Manuelita

БМП-1

История

Скрытый текст

Первая в мире серийная боевая машина пехоты плавающая, предназначенная для транспортировки личного состава к месту выполнения боевой задачи, повышения его мобильности и защищённости и поддержки огнём и для совместных действий с танками в бою. Была разработана в ГСКБ-2 (главном специальном конструкторском бюро 2) на Челябинском тракторном заводе им. В. И. Ленина для замены БТР-50П. Боевая машина принята на вооружение Советской Армии ВС СССР в 1966 году. Серийно выпускалась с 1966 по 1983 год. Впоследствии чертежи и прочая документация переданы на Курганский машиностроительный завод, где впоследствии выпускалась и БМП-2.

Характеристики

Скрытый текст

БМП-1 обр. 1965 года (Объект 765)

Классификация: боевая машина пехоты

Боевая масса, т: 13,0

Компоновочная схема: моторно-трансмиссионное отделение спереди, боевое посередине, десантное сзади

Экипаж, чел.: 3

Десант, чел.: 8

История

Разработчик: ГСКБ-2

Производитель: СССР, ПНР, ЧССР, Индия

Годы производства: 1966—1983

Годы эксплуатации: с 1966

Количество выпущенных, шт.: более 20 000

Размеры

Длина корпуса, мм: 6735

Ширина, мм: 2940

Высота, мм: 2068 (по броневому колпаку)
1924 (по крыше башни)

База, мм: 3660

Колея, мм: 2550

Клиренс, мм: 370

Бронирование

Тип брони: стальная катаная броня

Лоб корпуса (верх), мм/град.: 7 / 80°

Лоб корпуса (низ), мм/град.: 19 / 57°

Борт корпуса (верх), мм/град.: 16 / 14°

Борт корпуса (низ), мм/град.: 18 / 0°

Корма корпуса (верх), мм/град.: 16 / 19°

Крыша корпуса, мм: 6

Лоб башни, мм/град.: 23 / 42°

Маска орудия, мм/град.: 26—33

Борт башни, мм/град.: 19 / 36°

Корма башни, мм/град.: 13 / 30°

Крыша башни, мм: 6

Вооружение

Калибр и марка пушки: 73-мм 2А28 «Гром»

Тип пушки: гладкоствольное орудие

Длина ствола, калибров: 29

Боекомплект пушки: 40

Углы ВН, град.: −4…+30°

Углы ГН, град.: 360°

Дальность стрельбы, км: до 1,3 (прицельная)

Прицелы: перископический дневной / пассивный ночной 1ПН22М1

Пулемёты: 1 × 7,62-мм ПКТ

Другое вооружение: ПУ ПТУР 9М14М «Малютка»

Двигатель

УТД-20

Подвижность

Мощность двигателя, л. с.: 300

Скорость по шоссе, км/ч: 65

Скорость по пересечённой местности, км/ч: 40—45 по грунтовой дороге
7 на плаву

Запас хода по шоссе, км: 550—600

Удельная мощность, л. с./т: 21,5—23,1

Тип подвески: индивидуальная торсионная, с гидравлическими амортизаторами телескопического двустороннего действия

Удельное давление на грунт, кг/см²: 0,602—0,614

Преодолеваемый подъём, град.: 35°

Преодолеваемая стенка, м: 0,7

Преодолеваемый ров, м: 2,5

Преодолеваемый брод, м: плавает

bmp_1_2560x1140_logo_ru_43852389f8caf733

Фото

Скрытый текст

post-28-0-10021200-1368612424.thumb.jpg.post-28-0-73694000-1368617505.jpg.bb1299post-28-0-86308400-1368617107.jpg.00ee2c

В разработке

Вики

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Manuelita сказал:

Кто прокачал,отпишитесь про ощущения.Я смотрю на неё и думаю,а зачем она вообще нужна?Почему ввели бмп,а не бмд-1,последняя была бы быстрая,как понос,с аналогичной бмп пушкой

Абсолютно бесполезный шлак, даже не думай, ещё и стабилизатор отобрали, 906 лучше этой ерунды. 

Изменено пользователем I__BraveStarr__I
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, Manuelita сказал:

Почему ввели бмп,а не бмд-1

БМД будут позже ( в прямой линии с разработчиком читал, если не ошибаюсь). Зачем она нужна? Чтобы была или усложнила прокачку следующих (в будущем) машин.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Полагаю, затем, что у неё есть разнообразие.:) Не то, что у того же Шеридана, а своё, как у strv :)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

БМП-1 не нужна, т.к. птуры г-но, стаба нет, орудие с плохой баллистикой, подвижность хуже чем у О.906.(в игре) Хуллбрейк, и.т.д.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

БМП-1 вообще не может работать против танков. ПТУР себя никак не показал т.к. БМП поражалась раньше, чем могла произвести выстрел и довести ПТУР до цели. Поэтому на последующие БМП ПТУРы не ставились.

А в условиях реальных боёв на ближнем востоке БМП-1 издалека уничтожались БМП "Бредли" имеющую скорострельную дальнобойную пушку, хоть и меньшего калибра!

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, SteelRat61 сказал:

Поэтому на последующие БМП ПТУРы не ставились.

Лолчто? БМП-2, БМП-3 так же имели в составе вооружения КУВ.

Только что, SteelRat61 сказал:

А в условиях реальных боёв на ближнем востоке БМП-1 издалека уничтожались БМП "Бредли" имеющую скорострельную дальнобойную пушку, хоть и меньшего калибра!

М2 изначально проектировалась под противостояние с БМП-1, по этому и не удивительно что машина 80х уничтожала машину 60х.

Изменено пользователем NNHacK
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Стабилизатор отобрали сразу же по команде западного лобби. В этой игре все советское должно страдать.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, SovetskiNKVD сказал:

Стабилизатор отобрали сразу же по команде западного лобби. В этой игре все советское должно страдать.

Вообще стаб и не должны были давать и я сразу всех предупреждал - машина будет очень спорная и стаб отберут.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NNHacK сказал:

Вообще стаб и не должны были давать и я сразу всех предупреждал - машина будет очень спорная и стаб отберут.

Да какая разница, а зачем тогда было вообще вводить? Я скажу зачем, чтобы сделать заведомо слабую машину с местными подарками игровой механикам типа разрушения ещё слабее , тем самым принизить Советский Союз.

Изменено пользователем SovetskiNKVD
medal medal medal

Поделиться сообщением

В 29.09.2017 в 12:44, NNHacK сказал:

БМП-1 не нужна, т.к. птуры г-но, стаба нет, орудие с плохой баллистикой, подвижность хуже чем у О.906.(в игре) Хуллбрейк, и.т.д.

Много машин которые есть в игре г-но, но их же вводят, для разнообразия, усложнения и для обычных коллекционеров

medal

Поделиться сообщением

Только что, foqus322 сказал:

Много машин которые есть в игре г-но, но их же вводят, для разнообразия, усложнения и для обычных коллекционеров

Ну так я это понимаю - и для коллекции я уже БМП-1 выкачал. Правда покупать я ее не буду(буду ждать ДР улитки что бы купить по скидке)

Поделиться сообщением

Ну стабилизаторы на БМП-1 не ставились в обр. 1966 года, на более поздние машины его устанавливали, а уж если говорить про оснащение машины, то в десантном отделении имелось 2 ПЗРК "Стрела", где они когда мою БМП долбят с воздуха всякие поршни??? это к слову об отсутствии стабилизатора! Могли бы компенсировать возможностью пуска пары ракет в оборонительных целях от авиации, если таковые имелись на машине!

+++ скорострельность явно занижена, из всех источников что видел указывается 8-10 выстрелов в минуту. А касаемо 6го ранга - радуйтесь что машине дали этот ранг! в игре не ранг главное а БР техники, а ранг например определяет эффективность исследований на данной машине, а значит что на БМП-1 можно будет эффективно исследовать 7ой ранг! Так что спорная машина при освоении и талисмане вполне может на лоу уровне 7.3 (скоро грядет 9.0 у МВТ и т-64) - играть без ряда мощных танков.

Изменено пользователем Maikop131br
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Чтобы эффективно исследовать,нужно эффективно играть,а это не про бмп.Сейчас это подкустовый выползень,на том же 906 можно успешно врываться.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Maikop131br сказал:

на более поздние машины его устанавливал

На БМП с 73мм орудием не ставили стабы никогда, стабы пошли как раз уже на БМП-2 с 30мм.

33 минуты назад, Maikop131br сказал:

а уж если говорить про оснащение машины, то в десантном отделении имелось 2 ПЗРК "Стрела"

Далеко не на всех машинах, кроме того УР З-В улитки говорят что добавлять не будут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, NNHacK сказал:

Далеко не на всех машинах, кроме того УР З-В улитки говорят что добавлять не будут.

Они про многое говорили, что не будет , а оно есть .

medal medal medal

Поделиться сообщением

По-моему логично, отобрали стаб- понизили БР. Я так понимаю она стрв не ровня, но имеет более высокий БР, поправьте если неправ.

Изменено пользователем _3a_CTaJIuHa_
medal

Поделиться сообщением

1 час назад, _3a_CTaJIuHa_ сказал:

По-моему логично, отобрали стаб- понизили БР. Я так понимаю она стрв не ровня, но имеет более высокий БР, поправьте если неправ.

Стабилизатор не отбирали.  Стабилизатор зачем то добавили туда где его быть не должно. Насколько я помню это ошибку исправили в тот-же день.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Написано что ПГ9 дальше 1300м не летит. Но внешний вид меня очень привлекает.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Не слишком ли низкий БР ему дали? Я уже закалебался играя на 4 эре с БР 6.3 с ними попадать.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 20:26, R0MkA сказал:

Стабилизатор не отбирали.  Стабилизатор зачем то добавили туда где его быть не должно. Насколько я помню это ошибку исправили в тот-же день.

Но добавляли в игру то его со стабом, соответственно и БР дали с наличием стаба. Сейчас его нет, я в курсе что его и не должно быть, ну так и пересмотр БР как бы логичен.

medal

Поделиться сообщением

Только что, Sergey_Kryukov сказал:

Не слишком ли низкий БР ему дали? Я уже закалебался играя на 4 эре с БР 6.3 с ними попадать.

А в чем проблема? Картон картоном, птуры говно орудие говно,. единственное что есть это подвижность.

Поделиться сообщением

4 часа назад, NNHacK сказал:

А в чем проблема? Картон картоном, птуры говно орудие говно,. единственное что есть это подвижность.

Ещё и в аркаде...

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, _3a_CTaJIuHa_ сказал:

Но добавляли в игру то его со стабом, соответственно и БР дали с наличием стаба. Сейчас его нет, я в курсе что его и не должно быть, ну так и пересмотр БР как бы логичен.

У БПМ 6 ранга БР (7.3) на уровне ИСа 6 (7.3) на 4 ранге после правок. Хотя ранг и новый БР Иса заслуживает отдельного феспалма:facepalm:

Изменено пользователем R0MkA
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу