Перейти к содержимому

Единая тема обсужения идей по предложениям совместных РБ

Есть ответ

В 08/17/2017 в 16:50, KatukovM сказал:

По этому поводу уже готовится предложение, возникшее в результате дискуссии в общей теме по самолетам в РБ.

Модераторам вопросы:

1. Если данная тема одобрена, можно ли ее закрепить?

2. Возможно ли сделать двухуровневую систему сообщений, т.е. каждое сообщение можно обсуждать в подветке? Таким образом тема будет гораздо упорядоченнее.

Тему закреплю, но вы должны следить за порядком и пресекать флеим и флуд, вовремя призывать модераторов.

Актуальные вопросы можно закрепить в 1 посте

При необходимости добавлять опросы могут модераторы.

Обсуждение только вопросов РБ.

За нарушение правил буду отлучать от форума на месяц.

Крайне жесткая модерация.

Поделиться сообщением

Есть предложение сделать общую тему для предложений. Периодически возникают темы, которые закрываются, удаляются, а предложения так и не оформляются (точнее, не публикуются), поскольку остаются непродуманными до конца или отклоняются на стадии модерации.

Предлагаю создать такую тему, чтобы можно было обсуждать сырые идеи и совместными усилиями доводить их до каких-то разумных предложений.

medal medal

Поделиться сообщением

Гость

Мне кажется, ни один я больше никогда ничего им не предложит, потому что они удаляют наши предложения. Хоть бы  в ответ написали хотя бы в личку: "Ты дурак, нам не нравится", а так как, молча удаляют и всё. 

Поделиться сообщением

Добавлю такое пожелание. Чтобы эта тема не превратилась в свалку с кучей комментов нужно к предложению прикручивать голосовалку из двух пунктов (да и нет). Тогда будет всем видна реакция сообщества на это предложение.

medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, KatukovM сказал:

Есть предложение сделать общую тему для предложений. Периодически возникают темы, которые закрываются, удаляются, а предложения так и не оформляются (точнее, не публикуются), поскольку остаются непродуманными до конца или отклоняются на стадии модерации.

Предлагаю создать такую тему, чтобы можно было обсуждать сырые идеи и совместными усилиями доводить их до каких-то разумных предложений.

а что вам мешает создать тему для обсуждения , перед тем как отправлять в раздел предложений на модерацию ? так все делают. а одна тема превратится просто в кучу

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, banka_tushonky сказал:

а что вам мешает создать тему для обсуждения , перед тем как отправлять в раздел предложений на модерацию ? так все делают. а одна тема превратится просто в кучу

Я уже пару раз пробовал так создавать тему. Закрывали с комментарием "пишите в раздел предложений".

Пробовал писать в раздел предложений - отклоняли. Только при личной переписке с администрацией удавалось установить, почему отклоняли.

Да, тема обречена быть свалкой. Было бы очень удобно, если бы можно было обсужать каждое сообщение (т.е. двухуровневая тема).

Тогда тема была бы построена из сообщений-предложений, каждое из которых имело бы отдельное обсуждение.

Тогда не была бы свалкой, а более менее упорядоченной темой.

Изменено пользователем KatukovM
medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, KatukovM сказал:

даже нормально оформлена предложка не проходит мод. или на тему просто забывают болт и все ... а иногда премодерация может длится неделями 

Поделиться сообщением

Какой смысл что-то предлагать, если это все равно не реализуют? Улитки будут заниматься тем, что по их мнению выгодно, а не хотелками игроков.

furious_gopher (Опубликовано: )

Вот прямо таки не реализуют? Откуда такая уверенность? Из предложений, которые уже реализованы? Вы правы в том, что разработчики не занимаются не оформленными хотелками, но проработанными и аргументированными предложениями- вполне. Так что не нужно нагнетать, а то и других в заблуждение вводите, еще и сами поверите..
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я, конечно, понимаю, куда примерно скатится мое предложение,  ну и фиг с ним - мало ли, прочитает кто инициативный, да до ума доведет. 

А предложение довольно безумное - не давать ОВ за первый захват точки. И да, предлагаю это я - заядлый любитель популять ракетами по трактористам. Ибо как бы это все смешно и весело ни было, но болванс в игре на уровне бездонного дна, а быстрая техника типа хэллкетов вместо фланговых обходов и засадных атак, устраивает упоротые забеги на точки в самом начале боя, про зенитки типа газонов я вообще молчу. 

Суть в том, чтобы нейтральная точка, которая не была еще ни разу захвачена в бою, не давала ОВ, но приносила, например, прилично серебра, например, 10к С.Л. без према и вне зависимости от класса/ранга/БР техники (только за первый захват, опять же). Но уже будучи "сбитой" и перезахваченной, ОВ и серу начисляла как обычно. 

И всё становится предельно ясно - захвативший точку дал фору команде, но не обеспечил себя халявным штурмом в начале боя. На точках будет больше месилова из СТ и тяжей, которые не будут с первых же минут выхватывать по щам от всяких Тайфунов и т.д. Собсно, такой подход будет мотивировать брать точки в начале боя тяжелую технику с дорогим ремонтом, а легкая мелочевка по сути никакого профита получать с этого уже и не будет, т.к. будучи сходу убитой артой или шальной плюхой, вылететь на самолете не сможет. 

Собсно, такое мое предложение. Хоть я и сам заядлый летун, но совместные бои пора чинить. Мало того, что по штурмовой авиации дикий перевес в сторону амеробритов, так еще эта авиация и доступна в начале боя за счет быстрых захватов на всякой легкой и шустрой херне. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, kremzeek сказал:

Я, конечно, понимаю, куда примерно скатится мое предложение,  ну и фиг с ним - мало ли, прочитает кто инициативный, да до ума доведет. 

А предложение довольно безумное - не давать ОВ за первый захват точки. И да, предлагаю это я - заядлый любитель популять ракетами по трактористам. Ибо как бы это все смешно и весело ни было, но болванс в игре на уровне бездонного дна, а быстрая техника типа хэллкетов вместо фланговых обходов и засадных атак, устраивает упоротые забеги на точки в самом начале боя, про зенитки типа газонов я вообще молчу. 

По этому поводу уже готовится предложение, возникшее в результате дискуссии в общей теме по самолетам в РБ.

Модераторам вопросы:

2. Возможно ли сделать двухуровневую систему сообщений, т.е. каждое сообщение можно обсуждать в подветке? Таким образом тема будет гораздо упорядоченнее.

Изменено пользователем KatukovM
medal medal

Поделиться сообщением

Есть предложение снизить заметность зениток, дав им снаряды "скрытая атака". 

Как считаете, стоит оформлять в предложениях?

Насколько исторично/реалистично?

medal medal

Поделиться сообщением

я лично против набивки таких снарядов для зениток. Они должны как-то ориентироваться, куда стреляют то. Даже на современных системах в лентах присутствует трассирующий снаряд. А уж тогда, когда стреляли "на глазок" стрельба вслепую - это уже совсем зашквар.

Поделиться сообщением

1 час назад, KatukovM сказал:

Есть предложение снизить заметность зениток, дав им снаряды "скрытая атака". 

Как считаете, стоит оформлять в предложениях?

Насколько исторично/реалистично?

Только набивка должна быть ОФ, а не подкалиберные на пробой овер 100мм на 100метров. а то против наземки это будет реальный чит.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 08/17/2017 в 16:50, KatukovM сказал:

Модераторам вопросы:

Тему закреплю, но вы должны следить за порядком и пресекать флеим и флуд, вовремя призывать модераторов.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ratsimf сказал:

Совместными усилиями постараемся держать в порядке. Спасибо!

57 минут назад, emekkele сказал:

я лично против набивки таких снарядов для зениток. Они должны как-то ориентироваться, куда стреляют то. Даже на современных системах в лентах присутствует трассирующий снаряд. А уж тогда, когда стреляли "на глазок" стрельба вслепую - это уже совсем зашквар.

Для самолетов такие снаряды есть ведь. Почему нельзя такие же ввести для зениток? Я же не предлагаю насильно вводить такие ленты без альтернативы.

Кто хорошо стреляет и хочет скрыть присутсвие зенитки, тот пусть выбирает ленту без трассеров.

Кому нравятся трассеры, пусть с ними стреляет. Все честно ведь.

medal medal

Поделиться сообщением

• ratsimf сменил название темы на: Единая тема по предложениям совместных РБ
В 16.08.2017 в 12:07, KatukovM сказал:

предлагаю развернуть солнце в сторону советов,поскольку глаза болят играть каждый бой против солнца! думаю меня поддержат 90%игроков!

ratsimf (Опубликовано: )

первое и последнее предупреждение.

Поделиться сообщением

С учетом введения 6-го ранга идей по возможностям техники должно быть много.

Самоокапывание и постановка дымовой завесы с использованием топлива. Есть информация, где использовалась помимо Т-64?

medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, _chiko_ua_ сказал:

предлагаю развернуть солнце в сторону советов,поскольку глаза болят играть каждый бой против солнца! думаю меня поддержат 90%игроков!

это уже не исторично...

...зря они на восток пошли....

аналогично, первое и последнее предупреждение.
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 1,65 в авиа и совместных РБ были изъяты наземные бомбовые прицелы в виде перекрестья, что быстро/решительно выкинуло на мороз из РБ практически всю фронтовую и среднюю бомбардировочную авиацию, что не есть хорошо по очень многим причинам.

Почему так?

Если рассматривать плюсы и минусы принятого ( изъятие прицела ) решения в виде двух колоночек, то получим следующее:

1. "Плюсы" ( ожидаемые надо полагать ).

1. Уменьшение "страданий" в совместных тех кто не смог в авиациюнет -

У меня нет разумеется обще серверной статистики, но есть своя, которая при средне статистическом скиле и значительном налете на аппаратах работавших по земле только в совместных, позволяет сделать некоторые вполне определенные выводы ( данные взяты только для тех бомбардировщиков что летали только в совместные РБ до "отмены" прицела, т.е статистика "чистая" ):

Бомбардировщики эффективность:

Б-25 СССР - 0,99 танков на вылет, 0,17 сбитых

Ту-2-59       -  1,41 танков на вылет, 0,15 сбитых

Бленхейм   -  1,36 танков на вылет, 0,03 сбитых

Эвенджер ( Брит ) - 1,01 танков на вылет, 0,07 сбитых

Штурмовики эффективность:

Фирефлу - 1,40 танков на вылет, 0,14 сбитых

Су-6 - 0,89 танков на вылет, 0,20 сбитых

В7А2 - 1,16 танков на вылет, 0,30 сбитых

Что мы видим - эффективность работы по земле и штурмовиков и бомбардировщиков до "отмены" прицела, была более чем сопоставима, и зачем понадобилось это ( отмена ) делать, решительно не понятно, ибо никакого "облегчения страданий" для наземки это не принесло и принести не могло.

Больше никаких плюсов и "плюсов" в этом решении не наблюдается.

2. Минусы

1. Выкинута на мороз треть всего авиационного контента в виде средних и фронтовых бомбардировщиков из авиа и совместных РБ, вместе со всеми тысячами часов и сотнями денег потраченных на их создание и настройку. В теме авиа РБ уже давно висит тема со своими страданиями и голосовалкой по этому поводу: 

2. Кинуты на деньги все те кто все это время покупал прем бомбардировщики именно для совместных - затыкая ими те дыры в ветках где норм.  техники способной работать по земле нет. Очень не красиво пол. очень мягко говоря, мы же ведь вроде как не на вокзале с наперсточниками играем. Кроме того - сомнительно что это теперь кто нибудь будет вообще покупать для подобных целей.

3. Многие нации вообще остались без вменяемой техники для совместных боев, на все СССР один Су-6, на всю Японию один Рюсей с одной ( !!! ) 800 кг бомбой , у немцев тоже не сладко в этом отношении. Т.е ряд наций оказались в заведомо проигрышном положении относительно оппонентов.

4. Не реалистичность, как ни странно прозвучит но таки да, бомбардировщик большой и сложный агрегат которым ИРЛ управляется не один человек, пилот ведет машину, штурман прокладывает курс, бомбардир наводит на цель, стрелки отбиваются от наседающих истребителей, и все это одновременно. "Крестик" на земле позволял хоть отчасти реализовать эту многочисленность и многозадачность экипажа под управлением игрока.

ИТОГО:

Решение об отмене "наземного перекрестья" прицела бомбардировщика решение не очень обдуманное и очень не верное, ибо не влечет за собой никаких позитивных последствий кроме негативных. При массе вытекающих минусов ( а выше перечислены далеко не все ) никаких положительных потенций не наблюдается.

ВЫВОД:

Решение необходимо отменить, как ничего не решающее и принесшее массу вреда, вернув торпедный и бомбардировочный прицел в авиа и совместные РБ.

Такие дела.

Поделиться сообщением

Будет ли возможность пополнять ДЗ на точке? Если нет, то предлагаю рассмотреть.

дождитесь введения ДЗ а там посмотрим
medal medal

Поделиться сообщением

В 22.08.2017 в 17:33, KatukovM сказал:

С учетом введения 6-го ранга идей по возможностям техники должно быть много.

Самоокапывание и постановка дымовой завесы с использованием топлива. Есть информация, где использовалась помимо Т-64?

Т-54/55

Поделиться сообщением

Предлагаю изменить в танковых реалистичных боях систему доступа к авиации. Возможно, моим предложениям не хватает продуманности, но основной посыл -  уйти от пресловутой системы захват точки на зенитке (лёгком танке, бронемашине и т.д.)-самолёт-уничтожение безответных танков. 

Необходимо, чтобы вылет на самолёте игроку было необходимо заслужить эффективными действиями на наземной технике. Ну например, чтобы получить возможность вылететь на самолёте с ракетным и/или бомбовым вооружением, необходимо перед этим получить количество ОВ, эквивалентное уничтожению 4-5 противников. Для вылета на самолёте, не имеющего ракет/бомб, ОВ требуется меньше.

Или другое, альтернативное предложение. Оставить всё как есть в плане доступности авиации, но запретить вылеты с ракетами/бомбами. То есть летать будут самолёты с пушечным/пулемётным вооружением.

И ещё, как часть этих двух предложений, уравнять в получении очков/серебра/и т.п. наземную технику с воздушной. То есть, за одни и те же действия получать одинаково. Уничтожил тяжёлый танк с самолёта или с другого танка - получил одинаково. То же и за уничтожение самолётов, не важно, сбил ты самолёт другим самолётом, зениткой или танком - получаешь одинаково.

Вот вкратце такие предложения. Конечно, всё это нуждается в более точном продумывании и настойке, но суть предложений думаю ясна. Так же, полагаю, ясна и причина появления этих предложений. 

Изменено пользователем Muzgash
medal medal

Поделиться сообщением

Дополнение к посту выше.

Сейчас сыграл миссию, и понял, что есть и третий путь. В игре есть миссии, где присутствуют одна или несколько ничейных точек, которые захватываются довольно быстро. Но есть и миссии, в которых у каждой команды есть уже своя точка, принадлежащая этой команде, расположенная недалеко от респа команды, и которая довольно долго перезахватывается. Победа наступает сразу после захвата точки противника.

Так вот, чтобы решить проблему с лёгкой доступностью авиации ( система "захват точки на зенитке (лёгком танке, бронемашине и т.д.)-самолёт-уничтожение безответных танков"), играть следует играть только миссии второго типа, с точками, изначально принадлежащими командам.

Конечно, желательно так же поднять и необходимое количество ОВ для вылета. Но как попытка решить проблему, на первом этапе следует просто уйти от миссий с ничейными точками. Кажется, это должно устроить абсолютно всех, так как не затрагивает, не требует изменений вообще никаких аспектов игры. Должно понравится всем, и  "универсалам" игрокам "зенитка-точка-штурмовик", и танкистам.

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, drNovikov сказал:

M18 не место в боях против 6.3. БР Hellcat не должен быть выше 5.0

А БР Pz.IV G должен быть не выше 3.0. И что?

medal medal

Поделиться сообщением

• ratsimf сменил название темы на: Единая тема обсужения идей по предложениям совместных РБ
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...