Maxus73

Где играют лётчики СБшники? Опрос.

Пилоты где вы играете больше всего?  

87 голосов

1. 1. Режимы СБ

• Лобби
    • Противостояние
    • Совместные
    • Полигон
    • Турниры TSS
      0

В симуляторах летают, где же ещё. Не в "любимой Тундрóчке" же...

medal medal

Поделиться сообщением

В танковом СБ вылетаю )

Но ФМ тут нечто, ощущение что джой постоянно глючит и сбиваются настройки осей )

Однако в совместных боях интересно полетать, некоторые бывают за танк даже не садятся, кромсают всё что видят.

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, H0PM сказал:

В танковом СБ вылетаю )

Но ФМ тут нечто, ощущение что джой постоянно глючит и сбиваются настройки осей )

Однако в совместных боях интересно полетать, некоторые бывают за танк даже не садятся, кромсают всё что видят.

Лично меня в здешней ФМ больше всего восхищает возможность сделать бочку (хотя и неправильную) используя только РН (при, вдобавок, крайне низкой эффективности этого самого РН по рысканию). Какие многоэтажные матерные конструкции выходили у меня при попытке слегка скорректировать направление полёта педалью на Ki-44-II...:007_3:

medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rachislav_Krabs сказал:

Лично меня в здешней ФМ больше всего восхищает возможность сделать бочку (хотя и неправильную) используя только РН...

А в чьей ФМ нельзя? Что не так?

medal

Поделиться сообщением

В 20.11.2017 в 20:13, STERX сказал:

А в чьей ФМ нельзя? Что не так?

Берёшь Bf-109 E4 в ЗиЛ-2 1946, БзБ, БзСМ (там нет Е4, но есть Е7 с DB 601A) и Тундрóчке, набираешь высоту 1000м, ставишь номинальный режим работы двигателя (1.16 ata ЕМНИП), выравниваешь самолёт и пытаешься сделать оборот на 360 градусов вокруг продольной оси симметрии самолёта используя только РН (через левое крыло и через правое). Сравниваешь результаты и удивляешься.

medal medal

Поделиться сообщением

В 22.11.2017 в 16:15, Rachislav_Krabs сказал:

Берёшь Bf-109 E4 в ЗиЛ-2 1946, БзБ, БзСМ (там нет Е4, но есть Е7 с DB 601A) и Тундрóчке, набираешь высоту 1000м, ставишь номинальный режим работы двигателя (1.16 ata ЕМНИП), выравниваешь самолёт и пытаешься сделать оборот на 360 градусов вокруг продольной оси симметрии самолёта используя только РН (через левое крыло и через правое). Сравниваешь результаты и удивляешься.

Почему именно Эмиль, а не Спитфайр или Мустанг? И почему Ил-2 Штурмовик, а не DCS? Во всех симуляторах при нажатой педали самолет выполняет неправильную размазанную бочку, как здесь, например:

Скрытый текст

Просто в разных авиасимуляторах настройки чувствительности оси руля управления по умолчанию отличаются,  а летная модель здесь не при чём.

medal

Поделиться сообщением

долетал до капитана на джое кобра 4 в аркаде не заходя на форум...когда сподобился глянуть форум мне обьяснили что на джое в аркаде летают только мазохисты и что кобра 4 -не джой 9что оказалось правдой)...а обращать внимание на брехню и не играть в то что нравится глупо.И да если кому не нравится название "симулятор"пусть называет игру просто "ИГРА" либо для полноты ощущений симуляции после каждого своего сбития прыгает с балкона (или хотя бы падает со стула головой вниз не выставляя рук) может это сможет убедить его что не всё в ИГРЕ необходимо для полноты ощущений симулировать...(кстати перед новым годом петарды появились и если нет балкона можно подумать о их применении)

Поделиться сообщением

В 24.11.2017 в 11:12, STERX сказал:

Почему именно Эмиль, а не Спитфайр или Мустанг? И почему Ил-2 Штурмовик, а не DCS? Во всех симуляторах при нажатой педали самолет выполняет неправильную размазанную бочку, как здесь, например:

Показать содержимое

Просто в разных авиасимуляторах настройки чувствительности оси руля управления по умолчанию отличаются,  а летная модель здесь не при чём.

Стерх, если ты летал во что угодно кроме Тундры, ты прекрасно понимаешь, что "настройки чувствительности управления" тут ни при чём. Зачем тень на плетень наводить? Мессера я выбрал потому, что он везде есть, можешь, если не нравится мессер, взять тундрового яка и на нём попробовать: получится (особенно через правое крыло ЕМНИП) вполне годная бочка с потерей ~150-200 м высоты вместо нисходящей спирали как на твоём видео. Какие, нахрен, "настройки управления"...

medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rachislav_Krabs сказал:

Стерх, если ты летал во что угодно кроме Тундры, ты прекрасно понимаешь, что "настройки чувствительности управления" тут ни при чём. Зачем тень на плетень наводить? Мессера я выбрал потому, что он везде есть, можешь, если не нравится мессер, взять тундрового яка и на нём попробовать: получится (особенно через правое крыло ЕМНИП) вполне годная бочка с потерей ~150-200 м высоты вместо нисходящей спирали как на твоём видео. Какие, нахрен, "настройки управления"...

Я пробовал и в тундре и в других симуляторах на разных самолетах. При даче педали РН до упора любой самолет выполняет бочку. Летная модель везде приблизительно одинаковая. Параметры же самой бочки зависят только от настройки оси РН, ну и конечно же от начальной скорости, на которой дается педаль. По умолчанию чувствительность оси РН во всех симах настроена по разному. Самая "дубовая" - в старом Иле. Ее там такой сделали потому что в 2001 году джойстик и педали были предметом роскоши и большинство игроков играли на клавиатуре. Самая "шустрая" - в DCS. Там Мустанг, на скорости 400 миль/час выполняет почти идеальную бочку практически без потери высоты только за счет руля направления. А на видео, вирпил дает педаль на скорости близкой к сваливанию, да ещё и с выпущенными закрылками в первой части. Поэтому и бочка у него получается такая хреноватенькая.

medal

Поделиться сообщением

В 22.11.2017 в 17:15, Rachislav_Krabs сказал:

Есть джой, педали и люстру брал на пробу. Но мне нравится летать на мышке. Мне так удобно по ряду причин. Купил БЗС. Пытался мышку настроить, все гайды посмотрел и перечитал форум, НИКАК. Пишу на форум, мне в ответ, ты  мол лох, истинный вирпил на джое с люстрой летает (утрирую). Попробовал на джое, хатку норм не настроить, мышь под обзор тоже, а люстра не нравится категорически. Вот и какая мне разница, что там ФМ какая-то продвинутая (я не понял до конца так ли это), если я не могу под себя управление настроить. ДИСИЭС - конский ценник на модули при отсутствии он лайна. В чем смысл не понял, кликать по кабине? 

medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, Joker_a78 сказал:

мне нравится летать на мышке. Мне так удобно по ряду причин. Купил БЗС. Пытался мышку настроить, все гайды посмотрел и перечитал форум, НИКАК.

Не знаю в чем причина, но мышеджой + клаво-мыше-обзор там можно сделать даже удобнее, чем в тундре раза в два встроенными средствами, не прибегая к эмуляторам джойстика. Хоть классический мышеджой и не поддерживается "официально". Себе настроил управление сходным с тундровским, чтобы не путаться. Работает) Правда, после их перехода на dx11 появились некоторые ограничения, связанные с ползанием в меню/карте в полете. Но это мелочи. Можно и по-другому настроить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cat_on_board сказал:

Не знаю в чем причина, но мышеджой + клаво-мыше-обзор там можно сделать даже удобнее, чем в тундре раза в два встроенными средствами, не прибегая к эмуляторам джойстика. Хоть классический мышеджой и не поддерживается "официально". Себе настроил управление сходным с тундровским, чтобы не путаться. Работает) Правда, после их перехода на dx11 появились некоторые ограничения, связанные с ползанием в меню/карте в полете. Но это мелочи. Можно и по-другому настроить.

Причина в том, что нельзя чувствительность на клавиши выставлять и на мышке нелинейность нельзя настроить. Автовозврата при обзоре нет,  и нельзя активация обзора на кнопку поставить (кроме шифта, альта и контрола).

Хотелось бы попробовать настройки, которые в два раза удобнее местных (здесь на относительном управлении летаю).

medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cat_on_board сказал:

Отправил в ЛС.

СБ-прицеливание мышью.blk

и сразу будет понятно зачем чувствительность на клавиши

Изменено пользователем Joker_a78
medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу