Перейти к содержимому

Флот Италии, начало.

1 час назад, Kegeke сказал:

ок. машины второй мировой в это влазиют. а дальше? а дальше вместо "не_солянки" получаем "идиотизм". ибо внезапно оказывается, что "ось-союзники" уже больше не работает после 45ого, но система-то думает что работает.

я предпочту солянку вместо "все против советов".

Согласен, что идиотизм. Но это лучше, чем играть против такого же корабля, как у тебя. Собственно, в танках подобное разделение вполне нормально работает. Только там полно современной техники, а вот флот в основном и будет до 45-го года.

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Commissar_Yarrik сказал:

Скученное расположение орудий в общих люльках (плюс часто чересчур форсированная баллистика) дает большие проблемы с рассеиванием снарядов в залпах (влияние дульных газов на соседние снаряды, колебания от отдачи всей конструкции), а в случае поорудийной стрельбы снижает практическую скорострельность (при фиксированном угле заряжания). В свою очередь плюсом такой конструкции является компактность и экономия веса. Данная фича широко распространена в американском, советском и итальянском флотах, кое-где у французов (в 4-х орудийных башнях орудия устанавливались по 2 в общих люльках).

Я сперва не понял, потому что подумал, что у многих же орудия устанавливаются в одной башне, взять те же линкоры - их там по 3 штуки, причём чудовищных калибров. "В одной люльке" - ты имеешь в виду, что эти орудия условно спарены и не могут наводиться по вертикали независимо друг от друга? В остальном мне всё понятно, спасибо за информацию.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, CrazyNympo сказал:

"В одной люльке" - ты имеешь в виду, что эти орудия условно спарены и не могут наводиться по вертикали независимо друг от друга?

Именно так

medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, Commissar_Yarrik сказал:

Скученное расположение орудий в общих люльках (плюс часто чересчур форсированная баллистика) дает большие проблемы с рассеиванием снарядов в залпах

ну, теория - это крута, но как настроят - вопрос: например Киров, насколько я знаю, не страдает этой проблемой

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fitka сказал:

ну, теория - это крута, но как настроят - вопрос: например Киров, насколько я знаю, не страдает этой проблемой

Киров по итальянским чертежам и строился )

Цитата

Первоначальный проект основывался на проекте крейсера «Раймондо Монтекукколи», но окончательный проект создавался на основе теоретического чертежа крейсера «Эудженио ди Савойя» — дальнейшего развития крейсера «Раймондо Монтекукколи». Полный пакет технических документов на корабль был приобретён советской стороной у итальянской фирмы «Ансальдо»

Так что, для того чтобы понять что такое капитальный флот Италии достаточно глянуть на ветку советов )

Изменено пользователем GanZz
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кто знает что итальянцам в премы выкатят по флоту, а то какой нибудь крейсер нахрен надо!! Эсминцец с 4.0, 4.3 бы

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

28 минут назад, CLS1984 сказал:

Кто знает что итальянцам в премы выкатят по флоту, а то какой нибудь крейсер нахрен надо!! Эсминцец с 4.0, 4.3 бы

могу вангануть.

аналог ПГ-02, только с 76мм бабахой клас Sparviero , 

Sparviero_DN-ST-84-03940.thumb.jpg.f4dd5

Поделиться сообщением

48 минут назад, CLS1984 сказал:

Думаю сегодня-завтра покажут предзаказы уже.

Премиумным эсминцем скорее всего станет один из Солдати.

https://forum.warthunder.com/index.php?/topic/433184-premium-italian-soldati-class-destroyer/

В кубе девблога можно увидеть Camicia Nera(с надписью CN), у него 5 120-ти мм пушек.

https://warthunder.ru/ru/news/13315-v-razrabotke-flot-esmincy-tipa-soldati-ru

Изменено пользователем _Condottiero_
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, _Condottiero_ сказал:

у него 5 120-ти мм пушек

да, он средней АУ отличается от -видимо- проходных соплеменников

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fitka сказал:

В теме по Кирову сообщают, что страдает)) Хотя попутно почему-то еще страдает часть кораблей с артиллерией в одноорудийных башнях.

medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, _Condottiero_ сказал:

Думаю сегодня-завтра покажут предзаказы уже.

Премиумным эсминцем скорее всего станет один из Солдати.

https://forum.warthunder.com/index.php?/topic/433184-premium-italian-soldati-class-destroyer/

В кубе девблога можно увидеть Camicia Nera(с надписью CN), у него 5 120-ти мм пушек.

https://warthunder.ru/ru/news/13315-v-razrabotke-flot-esmincy-tipa-soldati-ru

:good::salute:

СпасибО!!!

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 13.05.2020 в 02:28, _Condottiero_ сказал:

В девблоге также есть намёк на Зару:

Ждём этот крейсер

Тяжёлые крейсера типа Zara обладали самым мощным бронированием, среди «вашингтонских» крейсеров.

Zara была способно противостоять бронебойным 203-мм британским снарядам в диапазоне от 65 до 125 кабельтовых (от 12 до 23 км).

Если бы еще «Зары» получали нормальные орудия главного калибра и нормальные снаряды,но

в игре с орудиями наверно всё будет хорошо(разработчики настроят).

medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, DrSV сказал:

Zara была способно противостоять бронебойным 203-мм британским снарядам в диапазоне от 65 до 125 кабельтовых (от 12 до 23 км).

Только бы еще убрать нынешнее завышенное бронепробитие всех бронебойных снарядов. Если все оставить как сейчас, то от наиболее злых среди ~6-дюймовых орудий броня Зары с гарантией будет защищать только начиная с 14км. Не говоря уже о 203мм орудиях.

medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, DrSV сказал:

Тяжёлые крейсера типа Zara обладали самым мощным бронированием

там из интересного 20-30мм плиты, 2я микро-цитадель для взведения снарядов. хз, как оно будет в игре, но вот-прям-точно Ойген по-прежнему будет самым толстокожим

Скрытый текст

5nQcGsETiYiPKzoVeKs8_k7R5qgUPc_LQ8zDu9OQ

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fitka сказал:

там из интересного 20-30мм плиты, 2я микро-цитадель для взведения снарядов. хз, как оно будет в игре, но вот-прям-точно Ойген по-прежнему будет самым толстокожим

Показать содержимое

5nQcGsETiYiPKzoVeKs8_k7R5qgUPc_LQ8zDu9OQ

Так Могами и британские Тауны защищены всяко лучше Хипперов (а в погребах Могами уж точно и лучше Зары). Кстати картинка не открывается.

Изменено пользователем Commissar_Yarrik
medal medal medal

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Fitka сказал:
  Показать содержимое

Proekta-26_05-768x701.jpg

А, верхние то пояс и броневая палуба много у кого есть. Зато площадь и толщина вертикального бронирования ЭУ, как и толщина главной бронепалубы тут пожалуй да, непревзойденные.

medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fitka сказал:

вот-прям-точно Ойген по-прежнему будет самым толстокожим

В реальной истории всё таки  Zara  будет более "толстокожим".

1 час назад, Fitka сказал:
  Скрыть содержимое

Proekta-26_05-768x701.jpg

А вот  Мидель-шпангоут «Адмирала Хиппера»
Источник – В. Кофман, М. Князев. Бронированные пираты Гитлера

Скрытый текст

Мидель-шпангоут «Адмирала Хиппера» Источник – В. Кофман, М. Князев. Бронированные пираты Гитлера - Броня «Хипперов». История одного мифа | Warspot.ru

medal medal medal

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, Commissar_Yarrik сказал:

(а в погребах Могами уж точно и лучше Зары).

Взято тут на старой доброй Цусиме

http://tsushima4.borda.ru/?1-2-80-00000282-000-40-0

Защита крейсеров проектировалась из расчёта защиты погребов боезапаса и МКУ от прямого попадания 6" и под острым углом - от 8" снаряда. Наклонный броневой пояс, замыкавшийся мощными траверзами, охватывал носовые и кормовые погреба и МКО. Защита погребов изменялась от 102-мм на типе "Мёко" до 127-мм на типе "Такао" и 140-мм на типе "Могами". МКО прикрывались 102-мм ("Мёко"-"Такао") или 100-мм ("Могами") поясом. Броневой пояс прикрывал ватерлинию, на 64-66% её длины. Подобной схемы защиты не имели крейсера ни одной страны, за исключением германских и итальянских (говорят ещё про "Algerie", но мне не встречалась его схема бронирования). Германские и итальянские "быстроходные" крейсера проигрывали по абсолютной толщине пояса, и лишь "тихоходные" "зары" имели более мощное бронирование. Американские и британские крейсера имели броневой пояс только в пределах МКО, погреба боезапаса имели местное бронирование. Из них, по толщине брони пояса только "Wichita" превзошла "японцев" (но опять же, его схемы бронирования я не встречал, утверждается, что его пояс был очень узок). 
Башни ГК имели только противоосколочную броню (25-мм), что одинаково с британскими крейсерами. Зато хорошо бронировались места прохода элеваторов боезапаса через броневую палубу. Зенитные орудия имели тонкие щиты обеспечивающие защиту от ветра и брызг (ну и в какой-то мере от мелких осколков и взрывной волны), что в общем-то типично, для всех тяжёлых крейсеров (американские имели вообще открытые орудия). Торпедное вооружение бронёй не прикрывалось, что в общем-то тоже типично, для всех тяжёлых крейсеров его имевших. 
Боевой рубки, как таковой, на типах "Мёко"-"Такао" не было. Противоосколочную броню имела рулевая рубка (британские крейсера не имели и такой). Боевая рубка со 100-мм стенками появилась только на типе "Могами". Управление кораблём резервировалось наличием запасного мостика размещённого в кормовой надстройке. В броневой цитадели размещались центральные артиллерийские и торпедные посты, пост контроля систем контрзатопления и борьбы за живучесть, центральная телефонная станция внутрикорабельной связи. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да,возможно,наверное  погребы Могами были  несколько лучше защищены,на определённых дистанциях боя.

medal medal medal

Поделиться сообщением

А ну рассказывайте чем реинкарнация ПГ 02 с другой пушкой грозит обладателю?

Эсминец я так понимаю будет с БР 4.0, ох и тяжко ему будет против многочисленных 4.3. 

Поделиться сообщением

Geniere (1942), эсминец, Италия. Премиумный, в составе набора, III ранг

Повышенная огневая мощь

Превосходная мобильность

Усиленное зенитное вооружение

Относительно малый экипаж

image image

Поделиться сообщением

P 420 Sparviero, артиллерийский катер, Италия. Премиумный, в составе набора, II ранг.

Превосходные ходовые качества

Скорострельная 76-мм пушка

Отсутствие брони

Малый экипаж

image image

Поделиться сообщением

5 минут назад, uuux97091 сказал:

А ну рассказывайте чем реинкарнация ПГ 02 с другой пушкой грозит обладателю?

Орудие вроде то же самое, что на итальянской экспериментальной ЗСУ Otomatic.

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, uuux97091 сказал:

чем реинкарнация ПГ 02 с другой пушкой грозит обладателю?

Возможно введением противокорабельных ракет?

1576074030_ddd561ea122639a9b4f8d1485ac94

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: Флот Италии, начало.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...