Yudaev

AMX-13 SS.11

34 минуты назад, CHertezhnik сказал:

а именно вращать маховик поворота барабана

Интересно насколько тяжело было поворачивать этот барабан, у пантеры 1 выстрел на вики указан 14.3 кг, после того как будет потрачено пара снарядов подряд поднимать поворот стал бы тяжелей из-за развесовки.

А на АМХ-50 с 120мм пушкой уже был автоматизированный поворот барабанов?

46 минут назад, CHertezhnik сказал:

Судя по этой схеме заряжать пушку не из барабанов или очень сложно ввиду того что просто нет места или вовсе невозможно. 

Да тут лоток прямо на оси казённика, и зазор малый, скорее всего невозможно, всё таки машина очень компактная.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

38 минут назад, Uruk_hai1390 сказал:

Интересно насколько тяжело было поворачивать этот барабан, у пантеры 1 выстрел на вики указан 14.3 кг, после того как будет потрачено пара снарядов подряд поднимать поворот стал бы тяжелей из-за развесовки.

Да тут лоток прямо на оси казённика, и зазор малый, скорее всего невозможно, всё таки машина очень компактная.

Кстати вот отличная инфа по всем интересующим вопросам http://www.kotsch88.de/l_amx-13.htm правда нужно переводить, кстати там сказано, что когда барабаны пусты командир танка может заряжать пушку пользуясь выстрелами которые закреплены рядом с ним, но это очень долгая процедура ввиду малого пространства и это скорее экстренная мера чем штатная возможность, там же пишется что у танков этой серии, но с 105 мм пушкой барабаны вроде как проворачивались механическими приводами, а не маховиками, по поводу нарушения центровки из за постепенного опустошения барабана не думаю что это сильно заметно, там вращение от маховиков передаются на редуктор расположенный непосредственно на самом барабане, что явно облегчает и ускоряет процесс поворачивания барабана. 

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ракеты окажут медвежью услугу танку. толку будет мало, а БР будет выше чем у линейного танка. прямая аналогия ситуации как со Стервой.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Интересно как будет в тундре. В картохе все ванговали картон-ветку, а по факту амх-13 мог прибить почти любого противника.

Тут выходит что то вроде т114, только с каморниками.

medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Versager сказал:

Интересно как будет в тундре. В картохе все ванговали картон-ветку, а по факту амх-13 мог прибить почти любого противника.

Тут выходит что то вроде т114, только с каморниками.

Т114 в плане вооружения приятнее буде плюс у Т114 основной боеприпас кумулятивный которому пофигу почти любая броня в игре и промежуток между выстрелами у него 2 секунды, а у АМХ 13 в лучшем случае 5 сек из расчета 12 выстрелов в минуту как везде пишут плюс подкалиберные (то что будут каморные пока не известно) которые от всего рикошетят простой пример с Т114 можно критануть сразу ТРИ ИС-6 или может шотнуть одного из трех сразу, а из этого барабанного чуда ИСу ничего не сделаешь если конечно АМХу не дадут какие нибудь чудо прототипные снаряды, что навряд ли, а видеть он ИС-6 будет уж точно в каждом бою и хорошо если всегда в союзниках...  

Поделиться сообщением

Интересно насколько достоверна инфа с этой картинки? 5a297e98c94f2_AMX13WIP.thumb.png.e9157d3

Во всяком случае Езида в видео про AMX 13 показал кусочек именно с неё https://youtu.be/c2wP0RRx118?t=84 и это ему типа разработчики нашептали про эту инфу, но хитрый Езида почему то обрезал картинку и не показал, что у танка есть еще подкалибер на 300 мм бронепробития. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, CHertezhnik сказал:

Езида почему то обрезал картинку и не показал, что у танка есть еще подкалибер на 300 мм бронепробития. 

Видимо сомневается в достоверности и правильно делает на 1 км 300 мм брони, топовый лом у т55 даже столько не пробивает.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Uruk_hai1390 сказал:

Видимо сомневается в достоверности и правильно делает на 1 км 300 мм брони, топовый лом у т55 даже столько не пробивает.

Ну фиг его знает цент из своей пушки почти без малого 300 мм пробивает под прямым углом, может и французы что то удачное сделали ну во всяком случае близкое по значениям, начальная скорость снаряда хорошая плюс отделяемый поддон вполне может быть хорошее бронепробитие, тут тоже немного порассуждали иностранцы http://www.tank-net.com/forums/index.php?showtopic=40957 пишут, что подкалибер в серию не пошел потому что в то время уже начали ставить 90 мм пушки. 

Изменено пользователем CHertezhnik

Поделиться сообщением

походу шотный тарантас будет....аля т114 и подобное,2к отдавать за 5 минутный танк , как то сомнительно...мне кажется стрв даже живучее будет..толку от захода  в бок, когда тима будет сливать..а купят многие)...я еще думаю что купить, ждем дева господа, и да походу корм для авиации будет....?? точнее скажу так, заплатив 2к хочется иметь аля т29, ис6....

Изменено пользователем Dambaz
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

15 минут назад, CHertezhnik сказал:

цент из своей пушки почти без малого 300 мм пробивает под прямым углом

277мм на 1км(цент 10), при более высокой скорости и отделяемый поддон, да L7 сама новее. В упор тогда ~350мм должно быть и это на 75мм пукалке от пантеры?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Dambaz сказал:

походу шотный тарантас будет....аля т114 и подобное,2к отдавать за 5 минутный танк , как то сомнительно...мне кажется стрв даже живучее будет..толку от захода  в бок, когда тима будет сливать..а купят многие)...я еще думаю что купить, ждем дева господа, и да походу корм для авиации будет....?? точнее скажу так, заплатив 2к хочется иметь аля т29, ис6....

АМХ-13 возьмут многие дабы ускорить прокачку французской ветки которая по идее очень интересна, с его помощью быстренько открыть, что то интересное и мощное и гонять всех... 

Поделиться сообщением

1 час назад, CHertezhnik сказал:

АМХ-13 возьмут многие дабы ускорить прокачку французской ветки которая по идее очень интересна, с его помощью быстренько открыть, что то интересное и мощное и гонять всех... 

Будет зависить от топов. То есть, если будет ради чего выкачивать. Ну и наличие 6 ранга и према 5го.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Anwar_Effendi сказал:

Будет зависить от топов. То есть, если будет ради чего выкачивать. Ну и наличие 6 ранга и према 5го.

)))Не  перестаёт  удивлять  странное  отношение  к  технике,  почему  то  все  должны  именно  стремится к  топам и  выкачивать  их,  и  типа  всё  остальное  проходной  шлак,  забывая что  для  многих   шлак  это  послевоенка  и люди   заходят  в  тундру  именно  за техникой  ВМВ,  и   послевоенка  не  интересует  не под каким  соусом,  ведь  не  всем  же  интересно  обязательно  взять  что  то  чтобы  понаджибать  всех,  есть  же  которым  интересно  и  поиграть,  а  игра  и  наджибалово  это  совершенно  разные  вещи.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nicolocean сказал:

Не  перестаёт  удивлять  странное  отношение  к  технике,  почему  то  все  должны  именно  стремится к  топам и  выкачивать  их,  и  типа  всё  остальное  проходной  шлак,  забывая что  для  многих   шлак  это  послевоенка  и люди   заходят  в  тундру  именно  за техникой  ВМВ,  и   послевоенка  не  интересует  не под каким  соусом,  ведь  не  всем  же  интересно  обязательно  взять  что  то  чтобы  понаджибать  всех,  есть  же  которым  интересно  и  поиграть,  а  игра  и  наджибалово  это  совершенно  разные  вещи.

Так ты конечно правильно говоришь, но всегда есть нюансы. Французские танки - это или довоенные (1-2 ранг) или после (5-6),остальные - клоны немецких и американских. Тоже самое и с авиацией. Теперь смотрим, что у нас имеется на данный момент. А у нас уже есть крутой реактивный бобер с кучей всевозможных подвесов, скоростью как у хантера и такими же пушками. Назвать его шлаком, было бы очень опрометчиво. Ну и чтобы его выкатывать в совместных боях, нужен танк поприличней, типа амх-30b.

Поделиться сообщением

9 часов назад, CHertezhnik сказал:

для ускорения прокачки за такие бабосы я предпочитаю талисманы)))скоро НГ - скидки, берем первый или второй пакет, цель 4 -5 эра к НГ...меня такой расклад устроит)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

18 минут назад, Dambaz сказал:

для ускорения прокачки за такие бабосы я предпочитаю талисманы

Есть такая поговорка - скупой платит дважды. Если цель выкачать всю французскую наземку, то амх-13 маст бай. Ведь наверняка будут танки не только 5 эры, но и 6й. Заколебешься талисманы покупать.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anwar_Effendi сказал:

Так ты конечно правильно говоришь, но всегда есть нюансы. Французские танки - это или довоенные (1-2 ранг) или после (5-6),остальные - клоны немецких и американских. Тоже самое и с авиацией. Теперь смотрим, что у нас имеется на данный момент. А у нас уже есть крутой реактивный бобер с кучей всевозможных подвесов, скоростью как у хантера и такими же пушками. Назвать его шлаком, было бы очень опрометчиво. Ну и чтобы его выкатывать в совместных боях, нужен танк поприличней, типа амх-30b.

Вы  не  поняли,  а  "шлак"  или  "шлаком"  вообще  никогда  не  называю,  я  сказал  "как многие  считают",   и  естественно  я  не  считаю  шлаком  Вотур  или  АМХ-30,  я  говорил  в  том  плане  что  многим  не интересна  эта  техника  так  сказать  по  морально-исторически-эстетическим   качествам  а  не  по  тактико-техническим  характеристикам.  Меня  например  интересует  только техника  ВМВ  и  у  япов  где  только 1-2 лвл  реально  боевая  техника  и я  играю  только  на  них,  хотя  прокачать  можно  и  другое,  просто чтобы  было,  так  и  французы,  вполне  интересно  играть,  не  наждибать,  и на  1-2 ранге,  ну  максимум  3,  потому  что  4  уже  пересекается  с послевоенками  а  это  идиотизм.

Поделиться сообщением

Первое впечатление: броня присутствует только для того, чтобы взводить все попадающие каморные снаряды, скорости нет, пушка плохая (для четвертого ранга, и хорошо еще если БР 6.3 дадут, а не 6.7). Кроме барабана у танка нет ничего. ПТУР-ы, на Strv 81 за 400 боев не пользовался ими ни разу, хорошо еще, если не будут взрываться в качестве внешней боеукладки на лбу.

Барабанный шерман, танк третьего ранга за 1700р - совсем несерьезно. 

Из всех французских премов остается только один самый младший кандидат

medal medal

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 23:04, CHertezhnik сказал:

АМХ-13 возьмут многие дабы... 

...просрать бабло, и потом скулить, что танк не играбельный.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

лошадки можно подкрутить при помощи двигателя, трансмиссии и фильтров!

medal

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 18:00, Vagarshak сказал:

4 ракеты первого поколения, посредственная подвижность для такого унылого бронирования. Пушка похожа на 75мм, а соответственно, в лучшем случае, что-то на уровне американских 75мм пушек или 17 фунтовки британской. БР максимальный 6.7, а скорее всего 6.3. Имбой тут даже не попахивает.  

Ещё и хуллбрейк завезут как Тарану и вообще ништяк будет, новогодний сюрприз тем, кто купит.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Traika сказал:

Ещё и хуллбрейк завезут как Тарану и вообще ништяк будет, новогодний сюрприз тем, кто купит.

И часто сейчас таран убивают разрушением корпуса?

Поделиться сообщением

В 12/1/2017 в 17:50, November_X41822N сказал:

Меня больше всего приколол маркетинговый ход с пакетами доступа к Франции.....хе-хе сначала покупаешь самолетный доступ ко Франции,а теперь покупаешь и танковый доступ :008::dntknw:

Гениально! Всем ведущим разработчикам надо вооружиться таким маркетинговым оружием как у Улиток:good:

--------------------------------------------------------Сбстн мое сообщение не об этом--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да слабое бронирование,скорость не ахти,но это так называемый "барабанщик. А это много чего значит в нашей игре,где одно попадание может уничтожить или вывести из строя целый танк. Все таки ему не нужна перезарядка после каждого выстрела  и из-за этого сражаться  с несколькими противниками на много легче. Но есть и свои минусы:(

А меня больше всего прикололо зачем вообще этот доступ?)) Они все ровно каждую неделю открывают по 2 танка. Я их качаю(технику,модули,скилл) дольше чем они открываются:facepalm:

но в целом согласен хватить уже делить игру на авиацию и наземку это все одна игра, просто разные классы. Купил доступ к нации значит купил доступ сразу к авиации,флоту и наземке. Донат никуда не денется, прем машины по прежнему нужны будут

Поделиться сообщением

В 12/1/2017 в 16:06, Yudaev сказал:

Проблема, которую вижу сразу это птуры над пушкой. То есть при игре от укрытий, они всегда будут в зоне обстрела, при позиции для атаки. Можно конечно их отстрелять, но в любом случае должен быть линейный аналог без птуров, с более низким бром.

они не взрываются давно, с подключением. когдато давно они взрывались только на стрв, а теперь даже на стрв не взрываются. Взрываются только те что неуправляемые(на калиопе,бм8,, 42м).

Хотя ирл взрыватся на танке по идее должны. Но не всегда с пробитием крыши своего танка(зависит от пробития фугасным действием).

Самое забавное то что стреляешь во внутрений бк ит1 и он вызрывается, а наружная ракета нет

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу