KopFJaeger

Критическая ситуация с Украиной. Привязка к мылу. Нужен срочный ответ Администрации.

Есть ответ

Блокировка интернет-сайтов на территории Украины

Уважаемые игроки из Украины, как вы знаете, вам могут стать недоступны почтовые адреса на доменах:

yandex.ru (@ya.ru, @yandex.by, @yandex.com, @yandex.kz, @yandex.ru, @yandex.ua, @narod.ru);

mail.ru (@bk.ru, @inbox.ru, @list.ru, @mail.ru, @mail.ua).

При этом доступ в War Thunder с таких аккаунтов никак не ограничен и вы можете продолжать играть в игру и пользоваться всеми игровыми сервисами с использованием своего аккаунта.

Смена почты

https://support.gaijin.net/hc/ru/articles/115005277969-Привязка-дополнительного-электронного-адреса-дополнительная-почта-смена-почты-управление-привязанными-почтами

Привязка телефона

Дополнительным фактором авторизации в War Thunder может стать ваш номер телефона. Мы рекомендуем привязать его к вашему аккаунту, чтобы не потерять доступ к игре вне зависимости от доступа к почте. Следуйте этой инструкции, чтобы привязать телефон к аккаунту.

Скрытый текст

ВАЖНО! Данная система находится на стадии тестирования. Обо всех найденных проблемах необходимо сообщать в службу технической поддержки.

Данная система является дополнительной защитой Вашего аккаунта. Подключив данную систему защиты, Вы сможете восстановить пароль, даже если с доступом к регистрационной почте возникли проблемы. Помимо этого, без привязки аккаунта к телефону Вы не сможете подключить двухэтапную авторизацию.

Как подключить?

Авторизуйтесь под своим аккаунтом на https://store.gaijin.net/user.php и пройдите в раздел "Безопасность", "Защита аккаунта".

1.png

Выберете соответствующий пункт защиты, нажмите "Включить" и введите номер Вашего телефона.

2.png

9.png

После этого Вам будет отправлено сообщение с кодом, который Вам будет необходимо ввести на странице подтверждения.

3.png

4.png

Социальные сети

Чтобы продолжить следить за новостями War Thunder, подписывайтесь на другие наши ресурсы: FacebookTwitter.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Gares сказал:

Ну, учитывая что у меня всё запускается(Мэйл ру, ВК), то не у всех блок.

Это нормально. Уверен, рано или поздно все отвалится. Даже в Китае, где блокируют интернет уже сколько лет, то и дело через вайфай в метро внезапно к Гуглу без ВПН подключаешься, то пуш-уведомления из твиттера прилетают через мобильный интеренет. В Шанхае работают сервисы ВПН, которые в провинции Аньхой у меня не работали и наоборот - короче многое зависит от технической реализации блокировки, контроля за исполнением этой блокировки и энтузиазма у провайдера. Например Ростелеком блокирует ресурсы не то что по первому чиху - иногда он блочит сайты даже раньше, чем их официально заносит в реестр Роскомнадзор. А Билайн наоборот особо не торопится, тут недавно по недоразумению мессенджер WeChat занесли в список - и через недельку убрали, так вот пчелайн его забанить не успел даже. И это очень крупный провайдер. Но то что банится долго, тот же Луркмор, например, банится исправно - и так же исправно был разблокирован, когда с него сняли обвинения. Уверен, какие-нибудь мелкие провайдеры не так заморачиваются по блокировкам. Но ИМХО иметь готовое решение намного проще и удобнее, чем рассчитывать на удачу.

Ну и вообще, чтобы осуществлять блокировки по-взрослому, нужно солидно вложиться в сетевую инфраструктуру. Именно поэтому я считаю, что серьезные трудности появятся не скоро - пока потратят миллионы долларов на оборудование, пока потратят еще столько же на распилы, пройдет года два, не меньше.

Печально только то, что этим деньгам есть гораздо лучшее применение, но это уже политота. Независимая страна, сами выбрали свой путь, взрослые люди.

Изменено пользователем Erilaz
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Erilaz сказал:

Печально только то, что этим деньгам есть гораздо лучшее применение, но это уже политота. Независимая страна, сами выбрали свой путь, взрослые люди.

Это да,здесь не место политоте.

Но скажу что всё отлично работает с определённым софтом.

medal

Поделиться сообщением

глючит ВК и музыки нет половину(((

Данный аудиофайл недоступен в вашем регионе)))

Изменено пользователем Maxus73
medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, Maxus73 сказал:

глючит ВК и музыки нет половину(((

Данный аудиофайл недоступен в вашем регионе)))

У меня провайдер уже все целиком заблокировал... но я "уехал жить" в Лондон)

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Red_Dragon_War сказал:

Реверсные поставки интернета из европы? ))

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Red_Dragon_War сказал:

Лайф и Ланет пока и намека не дают на блоки. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yakut_fly сказал:

Реверсные поставки интернета из европы? ))

Стратегические резервы.

1 минуту назад, Gringo_Killah1 сказал:

Лайф и Ланет пока и намека не дают на блоки. 

Киевстар заблочил.

Поделиться сообщением

Только что, Red_Dragon_War сказал:

Киевстар заблочил.

Это да, у меня уже очередь с женщин бальзаковского возраста которые хотят зайти в ОК.

Этот месяц обещает огромный прирост ресурсов из пирожков, по ходу поправлюсь. :D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gringo_Killah1 сказал:

Это да, у меня уже очередь с женщин бальзаковского возраста которые хотят зайти в ОК.

Этот месяц обещает огромный прирост ресурсов из пирожков, по ходу поправлюсь. :D

Мой принтер уже перегружен печатью объявлений "Переустанов... сделаю вам доступ в VK и OK".
Нужны промоутеры и волонтеры, кто поможет? :007_3:

Изменено пользователем Red_Dragon_War

Поделиться сообщением

2 часа назад, Erilaz сказал:

Это нормально.

Это печально.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Невозможно что то запретить там, где нет железного занавеса и есть выход во внешнюю сеть.

Паника просто бессмысленна, как и то, что завтра настанет конец света.

Пока дураки пишут законы, умные уже работают над поправками.:)

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, _TheSpecialOne_ сказал:

у них куча наклеек Ссср

Я бы не переживал на этот счет. ЕМНИП у улиток система декалей позволяет фильтровать показ для разных клиентов (см. клиент для материкового Китая с его адаптированными декалями). Так что при желании можно все адаптировать для любого региона.

По теме - сервисы Яндекса почти перестали работать на Укртелекоме примерно час тому назад. Идет отвал страниц с таймаутом ERR_CONNECTION_TIMED_OUT.  ЯД пока продолжает работать через бета клиент (единственный более-менее важный для меня сервис из всего списка блокировок).

Изменено пользователем Sarmatiko
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Надеюсь что это безумие закончится в скором времени, а пока искренние соболезнования тем, кто страдает от такого поспешного и глупого решения.

Изменено пользователем Lt_Sam
medal medal medal

Поделиться сообщением

А вот уже и блокировка подъехала только что. Проект же не относится к мейл.ру....

medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, Macmepok сказал:

Невозможно что то запретить там, где нет железного занавеса и есть выход во внешнюю сеть.

Паника просто бессмысленна, как и то, что завтра настанет конец света.

Пока дураки пишут законы, умные уже работают над поправками.:)

сам факт выхода такого закона лишний раз подтверждает, то что медицина здесь бессильна. дур дом рулит!

medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня уже и клиент не работает.Может через стим получится.Хорошо так,крепко взялись.А до этого,недели 2 назад,несколько развлекательных сайтов уже были недоступны,так что готовились заранее

medal

Поделиться сообщением

Почту то сменить можно, да ведь и её залочат законотворцы - после ВК и прочего залочат общение и с тундрой (мы же и в игре можем распространять пропаганду), тут нужно что то иное думать... Кстати - один из двух моих игровых друзей как раз с Украины (они мне реально друзья и ближе них только ещё 3 друга из реала), и я не хочу его терять!

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

у меня мозилла. установил расширение и все работает но медленно и письма в почте по прежнему открыть нельзя. видимо придется оперу устанавливать

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я Tor установил, пока вроде всё работает.

medal medal

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 12:42, KopFJaeger сказал:

Уважаемые разработчики

В Украине сегодня был подписан запрет всех сервисов и полная блокировка  сайтов  Маил ру , Яндекс , ВК , однокласники , 1С и еще 450  контор  с рф- корнями.

У меня почта  Меил ру уже 10 лет и акк завязан на нее... Но так как её заблочат в нашей стране... Возможна ли  смена меила  для украинцев?

Ибо я попросту потом не смогу зайти на почту... 

Заблочат скорей всего скоро.

Это так же касается и Яндекс почты.

Ссылка на документ :

Пункт 422 и 275.

http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/40/30/6f76b8df9d0716da74bb4ae6a900d483_1494864914.pdf

Прошу не разжигать политические дискуссии...

че тут критичного если что надо метнись в россию не так уж далеко зайди с территории россии на почту сделай там свои дела и назад домой))))

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 12:58, keofox сказал:

Привет. Мы изучаем эту ситуацию.

кео памагити игрокам с  украины!

Поделиться сообщением

Вообщем блокировка идет полным ходом. Блочат через  DNS. Это самый быстрый способ без затраты денег.

Мобильные операторы уже закрыты. Провайдеры так же уже блочат.:blink: Ланет -ВОЛЯ и прочие операторы.

Но я думаю в течение годика еще и оборудование поставят специальное для уже более жесткой блокировки .

Но на это надо 1 миллиард баксов на всю страну.

Изменено пользователем KopFJaeger
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, KopFJaeger сказал:

Но я думаю в течение годика еще и оборудование поставят специальное для уже более жесткой блокировки .

Но на это надо 1 миллиард баксов на всю страну.

Или по пилят и дадут студентам написать каку программку, что бы дешево и сердито, вместо зачета!)))))) :D

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, HAWKVDV сказал:

Или по пилят и дадут студентам написать каку программку, что бы дешево и сердито, вместо зачета!)))))) :D

DISCLIMER - POLITICS AHEAD!

Хах, Вы серьёзно думаете, что там дураки сидят? Может политики и не знакомы с тонкостями технического процесса, но они прекрасно осознают, какие возможности и какой потенциал для них имеет такой закон. Это же такая жажда наживы. Уверен, что какой-то базовый аналог СОРМ у Украины и так есть, а все остальные механизмы, адаптированные для постсоветского пространства, уже давно придумала Яровая - издаётся закон, который обязывает установить и обеспечивать функциональность необходимого оборудования всех провайдеров интернета и операторов связи. Причём закон это точно будет исполняться. Все, что требуется - пара самостийных особистов должны написать требования к программно-аппаратным решениям и то, какие санкции они готовы применить в случае неисполнения этих требований. Находится компания а-оч Cisco, способная потянуть заказ. Затем издаётся закон и все - после этого можно смело идти и требовать исполнения закона от провайдеров под угрозой закрытия. Из бюджета не будет потрачено ни копейки, о чем будут гордо вопить с трибун, умалчивая о том, что во-первых бюджет и так пуст, а во-вторых, что за собственную блокировку расплатятся сами конечные пользователи посредством удорожания тарифов. Куда ни посмотри, от этого всем, принимающим решение, выгода - для государства это возможность не только разрешать и запрещать доступ, но еще и следить за всеми, а за одно разыгрывать это как политическую карту. Для чиновников - возможность выставить такие требования, что будет только одна правильная организация, предоставляющая нужное оборудование. Для чиновника это вкусный откат, для организации - большие и железные заказы на своих условиях. Для провайдеров это повод пересмотреть тарифы в сторону удорожания и заложить в них собственные риски. Все, кто может дотянуться до кормушки, сами будут рады такой закон исполнять. Выгода есть и для банков - кто-то должен будет кредитовать всю эту операцию. Никакой пользы от этого нет только для обычного украинского гражданина, который имел возможность смотреть гигабайты русских котиков, а сегодня имеют его - запрещают доступ к почтам, соцсетям и котикам за счёт средств из его же собственного кармана. Акцент на стоимости я бы делать не стал, миллиард долларов - это не такая уж большая сумма. Конечно, на миллиард можно сделать много куда более полезных вещей, но учитывая, что в интернете сидит половина страны, а провайдеры могут растянуть выплаты во времени, то получится всего по 40 долларов на пользователя. Проблема тут в самой постановке вопроса - получается, люди сами платят за свои же блокировки, спонсируя по большей части бесполезную деятельность, и финансируя паразитов, которые потирая свои алчные ручонки наживаются на ситуации в стране. 

Повторюсь, единственное, что требуется - это ТЗ от спецслужб, подзаконный акт от Рады или соответствующего министерства, и время. В сетевую инфраструктуру придётся вставлять оборудование для DPI, в зависимости от избранной архитектуры придётся корректировать конфигурацию магистральных каналов связи, это всё процесс не быстрый, пока составят все планы, пройдёт как минимум год, пока установят сервера, пройдёт ещё год, и черт его знает сколько у них займёт закрытие дыр. 

Причем само по себе закрытие дыр мало кого во власти волнует, им достаточно того, чтобы киевская домохозяйка больше не увидела московского котика, а то, что процентов 10 сможет что-то там обойти второстепенно, так как на выборах эти 10% ничего не решат.  Им куда интереснее договорится об откате с поставщиком оборудования и снимать политические сливки с происходящего. Если же эти 10% начинают говорить слишком громко, то это всего лишь повод для того, чтобы провести вторую волну блокировки - заказать новое оборудование и снова состричь доллары с рядовых юзеров. 

Вообще есть один нюанс, который хоть смейся, хоть плачь. Этой лабудой почти каждая страна занимается, различаются только масштабы и соус, под которым все это подаётся.

Есть две сферические сверхдержавы в вакууме - одна синяя, подаёт это под жирным кетчупом контроля над глобальной сетью, другая - красная, подаёт под кисло-сладким соусом защиты от этого внешнего контроля. Делают одно и то же. Есть целая куча стран, где карманы набивают под звучание авторской лицензионной музыки и убеждают людей, мол слушать музыку надо за деньги. Или вот две другие великие страны - одна пытается оправдать это защитой детей и духовностью, другая - оккупацией и гибридной войной. И каждый пытается тыкнуть пальцем в другого, обвинить в тоталитаризме и завить "но у нас-то все не так, как у них!", пытается уколоть в прошлое - а на деле все у всех одинаково.

И вот даже не знаею, смеяться ли над всеми этими телепередачами, где один и тот же ведущий сегодня защищает свободу граждан сопредельной страны в интернете, при том что ещё вчера он же с пеной у рта оправдывал цензуру - смеяться от всего этого, или плакать. А нужно им это все по одной простой причине - никто не проголосует за партию, которая сегодня возьмёт и предложит обложить пользователей интернета налогом. Жутко непопулярная мера, к тому же налог пойдёт в бюджет и там сложнее извлечь личную выгоду. Зато такая схема ещё как позволяет, мало того - ещё и помогает в достижении политических, агитационных целей. И можно было бы сказать - какая плохая эта наша Яровая, но реальность заключается в том, что этим занимаются все - русские, американцы, китайцы, европейцы, вот украинцы теперь тоже в этом клубе.

И бесполезно это отрицать. Тут прямо как с рукоблудием. Этим занимаются все, а те, кто отрицает то, чем он занимается, просто отягощён комплексами и на самом деле занимается ещё больше остальных.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу