Перейти к содержимому

Мышка против джоя

Мне очень долго писали в уши, что мол без джоя не пилот. Я и я купил джой Логитек 3д экстрим. Никаких впечатлений, кроме того, что рука напрягается. Ни особого чувства полёта, про которое мне рассказывали. В общем, теперь говорят, что джой типа дешевый. Но у меня есть дорогой руль с обратной связью и коробкой, лежит на шкафу, ибо не дает ощущений никаких. Я ездил на разных машинах, в т.ч. на быстрых, от руля нет ощущений как в авто, просто манипулятор. Вот для меня джойстик - просто манипулятор с тугой пружиной, которым неудобно управлять. В Ил-2 БЗС можно тоже летать на мышке, если установить прогу эмулятор джоя. Особой разницы не заметил, кроме той, что на мышке, (если ее долго и мучительно настраивать)  управление более точное.

И мне не понятно почему люди, летающие на джое, говорят, что на мышке летать невозможно и недостойно вирпила, хотя многие даже не пробовали. Конечно я за много боёв привык к мышке. И я не говорю, что на джое плохо. Просто мне не удобно было. Да и мышку реально сложно нормально настроить. 

medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Joker_a78 сказал:

летающие на джое, говорят, что на мышке летать невозможно и недостойно вирпила

Что то ты фантазируешь, у нас в сб большинство мышеджой использует, так что не знаю то там тебе такую ересь сказал.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а тебе разве не нравится сжимать рукой ДЖОЙСТИК?

не чувствуешь себя настоящим ВИРПИЛОМ?

разве ты не быстрее СБИВАЕШЬ самолеты?

а приятная СЛАБОСТЬ в руке после боя?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Joker_a78 сказал:

Мне очень долго писали в уши, что мол без джоя не пилот.

я привык писать в раковину. 

8 минут назад, Joker_a78 сказал:

И мне не понятно почему люди, летающие на джое, говорят, что на мышке летать невозможно и недостойно вирпила

все, кто не писает в раковину - недостойны писать стоя.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Обколются своими палками и долбят друг друга в люсты, наркоманы проклятые!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, LuciferAD сказал:

Обколются своими палками и долбят друг друга в люсты, наркоманы проклятые!

Да у меня дружок с пеной у рта, типа джой с отдачей нада, трэкир, второй монитор и прочее. Типа на мышке зашквар. А сам воюет в DSC word и БЗС c ботами. Я купил БЗС, ДиСиЭс и джой, но никаких новых ощущений не получил.

30 минут назад, PeSeC сказал:

а тебе разве не нравится сжимать рукой ДЖОЙСТИК?

не чувствуешь себя настоящим ВИРПИЛОМ?

разве ты не быстрее СБИВАЕШЬ самолеты?

а приятная СЛАБОСТЬ в руке после боя?

Рука устаёт от джоя и ещё шея немеет от трекира, если целый день играть. В общем, так себе удовольствие. Зато РЕАЛИЗМ (хотя я так и ниасилил в чем он)

medal

Поделиться сообщением

Можно долго спорить, но у джойстика действительно есть ряд преимуществ:

1. Срыв потока ощущается физически через обратную связь.

2. Кнопки огня удобнее, а обзор с люстрой (я уже просто молчу про очки) гораздо удобнее так как можно управлять полетом и одновременно смотреть на цель, например, в вираже.

3. Джой умеет сохранять положение, чего на мышеджое добиться сложно. Полезно при долгих полетах или если нужно быстро, но ненадолго отвлечься.

4. Джой и мышь в принципе, равны по точности. Но у вас джойстик на резисторах, так что вы этого не увидите. Попробуйте джой на датчиках Хола - заметите ощутимую разницу.

5. В Тундре сломан мышеджой, из-за чего на нем нельзя сделать петлю =\

medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Joker_a78 сказал:

Рука устаёт от джоя и ещё шея немеет от трекира, если целый день играть. В общем, так себе удовольствие. Зато РЕАЛИЗМ (хотя я так и ниасилил в чем он)

Просто у вас дешевый джой с пружиной. У нормального джоя настраивается обратная связь (а лучше - пружина + обратная связь), дабы рука не уставала. Плюс еще и рукоятку саму настроить можно под руку (размер, хват, левая или правая рука).

Шея немеет от очков (тяжелые, блин) а от трекира-то почему? Кто вас заставляет держать идеальную осанку? Не нужен обзор? Не в бою? Зажмите кнопку центровки и расслабьте шею))

Изменено пользователем JIu_Cu_LluH
medal medal medal

Поделиться сообщением

а кто-нибудь пытался привязать к голове сотовый и настроить его как трекир? есть такой софт, буржуи вроде делают иногда

Поделиться сообщением

8 минут назад, JIu_Cu_LluH сказал:

Можно долго спорить, но у джойстика действительно есть ряд преимуществ:

1. Срыв потока ощущается физически через обратную связь.

2. Кнопки огня удобнее, а обзор с люстрой (я уже просто молчу про очки) гораздо удобнее так как можно управлять полетом и одновременно смотреть на цель, например, в вираже.

3. Джой умеет сохранять положение, чего на мышеджое добиться сложно. Полезно при долгих полетах или если нужно быстро, но ненадолго отвлечься.

4. Джой и мышь в принципе, равны по точности. Но у вас джойстик на резисторах, так что вы этого не увидите. Попробуйте джой на датчиках Хола - заметите ощутимую разницу.

5. В Тундре сломан мышеджой, из-за чего на нем нельзя сделать петлю =\

А вы пробовали на мышке летать с нормальными настройками? Мышеджой в помойку. Летаю на относительном управлении. Следить за целью и вести виражный бой легче чем на джое с трекиром или с мышкой или с хаткой. Хатка вообще трэш. Мышкой больше всего понравилось вести обзор, если на джое летать. Могу хоть 25 петель подряд сделать ))

medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, bad_arcade_kitty сказал:

а кто-нибудь пытался привязать к голове сотовый и настроить его как трекир? есть такой софт, буржуи вроде делают иногда

Есть такой софт. Даже настраивать ничего не надо - работает с пол-тычка, если поставить галочку в настройках клиента "режим VR". Телефон должен быть с гироскопом. Работает нормально.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Joker_a78 сказал:

А вы пробовали на мышке летать с нормальными настройками? Мышеджой в помойку. Летаю на относительном управлении. Следить за целью и вести виражный бой легче чем на джое с трекиром или с мышкой или с хаткой. Хатка вообще трэш. Мышкой больше всего понравилось вести обзор, если на джое летать. Могу хоть 25 петель подряд сделать ))

Видимо, для меня слишком сложны "нормальные настройки мыши" =( Если скинете файлик конфига - попробую, конечно.

medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, JIu_Cu_LluH сказал:

Видимо, для меня слишком сложны "нормальные настройки мыши" =( Если скинете файлик конфига - попробую, конечно.

пожалйста. мне не жалко. активация обзора на пробел поставил. клавиша большая и ее долго держать удобно

СБ-прицеливание мышью.blk

medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Joker_a78 сказал:

пожалйста. мне не жалко. активация обзора на пробел поставил. клавиша большая и ее долго держать удобно

Спасибо, гораздо лучше мышеджоя! Но все равно не получается одновременно и управлять полетом и следить за целью.

medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, Joker_a78 сказал:

1. Да у меня дружок с пеной у рта, типа джой с отдачей нада, трэкир, второй монитор и прочее.

2. Типа на мышке зашквар. А сам воюет в DSC word и БЗС c ботами. Я купил БЗС, ДиСиЭс и джой, но никаких новых ощущений не получил.

3. Рука устаёт от джоя и ещё шея немеет от трекира, если целый день играть. В общем, так себе удовольствие. Зато РЕАЛИЗМ (хотя я так и ниасилил в чем он)

1. Да в принципе было бы не плохо всё это иметь. Ну, это сугубо зависит от твоего личного отношения к игре. Кому то нужна типа атмосфэра со всеми причиндалами, кто-то фрагодрот, кто-то упоровшись берёт на Ф-4 с подвесами, топливо на 50 минут и бейзрейпит, думая что он охренеть какой Хартман. Кому-то нужны дуэли, кому-то мясо на нулях. 

2. Если ты взрослый, самодостаточный человек - тебе должно быть плевать, кто там что о тебе что думает. И друг у тебя странный. Зачем ему БЗС с его полутора самолётами, если можно пойти в полигон или компании и долбать ботов там на любой технике в игре.

3. Создателям Логитека, я бы посоветовал обмотать свои изделия в пять слоёв колючей проволокой и засунуть свой мусор резисторный - туда, куда не проникает при обычных обстоятельствах солнце. Тупым концом. Конечно, ты не получаешь никакого удовольствия пользуясь изделиями этой фирмы. Потому что это г... (говорю как такой же счастливый владелец Логитека как и ты). Никакого реализма в тундре нет. Есть вакуум в котором по скриптам летают модельки самолётов. 

П.С. Мне как мышеводу без трекира абсолютно плевать что обо мне думали эти 33 трупа.

Скрытый текст

5a1a5b16bb819_shot2017_11_2302_14_01.thu

Вообще многие игру с реальностью путают. Ты никому ничего не должен. Играй на том, на чём тебе удобнее и прывычнее. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, JIu_Cu_LluH сказал:

Спасибо, гораздо лучше мышеджоя! Но все равно не получается одновременно и управлять полетом и следить за целью.

Ну кнопочками рулить, когда осматриваешься, зажав пробел. Дело привычки. 

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, LuciferAD сказал:

1. Да в принципе было бы не плохо всё это иметь. Ну, это сугубо зависит от твоего личного отношения к игре. Кому то нужна типа атмосфэра со всеми причиндалами, кто-то фрагодрот, кто-то упоровшись берёт на Ф-4 с подвесами, топливо на 50 минут и бейзрейпит, думая что он охренеть какой Хартман. Кому-то нужны дуэли, кому-то мясо на нулях. 

2. Если ты взрослый, самодостаточный человек - тебе должно быть плевать, кто там что о тебе что думает. И друг у тебя странный. Зачем ему БЗС с его полутора самолётами, если можно пойти в полигон или компании и долбать ботов там на любой технике в игре.

3. Создателям Логитека, я бы посоветовал обмотать свои изделия в пять слоёв колючей проволокой и засунуть свой мусор резисторный - туда, куда не проникает при обычных обстоятельствах солнце. Тупым концом. Конечно, ты не получаешь никакого удовольствия пользуясь изделиями этой фирмы. Потому что это г... (говорю как такой же счастливый владелец Логитека как и ты). Никакого реализма в тундре нет. Есть вакуум в котором по скриптам летают модельки самолётов. 

П.С. Мне как мышеводу без трекира абсолютно плевать что обо мне думали эти 33 трупа.

Показать содержимое

5a1a5b16bb819_shot2017_11_2302_14_01.thu

Вообще многие игру с реальностью путают. Ты никому ничего не должен. Играй на том, на чём тебе удобнее и прывычнее. 

Ну да. Мы управляем пикселями на экране. В БЗС и дисисэс то же пиксели. Но многие этого не понимают

medal

Поделиться сообщением

Чувства будут только от напольного джойстика + шлема ВР всякие недо джойстики огрызки которые высотой в сантиметр не когда не давали большого толку.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Joker_a78 - так может у человека это не основной сим, как вы это поняли? Если бы для постов на форуме не требовались вылеты в игре, у меня лично вылеты бы стремились к 0. Ну и тему про ништячковость мышеуправления уже на нескольких форумах подняли, тоже "в уши льете"?  :)

Люцифер весьма прав.

medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Joker_a78 сказал:

СБ-прицеливание мышью.blk

Хм, интересно, спасибо.

Я на джойстике летаю но вот он уменя начал шуметь, да и точность не ахти, всё никак кривые не могу настроить.

А эта штука по ощущениям стоит внимания, я сегодня обязательно попробую!

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Economist сказал:

Joker_a78 - так может у человека это не основной сим, как вы это поняли? Если бы для постов на форуме не требовались вылеты в игре, у меня лично вылеты бы стремились к 0. Ну и тему про ништячковость мышеуправления уже на нескольких форумах подняли, тоже "в уши льете"?  :)

Люцифер весьма прав.

Тема не пропаганда мышеуправления. Она о том, что каждый управляет так, как ему удобно. А еще об упоротости некоторых джоеводов, которые почему-то считают себя элитой среди вирпилов, если купили джой за 15000 и трекир за столько же. Честно я не пробовал джой за 15000. Но горят парни с кучей девайсов так же как и остальные.

medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, JIu_Cu_LluH сказал:

А движение головы работает у вас на моём конфиге или на вашем? А то у меня перестало и не могу вернуть назад

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...