Ulaer

Зачем нужны ЗСУ в ТРБ?

В 23.09.2017 в 18:28, PartizanDerErste сказал:

А я тут читаю и плачу... После приведения ракет к историчным характеристикам самолёты уже перестали настолько решать исход игры, как раньше. И проблем у меня с ними ещё меньше, чем раньше (и раньше не так много было).

Прекрасно всё сбивается. Для начала стоит поиграть в АБ на зенитке, чтобы запомнить примерные упреждения, потом и без маркеров в РБ попадать более-менее будете. Сетования о том, что проклятый самолёт взглядом на 3 км не сбивается? Так он и не должен. Вспышки на вражеском самолёте без урона? СЛАБО ВАМ, НАКОНЕЦ ПРОЧИТАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО ВСПЫШКИ РИСУЮТСЯ ВАШИМ ИГРОВЫМ КЛИЕНТОМ ДО ТОГО, КАК ПРИШЛА ИНФОРМАЦИЯ ОТ СЕРВЕРА, ЗАСЧИТАНО ПОПАДАНИЕ ИЛИ НЕТ? Просто немного измените упреждение, в зависимости от вашего пинга...

Зенитка более-менее гарантированно :

- сбивает самолёт, заходящий в атаку на неё или на _ближних_ союзников;

- сбивает вражескому самолёту заход на цель (обычно умный самолёт отворачивает сразу, как по нему полетело, а не летит на зенитку);

- помогает союзным истребителям увидеть противника, периодически по нему постреливая (не в ущерб предыдущим пунктам).

Что зенитка не должна делать:

- ехать как баран впереди союзных танков с целью "надо же первому хапнуть вон ту точку, пока её союзные танки не взяли";

- непрерывно стрелять с 5 км по точке в небе и удивляться, почему она не падает;

- вместо прикрытия союзников от самолётов заниматься всякой ... не очень умными вещами, например нестись подобно оленю, страстно желая нагнуть танки противника.

Маркера на самолёты и маркера упреждения нужны только топовым зениткам, на которых в реальности есть не только радары, но и режим автоматического огня. По бесшумным и невидимым свисткам попадать действительно проблема. Стоит хоть по кому-то начать стрелять, как по зенитке отрабатывает выпрыгнувшая из невидимости с 3+ км вражеская истреб** реактивный истребитель противника. И, по моим впечатлениям, половина "зенитчегов" (и водителей свистков) на топах давно УЖЕ сидят с читами типа маркера упреждения. Потому что хрен докажешь, что это чит, а не глазомер нагибатора Васи. В отличие от стрельбы через 5 кустов.

О чем еще можно говорить? ЗСУ проще вообще убрать из игры, или ввести пулеметчика на велосипеде. Эффективность одинакова - чуть больше ноля.

medal medal

Поделиться сообщением

В 23.09.2017 в 19:28, PartizanDerErste сказал:

Прекрасно всё сбивается. 

Неужели ещё один опытный зенитчик? Дайте пожалуйста скрин его статистики на зсу, с телефона сложновато самому найти.

medal medal medal

Поделиться сообщением

21 час назад, Manupod сказал:

кд у него пол самолета на два боя 

Мда... Результативность образцовая. Кстати, самое смешное, сами улитки пишут в советах про эффективность вражеской ПВО в 70%. Даже уже и не знаешь что думать тут

medal medal

Поделиться сообщением

22 часа назад, Manupod сказал:

О, реальный Статист вылез!

1. А почему _нормальный_ киллрейт не смотришь? Или только понятия фрагодротства в голове (спереть побольше фрагов у товарищей чтобы ЗА БОЙ надрочить количество убитых)? Терпеть не могу таких "товарищей" в своей команде. У меня Кугель убил больше противников, чем сам сдох, что с ним не так?

2. У меня на Кугеле 90% боёв - полковые против курятника профессиональных спитуховедов с непонерфленными рокетами. В рандоме против обычных "летунов", которые очень любят летать, но нормально не могут, эффективность гораздо выше.

3. Ты в свою статистику давно смотрел? У тебя зенитки тоже "не могут"? Или что-то с памятью твоей стало?

Так что ты тут вылез с комментариями в поддержку чуши о том, что зенитки не могут и вообще их надо убрать? Или то, что не позволяет сделать тебе задрочить киллрейт 3+:1 вообще в игре не надо? Кстати, глядя на твою стату, можно решить, что ты ... "знатный любитель ультралоу". Я лично на максимальных играю...

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, PartizanDerErste сказал:

реальный Статист вылез!

О божешь как бомбануло то. на самой читерской зенитке в игре - вирбеле, ты не вывозишь даже 1 к 1. Пол фрага на одну смерть, на лучшем пво в тундре - это не уровень "Прекрасно всё сбивается".

• Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Manupod сказал:

О божешь как бомбануло то. на самой читерской зенитке в игре - вирбеле, ты не вывозишь даже 1 к 1. Пол фрага на одну смерть, на лучшем пво в тундре - это не уровень "Прекрасно всё сбивается".

Ты опять про свое ЧСВ, а не по делу.

Поделиться сообщением

10 минут назад, PartizanDerErste сказал:

Ты опять про свое ЧСВ, а не по делу.

Даже мое чсв не позволяет мне хвастаться донными, полтора сбитыми самолетами за смерть. Зенитки в тундре не эффективны, за исключением трех с половиной штук. 

• Лайк 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Manupod сказал:

Даже мое чсв не позволяет мне хвастаться донными, полтора сбитыми самолетами за смерть. Зенитки в тундре не эффективны, за исключением трех с половиной штук. 

Зенитки имеют плохой киллрейт в первую очередь потому, что когда тебя разбомбили и ты взял зенитку, команда уже слилась и скоро за тобой приедут вражеские танки. А союзные летуны (которые ни черта не могут, но очень любят) "помогают" тебе, уводя вражеские самолёты хрен знает куда. Не потому, что зенитки не могут более-менее бороться с дореактивными самолётами. А 5+ рангу зениток просто надо включить в РБ исторически работающие радары и маркер упреждения (исторически оно вообще в автоматическом режиме сбивало). Чтобы видеть, как свистящее неслышимое и невидимое нечто заходит на тебя с 3+ км.

Если зенитка во взводе и сидит себе за тяжем, то шансы настрелять самолёты сильно возрастают. Проблема в игроках в первую очередь. Когда настал полный капут, нет никакого смысла ехать на точку бортом мимо нескольких крыс и ты стоишь в глухой обороне, мимо тебя почему-то несутся посо.. нагнуть и захватить дурачки на тех же вирбелях. Вместо того, чтобы постоять и пострелять по самолётам.

А какие твои предложения по зениткам?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, PartizanDerErste сказал:

А какие твои предложения по зениткам?

в первую очередь вылечить дамаг, например шилка должна выкашивать самолеты одним малейшим попаданием фугаса, сейчас хортену можно в лоб накидать с десяток попаданий без урона, в лоб.

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 в 17:51, Manupod сказал:

Фигли ты со своим идиотским кд меряешь всех линейкой? Нахватались в бульбе умных слов))) Вроде кто спецом будет в РБ на ЗСУ рассекать. Их берут или хапнуть точку в начале или от безденежья когда ОВ не хватает на новый крафт или идиоты симулирующие из себя ПТшку.
ЗЫ
Я бы вообще тимкилл в РБ вернул, как вижу пвошку охотящуюся на танки при том что вражеская авиация свободно летает, так и чешутся руки...

Изменено пользователем ALeX_M83

Поделиться сообщением

18 минут назад, ALeX_M83 сказал:

Фигли ты со своим идиотским кд меряешь всех линейкой? Нахватались в бульбе умных слов))) Вроде кто спецом будет в РБ на ЗСУ рассекать. Их берут или хапнуть точку в начале или от безденежья когда ОВ не хватает на новый крафт или идиоты симулирующие из себя ПТшку.
ЗЫ
Я бы вообще тимкилл в РБ вернул, как вижу пвошку охотящуюся на танки при том что вражеская авиация свободно летает, так и чешутся руки...

спокойнее спокойнее, переведи на русский язык пожалуйста, ты хочешь сказать что зенитки в тундре эффективны против самолетов? 

medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Manupod сказал:

в первую очередь вылечить дамаг, например шилка должна выкашивать самолеты одним малейшим попаданием фугаса, сейчас хортену можно в лоб накидать с десяток попаданий без урона, в лоб.

Полностью поддерживаю. 40мм фугас с М19 тоже зачастую не ваншотит.

Поделиться сообщением

11 час назад, Manupod сказал:

В 20.09.2017 в 16:20, Ulaer сказал:

Например:

Зенитный прицела обр. 1943 г.  для 12,7-мм пулемета обр. 1938/46 г. (рис. 1) и 12,7-мм пулемета обр. 1938 г. Дегтярева — Шпагина крупнокалиберный (ДШК).

(это у нас ДШК ГАЗ-ААА в игре)

i_093.jpg

Принцип работы с прицелом:

Зенитный прицел обр. 1943 г. обслуживают два номера расчета: наводчик и прицельный.

Прицельный во время стрельбы наблюдает за целью через курсовой визир. Действуя рукояткой, он непрерывно поворачивает курсовые нити так, чтобы они постоянно были параллельны направлению полета цели, т.е. оси фюзеляжа самолета. При этом цель может и не совмещаться с курсовой нитью. Острие стрелки на курсовых нитях должно быть направлено в сторону движения самолета. Если наводчик совместит цель с каким-нибудь делением на шкале, то движение самолета будет казаться направленным в центр кольца, а в действительности направление его движения пересечется с траекториями полета пуль. (Что это, как не тот самый "аркадный" маркер упреждения?;))

Наводчик наводит пулемет в цель по одному из делений прицельной шкалы. Он ведет огонь длинными или короткими очередями. При наводке наводчик смотрит через диоптрическое отверстие заднего визира и совмещает цель с одним из делений прицельной шкалы.

Определение необходимого деления прицела производится по «Таблице делений», которая помешена на лицевой стороне рамы прицела. (таблицу и расчеты по ней приводить тут не буду)

Угол прицеливания в зенитном прицеле обр. 1943 г. принимается постоянным для средней дальности и среднего угла места цели, так как ошибка в угле прицеливания мала по сравнению с ошибками, происходящими от других причин. Угол прицеливания устанавливается при выверке прицела.

При стрельбе возможны единичные случаи, когда номер деления окажется больше 10. В этом случае точку прицеливания нужно выносить за пределы кольца, по линии продолжения шкалы, на расстояние, соответствующее полученному делению.

Стрельбу по самолету вести сопроводительным огнем или огнем завесами.

Корректирование огня производить только по полету трассирующих пуль. При правильной работе расчета и при стрельбе с выверенным прицелом могут получаться лишь опережающие или отстающие трассы, если были допущены ошибки в определении ракурса, дальности стрельбы и скорости цели. В значительной мере эти ошибки корректируются заградительным («выжидательным») огнем. При значительной величине ошибок (более чем на два деления) корректировать огонь, изменяя деление шкалы для наводки. Корректирование производить из того расчета, что цена одного деления прицельной шкалы равна 1°20′, или около 0-23 (это соответствует примерно 5 малым делениям угломерной сетки бинокля).

Итого, что мы имеем:

Неправильную реализацию работы прицелов ЗСУ в ТРБ от слова "вообще". Я лично против введения тупого упреждающего маркера, а за правильные прицелы для зениток но, как говориться "на безрыбье и рак рыба". Сейчас мы имеем у наводчика недействующий перк "качество наведения на цель" (как я понимаю, он работает для крестика в АБ). Если же ввести реальные прицелы для ЗСУ, то данный перк будет отвечать за качество работы того самого "прицельного", а именно настройки прицела для ведения огня по самолету, и задача игрока будет уже держать самолет в прицеле и наводится на него, как предписано инструкцией, а именно совмещать цель с каким-нибудь делением на шкале, чтобы движение самолета казалось направленным в центр кольца. Собственно как производят аналогичные операции все танкисты в РБ, самостоятельно беря упреждения и выбирая поправку на дальность.

Вот как-то вижу лично я. Нет маркера? Нет. Реалистично? Да. Поможет вести более результативный огонь по самолетам? Думаю однозначно да. Сложно реализовать? Нет, т.к. есть даже готовый маркер упреждения который все уже делает за нас в АБ.

Я уже предлагал для начала дать хотя бы нормальные прицелы для зсу. Ибо о какой результативности может идти речь, если все палят в молоко?

Хотя как там пишут гайджины?

aces 2017-09-27 03-17-54-91.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

В 23.09.2017 в 15:28, PartizanDerErste сказал:

После приведения ракет к историчным характеристикам

Надо отдавать себе отчёт, что авиационные ракеты НЕ приведены к историческим характеристикам, т.к имеют значительно завышенные значения кучности. Вот когда вероятность попадания одной ракеты в неподвижный  танк очереди из восьми НУРСов будет колебаться от 0 до 2%, тогда о чём-то можно будет говорить. Сейчас же эта вероятность, по наблюдениям, выше на несколько порядков, что абсолютно не соответствует реальности.

Бомбы, а именно их поражающее действие по бронцелям, так же значительно завышенно.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ALeX_M83 сказал:

Есть разные зенитки

Среди которых эффективных - меньше чем пальцев на одной руке.

medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, ALeX_M83 сказал:

Какая статистика с фронта? Это что за зверь? Это когда колону грузовиков утюжит полк илов?)))
Билли, нужны пруфы)

Именно, ведь будь в реальности так, как сейчас у нас в игре, то на колонну нужен был бы один штурмовик, да и колонна была бы раскидана по всему полю в радиусе 50-100 метров.

Тупое командование что у нас, что на западе снова налажало и отправляла самолеты звеньями, а то и эскадрильями, Да и бомбили сериями, когда нужно класть одну бомбу в одну цель размером 2х6 м, а она разнесет и раскидает все в округе 10-15 м, короче "ну тупыые!"(с)

З.Ы Вон на фото как откинуло грузовик (нет) от попадания рядом немаленькой (судя по воронке) бомбы:

69383_original.jpg

medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, Ulaer сказал:

Именно, ведь будь в реальности так, как сейчас у нас в игре, то на колонну нужен был бы один штурмовик, да и колонна была бы раскидана по всему полю в радиусе 50-100 метров.

Тупое командование что у нас, что на западе снова налажало и отправляла самолеты звеньями, а то и эскадрильями, Да и бомбили сериями, когда нужно класть одну бомбу в одну цель размером 2х6 м, а она разнесет и раскидает все в округе 10-15 м, короче "ну тупыые!"(с)

З.Ы Вон на фото как откинуло грузовик (нет) от попадания рядом немаленькой (судя по воронке) бомбы:

Скрытый текст

69383_original.jpg

Твой грузовик явно влетел в мерса бочиной именно из-за ударной волны, а так лететь бы ему дальше, да 8 тонн на гуслях все ж 

преграда) Да и воронка та не от боньбы, а от 152-ки скорей всего, которая прилетела как раз из-за грузовика, о чем типичный бруствер со стороны прилета и говорит. И доски даже у него на кузове целы, не посечены.
А че тебе сейчас не нравится? Болты, виверны, мустанги, скайрайдеры уже не крошат наземку, вроде как и норма, мазуты могут быть довольны.

Изменено пользователем ALeX_M83

Поделиться сообщением

22 часа назад, Manupod сказал:

Среди которых эффективных - меньше чем пальцев на одной руке.

Ну бывало меня на скайрайдере и объект с 85 мм дудкой за овер километр сбивал... аль читер какой, аль снайпер, хз.
Но одно я знаю точно - попадался мне на глаза документ про средние нормы расхода снарядов на цели типа истребитель/бомбардировщик/штурмовик с градацией по высотам. Документ немецкий, 44 года. Цифры там были поражающие, говорящие о том что емнип на одного ила в среднем уходило до 600-800 снарядов и это на малой высоте. И суть такова что расход снарядов зенитной артиллерии без современных средств наведения просто чудовищный. И это разговор о батареях орудий. А что вы хотите от одиночной машины?

Если интересно, гуглите.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу