Segment

[1.69]Ошибочная нагрузка 4х250кг бомбы для N1K2-J и N1K2-Ja

Ошибочная нагрузка 4х250кг бомбы для N1K2-J и N1K2-Ja.

Если посмотреть описание схемы подвеса из журнала Maru Mechanic 43, то всё становится ясно, под каждым крылом располагалось по два бомбодержателя для 60 кг бомб и один для 250 кг бомбы.

Фото музейного N1K2 ниже подтверждает описание и фото из журнала (собственно все 4 оставшихся в музеях экземпляра N1K2 имеют именно такие бомбодержатели). Самая мякотка в том, что 250 кг (возможно и 60 кг тоже) бомба скорее всего перекрывала выброс звеньев, а возможно и гильз при установке, так что стрелять из пушек при установленных бомбах попросту нельзя из-за опасности заклинивания пушек.

Второй момент, насколько я знаю N1K2-Ja от N1K2-J отличался возможностью подвеса 250 кг бомб, так что на N1K2-J 250 кг бомб в принципе не должно быть.

poBSFW2MSo2DCm-ntQ1myA.png

N1K2.jpg

Изменено пользователем Segment
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, _Blackviper_ сказал:

Насколько я помню, подобный баг репорт уже оформлялся.

Насколько я помню в каком-то обновлении нагрузка 4x250кг пропала и был багрепорт о том, что где мои "4х250". В том репорте я по сути описал тоже самое, что и здесь. Репорт исчез с форума, а в каком-то из следующих обновлений нагрузку 4х250 вернули обратно.

Поделиться сообщением

А годы летят, годы...

Немного подобновлю. Скрин из

Скрытый текст

PZJpte9.png

На N1K2-J нагрузка 2x60кг или 2х250кг бомбы. На Ja 4х60кг или 2х250кг.  На картинке вверху подвес для первых 100 самолётов (J), внизу для следующих (Ja).

puZRR57.png

Скрин из сборника по самолётам IJN. Для N1K2-J также указана нагрузка 2x60кг или 2х250кг бомбы

FCfDiDa.png

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу