Перейти к содержимому

Macchi C.205 Serie I Veltro

5516f4b0aa5b7f114a7322c685ddcb51.thumb.j

Темка обсуждения самолета, его плюсов и минусов во вселенной War Thunder. 

И так начнем. Сравнение с конкурентами на 3.3, все цифры взяты из паспортов на самолеты.

Скорость: 

592fbd0b2ef65_.thumb.png.7ac42b37c0ae4e4

Как видим с графика, скорость одно из преимуществ самолета которым можно и нужно пользоваться.

Набор высоты

592fbcea0c509_.thumb.png.184f281a8ec2eb4

Скороподъемность измерялась на тяге 100% и с полными баками, так как в паcпорте на макки нет режима WEP то и для сравнения всех самолетов был выбран боевой режим двигателя. На форсаже у каждой машины прибавка ~300 лс так что климбить мы будем быстрее но общая картина останется такая как на графике. Ну и здесь понятно что преимущество итальянца выглядит колоссальной, на фоне конкурентов. 

Маневренность:

Пожалуй из соперников в плане виража Макки уступает только Спитам разных модификаций и совсем чуть чуть Якам (можно выиграть в маневренный бой с не очень умелым пилотом), что вообщем то не удивительно, на равных с кобрами, все остальные истребители крутим не парясь. 

Вооружение:

Breda-SAFAT, это все что нужно знать о вооружении, именно убогое вооружение держит самолет с великолепными ЛТХ на рейтинге 3.3. 

_____________________________________________________________________________________________________________________

PS.

Нужно добавить что у МС205 есть еще один минус, впрочем как и у всех "макак", это затягивание в пикировании. На скорости ~550 км/ч самолет очень тугой по рулям высоты, а вкупе с отстойным вооружение дает стулосжигательный эффект! 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Мне больше по душе С 205 3 серии... 

Сам самолет универсальный на своем рейтинге.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

сейчас бы обсуждать самолет который толком не настроен,  ведь пока ЗБТ идет, паспорта вроде еще не было по нему,  а по ФМ настройку  вообще молчу 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, John_Nilson сказал:

сейчас бы обсуждать самолет который толком не настроен,  ведь пока ЗБТ идет, паспорта вроде еще не было по нему,  а по ФМ настройку  вообще молчу 

Самолет настроен согласна паспорта. Ваша информация является устаревшей.

Изменено пользователем KopFJaeger

Поделиться сообщением

3 минуты назад, John_Nilson сказал:

А что с ним не так?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KopFJaeger сказал:

странно не заметил 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, KopFJaeger сказал:

Мне больше по душе С 205 3 серии... 

Сам самолет универсальный на своем рейтинге.

Скилл ведь проявляется.

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Comrade_Nyan сказал:

А что с ним не так?

суть не в том, а в том что пока самолет находится на этапе ЗБТ,  а это не настроен до конца, БР не скоректированны,  пример G.55S,  ему актуально  6.0,  ибо крутит ( торпедой)  и климбить не хуже грифона,  в итоге он на 4.3 ,  так что по мере ЗБТ  все постепенно шлифуется и настраивается ) 

Поделиться сообщением

Только что, John_Nilson сказал:

суть не в том, а в том что пока самолет находится на этапе ЗБТ,  а это не настроен до конца, БР не скоректированны,  пример G.55S,  ему актуально  6.0,  ибо крутит ( торпедой)  и климбить не хуже грифона,  в итоге он на 4.3 ,  так что по мере ЗБТ  все постепенно шлифуется и настраивается ) 

6.0 для 55S? Товарищ, ему мето на 4.7 не выше. 

Поделиться сообщением

Только что, Comrade_Nyan сказал:

4.7-5.0. 55S равен Г-14 по лтх.

Поделиться сообщением

Только что, Comrade_Nyan сказал:

ну вот это не я так считаю а многие,  ибо 55S  довольно хорош в РБ . захотел перекрутил Як-3П запросто,  Спитфайра 9-го ? проще простого,  даже с торпедой ,  лично проверенно,  в прочем говоря как я выше писал БР пока не скоректированны для Итальянцев ) 

Поделиться сообщением

17 минут назад, John_Nilson сказал:

ну вот это не я так считаю а многие,  ибо 55S  довольно хорош в РБ . захотел перекрутил Як-3П запросто,  Спитфайра 9-го ? проще простого,  даже с торпедой ,  лично проверенно,  в прочем говоря как я выше писал БР пока не скоректированны для Итальянцев ) 

И что? Аналог - спитух мк-9 а 4.3. 
Там все так же. Скорости нет, климба нет, зато есть отличная маневренность (маневренность G.55 хуже чем у спита, ты его крутишь в витке с остаточной энергией, в устоявшимся - слив)

Поделиться сообщением

2 часа назад, KopFJaeger сказал:

Ну как сказать не так давно паспорт как бы меняли по С.205. Была максималка при 1.42 ата немногим больше 680 км/ч на 7 км , а тут бац ща и 671 км/ч ;)

Винтовые диаграммы короч править нужно

Вообще С.205 вполне можно сравнивать с G-2 в плане ЛТТХ, хотя маневренность думаю тоже ещё могут подрезать там все же крыло 16.8 квадратика, хоть и Су 1.503

medal medal medal

Поделиться сообщением

12 минуты назад, SkyRAY сказал:

Ну как сказать не так давно паспорт как бы меняли по С.205. Была максималка при 1.42 ата немногим больше 680 км/ч на 7 км , а тут бац ща и 671 км/ч ;)

Винтовые диаграммы короч править нужно

Вообще С.205 вполне можно сравнивать с G-2 в плане ЛТТХ, хотя маневренность думаю тоже ещё могут подрезать там все же крыло 16.8 квадратика, хоть и Су 1.503

По лтх 205 лучше чем г2, при чем лучше чем прем г2 без тропического филтра. И с какого перепуга будут резать маневр?

medal medal medal

Поделиться сообщением

59 минут назад, First_Seraphim сказал:

По лтх 205 лучше чем г2, при чем лучше чем прем г2 без тропического филтра. И с какого перепуга будут резать маневр?

Ну, оно и не мудрено, что сейчас лучше. Оно там достаточно просто режится, центр тяжести на перед смещается и все. Макки в этом плане с фоками похожи сильно(хотя они в принципе сильно похожи). Так примерно аки Ла-5/5Ф Маневренность у них сопоставима должна быть

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, SkyRAY сказал:

Ну, оно и не мудрено, что сейчас лучше. Оно там достаточно просто режится, центр тяжести на перед смещается и все. Макки в этом плане с фоками похожи сильно(хотя они в принципе сильно похожи). Так примерно аки Ла-5/5Ф Маневренность у них сопоставима должна быть

Порезать конечно могут, но маневрировать хуже мессера итальянец не должен. А скоростные характеристики и набор высоты так и останутся на чуть чуть лучше чем у Г2. Это пулеметный, а пушечный летает точь в точь как немец. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, First_Seraphim сказал:

Порезать конечно могут, но маневрировать хуже мессера итальянец не должен. А скоростные характеристики и набор высоты так и останутся на чуть чуть лучше чем у Г2. Это пулеметный, а пушечный летает точь в точь как немец. 

Ну пулеметный не шибко быстрее должен переть, на 5-7 км/ч разницы это предел, а на деле думаю и того меньше. В принципе Как раз что то среднее между G-2 и G-6 должно быть. Топлива то там всего 300 кг в нем, а знач даже с пустыми баками он будет малость хуже. (На там крохи разницы)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
9 часов назад, KopFJaeger сказал:

Самолет настроен согласна паспорта.

Самолёт настроен, но боевые рейтинги ещё могут меняться, поэтому он прав, ещё рано создавать такие темы.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, aleksei13061984 сказал:

Самолёт настроен, но боевые рейтинги ещё могут меняться, поэтому он прав, ещё рано создавать такие темы.

Боевой рейтинг если и поменяется то не сильно, на 0.3 соперники останутся теже, с чего ты вообразил что темки создавать рано?. Да и я бы не сказал что макака первой серии не на своем месте, выше поднять просто убийство, ниже слишком лтх хорошие, 3.3 ее рейтинг. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Сейчас бреда-сафат настроены исторически, часто забирают противника с первой же атаки. Отличные ЛТХ - самое главное.

medal medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, solar3142 сказал:

Сейчас бреда-сафат настроены исторически, часто забирают противника с первой же атаки. Отличные ЛТХ - самое главное.

Плохо что пво и артилерия даже не слышала о хорошем дамаге итальянских пулеметов, десантные суда так вообще бессмертные под их огнем. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, First_Seraphim сказал:

Плохо что пво и артилерия даже не слышала о хорошем дамаге итальянских пулеметов, десантные суда так вообще бессмертные под их огнем.

Зато не надо вваливать в упор пол-бк в спит.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, solar3142 сказал:

Зато не надо вваливать в упор пол-бк в спит.

Не знаю, как мне кажется дамаг откатили и стал он такой же как был. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, First_Seraphim сказал:

Не знаю, как мне кажется дамаг откатили и стал он такой же как был.

Утром на резерве летал, сток лента. 2 очереди - 2 фрага. На неделе несколько вылетов на немецком 202, за исключением пары случаев 1-2 очереди хватало.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• 4 недели/недель) спустя...
  • Moskwitsch сменил название темы на: Macchi C.205 Serie I Veltro
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...