SanyaK

Борьба с "поеданием младенцев" и сливом "рейтинга".

В связи с очередным турниром, проходящим с 10 по 17 июля, вновь проявилась проблема что игроки сливают рейтинг в 0  и зарабатывают очки на новичках... Тут поднялась в топ тема уважаемого Klaxons https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/201693-nemnogo-o-nabolevshem/ в которой он первым пунктом указывает на эту же проблему, но в качестве "кормушки".

Предложение по борьбе с данной проблемой:

Слив рейтинга происходит по схеме: зашёл в нападение и, ничего не делая, "слился" из боя. Нам нужно наказать подобного "деятеля", потому предлагаю наказывать "рублём"-серебром, в случае если:

1. Вариант, самый распространенный: игрок нажал "сдаться" не использовав ни одного юнита вообще, либо так-же, не используя  юнитов (штурмовых - танки и самолёты, вспомогательные - ракеты - не учитывать), дождался конца боя по времени.

2вариант: игрок не использовал ВСЕ свои штурмовые юниты - танки и самолёты, (вспомогательные - ракеты - не учитывать) и нажал "сдаться", либо дождался конца боя по времени. 

Штраф должен составлять стоимость самых дорогих юнитов доступных игроку, в количестве доступном для постройки по вместимости ангара игрока. (В моём случае это будет 5 тигров 10 уровня)

Альтернативный вариант: в обоих вариантах нападающему не засчитывать поражение и не снимать очки рейтинга. Но тогда чтобы и юниты сгорали все, что имеются в ангаре у игрока независимо использовал он их или нет.

Но, чтобы не наказывать честных игроков,  сначала нужно ввести учёт потери связи. На стороне клиента или сервера, уж это вам виднее... но давно пора прерванную сессию (не в случае арены) учитывать не как поражение, т.е. вообще не учитывать и возвращать игроку и рейтинг и юниты. А то получается штраф по вине провайдера, ну согласитесь - это уж совсем зверски по отношению к игрокам.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, SanyaK сказал:

1. Вариант, самый распространенный: игрок нажал "сдаться" не использовав ни одного юнита вообще, либо так-же, не используя  юнитов (штурмовых - танки и самолёты, вспомогательные - ракеты - не учитывать), дождался конца боя по времени.

2вариант: игрок не использовал ВСЕ свои штурмовые юниты - танки и самолёты, (вспомогательные - ракеты - не учитывать) и нажал "сдаться", либо дождался конца боя по времени. 

что мешает использовать пару отрядов т-26 и проиграть?

• Вверх 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, zhenek_61 сказал:

Вот у него бомбит , он просо не успел слить отояды и ноет и ноет , а как он будет 44 уровни побеждать ? Если так то должны все бои идти по уроню техники и прокачки зданий а так же и защитных сооружений , короче Саня К пригорел .А справедливости нет , хочешь победить купи прем танки Победа .:kamikaze:Сделай приятно разрабам за труды и старания !

Изменено пользователем UberBeast
  • Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, SanyaK сказал:

В связи с очередным турниром, проходящим с 10 по 17 июля, вновь проявилась проблема что игроки сливают рейтинг в 0  и зарабатывают очки на новичках... Тут поднялась в топ тема уважаемого Klaxons https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/201693-nemnogo-o-nabolevshem/ в которой он первым пунктом указывает на эту же проблему, но в качестве "кормушки".

Предложение по борьбе с данной проблемой:

Слив рейтинга происходит по схеме: зашёл в нападение и, ничего не делая, "слился" из боя. Нам нужно наказать подобного "деятеля", потому предлагаю наказывать "рублём"-серебром, в случае если:

Штраф должен составлять стоимость самых дорогих юнитов доступных игроку, в количестве доступном для постройки по вместимости ангара игрока. (В моём случае это будет 5 тигров 10 уровня)

Альтернативный вариант: в обоих вариантах нападающему не засчитывать поражение и не снимать очки рейтинга. Но тогда чтобы и юниты сгорали все, что имеются в ангаре у игрока независимо использовал он их или нет.

Но, чтобы не наказывать честных игроков,  сначала нужно ввести учёт потери связи. На стороне клиента или сервера, уж это вам виднее... но давно пора прерванную сессию (не в случае арены) учитывать не как поражение, т.е. вообще не учитывать и возвращать игроку и рейтинг и юниты. А то получается штраф по вине провайдера, ну согласитесь - это уж совсем зверски по отношению к игрокам.

Все через это проходили что их круче игроки сливают и не чего , один ты на тиграх Правдолюб , я вот на пантерах нападаю на твою базу и без шансов так что ты фигню затеял , нет такой проблемы что ты пишешь.

medal

Поделиться сообщением

Жалоба учтена. Меры будут приняты. Спасибо за информацию. Приятной игры! ;)

Поделиться сообщением

9 часов назад, zhenek_61 сказал:

Тоже на эту тему задумывался, но пока не придумал. Давайте думать вместе!

Поделиться сообщением

5 часов назад, UberBeast сказал:

Вот у него бомбит , он просо не успел слить отояды и ноет и ноет , а как он будет 44 уровни побеждать ? Если так то должны все бои идти по уроню техники и прокачки зданий а так же и защитных сооружений , короче Саня К пригорел .А справедливости нет , хочешь победить купи прем танки Победа .:kamikaze:Сделай приятно разрабам за труды и старания  

"Уважаемый", я вчера уже писал, что не считаю это достойным поведением, соответственно я так не поступаю, а вам в последний раз поясняю: вы не пытаетесь меня понять, потому как вам это неудобно, а может и поняли (на что я искренне надеюсь, ибо это значит что вы не безнадёжны...) только не признаётесь... С пантерами на мою базу тоже нападали и побеждали, пока что я не нашёл идеального построения базы, %-в 90 нападений на меня успешны. 44 уровней, кстати я пока тоже не встречал, максимум 37 и побеждал. С тиграми это несложно, все мои поражения в нападениях - результат моей невнимательности, либо ошибки. Непобедимых карт пока не видел. Научился справляться даже с теми, где главная база - единственная авиационная и не соединена с остальными...

Насчёт балансировки по уровню зданий и техники давно уже написано предложение https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/214591-balansss/

Поделиться сообщением

4 часа назад, Scorpus391 сказал:

Жалоба учтена. Меры будут приняты. Спасибо за информацию. Приятной игры! ;)

Эх Скорпиус, я конечно всё понимаю, но я ещё 2 месяца назад описал решение по балансировке https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/214591-balansss/ И если его претворить в игру, то данная тема вообще бессмысленна, за исключением  проблем с потерей связи...

Поделиться сообщением

16 часов назад, SanyaK сказал:

Эх Скорпиус, я конечно всё понимаю, но я ещё 2 месяца назад описал решение по балансировке https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/214591-balansss/ И если его претворить в игру, то данная тема вообще бессмысленна, за исключением  проблем с потерей связи...

Каждая тема полезна и имеет смысл. Кроме спама :). Не возможно воплотить все пожелания и предложения игроков, к тому же все и сразу.

Мы благодарны всем игрокам за высказывание своих мыслей и идей, и стараемся как можно больше основываться на этом.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, Scorpus391 сказал:

Каждая тема полезна и имеет смысл. Кроме спама :). Не возможно воплотить все пожелания и предложения игроков, к тому же все и сразу.

Мы благодарны всем игрокам за высказывание своих мыслей и идей, и стараемся как можно больше основываться на этом.   

Да я всё понимаю, это придумать общую идею легко, но до воплощения нужно ещё и обсосать со всех сторон, придумать до конца. Идея - это ещё не готовый продукт. На самом деле вы огромные молодцы, а самое приятное то, что действительно к нам прислушиваетесь. Спасибо за работу :good:

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Высказались, какие топы плохие и обижают "маленьких". Отлично.

А то, что "маленькие" голды получают от слива рейтинга топов про это забыли.

Кроме того слив рейтинга этим же "маленьким" самим прежде всего необходим, иначе они не наберут на прокачку своей базы. Справедливо и к игрокам посредине рейтинговой таблицы. Если нет турнира, то нападают на базы откуда можно пофармить серебра и топлива. Если на тебя напали и не смогли пробить защиту базы, то через день два ты окажешься намного выше, где тебя точно пробьют и сфармят все твои закорма очень быстро. Уйти от этого можно только слив рейтинг.

Ввели бан, отлично. Много у вас игроков? 5-6 тысяч игроков всего. Пару раз топов забаните и будете собирать пониженный рейтинг в гуглплее, а потом будете играть с SanyaK.

Топы качали свою базу не две недели, а больше года. Знает SanyaK сколько нужно выкачивать последний уровень ракеты? Он вообще знает какой у ракет последний уровень?

И собственно за что банить, за то что игрок использует все возможные тактические приемы?

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, Worm_tank сказал:

И собственно за что банить, за то что игрок использует все возможные тактические приемы?

:good:

• Вверх 1

Поделиться сообщением

А почему нельзя балансить не только по рейтингу, но и по уровню базы?

Ок, слил ты рейтинг, уровень базы 7. Ну и пусть тебя кидает к таким же 7-8 уровням, в чем проблема?

Тем более, что если кидает к 4-5 уровням базы....много ресурсов-то получишь за такое нападение? Ок, введите дополнительный штраф на разграбление базы, если уровень базы игрока ниже.

Теперь касательно турнира. Зачем вводить дополнительные награды, на основании которых определяется рейтинг? Почему нельзя привязать его к текущим очкам? Тогда и сливать никто не будет.

Может логичнее сделать турнирную таблицу для каждого уровня базы, а не общую турнирную таблицу?

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Worm_tank сказал:

...

Ввели бан, отлично. Много у вас игроков? 5-6 тысяч игроков всего. Пару раз топов забаните и будете собирать пониженный рейтинг в гуглплее, а потом будете играть с SanyaK.

...

Бан не будет автоматическим, каждая ситуация, при ее возникновении будет разбираться. Вообще хочется надеяться что никто не попадет. ;)

34 минуты назад, KatukovM сказал:

...

Может логичнее сделать турнирную таблицу для каждого уровня базы, а не общую турнирную таблицу?

Введение подобной турнирной таблицы вполне возможно в следующих турнирах.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Worm_tank сказал:

Кроме того слив рейтинга этим же "маленьким" самим прежде всего необходим, иначе они не наберут на прокачку своей базы. Справедливо и к игрокам посредине рейтинговой таблицы. Если нет турнира, то нападают на базы откуда можно пофармить серебра и топлива. Если на тебя напали и не смогли пробить защиту базы, то через день два ты окажешься намного выше, где тебя точно пробьют и сфармят все твои закорма очень быстро. Уйти от этого можно только слив рейтинг.

Топы качали свою базу не две недели, а больше года. Знает SanyaK сколько нужно выкачивать последний уровень ракеты? Он вообще знает какой у ракет последний уровень?

Играю не меньше вашего, знаю сколько и за сколько чего выкачивается.

Бан - не моё предложение, первое в мае как раз и было про баланс https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/214591-balansss/  и в данной теме собственно про штрафы.

Я надеюсь что баня сии всего-лишь временная мера, до той поры когда в игру введут балансировку по моему предложению, или чьему-то ещё, которые уже начали появляться.

Поделиться сообщением

В 13.07.2017 в 16:39, Worm_tank сказал:

Согласен пока нет баланса всё это фигня , на меня сегодня 6 уровень 5 раз нападали с 38 25 и 41 уровнем игроки я их не веню ибо им не где нафармить без слива .

Изменено пользователем UberBeast
medal

Поделиться сообщением

В Thursday, July 13, 2017 в 16:39, Worm_tank сказал:

:good:

• Вверх 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу