Synchrophasotron

Этикет виртуального пилота или полезные советы

надо разрабам посоветовать ввести опцию виртуального нквдшника. накосифорил в бою - пришел к тебе такой вот перс в ангар и произвел частичную конфискацию имущества с баном акка на месяц)

Лучше сделать экипаж временно неактивным,как поврежденный самолет и сверху коЛ нарисовать)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Извиняюсь, не прочел всё. По сабжу- сбиваются ли парашютисты и что говорит этичный кодекспро это?

В WT парашютисты бессмертные. Поэтому дальше рассуждения бессмысленны.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Поддержу Iskela, игра меняется на глазах... С открытием ОБТ в режим ИБ ( летаю только там и говорю про этот режим, как в аркаде не знаю но догадываюсь) набежала публика которая уже превратила те же танки в помойку. Старая гвардия из ЗБТ пытается в каждом бою привить новичкам правила этикета и запрета на мат, в ответ начинается жирный троллинг в духе:

.. А че эта нельзя матом? А ты че модер тута? Или вы че тут все дефки? Да мне по... Да я герой, да я вас тут всех и ваши правила... И ваши баны и ваших модеров и вашу игру и я вас ище в танках гнул и тут нагну...

Это не шутка - орфография и высказывания реальны. Более того сильно обрезаны. Приходить в игру и видеть толпу немотивированной агрессии от людей возраста до 18 лет - неприятно. Читать всю эту дрянь. Думаю меня поддержат многие ребята из ИБ. С этим надо жестко что-то делать. Не хочется чтобы игра превращалась в помойку. Я бы предложил делать наказания за мат крайне жесткими вплоть до бана за один эпизод мата или оскорблений или это будут вторые танки год спустя.

Разгоните "толпу немотивированной агрессии от людей возраста до 18 лет" и играйте с ботами! С ними и соблюдайте правила китикета.. Других игроков видимо не осталось..

Поделиться сообщением

В WT парашютисты бессмертные. Поэтому дальше рассуждения бессмысленны.

во, в корень, а будут ли убиваемы?

Поделиться сообщением

во, в корень, а будут ли убиваемы?

Нет, конечно, это же не этично, да и 18+ надо будет ставить сразу.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Тогда уж нельзя и в плен пилота отдавать..... я вообще не понимаю как тут будут делать войну с такими ограничениями по геМйплею.

Изменено пользователем 2GvShAD_alaska
medal medal

Поделиться сообщением

Тогда уж нельзя и в плен пилота отдавать..... я вообще не понимаю как тут будут делать войну с такими ограничениями по геМйплею.

Будут писать,что ваш пилот был приглашен на вражескую территорию отпить кофею...и не придется 16 или 18+ ставить)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Будут писать,что ваш пилот был приглашен на вражескую территорию отпить кофею...и не придется 16 или 18+ ставить)

Ну разве что :-). 

medal medal

Поделиться сообщением

Нет, конечно, это же не этично, да и 18+ надо будет ставить сразу.

почему? это же война, а для этичности кровь зеленую .

кому воспитание не позволяет- пусть не сбивают. Поясните, пожалста, по причине 18+ и не сделают?

Изменено пользователем LuckyFart

Поделиться сообщением

Фишка в том, что на фронте, если кто "графом" себя считает, быстро отбивается от стаи и его могут так же быстро "съесть". Здесь всем пофиг ... лезут в прицел, стреляют через тебя, ...

На фронте быстро понимали, что победа - групповое дело, а самое главное - выполнить задачи ... замечтался, погнался за личным фрагом, задачу не выполнил, получай по голове, либо потерял товарища, да ещё и НКВДшника жди в гости ... Здесь этого нет. Нет страха ... страх потеряли ....

+5!!! Предлагаю, ввести институт НКВД и тех кто не прикрыл товарища, привлекать к военно-полевому трибуналу со всеми вытекающими, либо расстрел, либо штрафбат! Вопрос: как будем поступать с теми кто выбросился на тряпке над территорией противника? Предлагаю не давать ему пересесть в другой крафт, вдруг его завербовали враги!!!! Пы.Сы. шутка!

Поделиться сообщением

А можно добавить в кодекс что бы почаще реагировали на сообщения по рации. Приведу просто небольшой пример из сегодняшнего боя.

И так. Вылетел на Китти с бомбочками, вышел на цель, отбомбился. За это время мне на хвост сел один. Так как скорость позволяла после пике, я попытался оторваться. Он пытался меня вынести но не получалось, расстояние было большое. Тут к нему на помощь еще один пришел, итог 2 крафта на 6ти. Ну я пытаюсь к своим уйти, по радару вижу где толпа наших бездельничает. Я к ним с криком "нужна помощь".

Реакции ноль. Ребят, если уж кто то просит о помощи, вы отзывайтесь. Я думаю помощь соратнику намного приятней чем гонять в троем за одним крафтом.

во-первых

никто, никому, ничего не должен

во-вторых

месье хочет не потея бобрить, а другие должны потея ему помогать? ничего не треснет?

в-третьих

стенания о том что "какая разница, там фраг, или на моем хвосте" оставьте себе. там фраг рядом, а к вам ещё лететь. вспоминаем первый пункт

+5!!! Предлагаю, ввести институт НКВД и тех кто не прикрыл товарища, привлекать к военно-полевому трибуналу со всеми вытекающими, либо расстрел, либо штрафбат! Вопрос: как будем поступать с теми кто выбросился на тряпке над территорией противника? Предлагаю не давать ему пересесть в другой крафт, вдруг его завербовали враги!!!! Пы.Сы. шутка!

в кпрф уже вступили? заявление в заградотряд подали?

ps сия шутка является флудом

Поделиться сообщением

Это конечно хорошо,правила этика,а вы думаете их кто-то читает??? Я вас умоляю тут половина игроков вообще читать не умеет,ни то что на форуме даже элементарно в игре! Только что бой был,я на штурмовике уходил от погони 2 вражеских самолетов,минут 5 они меня гоняли и все время я спамил в чате о помощи и хоть бы один ******** пилот обратил на это внимание!!! Зато фраг украсть это герои почти все. Так что можете не стараться,склад ума нашего народа а в обособленности школьное поколение не терпит таких функций как думать или пытаться  кому-то помочь.Просто уже накипело и решил все-таки написать,эта игра скоро будет как танчики,только там олени ездили ,а тут они летать будут.

:good: нормально, )) за 5 минут как раз под своих можешь все эту ораву и подвести :fighter:  *))  как раз где они 10-ой за одним калекой гоняют )

Поделиться сообщением

Основные положения "Этикета виртуального пилота",

выработанные и накопленные годами богатым опытом виртуальных пилотов.

Эти советы помогут сберечь не только себя и свой самолёт, но и друзей-союзников и в итоге добиться победы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Будь всегда, в любой ситуации, вежлив и культурен.

2. Помни, что ты пример для начинающих. Как ты с ними обойдёшься сегодня - так они с тобой обойдутся завтра.

3. Видя неумелые действия кого либо, нужно или промолчать, а лучше дать правильный совет, как правильно надо было действовать.

4. При одновременном взлете и посадке на одном филде преимущество у садящегося (сначала дай сесть прилетающему, потом взлетай), т.к. как он может быть поврежден или с маленьким остатком топлива.

5. Прикрывай посадку и взлёт своих самолетов, защищай аэродром от нападения противника, так как даже пара самолётов противника может парализовать взлёт значительно превосходящих союзников.

6. Если ты на взлёте или посадке подвергся атаке противника (вулч), то взлетать стоит в ту сторону, в которой находится противник (ближайший летящий в атаку), чтобы визуально контролировать его действия. Если станет понятно, что противник заходит на тебя, стоит изменить немного траекторию движения (или полёта) в сторону от противника, а в момент открытия огня ещё больше старатся "поломать" свою траекторию.

7. Помоги попавшему в беду союзнику, ибо в будущем он сможет помочь тебе. Т.е. если есть выбор между атакой свободной цели и помощью атакованному союзнику - выбери второе.

8. Не стреляй понапрасну по падающему самолёту без крыла, по горящему, планирующему с остановленным винтом, особенно если не ты привёл его в такое состояние. Т.к. трассами ты привлекаешь противника, да и БК расходуется понапрасну.

9. Не следует преследовать вдесятером ("паровозиком") одного противника. Если ты третий и далее (один пусть остаётся для подстраховки) ,то следует выйти из атаки и набрать высоты для возможной встречи противника, которые часто прилетают спасать своего.

10. Не стреляйте через летящего перед тобой союзника (есть большая вероятность зацепить ,а то и сбить), а летя впереди не жадничай и сразу же отворачивай, если чуствуешь, что не можешь сбить или закончился БК.

11. Не атакуй наземную цель, во время атаки другого союзника. Так как есть большая вероятность того, что выпущенные пули и снаряды прилетят в уже пораженную технику.

12. Категорически не приветствуется использование недокументированных возможностей или багов игры в личных или командных корыстных целях.

Не забываем, что флейм и флуд наказуемы.

1. Настолько сильная условность - никто в этой вселенной ВСЕГДА не сможет быть вежливым.

2. Это правило здесь не действует по одной простой причине - всем по фигу на других.

3. Промолчать, чтобы он ничему не учился и повторял свои ошибки из раза в раз. А дав совет получить ответ: "Кто ты такой, чтобы меня учить" или "Я не просил совета у тебя". Это уже все пройдено - знаем на личном опыте.

4. Ничего не скажу. В иб не летаю, и уж тем более в рб, а вот в аркаде зона филда делает все самолеты эфимерными (через них можно пролететь), а на высоте к тому времени все сразу уходят в сторону - берут нужный курс.

5. Не всем дано это понять.

6. -----

7. Так и делаю. Но когда сам на 6 тащу противника к своим - либо игнорируют, либо вчетвером не могут сбить одного. 1 из 100 снимает хвост. Остальным пофигу.

8. Охохохо! Наболевшая тема. Пару раз сбивал таких (не видел их состояние) случайной очередью, а потом извинялся за стилинг. Хотя пару раз наблюдал, как наш гонял противника, а тот летит очень медленно.Свой на вираже, а цель у меня в 400 метрах - сбивай не хочу. Но увидел неподвижный винт и ушел в сторону. А вот стрельба по сбитым, да еще и через своих - это уже бесит не по-детски.

9. Пока не будет введен курс обязательных тренировок по воздушному бою - всегда будут гонять по 3-10 самолетов одного.

10. Если я лечу за целью, и тут внезапно свой лупит через меня - с чего вдруг мне отворачивать? Мне на филд, ему фраг за мой счет? Тогда уж лучше мне фраг, а ему -тк, а потом этот же тк еще и мне (на другом самолете собью его или доведу до филда и не дам взлететь)

11. ----

12. Это вне обсуждений.

Поддержу Iskela, игра меняется на глазах... С открытием ОБТ в режим ИБ ( летаю только там и говорю про этот режим, как в аркаде не знаю но догадываюсь) набежала публика которая уже превратила те же танки в помойку. Старая гвардия из ЗБТ пытается в каждом бою привить новичкам правила этикета и запрета на мат, в ответ начинается жирный троллинг в духе:

.. А че эта нельзя матом? А ты че модер тута? Или вы че тут все дефки? Да мне по... Да я герой, да я вас тут всех и ваши правила... И ваши баны и ваших модеров и вашу игру и я вас ище в танках гнул и тут нагну...

Это не шутка - орфография и высказывания реальны. Более того сильно обрезаны. Приходить в игру и видеть толпу немотивированной агрессии от людей возраста до 18 лет - неприятно. Читать всю эту дрянь. Думаю меня поддержат многие ребята из ИБ. С этим надо жестко что-то делать. Не хочется чтобы игра превращалась в помойку. Я бы предложил делать наказания за мат крайне жесткими вплоть до бана за один эпизод мата или оскорблений или это будут вторые танки год спустя.

Если верить форумной статистике, то в игре только 15% школьников. А мат это форма эмоциональной разрядки. Я, допустим, видя оооочень изысканные слова в чате либо тупо игнорирую такого человека, либо добавлю его в чс - проблемы, как таковой нет. Проблему создаете вы сами, своим отношением к этому.

Жалоба -> намеренный огонь по своим без причины.

Вообще, я сталкивался с несколькими видами ситуаций стрельбы (без таранов и бомб) по своим:

1) нечаянно попал в такой свалке, где различить что-то сложно (на Бофайтере у меня пару раз было случайно)

2) погоня нескольки союзников за одной целью и ставание на линии огня (тоже частая случайность по неопытности)

3) стрельба по союзнику после сбития врага (месть за "украденый" фраг, хз за что...)

4) припадок бешенства и расстрел союзников

5) припадок бешенства на респе/ВПП (утяжелённый случай, за исключением захватов аэродромов - было дело защищал свой, ничего не оставалось как сделать ковровую бомбёжку, чтоб не захватили. В итоге подорвал двух вражин и своего бегающих по полосе. Базу таки отстоял, но и штраф получил.. Обидно.)

Если 1 и 2 вполне могут быть случайными, и вполне огорчить стреляющего, то...

3, 4 и 5 - явная агрессия против своего без вражеской цели рядом как причины огня.

Предлагаю ввести тяжелый штраф за огонь по своим (не сбитие, а попадание), если нет живого врага хоть где-то поблизости (1-1,5км от союзника попавшего под огонь своего).

Бывает и так, что хочешь снять хвост у союзника, а в итоге случайно и его сбиваешь.

Если ввести штраф, как Вы предлагаете - это будет уже наглое фраготырство, т.е. будут нагло лезть под прицел.

Вообще считаю на запрет в игре лицам до 18! ну не к чему им тут плохому учится! пусть уроки делают! оставьте игру большим дядькам ! те кто реально и донатят и летают! или ВоТ в кубе будет эт точно! бросать! танки бросил из за этого сброда идиотов! ДО 18!!!! и не фиг делать! вы же админы думайте как уконтролить возраст участников! или реально вам говорю год другой и мамки побегут на вас в суд подавать! за совращение малолетних в неправильную сторону! многие тут получают не удовольствие а какую то злобу! ну ведь они же еще дети! не портите поколение некст мля!

Глупо. Вы никак не отследите возраст играющего.

Ни в каком онлайн-проекте вы не заведете никакого порядка или культуры общения. Ну, разве что на сайте филологического факультета, да и то сомнительно. Как гласит первая заповедь интернета, тут могут послать на ... . Для тех, кто против - вторая заповедь: не нравится - не читай, выбор за тобой. Так что предлагаю переименовать обсуждаемый манускрипт в "Правила выживания" и убрать оттуда все, что касается этики, с другой стороны, добавив нехитрых тезисов, способных помочь игрокам в полетах и схватках.

Абсолютно верно! Поставил +1.

Подпишусь под каждый словом. Я хоть и не старый игрок,здесь я новенький,но иногда смешно читать,если команда проигрывает - кто нибудь обязательно ляпнет - все нубы! или - команда дебилов. Ребята,ну это же игра,зачем расстраиваться так сильно из-за поломанного самолета или проигранной партии? Взрослейте уже,елки-палки,и относитесь к игре философски. Выигрывать конечно приятно,но выигрывать постоянно невозможно. А за мат или оскорбления,мне кажется,надо давать бан сразу-же. Надоело хамство уже.

Обычно если команда проигрывает, я молчу. А вот орут, как правило, те, кто сами мало делают.

:good: нормально, )) за 5 минут как раз под своих можешь все эту ораву и подвести :fighter:  *))  как раз где они 10-ой за одним калекой гоняют )

А этой ораве накласть на тебя.

хкм....

надо не висеть на 6, а сбивать.... собственно никто не виноват что Вы хотите попилотажить, а не сбить Вашего жеж противника.

А бывает, что перезарядка. Или попробуй пулеметным хуриком или спитом сбить бофа, до217, фридриха - пока расковыряешь с 6, это пол века пройдет. Все умные, а вот ситуации не понимаете. Я вот одного не понимаю - как втроем, вчетвером можно 30 секунд гонять 1 ястреба?

При всём уважении к автору темы, но бои должны быть такими: http://www.youtube.com/watch?v=W642xPuDs-o

Что за мульт? Название скажи.

medal medal

Поделиться сообщением

О каком этикете может идти речь, пока люди летают не для удовольствия, а для фрагодрочерства. :facepalm:

medal medal

Поделиться сообщением

О каком этикете может идти речь, пока люди летают не для удовольствия, а для фрагодрочерства. :facepalm:

Для удовольствия "красной" команды я лично не играю. Играю только для победы, потому как, только победа приносит удовольствие радость!

ТС во многом прав, кстати! +

Изменено пользователем CTPEJIQK
medal

Поделиться сообщением

Для удовольствия "красной" команды я лично не играю. Играю только для победы, потому как, только победа приносит удовольствие радость!

ТС во многом прав, кстати! +

угу, и заблуждение сиё весьма заразно.

Моркот таки прав. Потому что когда тебя таранят на 110-ке, не сумев разобрать курсовым, или на До-217 расстреливают медленно топающего к своему филду без РН и РВ стрелками ботами, то о каком блин этикете может идти речь.... не смешите. 

medal medal

Поделиться сообщением

Парни, а где расписана форма подачи жалоб, сроки наказания и т.п.? Есть же официальная тема? Киньте ссылку, а то в поисковике не находит тему "жалобы"=(

Поделиться сообщением

Парни, а где расписана форма подачи жалоб, сроки наказания и т.п.? Есть же официальная тема? Киньте ссылку, а то в поисковике не находит тему "жалобы"=(

А может тогда и не надо? было бы надо - нашлось за 10 сек :-)

medal medal

Поделиться сообщением

В самом клиенте игры подать жалобу, кликом ПКМ на ник - подать жалобу.

Поделиться сообщением

>Будь всегда, в любой ситуации, вежлив и культурен.

>Видя неумелые действия кого либо, нужно или промолчать, а лучше дать правильный совет, как правильно надо было действовать.

Не сомневаюсь, что все с рвением следуют этим советам, когда, например, кто-то начинает сбивать союзников на филде, а потмо пишет "ой пулимёт кнопку заклинилоу".

medal

Поделиться сообщением

По теме,чем больше будет игра популярна тем больше в неё придёт быдла.Исправить ситуацию частично можно суровыми банами как в бульба танках.(К сожалению быдло это не понимает и выходя после бана в игру поливает матом так же).Насчёт огня по своим сбиваю своих в 2 случаях-Когда у меня скрысили фраг и если он влез между мной и противником,опять-же для того чтобы подрезать фраг.К этому приучила суровая реальность бульба танков(там у меня на 20 фрагов 2 тимкила.)Но это в аркаде.Сейчас начал летать в исторических боях-и тут быдла гораздо меньше.Не каждый бой у людей крысят фраги,очень редко мат в чате,В основном матом поливают игроки с аббревиатурой [FuFu].На счёт прикрытия бомберов-на бомбере(летаю на немцах и СССР) из-за неровно движущейся колонны техники летаю на 500 метрах,и считаю будет глупо если,для то го чтобы меня прикрыть союзники будут сливать высоту.

medal medal

Поделиться сообщением

во-первых

никто, никому, ничего не должен

Ооопа-быдлостайл! Или как там поется в популярной песенке.

medal medal

Поделиться сообщением

Да на счет преследования врага в 10-ром это вы в точку, да и от помощи союзников я б не отказался

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу