Spartan_warrior

Линейная прокачка техники

65 сообщений в этой теме

Предложение совершенно бесперспективное, так как ограничение в 6 единиц техники сделано специально для замедления прокачки. 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, BScorp сказал:

Или донать, или качай и повышай онлайн. Система с выкачкой 6 машин - норм. ТО что ты предлагаешь, мне не нравиться. Я таких ребят в ААБ встречаю регулярно, вылетит на одном свистке, его сбивают, он выходит из боя. Нафиг мне такие сокомандники?

Текущая система вполне себе способствует такому поведению. Во-первых, если вылетаешь всего на одном самолете, то на его прокачку идет больше лампочек, чем при вылете на нескольких. Во-вторых, если прокачиваешь технику по порядку, то каждый следующий в линейке самолет получает 30% бонус от предыдущего. Из всего набора бонус дает только один самолет и использование остальных контрпродуктивно, лучше пойти в следующий бой. То же самое и с прем техникой.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, JaxxElectro сказал:

Лучше всего вернуться к 20 рангам (или 25, как сейчас ступеней БР) и сделать прокачку по уровню ранга нации, как было до 1.37. Это была идеальная система. А картофельная не нужна ИМХО.

Можно модернизировать нынешнюю систему, уменьшив число необходимых танков на ранге (например, до трёх).

Если просто убрать нужное число танков, будет невыгодно улиткам, а надо понимать, что любой проект должен приносить прибыль.

А в картохе всё не так и хорошо, для прокачки следующей техники нужно сначала исследовать все модули у нынешней. Да, там не надо покупать технику, но у нас серебро проще зарабатывается (особенно в авиаРБ). Но нынешнее требование на 6 машин мне тоже не нравится.

Не помню уже как там было, ничё сказать не могу.

Если уменьшить - это уже хорошо, а сейчас удавку нам слишком туго затянули (6 танков аж впаривают куда тут, зачем в бою столько, они всё равно не всегда пригождаются даже). Вот 2-3 наземки это вполне реальный необходимый минимум (+2 самолёта ещё тем боле) для почти каждого среднестатического боя, хватит для любого игрока, для самого сложного боя. И всё - давать переход на следующий уровень. А кому надо - пусть хоть ещё 3, хоть все качают. Но блин, не надо всех заставлять это делать. Обязаловка - это хорошо не для всех. Если введут бои без воскрешений - такая прокачка совсем потеряет смысл для игроков.

Ну почему же невыгодно? Всё выгодно. Я же не говорю что надо убавить кол-во опыта для исследования техники, нет. Просто бы убрали вот эти требования - 6 танков. А в сторону кому надо идти, пусть бы сами решали.

Нехватало нам ещё торможение модулями из картофеля, нет я такого вреда не предлагаю.  В картофеле - там можно с уровня на уровень скакать, пропуская танки - и ничего - процветает игра, а игроки довольны. Техники у нас всё прибавляется тоже. Там чё хорошо, можно вкачать хоть весь ранг, (так же как у нас играя на одном бре в удовольствие) или иди дальше качай одну ветку быстро (и играть уже на новых уровнях) - красота же. Т.е не заставляют (как у нас) гнить на одном уровне долго. Хотя модули вот да. У нас можно было бы сделать также, но не ограничивать модулями. Я думаю что прибыли было бы столько же, (если не больше) т.к больше бы народу играло. Это окупится кол-вом народа. Если сейчас на ненужные танки донатят единицы, (а многие и вовсе не играют из за такой долгой прокачки) то будут гораздо больше. Ведь очки то останутся - просто мы облегчим игру в прокачку игрокам. Качать всё равно технику надо будет. Наша игра всегда славилась тем что у нас игрокам проще чем игрокам картошки, вот только прокачку слишком уж усложнили, хочется чтобы прокачку тоже облегчили.

Изменено пользователем Spartan_warrior
1

Поделиться сообщением

7 часов назад, waise сказал:

Предложение совершенно бесперспективное, так как ограничение в 6 единиц техники сделано специально для замедления прокачки. 

Вот это и плохо, это бесперспективно и для игры и для игроков и для разрабов. 6 единиц слишком много, многим это не нужно и только бесит. Донатить на ненужное дерьмо не хочется. Это слишком явный развод. Я лучше буду всё бесплатно качать,(или не играть, что многие и делают) чем отдавать свои кровные на нежные мне вовсе (даже в бою) 6 танков. Таким образом - резко умешилось кол-во желающих вообще донатить и играть. Проблемы серьёзные. 6 танков в бою не нужно. Если честно хватило бы (лично мне) в бою даже одного танка высокого бра, (+нижестоящие) другим 2,3 (это если в сторону идти) - это за глаза. Плюс 2 самолёта - и этого хватит на любой бой, для любого. Всё - зачем 6 то? Они даже не нужны в бою. У некоторых даже 6 слотов могут быть не открыты. Только напрасно тормозится наша прокачка, напрасно гниём на одном ранге играя.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, BScorp сказал:

Или донать, или качай и повышай онлайн. Система с выкачкой 6 машин - норм. ТО что ты предлагаешь, мне не нравиться. Я таких ребят в ААБ встречаю регулярно, вылетит на одном свистке, его сбивают, он выходит из боя. Нафиг мне такие сокомандники?

На ненужные танки не собираюсь донатить, качать слишком долго слишком тошно, и мне не надо 6 танков даже в бою. Нет не норм - это многим не надо. У другой команды тоже могут такие быть, ты не заставишь никого сидеть в бою,  если он не хочет, или ему не надо, и это разрешено в игре. У нас в игру вообще не приходят, из за слишком долгой прокачки, и это куда хуже чем единицы выходящие из боя. Зато он играет скажи спасибо, поучаствовал в бою помог. Не надо впадать в панику из за единичных случаев. Не надо строить из этого проблему. Это нормально. Зато бой короче, сейчас он может быть слишком затянут. Зато лучше прокачка была бы, больше вариантов, это удобнее. Можно и на низкоранговых играть, не обязательно на реактивах - каждый решает сам. И я не запрешаю их качать - это можно будет делать всё также. Но не надо навязывать. Если сейчас выходят, то что терять то? Всё также будет. Но сейчас тормозится прогресс зато, а это плохо. Ты лучше за собой следи, не надо другим указывать что делать. Я не собираюсь выходить, мне надо просто чтобы была удобней прокачка.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Spartan_warrior сказал:

Если уменьшить - это уже хорошо, а сейчас удавку нам слишком туго затянули (6 танков аж впаривают куда тут, зачем в бою столько, они всё равно не всегда пригождаются

Не придуряйся, выше тебе уже ответил, что 6 танков - это не ограничение на БР, а на ранг. Брать старые танки с разницей от топа в больше 0.7 БР - контрпродуктивно для среднего игрока. А шагов БР на ранг 4+, т.е. менее 1.5 танков на БР, что явно недостаточно для среднестатистического игрока.

Если введут бои без воскрешений - такая прокачка совсем потеряет смысл для игроков.

Вот тогда и предлагай! Пропихни свои никому не нужные одиночные бои во все режимы, а потом гони бочку на систему прокачки. При текущем подходе к боям, твои правки вредны, на что указали многие.

Ну почему же невыгодно? Всё выгодно. Я же не говорю что надо убавить кол-во опыта для исследования техники, нет. Просто бы убрали вот эти требования - 6 танков.

Ограничение на 6 танков - это просто прокачка поверх прокачки, если ее убрать, то чтобы "Всё выгодно" улитки будут компенсировать ускорение, например через увеличения требований к прокачке всех танков. Ты ведь этого хочешь: больше тормозов тем, кто прокачивает все?

В картофеле - там можно с уровня на уровень скакать, пропуская танки - и ничего - процветает игра, а игроки довольны.

У нас тоже можно обходить, как у них: они открывают через задротство СО для модулей на другой технике, мы через задротство ОИ на технику. Одинаково! Так что не нужно на этом крахмал превозносить.

Это окупится кол-вом народа.

Не все можно окупить количеством, я уже приводил аналогию с сыром: если ЦА ограничена, то выгоднее идти качественным, а не количественным путем, что в контексте игры значит ставка на более дорогой донат, вместо микротранзакций. Скажи спасибо, что тундра не сплошной P2W.

Наша игра всегда славилась тем что у нас игрокам проще чем игрокам картошки

Что?!? Мир ваншотов проще долбления в передний каток? :facepalm: 

Если честно хватило бы (лично мне) в бою даже одного танка высокого бра, (+нижестоящие) другим 2,3 (это если в сторону идти) - это за глаза. Плюс 2 самолёта - и этого хватит на любой бой, для любого. Всё - зачем 6 то? Они даже не нужны в бою. У некоторых даже 6 слотов могут быть не открыты.

Если вы ливер, и вам хватает одного танка, то это не значит, что другие любят ливать. Про 6 танков сказано выше.

Не надо впадать в панику из за единичных случаев.

Каждый бой - это единичные случаи?

Зато бой короче, сейчас он может быть слишком затянут.

Шестичасовое противостояние было самым атмосферным режимом, а вы чего хотите: пятиминутки? Если где-то спрятался последний враг, то бери с командой точки, и все закончится очень быстро.

Но сейчас тормозится прогресс зато, а это плохо.

Прокачка затянута не просто так, она расчитана на среднее ожидаемое пребывание игрока в проекте, из которого идет средний ожидаемый донат и, соответственно, прибыль. Если убрать замедление в одном месте, то для баланса добавят в другом, или сделают еще больше доната, например: понизят БР и одновременно поднимут цены для платных премов - P2W.

P.S. Еще один минус нашел: скорее всего бонус за 3 ранг по программе "Пригласи друга" при таком подходе уберут, если совсем не лишат бонусов. А это самый простой способ получить прем валюту для тех, кто не смог в ЗБ.

P.P.S. Те контраргументы, что были в удаленных коментариях я волен приводить снова: так минусы этого предложения не скроются.

0

Поделиться сообщением

Набросал блок-схему о том, как работает развод на донат по времени:

Скрытый текст

5971c52b7dbf3_-_.PNG.e47108ce3be7dd52c52

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, NQ_QB сказал:

Набросал блок-схему о том, как работает развод на донат по времени:

Показать содержимое

5971c52b7dbf3_-_.PNG.e47108ce3be7dd52c52

Ах-ах, да, так и есть. :lol: Мне подобные мысли приходили в голову. Правда некоторые "Донаты от попоболи" ноют еще больше, поскольку вдонатив получают не то что хотели, то биш не мгновенный кач и гарантированный нагиб. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lays_Chips сказал:

Ах-ах, да, так и есть. :lol: Мне подобные мысли приходили в голову. Правда некоторые "Донаты от попоболи" ноют еще больше, поскольку вдонатив получают не то что хотели, то биш не мгновенный кач и гарантированный нагиб. 

это тоже относится к тому, из за чего я поднял эту тему. Слишком долгая прокачка, покупка не того что надо, нет гарантированного (бы) нагиба на желанной технике, пока не выберешься из болота. Из за чего играть, качать, донатить не хочется. Это неправильно. Нам нужна более лояльная к массовым игрокам система.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, NQ_QB сказал:

Не придуряйся, выше тебе уже ответил, что 6 танков - это не ограничение на БР, а на ранг. Брать старые танки с разницей от топа в больше 0.7 БР - контрпродуктивно для среднего игрока. А шагов БР на ранг 4+, т.е. менее 1.5 танков на БР, что явно недостаточно для среднестатистического игрока.

Вот тогда и предлагай! Пропихни свои никому не нужные одиночные бои во все режимы, а потом гони бочку на систему прокачки. При текущем подходе к боям, твои правки вредны, на что указали многие.

Ограничение на 6 танков - это просто прокачка поверх прокачки, если ее убрать, то чтобы "Всё выгодно" улитки будут компенсировать ускорение, например через увеличения требований к прокачке всех танков. Ты ведь этого хочешь: больше тормозов тем, кто прокачивает все?

У нас тоже можно обходить, как у них: они открывают через задротство СО для модулей на другой технике, мы через задротство ОИ на технику. Одинаково! Так что не нужно на этом крахмал превозносить.

Не все можно окупить количеством, я уже приводил аналогию с сыром: если ЦА ограничена, то выгоднее идти качественным, а не количественным путем, что в контексте игры значит ставка на более дорогой донат, вместо микротранзакций. Скажи спасибо, что тундра не сплошной P2W.

Что?!? Мир ваншотов проще долбления в передний каток? :facepalm: 

Если вы ливер, и вам хватает одного танка, то это не значит, что другие любят ливать. Про 6 танков сказано выше.

Каждый бой - это единичные случаи?

Шестичасовое противостояние было самым атмосферным режимом, а вы чего хотите: пятиминутки? Если где-то спрятался последний враг, то бери с командой точки, и все закончится очень быстро.

Прокачка затянута не просто так, она расчитана на среднее ожидаемое пребывание игрока в проекте, из которого идет средний ожидаемый донат и, соответственно, прибыль. Если убрать замедление в одном месте, то для баланса добавят в другом, или сделают еще больше доната, например: понизят БР и одновременно поднимут цены для платных премов - P2W.

P.S. Еще один минус нашел: скорее всего бонус за 3 ранг по программе "Пригласи друга" при таком подходе уберут, если совсем не лишат бонусов. А это самый простой способ получить прем валюту для тех, кто не смог в ЗБ.

P.P.S. Те контраргументы, что были в удаленных коментариях я волен приводить снова: так минусы этого предложения не скроются.

Вы первых ты чего опять в чужой разговор встреваешь? Это не вежливо. Или я тебе не доходчиво обьяснил?

Я и предлагаю это ограничение ограничить, облегчить. Ограничение на БР не обязательно, особенно если оно тормозит нашу прокачку. Ничего не контрпродуктивно, это если только для криворукого. Чего тут придуряться? Ты сам говорил - что вот у нас гаражные бои, поэтому это нужно якобы. А теперь уже в отказ? Эти ограничения влияют на всё.

А я предлагаю с воскрешениями. Это возможно. И такое будет ещё более нужно без возрождений. Но что то мне подсказывает что некоторые разрабы настолько жадные, что даже тогда обяжут тебя качать 6 танков, чтобы тебя заставить донатить, чтобы затормозить твою прокачку, чтобы выдавить тебя из игры. Вот тогда посмотрим - как ты это опять оправдаешь, рангами, гаражами, брами:beee:Это уже сейчас видно. Хотя я надеюсь что это изменят. Такие тормоза особо и не нужны, можно и без них обойтись. Для многих это будет облегчение. Кому надо - пусть сами качают. Но других не надо заставлять.

Я уже говорил что компенсироваться будет массовым притоком игроков из за более удобной прокачки, и массовым поэтому донатом нужных танков. Не факт что они ещё придумают какие то механизмы торможения прокачки, я считаю это не нужно, и так будет хватать. Ещё раз повторяю - прокачка очками останется такая же. Просто возрастёт вариативность и удобство прокачки, поэтому ещё тут не нужны тормоза.

Надо чтобы мы задротили ОИ на технику, НО без всяких глупых уводов в сторону, без всяких 6 обязательных прокачек и покупок техники. Я верю что это необходимо и Улитки смогли бы облегчить жизнь игроков, т.к наши разрабы почти во всём уже сделали удобнее жизнь наших игроков, чем у картофеля.

Сейчас не качество, а ненужное гниение на одном ранге, и уныние в прокачке. Из за чего ЦА уходит, игра приходит в упадок. В том то и дело, я и говорю, что ЦА будет уже не единицы, кол-во игроков возрастёт с принятием новой прокачки, более удобной - поэтому можно перейти на кол-во. Хотя я бы не сказал что качества не будет, оно будет просто более массовым. Фритуплей выгоднее делать с микротранзакциями - возрастает кол-во игроков, которые всё равно казну пополняют так же, если не лучше. Ис6 это не пей ту вин ага...

Я имел ввиду в правилах в основном, а не геймплей. Причём тут он? Моя тема не про это. Задолбал флудить и тупить.

Ты кого ливером назвал хам? Может ты сам ливаешь? Я никогда не ливал после потери одного танка, это бред и невыгодно, не поощряется. Поэтому делают так единичные игроки иногда. Я уже сказал про бред 6 танков.

Я имел ввиду единичных игроков, а не бои. Не факт что каждый бой, у тебя параноя. Вообще только в этой теме узнал что оказывается это проблема. Лично я не замечал, и каких то проблем не испытываю. Да такое случается иногда. По мне как - это ерунда, это не тимкилы, не стоит обращать на это серьёзное внимание. Всё вполне исторично - это редкие дизертиры. Бой становится короче, в любой команде могут такие быть - баланс. Это всё равно что бороться с "кустодрочерами" - т.е снайперами - это просто историческая тактика засад. Смирись.

Не будет 5 минуток, точнее они будет не частые. Бой без воскрешений вполне возможен и нужен, хотя потенциально он будет самым коротким (хотя не факт, и тут его я не предлагаю). На точке тебя хлопнут и всё, приедет и хлопнет. Очень редко сейчас так бои заканчиваются, как ты сказал.

Я такого не предлагаю. Это просто твои страхи. Не факт что это будет нужно, не факт что так сделают. 

Если будешь тут повторять, удалю за флуд и спам понял? Дублировать не надо. Параноик чтоли. Минусов нет - это тебе просто кажется. Система вполне приспособлена. Вот в нынешней системе как раз минусов до черта. Надо попробовать мою систему.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Spartan_warrior сказал:

это тоже относится к тому, из за чего я поднял эту тему. Слишком долгая прокачка, покупка не того что надо, нет гарантированного (бы) нагиба на желанной технике, пока не выберешься из болота. Из за чего играть, качать, донатить не хочется. Это неправильно. Нам нужна более лояльная к массовым игрокам система.

А нужен гарантированный нагиб? Его и не будет. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lays_Chips сказал:

Гарантированный я имел ввиду, в плане возможности более быстрой прокачки той техники, которая тебе нужна. Гарантированный нагиб на этой технике.

0

Поделиться сообщением

Только что, Spartan_warrior сказал:

Гарантированный я имел ввиду, в плане возможности более быстрой прокачки той техники, которая тебе нужна. Гарантированный нагиб на этой технике.

Более быстрая прокачка за донат и так есть. Просто не за 200 рублей, как некоторым бы хотелось, а ощутимо дороже. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lays_Chips сказал:

Конечно то как ты на ней сыграешь, зависит от тебя. В принципе в этом смысле гарантированного и не будет, да и не надо. А вот доступ обеспечить я считаю, надо.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lays_Chips сказал:

Более быстрая прокачка за донат и так есть. Просто не за 200 рублей, как некоторым бы хотелось, а ощутимо дороже. 

Слишком дорого, долго - многим это не надо. Ты маленько меня не понял - 200 рублей это именно к той, что надо тебе в данный момент. Т.е касается это только доступа на другой уровень. Конечно это не говорит что никто не будет качать другую технику. Качать её можно в любое время, когда захочешь, если есть необходимость (сейчас это навязано). А цены будут такие же, как и опыт. Просто требуемое кол-во опыта и денег, (в виде 6 танков одного ранга) для доступа на другой уровень можно было бы и снизить.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу