Synchrophasotron

Этикет виртуального пилота или полезные советы

Очередь в спину? - да бывало. Что ж разные "люди", разные.

medal medal

Поделиться сообщением

Поддержу Iskela, игра меняется на глазах... С открытием ОБТ в режим ИБ ( летаю только там и говорю про этот режим, как в аркаде не знаю но догадываюсь) набежала публика которая уже превратила те же танки в помойку. Старая гвардия из ЗБТ пытается в каждом бою привить новичкам правила этикета и запрета на мат, в ответ начинается жирный троллинг в духе:

.. А че эта нельзя матом? А ты че модер тута? Или вы че тут все дефки? Да мне по... Да я герой, да я вас тут всех и ваши правила... И ваши баны и ваших модеров и вашу игру и я вас ище в танках гнул и тут нагну...

Это не шутка - орфография и высказывания реальны. Более того сильно обрезаны. Приходить в игру и видеть толпу немотивированной агрессии от людей возраста до 18 лет - неприятно. Читать всю эту дрянь. Думаю меня поддержат многие ребята из ИБ. С этим надо жестко что-то делать. Не хочется чтобы игра превращалась в помойку. Я бы предложил делать наказания за мат крайне жесткими вплоть до бана за один эпизод мата или оскорблений или это будут вторые танки год спустя.

Подписываюсь под каждым словом.Автору мое почтение и уважение.Я в теме АБ уже сегодня отписался на эту тему только более кратко.Я играю в один китайский проект,за мат бан на 10 лет.сперва на три,с правом выкупа,потом на 5,а потом на 10 без права.

Изменено пользователем Eloranta
medal

Поделиться сообщением

Подписываюсь под каждым словом.Автору мое почтение и уважение.Я в теме АБ уже сегодня отписался на эту тему только более кратко.Я играю в один китайский проект,за мат бан на 10 лет.сперва на три,с правом выкупа,потом на 5,а потом на 10 без права.

таких надо жестко карать, в игре, чтобы понимал что он нихрена не может и не умеет. А вот эти пвсевдо интеллигентные посылы - а давайте всех попросим, а давайте снимем ролик как мы душа в душу.... и тд и тп ни к чему не приводят.... точнее приводят - к лишней трате времени, страждущего мира и покоя на увещевания.

Маты.... ну был уже пример за кики с сервера за слово - КОРАБЛЯ(сервер от GTпо дефолту). И тут (WT) тоже постоянные проблемы, у меня уже три или четыре снятых РО, сначала вешают, потом разобравшись снимают ... жесткость правил оно тоже дело такое..... требует бОльшего количества времени для обработки всех событий (для особо умных, это не критика и не обсуждение действий модераторов, это блин анекдотичный факт.....). Ну или другими словами у китайцев своя свадьба, а у славян своя.

PS на работе для менеджеров ввел правило - за полгода ничего не продал на предприятие - отдавай предприятие другому, на форуме надо ввести подобное - ввел предложение - за полгода/9мес/год не продвинул - тема закрыта. Толку от этого предложения? языки чесать? даже не прошу открыть мне глаза на не видимую мною важность и нужность....

Уже писал тут, но лучше повторюсь, первый раз подобное предложение - ввести кодекс, предложил очень известный Харьковский пилот, ШКРАБ (на тот момент), командир Ми-8, подполковник по имени Вадим. Уважаю его как человека, ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ЕГО ОПЫТ, хотя..... и ЧАСТО И ГУСТО не согласен с тем что он регулярно выкладывает на форумах :-). При этом при личных встречах спокойно выпиваем по 0,5 вотки и продолжаем жить спокойно дальше. Собственно описываемый случай:

- Вадик выложил на желтом свои вот эти правила

- летали с ним через неделю на одном серваке....

- я огородами в паре с Ёжиком вынес синим всю ПВО на ИЛах, оставался один вылет....

- и вот делаю я горку перед крайней атакой, и тут в вечернем Иловском небе в прицеле загораются АНО..... короткая очередь и ..... много много много много слов что Вадим был на глиссаде, что он включил АНО, что он так не делают, что.....

- ответ был короткий - Я НЕ ДЛЯ ТОГО ЧИСТИЛ ФИЛДЫ НА ИЛЕ, ЧТОБЫ УПУСКАТЬ ТУШКИ МЕССЕРОВ.

ИМХА ТАКАЯ - кто то читает Библию, кто то Коран.... кто-то ничего не читает.... сам себе дурак. Но нести свои правила в общество... а звиняйте пановэ.... а есть ли у Вас моральное право и хватает ли у Вас жизненного опыта советовать??? да да просто советовать кому-то...  про вводить правила и запреты я типо скромно умалчиваю... 

medal medal

Поделиться сообщением

По теме,чем больше будет игра популярна тем больше в неё придёт быдла.Исправить ситуацию частично можно суровыми банами как в бульба танках.(К сожалению быдло это не понимает и выходя после бана в игру поливает матом так же).Насчёт огня по своим сбиваю своих в 2 случаях-Когда у меня скрысили фраг и если он влез между мной и противником,опять-же для того чтобы подрезать фраг.К этому приучила суровая реальность бульба танков(там у меня на 20 фрагов 2 тимкила.)Но это в аркаде.Сейчас начал летать в исторических боях-и тут быдла гораздо меньше.Не каждый бой у людей крысят фраги,очень редко мат в чате,В основном матом поливают игроки с аббревиатурой [FuFu].На счёт прикрытия бомберов-на бомбере(летаю на немцах и СССР) из-за неровно движущейся колонны техники летаю на 500 метрах,и считаю будет глупо если,для то го чтобы меня прикрыть союзники будут сливать высоту.

И историю начинают заполонять, думается в виду увеличеной доходности на прокачку, лично я перехожу на СБ

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Этикет сечас в игре напрочь отсутствует, и обсуждаь это бесполезно, тут нужна система наказаний какая что ли, за мат например опыт снимать или львов. Сейчас куча школьников летает и через одного в чате с "мамкой" другого школьника уже успели в соитие войти. Улетел черти куда его там распилили и пошли поехали матерные сопли в чате. Помощи стало меньше приходить, если к тебе в куче-мале сели на хвост вражина уже мало кто поможет, все гоняются за личным фрагом а на команду наплевать. Нет, бывает закинет в команду грамотную и за прикрытие тебе спасибо скажут и тебя отобьют от супостата, но все реже и реже. Наплыв народа в игру убивает весь этикет. Из доступного хотелось бы наказаний за флуд с нецензурщиной в бою, то сопли то маты, дельное сообщение и не увидишь бывает.

Поделиться сообщением

Автор, на сервах Ил-2 случаем не летали? Многие из этих правил на там были обязательны, а остальные в порядке вещей. Эх, здесь до такого ещё далеко.

medal

Поделиться сообщением

Основные положения "Этикета виртуального пилота",

выработанные и накопленные годами богатым опытом виртуальных пилотов.

Эти советы помогут сберечь не только себя и свой самолёт, но и друзей-союзников и в итоге добиться победы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Будь всегда, в любой ситуации, вежлив и культурен.

2. Помни, что ты пример для начинающих. Как ты с ними обойдёшься сегодня - так они с тобой обойдутся завтра.

3. Видя неумелые действия кого либо, нужно или промолчать, а лучше дать правильный совет, как правильно надо было действовать.

4. При одновременном взлете и посадке на одном филде преимущество у садящегося (сначала дай сесть прилетающему, потом взлетай), т.к. как он может быть поврежден или с маленьким остатком топлива.

5. Прикрывай посадку и взлёт своих самолетов, защищай аэродром от нападения противника, так как даже пара самолётов противника может парализовать взлёт значительно превосходящих союзников.

6. Если ты на взлёте или посадке подвергся атаке противника (вулч), то взлетать стоит в ту сторону, в которой находится противник (ближайший летящий в атаку), чтобы визуально контролировать его действия. Если станет понятно, что противник заходит на тебя, стоит изменить немного траекторию движения (или полёта) в сторону от противника, а в момент открытия огня ещё больше старатся "поломать" свою траекторию.

7. Помоги попавшему в беду союзнику, ибо в будущем он сможет помочь тебе. Т.е. если есть выбор между атакой свободной цели и помощью атакованному союзнику - выбери второе.

8. Не стреляй понапрасну по падающему самолёту без крыла, по горящему, планирующему с остановленным винтом, особенно если не ты привёл его в такое состояние. Т.к. трассами ты привлекаешь противника, да и БК расходуется понапрасну.

9. Не следует преследовать вдесятером ("паровозиком") одного противника. Если ты третий и далее (один пусть остаётся для подстраховки), то следует выйти из атаки и набрать высоты для возможной встречи противника, которые часто прилетают спасать своего.

10. Не стреляйте через летящего перед тобой союзника (есть большая вероятность зацепить, а то и сбить), а летя впереди, не жадничай, и сразу же отворачивай, если чуствуешь, что не можешь сбить или закончился БК.

11. Не атакуй наземную цель, во время атаки другого союзника. Так как есть большая вероятность того, что выпущенные пули и снаряды прилетят в уже пораженную технику.

12. Категорически не приветствуется использование недокументированных возможностей или багов игры в личных или командных корыстных целях.

Не забываем, что флейм и флуд наказуемы.

Да... - летаю всего-то три недели как, но уже натерпелся. Зачем на родном филде покалеченного добивать?, А обидней всего когда идешь на вынужденную, уже притерся к травке - кажется живой! Мочат по черному! Стаей налетают! Думаю в войну так не делали. Атут про ЭТИКУ разговор. И в прицел попадают, от жадности закрывая собой противника постоянно! Еще и реплика -"По своим стреляешь!" Так куда же ты лезешь, добить подраненного мной? 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хочется отметить, что игроки ведут себя в чате очень часто необоснованно неадекватно. В 95% случаев после чьей-нибудь реплики в чате кто-то отвечает матом, грубостью, оскорблением. Просто так. Такого в других проектах не встречал. Это кое о чём говорит, ага.

medal

Поделиться сообщением

Хочется отметить, что игроки ведут себя в чате очень часто необоснованно неадекватно. В 95% случаев после чьей-нибудь реплики в чате кто-то отвечает матом, грубостью, оскорблением. Просто так. Такого в других проектах не встречал. Это кое о чём говорит, ага.

И о чём-же оно вам говорит?

Поделиться сообщением

О том, что значительная часть аудитории являются малолетними **********, в том числе, возможно, и Вы.

medal

Поделиться сообщением

О том, что значительная часть аудитории являются малолетними **********, в том числе, возможно, и Вы.

Возможно всё. Только как этот Ваш вывод к этикету, тому о котором в теме, относится?

Да и кто знает о каких "других" проектах Вы писали... образцово-показательных. И что означает облако из звёздочек (какой вывод мне делать?).

Вы не согласны с "Этикетом виртуального пилота" или наоборот, - каким-то таким образом согласие выражаете? 

Мне, например, многое из темы нравится, но с некоторыми пунктами согласен не совсем...

Поделиться сообщением

Вы уж меня извините, но какой там этикет, когда ты вот-вот собьешь самолет, а какой-то олень-сокомандник вылетает, и добивает его(

Поделиться сообщением

В последнее время стараюсь играть на европейском сервере - там народ дружелюбнее, и тактику с командой можно обсудить, и попросить прикрытие (летаю обычно на бомбардировщике), и все это нормально воспринимают. Естественно, всё это на английском.

Вчера вот так летим до цели, болтаем в чате и тут появляется какой-то нехороший человек русскоязычный, который посчитал, что никто русского не поймёт и начал всех материть. Просто так, без причины. 

Так неприятно было и ужасно стыдно за соотечественника...

Считаю, что раз по-хорошему народ не понимает, как себя вести, то надо ужесточить наказания.

Поделиться сообщением

В последнее время стараюсь играть на европейском сервере - там народ дружелюбнее, и тактику с командой можно обсудить, и попросить прикрытие (летаю обычно на бомбардировщике), и все это нормально воспринимают. Естественно, всё это на английском.

Вчера вот так летим до цели, болтаем в чате и тут появляется какой-то нехороший человек русскоязычный, который посчитал, что никто русского не поймёт и начал всех материть. Просто так, без причины. 

Считаю, что раз по-хорошему народ не понимает, как себя вести, то надо ужесточить наказания.

Если люди не боятся, значит нет их (наказаний). Либо есть, но чрезвычайно редко. Так, что о них мало кто и слышал... Это как будто и нет на самом деле.  А следовательно и ужесточать нечего.

//Вот мы сперва подождём, ну а потом уж бесполезно будет. И опять-же, - Ужесточать, получается, что и не нужно. ))

Поделиться сообщением

Хамят в чате как правило ошалевшие от вседозволенности юнцы. Даже если хамили не лично Вам, отправляйте их на "карандаш" в администрацию (есть такая функция). Родители не воспитали, значит бороться нужно таким способом. Я по возможности (если не забываю) после боя именно так поступаю. Мне лично, пока еще не хамили, но просто не приятно читать всякую гнусь от таких товарищей. Со временем, я думаю, эта проблема себя исчерпает. 

medal

Поделиться сообщением

Мне лично, пока еще не хамили, но просто не приятно читать всякую гнусь от таких товарищей. Со временем, я думаю, эта проблема себя исчерпает. 

Хотелось-бы, чтоб это было так... Но мы видим обратную динамику. Устойчиво и неуклонно, хамство, его количество и "качество", растёт с приростом онлайна. Похоже, что процесс закономерный, чтоб уменьшать или хотя-бы удерживать в приемлемых рамках, нужно увеличивать усилия по противодействию. Меры противодействия должны расти количественно, а самое эффективное - качественно. Качество - это не ужесточение, а скорее должна быть неизбежность наказания и его быстрота. Так выходит. 

Поделиться сообщением

1 сообщение отправлено 09 November 2012 .....

сейчас средина февраля 2014......

напоминает 100 летнюю притчу. о ненаказании пилота на земле, которую в июне того же года разрушили

kinopoisk.ru-Flyboys-432324.jpg

Поделиться сообщением

Какая в игре этика ? Как выше сказали, ее все меньше. Добил я недавно одного, так тот, ко его поджег, взял и сбил меня. Свой же ! Специально. От возмущения просто напросто забываешь о правилах приличия. Вот хорошо еще, что попадаются в игре вежливые люди, вот все были бы такими ! С этим всем надо что то делать. Просто еще просишь по человечески - оставьте зону разбомбить - пока на ТБ - 3 долетишь туда, ее уже снесут несмотря на все просьбы. Вот что за люди... Зла не хватает.

medal

Поделиться сообщением

Летел на ЯКе 2 дня назад.  Вижу, 2е наших крутят 2х вражин. Причём, судя по динамике, будут они это делать ещё долго, и ещё неизвестно - кто кого. Пункт 7 правил... полетели.

Снижение, вираж, очередь - один есть, ещё очередь - второй горит. Полетел дальше. Так сначала меня догнал и убил один из тех 2х наших, а когда я отреспился - второй. Потому что "я им мешал нагибать, и меня они это самое, и вообще они тут сами все крутые".

Штраф, конечно, они заплатят...но уйдут безнаказанно.
А можно ли сделать такую блокировку: сбил в 24 часа 5 (10, 20) своих - изволь в обязательном порядке отлетать 30 минут на пробных вылетах или на полигоне с ботами. Остынут авось, думать научатся..

medal

Поделиться сообщением

Приходят люди из других онлайн-игр. Бесят умники, которые не сбивают, а просто дают очередь, которая выбивает двигатель и ты тупо разбиваешься... Иногда они платятся своими попытками... Много начинающих пилотов очень долго возятся, пока пристреляются, пока удобно зайдут на цель. В итоге враг получает преимущество, вступаешь в подмогу, сбиваешь... и тут вдогонку очередь от союзника со словами "я бы сбил его все равно"... может и так, но время в игре дорого... когда я сам вожусь и мне подлетели и "помогли"... Да обидно, но это моя ошибка, что не сбил сразу, завозился - остался без фрага.

Поделиться сообщением

Когда я остаюсь 1 в команде и вижу что вытянуть не смогу. То сдаюсь и прошу сесть на аэродром и выйти , а противнику предлагаю в это время пилить наземку. Так делал 4 раза, во всех случаях прготивник разрешал сесть и сдаться , за это большой плюс за противнику .

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не стрелять по горящему самолёту))? Забавно ))...  А если он долетит до цели и сбросит бомбу, как удавалось мне ??? А если он вырулит на таран союзника ??? А если огонь потухнет, и противник продолжит борьбу, как удавалось мне ))) ??? Кто писал этот бред ???
Слабым игрокам, освобождать для сильных, удобную позицию для стрельбы по противнику ))) ??? А может просто не пускать сюда новичков ??? Ну что бы не мешали фраги рубить...
И сказочная личная статистика ещё больше выдавливала мозг из головы, оставляя только героическое звание )).

П.с. Товарищи школьники, хватит учить, идите учится ))).
 П.с.с. Прошу прощения если кого задел, но временами я в шоке с некоторых благих намерений )).

Поделиться сообщением

Этикет на войне , пусть даже виртуальной это уже смешно . Матершина и ругательства на войне в порядке вещей и не стоит принимать всё близко к сердцу . Если читать противно ,то в игнор пусть сам с собой изливается г-ном . 

Разъярённую , неорганизованную толпу учить тактике ведения боя и этикету глупое и бессмысленное занятие ,так что смиритесь . Если хотите удовольствия от тактики и совместных действий то это совместное прохождение миссий либо рандомные симуляторные бои , где есть звено , ведущий звена и ведомые , боевой порядок и т.д. И не суйтесь к детям (да и взрослым) в месиво в аркаде , кроме кучи-малы и матов вы там ничего не увидите (только сами ругаться начнёте  ). 

Либо осознавайте неизбежное и не тратьте нервы попусту . Ведь идя в общественный сортир вы понимаете что там будет вонь несусветная ,и глупо войдя начать материться на вонь ,вы на то и шли . И заставить всех вести себя культурно в этом общественном туалете вы не сможете ,если только не поставите охрану с ружьями .

Изменено пользователем technicNikolayev
medal medal

Поделиться сообщением

"Будь всегда, в любой ситуации вежлив и культурен ".... Да ужжж.... Появился в точке вылета, пара секунд, очередь, крыло - лохмотья- падаю. Думаю: " Вот же дебил! Ладно, фиг с ним." (Характер у меня такой, не склочный). Буквально, следующий бой : появился в точке вылета - очередь - падаю... Но характер же не склочный !!! Через пару боев - лечу - сзади очередь- падаю- появляюсь - нахожу- сбиваю- опять нахожу сбиваю- и еще раз сбиваю - автобан - но такое хорошее настроение, что понимаю - теперь сбивать буду таких сразу и всегда!!!!!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу