Yanismen

ШТУРМОВКА В совместном СБ! Срочно Дисбаланс бомб ракет!

Соит ли? Пересмотреть в угоду баланса! На ряду с бомбовой штурмовкой превосходящей по отношению к другим странам! Дамаг или Бронепробития ракет у СССР и Германий! ТОЛЬКО В смовместных симуляторных боях!  

96 голосов

1. 1. Подтянем урон ракет в СБ ради баланся наряду с бомбами!

• Стоит не много переработать механику, ибо сейчас ракетами в СБ не возможно нормально штурмить!
      28
    • Я рак не умею летать!
      8
    • Хватит ныть!
      30
    • АП! СРОЧНО АП, зачем было нерфить! Нужно было АПАТЬ БОЛЬШЕ РАКЕТ!
      18
    • Сейчас ни куда не годиться!
      16
    • Забрать большую бомбовую нагрузку у палубных и просто штурмовых истребителей!
      5
    • Автор идиот! (я это знаю!)
      32

3 часа назад, Angry_Karlsson сказал:

Он даже с ПТАБ, после того как немцы перестали технику колоннами гонять, был какашкой. Вся его легендарность в том, чтобы работать по не защищенным целям. Плюс много пропаганды. Красный сокол летал только на лучше. Будь то Лагг-3 или Ил-2. :yes_yes_yes:

ну прям глаза мне раскрыл, спасибо, сейчас только обратное из головы выкину, особенно то что немцы про него в мемуарах писали, не штабные крысы а те что в окопах. а так да, спасибо за раскрытие тайны века. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, HA_BOPOHOM_KOHE сказал:

не штабные крысы а те что в окопах

Вот этим ребятам Илюша доставлял нипадецки.  Только нету у нас миссии где надо окопы с пихотой штурмовать и  и корованы с горючкой ограблять.  

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shaggy_ сказал:

Привыкли к "балансу")))
Мозг то раньше не напрягали, выстрелили рядом с танчиком раз фраг, выстрелили два, второй, третий четвертый и так далее.
Сейчас надо понимать куда летят ракеты куда и как целиться, заходы правильные строить. Зачем им это надо. Им надо целенаправленно прокачать имба технику с нереальными показателями и ногибжать рачкоф, потому что они то папки всея тундры и все знают, все умеют. 

Не неси херни.

3 часа назад, Argonim сказал:

Во первых, у штук и пешек скорость полета при штурмовке была значительно меньше чем у истребителей. Простыми словами, вы попадете в цель значительно точнее если будете передвигаться относительно нее, медленней.

Во вторых, угол атаки. Опять же чем выше (отвесней) угол атаки на наземную цель (пикирование), тем точность попадания будет выше. Опять же простыми словами вы значительно точнее попадете в наземную цель если будете атаковать ее сверху вниз. И чем больше угол атаки будет приближаться к 90 градусам, тем атака будет точнее.

Скорость влияет только на удобство прицеливания с пушечных штурмов. Например, с утки целиться легко, а с гриззли нет. Со штуки целится достаточно легко, а с москито нет. Хотя есть такое исключение, как темпест...

Угол атаки? Какой еще угол атаки? По движущийся цели, такой как м18, например? В 90 градусов и будет точнее? Опохмелись с утра. Твои углы применимы только к стационарным целям.

2 часа назад, _Jupiter сказал:

С другой стороны, на все нытье киви-подпивковичей можно с легкостью помочится, пока они пользуются выдуманными для многих танков огнетушителями, ездят с неубиваемыми пулеметчиками с абсолютно фантастическими углами наводки, с легкостью наводятся от третьего лица, ремонтируют не ремонтируемое за десяток-другой секунд и так далее и тому подобное.

Кстати, насчет петушителей и пожаров. Давно уже пора было убрать огнетушители оттуда, где их никогда не было. И сделать шанс пожара не 100%, как сейчас, а 10-25, в зависимости от типа топлива.

medal medal

Поделиться сообщением

28 минут назад, HTLY сказал:

Не неси херни.

Напомни. Что делали хури с ракетами с любыми танками в ССБ сетапе? А я тебе подскажу. 1 залп - 1 убитый и даже без прямого попадания, или напомнишь что делали Тандерболты с пантерами и тиграми в нынешнем? Или тоже подсказать?

medal medal

Поделиться сообщением

Тебя похоже киви укусили и вирус 10м распространяется по твоему организму.

4 минуты назад, Shaggy_ сказал:

Напомни. Что делали хури с ракетами с любыми танками в ССБ сетапе? А я тебе подскажу. 1 залп - 1 убитый и даже без прямого попадания

Что там ездит в 1_1 где хури летают? 30мм во лбу это там самая мощная броня. А половина вообще в открытых тачанках. Ракеты даже сейчас пробивают осколками 40мм. А раньше брали под 80. Если не за 80.

5 минут назад, Shaggy_ сказал:

или напомнишь что делали Тандерболты с пантерами и тиграми в нынешнем? Или тоже подсказать?

Попадали бомбами и ракетами в танки. А не рядом в 10метрах. Поэтому тигры и пантеры умирали. Именно поэтому, а не потому, что их землей из воронки засыпало.

medal medal

Поделиться сообщением

38 минут назад, HTLY сказал:

Кстати, насчет петушителей и пожаров. Давно уже пора было убрать огнетушители оттуда, где их никогда не было. И сделать шанс пожара не 100%, как сейчас, а 10-25, в зависимости от типа топлива.

Шанс пожара из-за пробития или из-за воспламенения при утечке? trollface.jpg

Поделиться сообщением

Только что, _Jupiter сказал:

Шанс пожара из-за пробития или из-за воспламенения при утечке? trollface.jpg

Ну по бакам и сейчас не 100%. А вот по двигателю ~100. Я имел в виду попадания в двигатель, когда нет возможности его ремонтировать из-за постоянных поджогов и дальнейшего убийства в кончик жопы танка, торчащей из-за домика.

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, HTLY сказал:

Ну по бакам и сейчас не 100%. А вот по двигателю ~100. Я имел в виду попадания в двигатель, когда нет возможности его ремонтировать из-за постоянных поджогов и дальнейшего убийства в кончик жопы танка, торчащей из-за домика.

Любимая смерть для М18. Три раза поджечь и смотреть как горит. anifeelsgood.png

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Shaggy_ сказал:

Любимая смерть для М18. Три раза поджечь и смотреть как горит. anifeelsgood.png

Это я и считаю абсурдом, когда ты точно знаешь, что больше стрелять не надо.

medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, HTLY сказал:

Тебя похоже киви укусили и вирус 10м распространяется по твоему организму.

Сказки не рассказывай, специально летал на тех хурях за пару дней до патча. Ни разу ни в какого прямым попаданием не попал. И все равно убил один танчик.

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HTLY сказал:

Это я и считаю абсурдом, когда ты точно знаешь, что больше стрелять не надо.

Выключи хит-кам и интерфейс. Почувствуй себя на том не абсурдном месте. holypeka.png

medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Yanismen сказал:
Скрытый текст

И так в глубине души, трезво каждый из нас понимал, нерф ракет неизбежен! 

Но простите, "Такой СОБАКИ мы не ожидали". Я буду писать конкретно за симуляторные бои. Ибо в РБ худо бедно можно еще штурмить ракетами. Но главная претензия не в этом!

И так, занерфели к чертям ракеты в СБ, штурмить ракетами и так не самое простое дело в СБ но можно было, сейчас это попросту не возможно ибо танки не уничтожаются в штурме с любой траекторий, вы их "ПЕРЕНЕРФИЛИ" Чего я и многие боялись!!!! Я использую РБС132, РС132, в чем интересный факт в РБ РБС132 по карточке пробивает 18мм брони но тигра в РБ я в крышу пробиваю хотя там заявлено 25мм брони, я пробивал  что в крышу башни что в МТО. А в СБ не пробиваю под любым углом!!! Да и вообще максимальные крыты котрых я добивался в нынешнем патче это крит двигателя с последующим поджогом! Про открытые САУ я молчу это страдальцы их и борт стрелком можно убить. 

Но тут всплывает главная претензия к разработчикам. В СБ ограниченные сетапы и просто любой самолет нельзя взять. Основную долю составляют Истребители и Штурмовики. 

И получается вы разработчики еще больше дисбаланс сделали, ибо в Американской штурмовке есть БОМБЫ!!!! Кто играет в СБ за США просто не парились и не заморачиваясь использовать по новому ракеты АБСОЛЮТНО все стали таскать бомбы!!!! НЕВЫНОСИМО, УЖАСНО, ПРОТИВНО! 

Основная доля Тандерболты, Мустанги, Корсары, Биркеты, Тайгеркеты. ГОСПОДИ в Американской ветке и сетапе в СБ все что летает имеет бомбовую нагрузку до 2 000фут - 3 000 это ДВА сброса, две уничтоженные техники! К тому же это в основном истребители и они могут за себя постоять!!! ЕЩЕ и навалять кому либо!

У Британий (Англия) Подобная ситуация!

У СССР все ужасно нет такой бомбовой нагрузки! ИЛ-10 ИЛ-2 разных модификаций. не имеют подобного потенциала их возможности помочь тем кто на земле были ракеты и они к тому же летающие мишени! 

У немцев тоже все грустно их ракетный сброс всего одни был, благо хоть по одной бомбочке могут таскать истребители.

НЕ НУЖНО ПРИДИРАТЬСЯ! (мол Ла-7 может две по 100кг нести) ОТСТАВИТЬ!!!!!!!! Вы сравните урон сброшенной бомбы 1 000 фунт и 100кг!!!! НЕ СТОИТ ОПРАВДЫВАТЬ ДРУГИЕ НАЦИЙ, ГДЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ БОМБА 100-250 кг ОДИН СБРОС  (я про это знаю, но такой еще нужно умудриться попасть и  шанс увернуться и выжить 99% а от 1 000фун 1-10%)

Это не сравнимо на фоне того что теперь творят американцы без наказано! 

Я после выхода обновления сразу преступил к тестам ракет! УЖАС ГРОМКИЙ УЖАС!!! Кидая ракеты РС-РБС 132 бесполезно я попадал именно в танки пикируюя!!! В СБ это бессмысленно максимум Крит двигла, ну очень редко можно пробить типо ВИКЕРС МБТ в башню пару экипажа умрет! А от бомбы вся техника разом погибает! ЭТО БАЛАНС?

"МЫ настроили ракеты" Проверяйте...

Конкретно в Танковом СБ теперь смысла нет играть на любой наций кроме американцах если есть желание полетать и по штурмить!!!!!!

На мой взгляд нужно пересмотреть настройку ракет в совместных симуляторных боях! РАДИ БАЛАНСА! РАДИ ГОСПОДА ХРИСТОВА! РАДИ КОРОЛЯ!

Да у меня больше нет терпения, я два дня летаю и просто в ужасе от происходящего, теперь меня могут бомбить а я не могу бомбить ибо все что может бомбить это американская авиация!!! 

Я могу поступить как большинство, заткнуться и летать на американской авиаций и тихо довольный бомбить! НО РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? Мне нравился этот сложный геймплей на тяжелом штурмовике под обстрелом истребителей и наземной технике пытаться попасть ракетой в танк и  ВОЗМОЖНО убить его. СЕЙЧАС ЭТО НЕРЕАЛЬНО ПРОСТО БЕССМЫСЛЕНО. Я ДВА ДНЯ ПОПАДАЮ РАКЕТАМИ ПО ТАНКУ И БЕСПОЛЕЗНО!!!! Я ПОПАДАЮ В КРЫШУ ТАНКА ЭТО БЕСПОЛЕЗНО В КРЫШУ КАРЛ! БЕЗ ДАМАГА! Любым типом ракет. 

ПОВТОРЮСЬ в РБ пробивает крышу стабильно в СБ слишком уважаемые разработчики не выносимо играть УБЕЙТЕ МЕНЯ!!!! На столько противно и не выносимо теперь что нет сил, пишу в надежде что пересмотрят в симуляторном режиме броне пробитие или урон ракет!

Автор, нерфы и апы это из другой игры)) По эффективности РС в реале найди инфу и ты еще будешь рад, как они работают здесь))

П.С. сам я иловод, приведение ракет к реальным параметрам не радует, конечно, но что поделать, будем прямить клешни и попадать прямо в лючок мехвода(С)

Изменено пользователем AVH77
medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Shaggy_ сказал:

Сказки не рассказывай, специально летал на тех хурях за пару дней до патча. Ни разу ни в какого прямым попаданием не попал. И все равно убил один танчик.

Сказки ты рассказываешь. На хуре ракеты ощутимо так берут вниз и ты физически не можешь видеть попал или нет.

9 минут назад, Shaggy_ сказал:

Выключи хит-кам и интерфейс. Почувствуй себя на том не абсурдном месте. holypeka.png

Может еще штаны снять и задом повернуться?

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, HTLY сказал:

Может еще штаны снять и задом повернуться?

А ты этого хочешь? anipryatki.png

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AVH77 сказал:

будем прямить клешни и попадать прямо в лючок мехвода(С)

Это поможет разве что с пазами. Всё, что выше РСами не повреждается. Даже в крышу.

medal medal

Поделиться сообщением

А ты этого хочешь? anipryatki.png

Ты только что это предлагал. Завуалировано.

medal medal

Поделиться сообщением

17 минут назад, HTLY сказал:

Это поможет разве что с пазами. Всё, что выше РСами не повреждается. Даже в крышу.

Закономерный вопрос, а должно?

17 минут назад, HTLY сказал:

Ты только что это предлагал. Завуалировано.

Но ты этого хочешь. Признайся. hmpeka.png

medal medal

Поделиться сообщением

Закономерный вопрос, а должно?

Должно где? В игре - да. В реале - никто не знает. Но с учетом 30мм на крышах кошачих должно тоже.

1 минуту назад, Shaggy_ сказал:

Но ты этого хочешь. Признайся. hmpeka.png

Признаться, чтобы ты перестал теребонькать на мой зад? Нет.

medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, HTLY сказал:

Должно где? В игре - да. В реале - никто не знает. Но с учетом 30мм на крышах кошачих должно тоже.

При стрельбах выяснилось, что РС-82 может нанести поражение немецким легким танкам типа Pz II Ausf.F, Pz 38(t) Ausf.C, а также бронемашине Sd Kfz 250 только при прямом попадании. Разрыв РС-82 в непосредственной близости от танка (0,5-1 метра) никакого поражения ему не наносит. Наименьшее вероятное отклонение получалось в залпе из 4-х РСов при угле планирования 30.

То есть, поражает только при прямом попадании и под повреждениями естественно никак нельзя считать полное боевое уничтожение.

При разрыве РОФС-132 вблизи танка на расстоянии 1 м от него при угле места в 30 кинетической энергии осколков было достаточно для пробития немецкой танковой брони толщиной до 15 мм. При угле места в 60 разрыв РОФС-132 на расстоянии до 3-х метров от танка обеспечивал пробитие осколками танковой брони толщиной 30 мм, размеры пробоин при этом имели величины, равные в среднем (20-25)х(35-80) мм. 

Таких в игре нету, но те что есть должны быть явно хуже обозначенных. 

rs82-2.jpg
Разрушения в МТО немецкого танка Pz Kpfw 38(t) прямым попаданием РС-132

Думаю в условиях игры с не убиваемыми движками. Через секунд 40 этот пазик поехал дальше. ploho.png

medal medal

Поделиться сообщением

У нас в игре браунинги бомбы все возможные ракеты имеют повреждения раз в 20 лучшее реального. Ты не думай что все плохо. Это лишь первые шаги к приведению их к адекватному, продолжат делать их такими как были ИРЛ станет хуже. neponi.png

medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, Shaggy_ сказал:

При стрельбах выяснилось, что РС-82 может нанести поражение немецким легким танкам типа Pz II Ausf.F, Pz 38(t) Ausf.C, а также бронемашине Sd Kfz 250 только при прямом попадании.

Если судить по карточке, то в РС-82 0.48г тротила. Очень сомнительно, что он мог нанести хоть какие-то повреждения чему-то, кроме грузовичков.

16 минут назад, Shaggy_ сказал:

При угле места в 60 разрыв РОФС-132 на расстоянии до 3-х метров от танка обеспечивал пробитие осколками танковой брони толщиной 30 мм, размеры пробоин при этом имели величины, равные в среднем (20-25)х(35-80) мм. 

Вчера "в игре" 3 раза попадал в рядом/в гусеницу вирблю - ни разу ему не пробило борт. Использовал РС-132.

14 минуты назад, Shaggy_ сказал:

У нас в игре

На этом ты мог бы и остановиться. Если ты еще не заметил, то улитка пытается всячески дистанцироваться от слова историчность и реалистичность, кеолис уже глотку себе порвал вещая о том, что все эти названия РБ ИБ и прочее - это просто названия.

medal medal

Поделиться сообщением

29 минут назад, HTLY сказал:

Вчера "в игре" 3 раза попадал в рядом/в гусеницу вирблю - ни разу ему не пробило борт. Использовал РС-132.

РОФС-132 это апгрейд РС-132 причем года этак 43. Коих в игре нету.
Сами РС-132 были на порядок хуже. Вообще в Советской армии эти РСы тестили очень плотно можно много где почитать. Эффективность так себе. Поражали ими с большим натягом (через пару тройку пусков с попаданиями) только всякие Pz.IV, JagdPz и StuG в борт. По пантерам и тиграм ясен пень если и применяли то результаты были и того хуже, а более тяжелые танки взять ими уже не могли. Да и не по танкам эти ракеты предназначались работать, а по грузовикам с топливом для этих танков. По скоплению артиллерии, по ЖД составам. Вот там их профиты неоценимы.
Осколки они же и ИРЛ очень рандомные. Один парень много лет назад показывал на примере гранаты Ф-1. Две фоточки. На одной гранату разорвало на множество больших осколков после взрыва, по ямкам. Другую разорвало на два больших куска.

Возьми линейку и нарисуй прямоугольник 25мм и 80мм сторонами. Прикинь что это был по размерам за осколок и какие после пробития брони он мог нанести повреждения двигателю. grumpy.png

Изменено пользователем Shaggy_
medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, HTLY сказал:

РБС-ы пробивают пантеру в бок, и можно уничтожить тигра.  Нужны точные попадания в борт над гусиницей, под башню.

РС-ы только что то критуют и то не всегда.

Выше сетапа 4_1, ракетам заказан.

Изменено пользователем Garrik_
medal medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, Yanismen сказал:

И так в глубине души, трезво каждый из нас понимал, нерф ракет неизбежен! 

Но простите, "Такой СОБАКИ мы не ожидали". Я буду писать конкретно за симуляторные бои. Ибо в РБ худо бедно можно еще штурмить ракетами. Но главная претензия не в этом!

И так, занерфели к чертям ракеты в СБ, штурмить ракетами и так не самое простое дело в СБ но можно было, сейчас это попросту не возможно ибо танки не уничтожаются в штурме с любой траекторий, вы их "ПЕРЕНЕРФИЛИ" Чего я и многие боялись!!!! Я использую РБС132, РС132, в чем интересный факт в РБ РБС132 по карточке пробивает 18мм брони но тигра в РБ я в крышу пробиваю хотя там заявлено 25мм брони, я пробивал  что в крышу башни что в МТО. А в СБ не пробиваю под любым углом!!! Да и вообще максимальные крыты котрых я добивался в нынешнем патче это крит двигателя с последующим поджогом! Про открытые САУ я молчу это страдальцы их и борт стрелком можно убить. 

Но тут всплывает главная претензия к разработчикам. В СБ ограниченные сетапы и просто любой самолет нельзя взять. Основную долю составляют Истребители и Штурмовики. 

И получается вы разработчики еще больше дисбаланс сделали, ибо в Американской штурмовке есть БОМБЫ!!!! Кто играет в СБ за США просто не парились и не заморачиваясь использовать по новому ракеты АБСОЛЮТНО все стали таскать бомбы!!!! НЕВЫНОСИМО, УЖАСНО, ПРОТИВНО! 

Основная доля Тандерболты, Мустанги, Корсары, Биркеты, Тайгеркеты. ГОСПОДИ в Американской ветке и сетапе в СБ все что летает имеет бомбовую нагрузку до 2 000фут - 3 000 это ДВА сброса, две уничтоженные техники! К тому же это в основном истребители и они могут за себя постоять!!! ЕЩЕ и навалять кому либо!

У Британий (Англия) Подобная ситуация!

У СССР все ужасно нет такой бомбовой нагрузки! ИЛ-10 ИЛ-2 разных модификаций. не имеют подобного потенциала их возможности помочь тем кто на земле были ракеты и они к тому же летающие мишени! 

У немцев тоже все грустно их ракетный сброс всего одни был, благо хоть по одной бомбочке могут таскать истребители.

НЕ НУЖНО ПРИДИРАТЬСЯ! (мол Ла-7 может две по 100кг нести) ОТСТАВИТЬ!!!!!!!! Вы сравните урон сброшенной бомбы 1 000 фунт и 100кг!!!! НЕ СТОИТ ОПРАВДЫВАТЬ ДРУГИЕ НАЦИЙ, ГДЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ БОМБА 100-250 кг ОДИН СБРОС  (я про это знаю, но такой еще нужно умудриться попасть и  шанс увернуться и выжить 99% а от 1 000фун 1-10%)

Это не сравнимо на фоне того что теперь творят американцы без наказано! 

Я после выхода обновления сразу преступил к тестам ракет! УЖАС ГРОМКИЙ УЖАС!!! Кидая ракеты РС-РБС 132 бесполезно я попадал именно в танки пикируюя!!! В СБ это бессмысленно максимум Крит двигла, ну очень редко можно пробить типо ВИКЕРС МБТ в башню пару экипажа умрет! А от бомбы вся техника разом погибает! ЭТО БАЛАНС?

"МЫ настроили ракеты" Проверяйте...

Конкретно в Танковом СБ теперь смысла нет играть на любой наций кроме американцах если есть желание полетать и по штурмить!!!!!!

На мой взгляд нужно пересмотреть настройку ракет в совместных симуляторных боях! РАДИ БАЛАНСА! РАДИ ГОСПОДА ХРИСТОВА! РАДИ КОРОЛЯ!

Да у меня больше нет терпения, я два дня летаю и просто в ужасе от происходящего, теперь меня могут бомбить а я не могу бомбить ибо все что может бомбить это американская авиация!!! 

Я могу поступить как большинство, заткнуться и летать на американской авиаций и тихо довольный бомбить! НО РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? Мне нравился этот сложный геймплей на тяжелом штурмовике под обстрелом истребителей и наземной технике пытаться попасть ракетой в танк и  ВОЗМОЖНО убить его. СЕЙЧАС ЭТО НЕРЕАЛЬНО ПРОСТО БЕССМЫСЛЕНО. Я ДВА ДНЯ ПОПАДАЮ РАКЕТАМИ ПО ТАНКУ И БЕСПОЛЕЗНО!!!! Я ПОПАДАЮ В КРЫШУ ТАНКА ЭТО БЕСПОЛЕЗНО В КРЫШУ КАРЛ! БЕЗ ДАМАГА! Любым типом ракет. 

ПОВТОРЮСЬ в РБ пробивает крышу стабильно в СБ слишком уважаемые разработчики не выносимо играть УБЕЙТЕ МЕНЯ!!!! На столько противно и не выносимо теперь что нет сил, пишу в надежде что пересмотрят в симуляторном режиме броне пробитие или урон ракет!

3.14здец бомбам

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Прикольная тема. В опросе лидирует последний пункт.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу