Hound_Dog

Как выбрать нужный экипаж ?

Всем доброго времени суток !
Искал на форуме спец. тему по вопросам , но тщетно..  Пришлось создать отдельную тему...

Прежде всего хочется сказать спасибо разработчикам.  Отдельное спасибо за чудесный и понятный интерфейс игры , в котором ничего не понятно и простейшую функцию приходится искать по инструкции. Что бы получить эту инструкцию,  нужно зайти на форум , искать тему , не найти , создать тему , спросить , ждать ответа...  Проблема в яйце , яйцо в утке , утка в сундуке , сундук на дереве... и т.д..  В игре ну просто кругом "подсказки" , вплоть до "не забудьте убрать шасси" и куча другой хрени , а вот нужных подсказок почему то нету...
  Ну да ладно.  Итак суть вопроса моего;  Не могу (не понимаю как) выбрать нужный мне экипаж для танка в новом создаваемом наборе.
Итак; У меня в готовом наборе есть БТ-7 с экипажем квалификации АС с уровнем 60.  Я создаю новый набор и добавляю в него БТ-7 и хочу выбрать ему этот самый экипаж из АСов.  Совершенно не понятно как это сделать.  При выборе танка в новый набор игра выдаёт кнопку "Выбрать экипаж" , но при нажатии на неё игра автоматически сажает в этот БТ-7 новый экипаж с базовыми навыками и уровнем 1.  И я не могу найти нужную кнопку в интерфейсе , где бы я мог самостоятельно выбрать экипаж на эту машину. Тем более , на эту машину у меня уже есть обученный экипаж.  Как мне его туда посадить ?

Вчера промучился весь вечер и у меня уже бомбить начинает...  Подскажите кто может ! 

Поделиться сообщением

Прежде чем нажать "Выбрать экипаж" посмотри вниз на слоты - золотым выделен тот стоковый что подсказывает игра; звездами отмечены те слоты, где экипаж данную технику уже изучил - жмешь на нужный слот и потом уже на "Выбрать экипаж".

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

19 минут назад, Omnissia1 сказал:

Прежде чем нажать "Выбрать экипаж" посмотри вниз на слоты - золотым выделен тот стоковый что подсказывает игра; звездами отмечены те слоты, где экипаж данную технику уже изучил - жмешь на нужный слот и потом уже на "Выбрать экипаж".

Благодарю за отклик.
Но не получается.

Вот , у меня есть в первом слоте БТ-7 с АСами (Первый скриншот).
Теперь я создаю новый набор и пытаюсь добавить в него БТ-7 (Второй и третий скриншот)
Мне почему то пишет , что у меня есть более квалифицированный экипаж для этой машины. Конечно он есть. У меня есть асы и их я и хочу туда посадить...
 Если я не буду сразу нажимать на кнопку "выбрать экипаж" , а в начале нажимаю на слот с БТ-7 , то игра автоматом сажает в этот БТ отстойный экипаж...
 Я не понимаю , как выбрать нужный МНЕ экипаж. Нужный мне , а не так , как видит игра.

shot 2017.08.12 15.55.09.jpg

shot 2017.08.12 16.00.40.jpg

shot 2017.08.12 16.03.35.jpg

Поделиться сообщением

у тебя эксперты на бт7 в последнем слоте, вот там и выбери бт7 

Изменено пользователем pavel_k
ошибка
medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, pavel_k сказал:

у тебя эксперты на бт7 в последнем слоте, вот там и выбери бт7 

У меня Асы на БТ-7 (первый слот на первом скриншоте) их мне и надо выбрать. Но как ???

Поделиться сообщением

8 минут назад, solar3142 сказал:

Акк купил, интерфейс не купил?

Интерфейс купить можно ? На выбор ?  Где такая кнопка ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Hound_Dog сказал:

У меня Асы на БТ-7 (первый слот

вот в первом слоте и выбери бт7)

medal medal medal

Поделиться сообщением

48 минут назад, Hound_Dog сказал:

Но не получается.
у меня есть в первом слоте БТ-7 с АСами (Первый скриншот).

В том окне где пишет "У вас есть более и т.д..." (последний скрин) - подствечена строка со слотами. Так вот - на них можно клацать и выбирать нужный. На слоте с самолетом (первый, с И-16 WR) нарисована золотая звезда - значит для выбраной техники (бт-7 в этом случае) квалификация уже есть - нажми на самолет и выбери этот слот.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Огромное всем СПАСИБО за отклики и желание помочь !
Теперь всё получилось.
Действительно , игра , при создавании нового набора , ставила в него самолёт из резерва и автоматом сажала в него экипаж асов из того самого БТ-7...  Удалил из набора этот самолёт и тогда смог использовать этот экипаж.
 Ещё раз спасибо вам всем !

p.s. Особая "благодарность" разработчикам за то , что бы разобраться с простейшими действиями , приходится писать на форум  в поисках помощи.
  Больше "подсказок" всяких и разных...
:facepalm:

Изменено пользователем Hound_Dog
шрифт сделал пожирнее
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

вначале все путаются, просто нужно понять логику, что слот=экипаж (а не как в вот слот=танк)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Достаточно легко разобраться,к тому же эта система гораздо удобнее чем "где-то там". Ведь первые - не значит лучшие;)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я вообще ни черта не понял в наборах. Вот у меня Британия. 5 слотов. Я забиваю 1-2-3-основной комплект из танков и 4-5-дополнительный комплект для САУ, иногда хочется поиграть саушками или просто для заданий разных. Прокачиваю экипажи.

Поиграл неделю, теперь захотелось полетать на спитфайрах. Если я сделаю новый набор, то куда денутся танковые экипажи и очки их прокачки? Если я возьму ещё и третий набор, чисто для бомберов, будет ли слот запоминать, какой экипаж на нём сидел?

medal

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 17:17, Hound_Dog сказал:

p.s. Особая "благодарность" разработчикам за то , что бы разобраться с простейшими действиями , приходится писать на форум  в поисках помощи.
  Больше "подсказок" всяких и разных...
:facepalm:

Я уже писал в другой теме, просто скопирую себя же. Моё мнение об интефейсе тундры:

"Когда я пришел в тундру после полугодичного перерыва, как ушел из картофана - даже на фоне моих первоначальных восторгов от игры (подчеркиваю - первоначальных), огромным минусом бросился в глаза убогий, неудобный интерфейс. Первая же реакция на игру, помимо азарта первых боёв - "Кто так игру делает? Кто так делает?!" От игры пахнуло подвальной плесенью Windows98. Неудобно, непродуманно, недоделано буквально всё.  Всё. От игровых настроек и настройки управления, предбоевого экрана с выбором машины и типов снарядов, до послебоевого желания выйти в ангар. Жмёшь ESC, жмёшь "выйти в ангар"- бесполезно, в половине случаев не успеваешь и тратишь время на килкам.

После картофана отсталая убогость интерфейса тундры бросилась в глаза. Гайдзинам бы поучиться у варгейминга как делать МАССОВУЮ народную игру. Важное надувание щёк и многозначительное поглядывание а-ля "мы родом из серьезных авиасимов, не надо нам про массовые народные игры". Ну так и не удивляйтесь, почему у картошки и у тундры такой разный онлайн.

Ну и плюс ядерное солнце - я поклялся не донатить в эту игру ни копейки, пока его не уберут.

Поэтому, это не "просто 2000-е какие-то", это конкретно чистый Windows98, во всём его великолепии. Кто нибудь, скажите гайдзинам,  что англичане ружья кирпичом не чистят. (с)Левша."

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, DIVERSO сказал:

Я вообще ни черта не понял в наборах. Вот у меня Британия. 5 слотов. Я забиваю 1-2-3-основной комплект из танков и 4-5-дополнительный комплект для САУ, иногда хочется поиграть саушками или просто для заданий разных. Прокачиваю экипажи.

Поиграл неделю, теперь захотелось полетать на спитфайрах. Если я сделаю новый набор, то куда денутся танковые экипажи и очки их прокачки? Если я возьму ещё и третий набор, чисто для бомберов, будет ли слот запоминать, какой экипаж на нём сидел?

Слоты запоминают, какие самолёты или танки для них обучены. Если выбираешь самолет и хочешь поставить в слот - уже обученные слоты отметят звездочкой, из слота тоже можно поставить через фильтр "показывать обученные экипажи". 

Очки прокачки вообще общие для танков и самолётов, так что можно качать на одном и лить в другой, переключатель типа экипажа в меню где навыки раскидываешь.

Изменено пользователем Tukha
  • Лайк 1
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу