NNHacK

M1 Abrams

Есть ответ

Господа, вижу необходимость напомнить вам о соблюдении правил форума при общении.

Пока лишь сообщения удалены. В случае продолжения нарушений, меры будут предприниматься уже и по отношению к авторам нарушений.

Поделиться сообщением

1 час назад, NNHacK сказал:

P.S.: ориентировочный эквивалент этих экранов ~20-30мм от БПС и ~40-100мм от КС(бОльшее значение на случай если там все же используется NERA)

Я что-то забыл, что экран там композитный

С другой стороны в рационализаторством не поспоришь - усиление идёт в р-не БО

abrams-tank-hull-920-22.jpg?quality=85&s

abrams-tank-hull-920-11.jpg?quality=85&s

abrams-tank-hull-920-12.jpg?quality=85&s

С TUSK I или TUSK II поинтересней будет;)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, PAKu_B_ATAKE сказал:

С другой стороны в рационализаторством не поспоришь - усиление идёт в р-не БО

Толика рационализаторства конечно есть, тем более в районе ОУ(отделение управление, т.е. мехвод) дополнительная защита обеспечивается баками и внутренними бронированными стенками этих баков.

Но мне не нравится то что со стороны командира и наводчика защита идет до конца БО, а со стороны заряжающего только в районе ОУ. По моему мнению это не очень хорошее решение.

Как кстати считаешь, по конструкции ДЗ используемая в TUSK какого типа? А-ля К-1 или а-ля кактус?

Изменено пользователем NNHacK
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, NNHacK сказал:

Как кстати считаешь, по конструкции ДЗ используемая в TUSK какого типа? А-ля К-1 или а-ля кактус?

Просто что я задаю вопрос, К-1 очень сильно зависит от углов попадания к корпусу ДЗ, но такая ДЗ как кактус хоть как то защищает и при попадании по нормали, т.к. пластины ДЗ находятся под углом в корпусе.

14.jpg

Поделиться сообщением

39 минут назад, NNHacK сказал:

Я хз - не задавался этим вопросом

Мануал в помощь

https://ru.scribd.com/document/36053193/TB-9-2350-264-12-P-1-M1A1-Abrams-Tank-Urban-Survivability-Kit-TUSK

Что-то там не очень много инфы о коробочках(((

Черепица вроде как тоже взрывается (скорее всего отскакивает)

xm32-arat2-22.jpg?w=593&h=641

m32-tiles-on-m19-blocks-v2.jpg?w=593&h=5

Изменено пользователем PAKu_B_ATAKE
исправлено/дополнено
medal medal medal

Поделиться сообщением

Я хз - не задавался этим вопросом

Мануал в помощь

https://ru.scribd.com/document/36053193/TB-9-2350-264-12-P-1-M1A1-Abrams-Tank-Urban-Survivability-Kit-TUSK

Посмотрел конструкцию, да конечно TUSK с ARAT годная вещь с точки зрения защиты, К-1 и близко не стоял с этим. Жаль что наши на Т-72\90 не вешают ДЗ кактус, был бы вполне себе аналог ARAT.

P.S.: Но с точки зрения ходовой это что то нецензурное конечно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, NNHacK сказал:

Посмотрел конструкцию, да конечно TUSK с ARAT годная вещь с точки зрения защиты, К-1 и близко не стоял с этим. Жаль что наши на Т-72\90 не вешают ДЗ кактус, был бы вполне себе аналог ARAT.

Оо-о-о наконец-то нагуглил фотку с повреждениями

abrams_poskozen_2.jpg

Ну и они тоже не так быстро до этого дошли - навоевались в городских боях со всякими Аллахами-бабахами с РПГ и т.п.

Наверно как у нас во время Чеченских компаний

medal medal medal

Поделиться сообщением

Оо-о-о наконец-то нагуглил фотку с повреждениями

abrams_poskozen_2.jpg

Мне кажется или это что то типа такого же что я выше скидывал?

Только что, NNHacK сказал:

14.jpg

Ну и они тоже не так быстро до этого дошли - навоевались в городских боях со всякими Аллахами-бабахами с РПГ и т.п.

Наверно как у нас во время Чеченских компаний

Ну это да, но таки у них ДЗ APAT против бабахов получше будет чем наши ДЗ Контакт-1 или Контакт-5, т.к. судя по всему обеспечивает всеракурсную защиту, а не только на безопасных углах маневрирования.

Наши же почему то несмотря на то что аналогичные комплекты ДЗ(вышеупомянутый ДЗ кактус) есть, почему то их не ставят. А только всякие К-1\К-2\Релики используют, которые хоть и неплохи но не обеспечивают защиты при попадании по нормали.

Поделиться сообщением

Черепица вроде как тоже взрывается (скорее всего отскакивает)

Да,  там 2 пластины такой формы между которыми ВВ, но без внешних корпусов а-ля К-1 или блейзер.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NNHacK сказал:

Да,  там 2 пластины такой формы между которыми ВВ, но без внешних корпусов а-ля К-1 или блейзер.

Да да точно

Вы были правы - чисто Кактус - один в один, а черепица какой-то промежуточный вариант

Final armor protection improvement are M19 ARAT-1 and M32 ARAT-2 Explosive Reactive Armor modules.

M19 ARAT-1 is modern, multilayer explosive reactive armor, which might have some sort of anti-tandem warheads capabilities.

Картиночки под спойлером

Скрытый текст

mdvCZ6A.jpg
RQl3CR7.jpg
I2ReAfY.jpg
Q8Spg0m.jpg
Nta7iZi.jpg
LfweI7r.jpg

Also to M19 modules, can be attached M32 modules.

fGIu5eH.jpg
It's very unusual design for ERA, and it's interesting it can be combined with M19 modules in to a single, multilayer type of ERA protection. M32 modules can also be attached alone to the turret sides.
FwOZFK4.jpg
In such configuration both turret and hull sides have very good, right ERA cover. The system is modular and can be arranged per need.

Of course besides it's armor M1 have other survivability meassures, primary one is mentioned earlier complete isolation of the main gun ammunition storage. It needs to be noted that the biggest tank and crew killer is not the enemy ammunition penetrating the armor but own ammunition cooking off.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Что мне действительно нравиться - что "их" грязные, паскудные, тупые капиталистические разработки сделали намного больше для выживаемости экипажа.

чем умное размещение склада боеприпасов под задницей

bk64a.jpg80-inside.gif

medal medal medal

Поделиться сообщением

Что мне действительно нравиться - что "их" грязные, паскудные, тупые капиталистические разработки сделали намного больше для выживаемости экипажа.

Ну так, этим Абрамс и уникален, это единственный серийный танк где весь БК вне БО\ОУ.

Поделиться сообщением

Если абрамс это всем приевшийся бургер с какой нибудь дешёвой забегаловки, то амх-56 это то самая экзотическая лягушатина с устрицами покрытая россыпью измельчённого трюфеля.

medal

Поделиться сообщением

Только что, EyEwitness сказал:

Если абрамс это всем приевшийся бургер с какой нибудь дешёвой забегаловки, то амх-56 это то самая экзотическая лягушатина с устрицами покрытая россыпью измельчённого трюфеля.

Ну это с медийныо-культурной точки зрения, т.к. абрамс в медийнй сфере все время "светится", а про леклерк вполне заслуженно все забыли. Впрочем и не удивительно, у леклерка только два плюса по сравнению с абрамсом - это массогабаритные характеристики и автомат заряжания.

Поделиться сообщением

Вот интересно кстати, обычно все приводят(в том числе и я, базируясь на данных TACOM и расчетной методике основанной на ЧВКБ) защиту таких танков как M1 от БПС и БОПС, но интересно другое - насколько его броня защитит от особо мощных калиберных снарядов, т.к. там в принципе особо то защищать от них нечему, т.к. лобовой лист 1.5", тыльный 4.5" все это под 40 градусов относительно траектории полета снаряда, плюс 6\8 попарно листов по 0.2" под 66 градусов в составе наполнителя. Против калиберных снарядов по уму вся эта конструкция должна защищать очень посредственно, и какой нибудь 120мм М358 по идее пробьет всю эту конструкцию не испытав особых проблем, у меня против него получается где то эквивалент где то 250мм от 120мм калиберных сплошных снарядов в таком случае.

Что кто думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, NNHacK сказал:

Вот интересно кстати, обычно все приводят(в том числе и я, базируясь на данных TACOM и расчетной методике основанной на ЧВКБ) защиту таких танков как M1 от БПС и БОПС, но интересно другое - насколько его броня защитит от особо мощных калиберных снарядов, т.к. там в принципе особо то защищать от них нечему, т.к. лобовой лист 1.5", тыльный 4.5" все это под 40 градусов относительно траектории полета снаряда, плюс 6\8 попарно листов по 0.2" под 66 градусов в составе наполнителя. Против калиберных снарядов по уму вся эта конструкция должна защищать очень посредственно, и какой нибудь 120мм М358 по идее пробьет всю эту конструкцию не испытав особых проблем, у меня против него получается где то эквивалент где то 250мм от 120мм калиберных сплошных снарядов в таком случае.

По логике 128 мм, будь у нее сплошной снаряд -вполне бы его дырявила) 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

У пассивной броне у амх-56 слишком много дыр,  и надёжность ходовой  дрянь.Но зато какой автомат заряжание продвинутый.

35 минут назад, NNHacK сказал:

Просто клоунада. Вогнебеспечно ! Воздержитесь читать комментарии 

Ещё мусор 

medal

Поделиться сообщением

Только что, EyEwitness сказал:

У пассивной броне у амх-56 слишком много дыр,  и надёжность ходовой  дрянь.Но зато какой автомат заряжание продвинутый.

Просто клоунада. Вогнебеспечно ! Воздержитесь читать комментарии 

Показать содержимое

Ещё мусор 

Показать содержимое

Показать содержимое

Видео "отличное", те кто моделировал ДМ в той игре, явно "отлично" разбираются в механике комбинированной брони да и вообще в структуре брони М1:facepalm:

Поделиться сообщением

Только что, Patrick_Star007 сказал:

а что его сюда добавить хотят?

Пока нет, но рано или поздно добавят.

P.S.: А вообще это такая же тема обсуждение как и тема с Т-64, т.е. техники нет в игре но почему бы и не обсудить.

Поделиться сообщением

Только что, Patrick_Star007 сказал:

представляю сколько до него качаться)

А что представлять, и так уже все печально в этом плане - посмотри например сколько с нуля качать М60А1 например или Т-55А.

P.S.: А вообще если и добавят М1 в игру то он окажется, внезапно, не в ветке М60;)(тут должна быть история как Т95 докатился до М1 "абрамс", но мне лень ее писать)

Поделиться сообщением

2 часа назад, NNHacK сказал:

При чем тут это?:facepalm: Я выразил свое мнение что то что то что они командира и наводчика защитили лучше чем заряжающего это плохая затея, и мне кажется это несколько несправедливым по отношению к заряжающему.

dcc819a114f8.png

Что  нужно вставить в треугольники чтобы дорисовать картинку?

medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, EyEwitness сказал:

Скрыть содержимое

dcc819a114f8.png

Что  нужно вставить в треугольники чтобы дорисовать картинку?

Наверное нижнюю грань,ибо без нее это не треугольники)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NNHacK сказал:

Ты пофлудить или как? Можешь знаешь что с советами сделать? Ну ты понял.

Про леопард 2 планируешь сделать пост?

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу