NNHacK

M1 Abrams

Есть ответ

Господа, вижу необходимость напомнить вам о соблюдении правил форума при общении.

Пока лишь сообщения удалены. В случае продолжения нарушений, меры будут предприниматься уже и по отношению к авторам нарушений.

Поделиться сообщением

Только что, EyEwitness сказал:

Про леопард 2 планируешь сделать пост?

Да, но скорее всего про версию 2К либо 2AV, т.к. по другим фотографий разрезов бронировнаия и документов по нему я не нашел. Правда я с этой темой зафейлил, надо было больше ТТХ указать, т.к. я забыл добавить про увн, скорость поворота башни, режимы работы СУО и.т.д. так что к следующей теме попробуй получше информацию скомпоновать, так что бы ничего не забыть.

Изменено пользователем NNHacK
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

58 минут назад, Maxsevich сказал:

Это не треугольник,а сектор,математик ты великий)

Lol деревянный, давай-ка без хамства

Простая ассоциация: при беспристрастном взгляде это просто вешалка в тёмной комнате, но какой нибудь ребёнок будет видеть в ней силуэт бабая пририсовывая и опуская те детали в своём сознание для создание этой картинке в голове.

;)Такой небольшой ёрнических подкол с кабрезным тонким намёком на заряжающего абрамса и человечков в белых колпаках. 

Избегаю твоё возможное кокетничество-да, знаю, что заряжающий  дублирует функцию мехвода и справедливо стоит выше по званию, думаю что многие остряки были в завидовали бы тому годовому окладу заряжающего абрамса в 50 килотонн зелени.

1 час назад, NNHacK сказал:

Да, но скорее всего про версию 2К либо 2AV, т.к. по другим фотографий разрезов бронировнаия и документов по нему я не нашел. Правда я с этой темой зафейлил, надо было больше ТТХ указать, т.к. я забыл добавить про увн, скорость поворота башни, режимы работы СУО и.т.д. так что к следующей теме попробуй получше информацию скомпоновать, так что бы ничего не забыть.

Я думаю что у абрамса  броня будет ну очень податливая , ну там влд  калиберы +120 будут просто проламывать, вот, у  центуриона 3 крыша башни под углом 70 пробивается даже с д-5т; таки-да!

medal

Поделиться сообщением

Одни говорят, что 120+ будет влд пробивать, другие нет. Но вот если подумать на чистоту, гипотетический противник имеет у себя стволы 120+мм(я про ту же СССР, Соединенное Королевство, ФРГ, ГДР) вроде как броня должна быть расчитана, но в целом, стреляют ведь ломом или бпс, а лом и бпс далеко не в 120мм идет, вот даже пробитие фугасом и кумулятивом под вопросом.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, DaNeV сказал:

Одни говорят, что 120+ будет влд пробивать, другие нет. Но вот если подумать на чистоту, гипотетический противник имеет у себя стволы 120+мм(я про ту же СССР, Соединенное Королевство, ФРГ, ГДР) вроде как броня должна быть расчитана, но в целом, стреляют ведь ломом или бпс, а лом и бпс далеко не в 120мм идет, вот даже пробитие фугасом и кумулятивом под вопросом.

Ну смотри, я говорил только про сплошные 120мм калиберные снаряды, а их собственно, кроме как у американце ни у кого и нет.

И да, бронезащита у М1 рассчитана на защиту от ранних БОПС(типа 3БМ4), но только на дистанции от 800м. Ближе уже защита не обеспечивается.

И да, кстати 3БМ4 от которого рассчитана защита пробивает меньше чем 120мм калиберный сплошной снаряд про который я говорил.

А вот защита от большинства кумулятивов и птуров, присутствующих в игре, обеспечена. Как впрочем и от фугасов(в реальности, в игре же если не понерфят фугасное воздействие абрамс будет дохнуть от 125мм фугасов и 105мм хешей)

Поделиться сообщением

Только что, NNHacK сказал:

Ну смотри, я говорил только про сплошные 120мм калиберные снаряды, а их собственно, кроме как у американце ни у кого и нет.

И да, бронезащита у М1 рассчитана на защиту от ранних БОПС(типа 3БМ4), но только на дистанции от 800м. Ближе уже защита не обеспечивается.

И да, кстати 3БМ4 от которого рассчитана защита пробивает меньше чем 120мм калиберный сплошной снаряд про который я говорил.

А вот защита от большинства кумулятивов и птуров, присутствующих в игре, обеспечена. Как впрочем и от фугасов(в реальности, в игре же если не понерфят фугасное воздействие абрамс будет дохнуть от 125мм фугасов и 105мм хешей)

Боюсь сейчас в игре от фугасов до 152 толком ничего не дохнет, все 120-128 фугасы нидамажат), а вот хэш, там вполне может быть как с чифом, т.е. рикошетить от его влд будет неплохо, под башню РПУ ваншот будет делать.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

37 минут назад, NNHacK сказал:

не факт, мы вроде этот момент уже обсуждали. Мб от БМ4 и на более близких дистанциях защита есть. Один фиг ты же не знаешь наполнение пакетов абрахена. 350 мм среднее значение башни+корпуса, а вот конкретики там мало. С равным успехом может быть эквивалент 300 мм в корпусе и 400 мм в башне, как и другие комбинации.

Изменено пользователем SkyRAY
medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, SkyRAY сказал:

не факт, мы вроде этот момент уже обсуждали. Мб от БМ4 и на более близких дистанциях защита есть. Один фиг ты же не знаешь наполнение пакетов абрахена.

Ну как не знаю - данные вполне есть(все кроме скул башни, для которых точных данных не известно), при чем сверка данных была методом перекрестной сверки источников. А эквивалент буквально из результатов обстрелов почти такой же преграды брался. Проблема есть только с пруфами по скулам башни.

Только что, SkyRAY сказал:

350 мм среднее значение башни+корпуса, а вот конкретики там мало. С равным успехом может быть эквивалент 300 мм в корпусе и 400 мм в башне, как и другие комбинации.

Собственно я же указал на счет того что TACOM`овские данные это максимальное значение по максимально толстой части брони (на основе обстрелов описных в Report Summary 27 Fliszar et al (1989)). Собственно я об этом упомянул в ЛС тогда.

Изменено пользователем NNHacK

Поделиться сообщением

Только что, BlackCatUfa сказал:

Хорошая статья, зачет :good:

Спасибо за похвалу, хотя я конечно мог бы и получше ее сделать, но как то забыл сверстать ТТХ в таблицу, и добавить боевое применение с описанием более поздних модификаций.

Поделиться сообщением

Только что, NNHacK сказал:

Спасибо за похвалу, хотя я конечно мог бы и получше ее сделать, но как то забыл сверстать ТТХ в таблицу, и добавить боевое применение с описанием более поздних модификаций.

Для того, чтобы написать такую статью нужны как минимум знания и усидчивость. Отлично получилось. Читать одно удовольствие.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, BlackCatUfa сказал:

Для того, чтобы написать такую статью нужны как минимум знания и усидчивость. Отлично получилось. Читать одно удовольствие.

Согласен, Очень хорошая статья.

medal

Поделиться сообщением

Инфа про СУО абрамса

Скрытый текст

0467.jpg

0468.jpg

0469.jpg0470.jpg0471.jpg

0472.jpg

Кому нибудь попадалась подробная инфа про СУО Абрамса уровня SEP

Скрытый текст

Инфа для водителя - тоже любопытная

Скрытый текст

Интересно самодиагностика у абрамса имеет Chrysler'овские традиции 3 раза провернуть ключ в замке зижигания:lol:

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Patrick_Star007 сказал:

это типа брони нет у т90?

Броня есть, но работает лишь в комплексе оборонительной системы. Немного разные идеологии боя у техники России и США.

Изменено пользователем BlackCatUfa
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, Patrick_Star007 сказал:

это типа брони нет у т90?

Типа броня есть, но не в маске орудия(ее(брони в маске) правда и в М1 нет). Есть в скулах, габарит которых даже чуть больше чем у абрамса, а с учетом особенности наполнителя там эквивалент от кинетики даже больше чем на М1, правда из за особенностей пакета бронирования Т-72Б\Т-90 там эквивалент от КС пониже будет, правда он компенсируется наличием ВДЗ

Поделиться сообщением

Как ни крути а сделать маску неуязвимой для всяких КС/ОБПС невозможно пожалуй,здесь выход - только нежилая башня

Изменено пользователем Maxsevich
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, NNHacK сказал:

Типа броня есть, но не в маске орудия(ее(брони в маске) правда и в М1 нет)

Вот прям таки нет)

это лучше чем ничего

cRZZya1.jpg

Фотки

Скрытый текст

m1a2_details_035_of_125.jpgm1a2_details_037_of_125.jpgm1a1_details_430_of_435.jpg

Ну и цапфенный блок - дополнительная преграда

M256.png

Фотки

Скрытый текст

22215-1024x595.jpg

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, PAKu_B_ATAKE сказал:

Вот прям таки нет)

это лучше чем ничего

Не, ну это конечно лучше чем ничего, но таки все же не обеспечивает защиту от танковых снарядов, даже устаревших.

Поделиться сообщением

За необитаемую башню

Abrams TTB - Американская Армата, до появления Арматы))

Так - поигрались, поэкспериментировали, сказали прикольно и законсервировали58d4dfdddcc7dc319d3ae3ee9cd6f636.jpg

Скрытый текст

f37ERq.jpg

440.jpg.1bd438e996d755d00f3d98a69c653b2f

450.jpg.050a401ae57f773713711c083d63e622

Изменено пользователем PAKu_B_ATAKE
спрятано под спойлер
medal medal medal

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 14:04, NNHacK сказал:

Не, ну это конечно лучше чем ничего, но таки все же не обеспечивает защиту от танковых снарядов, даже устаревших.

Ну блин...таки разнесённая комбинированная броня, вся фигня

Не понимаю - чего все ругают Абрамса за большие размеры и высоту

Не сильно больше Т-72

На дисплее так вообще разница в пиксели

Скрытый текст

442155_900.jpgBulgarian_T-72_and_US_M1_Abrams.JPEGm1-and-t-72.jpg4ff2e0460e0aae7598b19883c4a11a0d.jpg

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, PAKu_B_ATAKE сказал:

Ну блин...таки разнесённая комбинированная броня, вся фигня

Не понимаю - чего все ругают Абрамса за большие размеры и высоту

Не сильно больше Т-72

На дисплее так вообще разница в пиксели

442155_900.jpgBulgarian_T-72_and_US_M1_Abrams.JPEGm1-and-t-72.jpg4ff2e0460e0aae7598b19883c4a11a0d.jpg

Ты серьезно?)
Последние фоты не вызывают сомнений?)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

50 минут назад, PAKu_B_ATAKE сказал:

За необитаемую башню

Abrams TTB - Американская Армата, до появления Арматы))

Так - поигрались, поэкспериментировали, сказали прикольно и законсервировали58d4dfdddcc7dc319d3ae3ee9cd6f636.jpg

Показать содержимое

f37ERq.jpg

440.jpg.1bd438e996d755d00f3d98a69c653b2f

450.jpg.050a401ae57f773713711c083d63e622

Ну им виднее,раз прикольно)
Видимо не увидели в этом ничего перспективного,американские умы):007_3:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maxsevich сказал:

Ты серьезно?)
Последние фоты не вызывают сомнений?)

Сомнения в чём? Что кто-то не мог в перспективу

А в условиях современного высокоточного оружия разница в несколько сантиметров - так вообще будет по-боку.

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maxsevich сказал:

Ну им виднее,раз прикольно)
Видимо не увидели в этом ничего перспективного,американские умы):007_3:

Значит был не нужен когда на потоке производства уже во всю был Абрамс - вполне зарекомендовавший себя, так что с выбором не ошиблись

Случись чего у них уже есть отработанные образцы и материалы

И таки американские умы не привыкли козырять на парадах новомодными поделками

Сдаётся мне будет следующее - оснастят один-два танковых батальона где нибудь в центральном военном округе, и на том и всё. денег нет...изобретение оружия по массовому распилу бюджета, далеко не натовская разработка - вот тут надо отдать должное, действительно не имеет аналагов в мире. Качественно, эффективно а главное с душой

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу