =OOO=
medal medal medal

Поделиться сообщением

блин, опять я вредный мальчик....

ИМХО лучший совет при вулче - НЕ ВЗЛЕТАТЬ ЕСЛИ НЕ СПОСОБЕН ПЕРЕКРУТИТЬ В СТАЛЕ.ИМХО

короче сам автор дал тему бесконечного флуда....

....Кстати меня тоже покоробило про провокаторов... какой н....н этикет, если сам автор спускается до такого.... ну ладно, типо он с палкой, типо ему можно..... этикетщики....

Привет Влад! От УАФ... может намек на Х-45 даст понять кто я :)

А вроде и сейчас не снимают бабла если самолёт цел, и прошло сообщение о посадке. Я тут посадил в жопу ушатанный Тандер в поле, покинул самолёт и всего 5к ремонта, в РБ. Если я конечно не путаю что то.

Вроде выход из самолета решает эту проблему, я посадил 100% здоровую Дору на свой филд сразу после взлета и покинул миссию - получил 100% ремонт, потом узнал, что надо покидать самолет.

Поделиться сообщением

Вроде выход из самолета решает эту проблему, я посадил 100% здоровую Дору на свой филд сразу после взлета и покинул миссию - получил 100% ремонт, потом узнал, что надо покидать самолет.

Всё верно.Так же можно посадить поврежденный самолет,отремонтироваться на филде и покинуть самолет.Платы за ремонт не будет

medal

Поделиться сообщением

<(o_o)> Расскажите нубу что такое вулч, буду приобщаться к местному языку ^___^

Поделиться сообщением

Привет Влад! От УАФ... может намек на Х-45 даст понять кто я :)

Я даже помню как тебя зовут :-)

детки уже есть?

и привет Вадику передавай, кстати у меня телефон украли, скинь мне плиз ЛСкой его координаты

По факту.... а хрена, тьфу, а вот нихрена, тьфу.... ранили, сел....... отремонтирован, полетел, даже зена не попадала.... самолет коцанный. Т.Е. я понимаю где-то в глубине души, что за 30 сек отремонтировать консоль не реально.... но хотелось жеж верить....

Изменено пользователем 2GvShAD_alaska
medal medal

Поделиться сообщением

...

смотри личку :)

P.S. готов упасть на хвост ШАДу в плане полетов, благо опыт тренировок с вами имеется, летали со Стасом с вашими при подготовке к ЕСЛ чи ВП 200Х... уже и не помню, но летали... чето наши не прониклись игрой :)

Изменено пользователем J21

Поделиться сообщением

<(o_o)> Расскажите нубу что такое вулч, буду приобщаться к местному языку ^___^

Расстрел на Взлетно-посадочной полосе.

medal

Поделиться сообщением

Если по научному - то это блокирование аэродрома (т.е не давать никому взлететь). И это боевой приём - т.е., напаример, не давать взлететь истребителям, во время атаки штурмовиков.

В игровом же варианте - это расстрел противника, с целью добиться лёгкой и массовой победы (ибо самолёт на взлёте-посадке беззащитен).

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ТУЗОВ НА МЫЛО!!!

Отдохните денек в режиме РО, пожалуйста. И задумайтесь над своим поведением на форуме.

Изменено пользователем =OOO=

Поделиться сообщением

Поддержу Iskela, игра меняется на глазах... С открытием ОБТ в режим ИБ ( летаю только там и говорю про этот режим, как в аркаде не знаю но догадываюсь) набежала публика которая уже превратила те же танки в помойку. Старая гвардия из ЗБТ пытается в каждом бою привить новичкам правила этикета и запрета на мат, в ответ начинается жирный троллинг в духе:

.. А че эта нельзя матом? А ты че модер тута? Или вы че тут все дефки? Да мне по... Да я герой, да я вас тут всех и ваши правила... И ваши баны и ваших модеров и вашу игру и я вас ище в танках гнул и тут нагну...

Это не шутка - орфография и высказывания реальны. Более того сильно обрезаны. Приходить в игру и видеть толпу немотивированной агрессии от людей возраста до 18 лет - неприятно. Читать всю эту дрянь. Думаю меня поддержат многие ребята из ИБ. С этим надо жестко что-то делать. Не хочется чтобы игра превращалась в помойку. Я бы предложил делать наказания за мат крайне жесткими вплоть до бана за один эпизод мата или оскорблений или это будут вторые танки год спустя.

Включте мат-фильтр в чате.С другой стороны-летчики на войне во время боя только матерно общались(меньше время уходит,чтоб донести суть происходящего до союзника).Банить надо за личные оскорбления.

Поделиться сообщением

Если по научному - то это блокирование аэродрома (т.е не давать никому взлететь). И это боевой приём - т.е., напаример, не давать взлететь истребителям, во время атаки штурмовиков.

В игровом же варианте - это расстрел противника, с целью добиться лёгкой и массовой победы (ибо самолёт на взлёте-посадке беззащитен).

Не надо софистики, в "игровом варианте" описанием служат ровно те же слова, что и в реальной жизни.

Поделиться сообщением

Не надо софистики, в "игровом варианте" описанием служат ровно те же слова, что и в реальной жизни.

правильно. враг всегда есть враг . и неважно как и чем и темболее когда был.... ты его прибил и все . он хоть он  и виртуальный враг но он всегда будет ВРАГОМ , и неважно кем он (будет или был в реале)

Поделиться сообщением

правила для игры с ботами ?  :lol:  . в норм играх  правил всего 3-5 или как договоришся или какой сервак :bomber::fighter: ..."джентельменство" это для наивных простачков. или ты или тебя тут всё просто. :yes:

Изменено пользователем RazDolbaY
medal

Поделиться сообщением

Я бы сформулировал правила этикета немного по другому:

1. В бой вы входите группой, потому и сражаться следует группой, сообща, анализируя ваши действия в зависимости от  настоящей необходимости.

2. Во время боя следует соблюдать очерёдность во время атаки. Цель атакуют по очереди, меняя друг друга и подстраховывая и не мешая. Бросаясь все сразу на одного противника вы рискуете повредить, либо столкнуться со своим напарником. Что повлечёт за собой "-2" (минус 2 самолёта) самолёта союзников к общему числу ЛА авиагруппы.

3. Если на поле боя есть ещё цели для вашего самолёта, не переключайтесь на выполнение других задач (бомберы), возможно в следующие несколько минут вы решите исход боя для команды.

4. Любой призыв о помощи должен встречать адекватный ответ. Во первых, это поможет команде сбить очередного агрессивного не в меру противника, а так же сохранить лишний самолёт союзников и повысит шансы на победу.

5. Все люди и человеки. Не надо материть напарника за неосторожные действия (вы тоже не ангел и не безгрешный АС-праведник), а противника за грамотные действия ... не повезло сейчас, проявите себя во всей "красе" в следующем бою. Игра только начинает развиваться.

6. Не отбирайте сбитый самолёт врага у напарника. Он старался и рассчитывал свои действия. К тому же, в воздухе на 30 минут и более, найдётся больше 10 целей для проверки вашего мастерства. Даже случайно слётанная пара живёт дольше на несколько минут, чем непонятная свалка стреляющего металла. Атаковать его цель стоит, если она проявляет агрессивность и пытается атаковать снова, даже загоревшись. (Сегодня отобрали вы, завтра отберут у вас ... культура воздушного боя не только привилегия, но и необходимость воздушного боя.)

7. Если вы заметили баг, либо ошибку, которой не должно быть в процессе игры. Отпишитесь на форуме и корректно и подробно о ней напишите. Игра на стадии бета-тестирования. ... по крайней мере эту ошибку не смогут больше применить ни по отношению к вам, ни по отношению к другим игрокам.

П.С.: О культуре на ВПП писать не стоит вообще то ... один из режимов игры предусматривает захват нескольких ВПП. Это само собой подразумевает атаку на взлёте. К тому же во время войны, истребителей на взлёте атаковали и мы и немцы. Исключения - вызовы на бой ... (история Сафонова, например ...)

Изменено пользователем GUPilot

Поделиться сообщением

Это конечно хорошо,правила этика,а вы думаете их кто-то читает??? Я вас умоляю тут половина игроков вообще читать не умеет,ни то что на форуме даже элементарно в игре! Только что бой был,я на штурмовике уходил от погони 2 вражеских самолетов,минут 5 они меня гоняли и все время я спамил в чате о помощи и хоть бы один ******** пилот обратил на это внимание!!! Зато фраг украсть это герои почти все. Так что можете не стараться,склад ума нашего народа а в обособленности школьное поколение не терпит таких функций как думать или пытаться  кому-то помочь.Просто уже накипело и решил все-таки написать,эта игра скоро будет как танчики,только там олени ездили ,а тут они летать будут.

Поделиться сообщением

Это конечно хорошо,правила этика,а вы думаете их кто-то читает??? Я вас умоляю тут половина игроков вообще читать не умеет,ни то что на форуме даже элементарно в игре! Только что бой был,я на штурмовике уходил от погони 2 вражеских самолетов,минут 5 они меня гоняли и все время я спамил в чате о помощи и хоть бы один ******** пилот обратил на это внимание!!! Зато фраг украсть это герои почти все. Так что можете не стараться,склад ума нашего народа а в обособленности школьное поколение не терпит таких функций как думать или пытаться  кому-то помочь.Просто уже накипело и решил все-таки написать,эта игра скоро будет как танчики,только там олени ездили ,а тут они летать будут.

Понимаю и разделяю ваш праведный гнев. Вопрос надо решать.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу