Synchrophasotron

Этикет виртуального пилота или полезные советы

Почитал. Мдаэээ... "На войне, хоть и виртуальной", "...и тут он подрезал мой фраг". На дороге примерно так же. Стадо баранов, а я гардЫмарин - ослам уступаю. К чему это высер? Да к тому что тут задроство превышает уровень адекватности.

medal

Поделиться сообщением

Не знаю насколько в тему но все же: Возможно ли вернуть "Карающий меч справедливости" в лице Изиды, в том формате который он был на ЗБТ. Поясню мне крайне не удобно писать жалобы через клиента игры, значительно легче в бою нажать на прин-скрин, а затем в после всех боев выложить картинки.

Р.S. Ранее не выкладывал скрины, но сейчас это просто необходимо!!!! КАЖДЫЙ БОЙ С МАТОМ!!!! ДА и не просто с матом в горячке боя, а циничным, безосновательным словесным поносом с применением таких слов, которые в моей голове даже не умещаются!!!!

дорогой ВКЛ мат фильтр......и УСЁ.

"На войне, хоть и виртуальной", "...и тут он подрезал мой фраг".

да за это вооще незнаю просто.как в ВОТ тупо парни работают на подсосе.

medal medal

Поделиться сообщением

А не собраться б таким большим звеном чествующих данный этикет и летать по правилам данным?

Прикол будет, если соберется летать команда вежливых и помогающих друг другу против команды грызущихся за фраги, где если кто-то сбил первым врага, свои начнут своих сбивать за кражу добычи ;)s

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Автор, напиши еще чтобы игроки не крали фраги с подоженных противников.

Иногда бывает такая ситуация я подпалил истребитель противника - вижу что у него начинает гореть корпус и отваливаться детали (т.е 100% труп через секунд 10) я ухожу искать другую цель а народ весело разряжает боекомплект в подпаленного забирает мой фраг.

medal

Поделиться сообщением

Иногда бывает такая ситуация я подпалил истребитель противника - вижу что у него начинает гореть корпус и отваливаться детали (т.е 100% труп через секунд 10) я ухожу искать другую цель а народ весело разряжает боекомплект в подпаленного забирает мой фраг.

Я думаю , что это недоработка самой игры , ведь по логике кто поджог , того и фраг . Вообще (срача) в игре было-бы куда меньше , если-бы количество фрагов не играло столь значителтьной роли .      бы ,бы, бы ...  надо бы предложить разработчикам упразднить награду за фраги и этикету будет больше  :Ds . 

medal medal

Поделиться сообщением

надо бы предложить разработчикам упразднить награду за фраги и этикету будет больше  :Ds . 

ага, и свалит народ из игры в варплейнс или еще куда.

medal

Поделиться сообщением

дорогой ВКЛ мат фильтр......и УСЁ.

да за это вооще незнаю просто.как в ВОТ тупо парни работают на подсосе.

Много ума не надо чтоб обойти мат фильтр, ну и давать такие советы :-), да и не совсем корректно цитировать сообщения 1,5 годовой давности :-)) в существующих реалиях.

Изиду уже не вернут, а жаль, так как сейчас бан чата поймать легко и без мата , очень часто, практикуют буржуи не русско говорящие, просто на твой вполне приличный тезис в чате не понимая, отправляют жалобу!!!!! 

ЗА МАТ И ПОДСОСЫ СБИВАЛ СБИВАЮ И БУДУ СБИВАТЬ. 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вообще дело конечно не в самом мате как таковом, его запикивают, ага. Вся соль в том, что иногда такая быдлятина откровенная прет, что рукалицо просто.

medal

Поделиться сообщением

Много начинающих пилотов очень долго возятся, пока пристреляются, пока удобно зайдут на цель. В итоге враг получает преимущество, вступаешь в подмогу, сбиваешь... и тут вдогонку очередь от союзника со словами "я бы сбил его все равно"... может и так, но время в игре дорого... когда я сам вожусь и мне подлетели и "помогли"... Да обидно, но это моя ошибка, что не сбил сразу, завозился - остался без фрага.

все то конечно так.. но погоди! ведь не у всех самолеты прокачаны на 100%, многие привыкают к новому самолеты или нации.. и из-за таких "помощников" которые встревают в дуэльные бои или чего хуже налетают толпой на одного в тот момент когда где-то в сторонке разбирают к примеру нашего бомбера и при этом команда все равно проигрывает..как то ЭТИ НАЧИНАЮЩИЕ пилоты не научатся ничему, а чего хуже и вообще пропадает желание продолжать бой.. я всегда стараюсь смотреть если сражаются 2 самолета приблизительно равные по своим возможностям не лезу к ним.. лечу дальше сами разберутся и это дело принципа. Сама летаю в звене, бывает что за бой вообще не сбиваю никого все время сидя на "хвосте" у бомбера, результат бой выигрышный, этикет соблюден и удовольствие от игры получено... жаль, что многие путают понятие "помощь" (когда она реально нужна) и просто тупое желание набить как можно больше самолетов, честно как зомби -вижу цель не вижу препятствий... 

Поделиться сообщением

Очень люблю момент в игре, когда подожженный или поврежденный тобой на высоте противник сваливает вниз и собирает за собой паровозик твоих коллег по команде, палящих в него и друг в друга почем зря. Иногда сверху хорошо видно, как к этому паровозику сзади пристраивается что-то с красным ником и спокойно отстреливает увлеченные "вагоны" по одному.

Поделиться сообщением

было бы не плохо если бы перестали подсасывать

Поделиться сообщением

Все уважение к своим союзникам возникают из экономики, если тебя подстрекают помогать своим, путем пряника в виде денег и очков то это хорошо, а когда тебя заставляют сбить самолет и получить хоть какие нибудь гроши это плохо, а за подмогу и помощь в уничтожении противника пусть ты просто пострелял ты не получаешь практически ничего, из этого и культура боя вытекает.   

Изменено пользователем Kreegor

Поделиться сообщением

Слово этикет очень контрастирует с игрй онлайн в войнушку.

Почитайте Л.Толстого, нет, вы почитайте. Этикет и на паркете званных балов не всегда и не все соблюдали.

В такой игре нужен не этикет, а правила четкие, нарушение которых можно фиксировать и наказывать.

А все мораль свойство человека приобретаемое несколько иначе.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

в других онлайн играх тоже исписаны сотни страниц, начиная с жалоб до конкретных предложений о наказании.

ИМХО, это все бесполезно.

в игре, где человек скрыт ником и никто никогда не узнает, кто это, что это, где это и зачем - не имеет смысла так реагировать на подобные высказывания.

у меня за 400 боев в РБ не чаще, чем один раз в десять боев такие попадаются.

ждать, а тем более требовать соблюдения этого этикета бессмысленно.

примите за факт, что здесь полно неадекватов и наличие приятных и вежливых сокомандников будет каждый раз приятным сюрпризом)))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Жалоба -> намеренный огонь по своим без причины.

Вообще, я сталкивался с несколькими видами ситуаций стрельбы (без таранов и бомб) по своим:

1) нечаянно попал в такой свалке, где различить что-то сложно (на Бофайтере у меня пару раз было случайно)

2) погоня нескольки союзников за одной целью и ставание на линии огня (тоже частая случайность по неопытности)

3) стрельба по союзнику после сбития врага (месть за "украденый" фраг, хз за что...)

4) припадок бешенства и расстрел союзников

5) припадок бешенства на респе/ВПП (утяжелённый случай, за исключением захватов аэродромов - было дело защищал свой, ничего не оставалось как сделать ковровую бомбёжку, чтоб не захватили. В итоге подорвал двух вражин и своего бегающих по полосе. Базу таки отстоял, но и штраф получил.. Обидно.)

Если 1 и 2 вполне могут быть случайными, и вполне огорчить стреляющего, то...

3, 4 и 5 - явная агрессия против своего без вражеской цели рядом как причины огня.

Предлагаю ввести тяжелый штраф за огонь по своим (не сбитие, а попадание), если нет живого врага хоть где-то поблизости (1-1,5км от союзника попавшего под огонь своего).

в момент перегрузки маркеров нет и силуэт врага и союзника почти неразличимы. крутишься с некачанным экипажем в собачей свалке - вышел на шесть тому, что тебя атачил. стреляешь в него, а это оказывается союзник... а красного 2 секунды назад сбили. если просто попал, то тебе скажут мол "не стреляй, свои" голосом. а если сразу сбил, то сбил. так что да, давайте накажем рублём пилотов за непрокачанные экипажи )))))) 

Поделиться сообщением

в других онлайн играх тоже исписаны сотни страниц, начиная с жалоб до конкретных предложений о наказании.

ИМХО, это все бесполезно.

в игре, где человек скрыт ником и никто никогда не узнает, кто это, что это, где это и зачем - не имеет смысла так реагировать на подобные высказывания.

у меня за 400 боев в РБ не чаще, чем один раз в десять боев такие попадаются.

ждать, а тем более требовать соблюдения этого этикета бессмысленно.

примите за факт, что здесь полно неадекватов и наличие приятных и вежливых сокомандников будет каждый раз приятным сюрпризом)))

Правильно. Есть 3 типа игроков, которые:

1) Уже все вкачали, что хотели и летают на победу и на фраги

2) Усиленно фармят на какой-то самолет (чаще всего топ - ведь топ это же круто!!!)

3) Не шарят, чего хотят, и просто играют и клацают "исследовать" на все подряд. 

Так вот 1 они сами у себя выработали подобный этикет, основываясь на логике и здравом смысле. Им этот бредо-топик читать не обязательно - они сами себе джентльмены получше, чем топикпостер.

Далее 3 тип - они просто летают, стреляют во врагов, не мешают другим. Обычно просто дохнут на передовой в собачей свалке, принимая на себя огонь. 

Ну и 2 тип - это "дети" варгейминга. Они просто так воспитаны, что летают не для удовольствия, а для фарма на топ технику какой-то ветки. Для них совершенно немыслимо, что в этой игре все подругому и что на любом самолете можно творить чудеса. 

Так вот всё будет идти своим чередом. Перевоспитать кого-то темой на форуме это глупая идея и ни разу не сработает. Таранщик будет таранить пока это его устраивает, фермер будет фармить на топа считая, что на нем и только на нем он будет гнуть все и вся. Новичок будет учиться пока не научится. 

Поделиться сообщением

Есть же. 8-ой пункт. Причём причина банальна - лишняя трата боеприпасов.

Поделиться сообщением

Есть же. 8-ой пункт. Причём причина банальна - лишняя трата боеприпасов.

ну ну. пару раз не украл горящий фраг в РБ - закончилось смертью от этого потушившегося фрага. нужно грамотно анализировать ситуацию, а не придерживаться нубоправил потом страдая от них же. 

НЕ ТАрАНЬ! Вот, о чем нужно писать и всё и точка.

Поделиться сообщением

ну ну. пару раз не украл горящий фраг в РБ - закончилось смертью от этого потушившегося фрага. нужно грамотно анализировать ситуацию, а не придерживаться нубоправил потом страдая от них же.

Вы правы. Правила уточнил.

Поделиться сообщением

Вчера нашел такую статейку из игрушки ил-2 il2-sturmovik.ru/kodeks.html. Кому лень переходить, скопирую сюда:

Исходя из общепринятых морально-нравственных норм, руководствуясь внутренним чувством чести, собственного достоинства и уважения к своему противнику и учитывая особенности военно-исторического авиационного симулятора = Ил-2 Штурмовик = я заявляю.

• 1. Ил-2 Штурмовик – игра, однако отношения, возникающие с людьми в процессе игры, есть полноценные человеческие отношения и подчиняются общепринятым морально-нравственным нормам.
  • 2. Любой человек, с которым у меня в процессе игры возникают отношения, считается мной честным, порядочным и достойным человеком до тех пор, пока он не докажет обратного.
  • 3. Я не ругаюсь с другими игроками. Если человек нарушил правила, я указываю ему на нарушение. Если игрок нанёс мне оскорбление, я вызываю его на дуэль. Чувствуя себя оскорблённым, я считаю себя имеющим право вызывать обидчика на дуэль произвольное число раз, не зависимо от исхода поединка, пока не почувствую себя удовлетворённым, или пока обидчик не принесёт мне свои извинения. Или же противник не заставит меня принять его точку зрения. Отказ от дуэли я в праве рассматривать как трусость оппонента, и имею право разгласить об этом в любом доступном мне средстве информации.
  • 4. Я соблюдаю все правила сервера, на котором нахожусь.
  • 6. Я не применяю стрелково-пушечное вооружение истребителя и истребителя-бомбандировщика по самолётам на земле. (к бомберам и штурмам не относится).
  • 9. Я не добиваю самолёты, подбитые игроками моей армии, которые по результатам окончания воздушного боя не смогут оказывать сопротивления, нанести вред моей армии или выходят из боя. Я так же признаю право добить подбитый самолёт противника если тот заходит на атаку или ведёт стрельбу на поражения по самолёту моей армии.
  • 10. Я не сбиваю парашютистов, потому что это равнозначно убийству детей. Ребёнок может вырасти врагом, парашютист, приземлившийся на своей территории, может снова сесть за штурвал самолёта. Однако кто из нас более достоин - пусть будет решено в бою. (К стрельбе по парашютисту приравнивается стрельба ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ НАДПИСИ В ЧАТЕ "..... игрок прыгнул" или после визуального наблюдения отброса фонаря. Высказывания типа "не видел", "не заметил" или "не успел прочитать" приравниваются к неумению следить за игрой и "щенячьему" восторгу несясь за брошеной косточкой)
  • 11. Я НЕ СТРЕЛЯЮ ИЗ-ЗА СПИНЫ!!!!!! И не лезу в прицел к товарищу по команде. Не выделываю выкрутасы перед носом и с боку товарища. Это глупо и ведет к столкновению. И тем более мешает!!!!! Я оставляю за собой право открыть огонь на поражение по самолёту своей команды, если он влезет мне в прицел.Т.е. встанет между мой и хвостом противника.
  • 12. Я считаю ТАРАН глупостью и неумением летать!
  • 13. Приоритетом в воздушном бою я считаю помощь товарищу. Сам погибай, но товарища выручай! Ни один килл, не может быть оправдан отказом в помощи товарищу по команде!
  • 14. Я уважаю, честь и достоинство всех игроков находящихся на сервере и ожидаю такое же отношение игроков ко мне.
  • 15. Если я нарушу положения этого кодекса, пусть меня постигнет всеобщее презрение всех виртуальных пилотов, любителей военно-исторического авиационного симулятора =Ил-2 Штурмовик =. (ну это уже просто так. Для красоты. кто-нибудь всё равно припишет. smiley-wink.gif

Исключения:

Я ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИГНОРИРОВАТЬ ПУНКТЫ С 5 ПО 11, ЕСЛИ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ ОНИ ИГНОРИРУЮТСЯ ПРОТИВНИКОМ!

По мне эта версия чуть полнее имеющейся, однако удалил пункты 5,7,8, так как к нашей игре они не совсем относятся. Про заходящий на посадку самолет тоже удалил, так как летящий самолет имеет шанс уклониться от атаки, в отличии от совершившего посадку (Вулчеры, die in paine! :) )

Ребята, которые говорят "на войне как на войне". Мы НЕ на войне. Это кибер-спорт. Уважайте товарищей и противника

medal medal medal

Поделиться сообщением

Этикет на войне , пусть даже виртуальной это уже смешно . Матершина и ругательства на войне в порядке вещей и не стоит принимать всё близко к сердцу . Если читать противно ,то в игнор пусть сам с собой изливается г-ном . 

Разъярённую , неорганизованную толпу учить тактике ведения боя и этикету глупое и бессмысленное занятие ,так что смиритесь . Если хотите удовольствия от тактики и совместных действий то это совместное прохождение миссий либо рандомные симуляторные бои , где есть звено , ведущий звена и ведомые , боевой порядок и т.д. И не суйтесь к детям (да и взрослым) в месиво в аркаде , кроме кучи-малы и матов вы там ничего не увидите (только сами ругаться начнёте  ). 

Либо осознавайте неизбежное и не тратьте нервы попусту . Ведь идя в общественный сортир вы понимаете что там будет вонь несусветная ,и глупо войдя начать материться на вонь ,вы на то и шли . И заставить всех вести себя культурно в этом общественном туалете вы не сможете ,если только не поставите охрану с ружьями .

РО на несколько дней вполне остужает пыл юнцов - так что всегда караю репортами при хамстве и оскорблениях, особенно союзной команды. Хочешь изменить мир - начни с себя.

Поделиться сообщением

матерюсь и оскорбляю, но потом сожалею, что вдруг мои слова кого-нибудь задели, хотя оправдываю себя, например, когда играешь в футбол во дворе, тоже материшься и злишься и здесь также, чисто спортивный интерес - победить, а по-другому не получается когда большая часть команды тупее ботов и непонятно ради чего они зашли в эту игру. Еще напрягают покидальщики(ливеры), одному написал такому из полка "Jango", а он отвечает: "я летаю, только на 1 самолете". Какого черта, тогда ты зашел в мультиплеерную игру и подводишь других игроков???! иди играй в какой-нибудь Flight Simulator до посинения.

Поделиться сообщением

;)s Не матерится .....это так просто!!! Нужно уметь интелегентно до нести до человека что он душевно болен!

Поделиться сообщением

;)s Не матерится .....это так просто!!! Нужно уметь интелегентно до нести до человека что он душевно болен!

сколько раз я проверял... объясняешь, толкуешь - что об стенку горох

раз высказался как на языке лежало.... О!!! фантастика, оказывается вокруг меня милые отзывчивые и понимающие люди!

в феврале чуть не посЕдел, когда крановщик на меня подал 7-ми тонный вал перепутав ручки управления.... интересно, какими такими интелелегентными словами можно вернуть товарища к жизни и привить ему уважение к здоровью окружающих?

В играх тож самое....

Насчет правил, которые вспомнили на прошлой странице... Писал уже, но тут форум никто не читает, а мне не влом повторить. Автор живет в Харькове, знакомы лично, регулярно он был бит на проектах, и регулярно за воткой обсуждали его правила. На догфайтах правила возможны.... В ВИРТУАЛЬНОЙ ВОЙНЕ ПРАВИЛ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

И в завершение, в играх тож самое....

medal medal

Поделиться сообщением

Периодически хочется заклеить чат скотчем :lol: ... Давно уже летаю на любом доступном сервере.Как хорошо,когда на наш сервак не попадаешь  :learn:  :facepalm:  

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу