Siamant

Военные облигации и медали за особые заслуги. Примеры получения.

Привет,

В этой теме я буду публиковать видео, в которых буду показывать выполнение заданий для получения военных облигаций,

а так же выполнение особых заданий, для получения медалек за особые заслуги.

И первое видео:

В этом видео показано получение медали за особые заслуги, за выполнение задания "Беркут" (нужно получить достижение "гроза истребителй" - сбить 10 истребителей)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну да, давай спали все более-менее нормальные способы выполнения ЛБЗ и через месяц охренеешь от правок в задачах.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TOP_Bat сказал:

На болте хоть сбивал? Если нет, то видео бесполезно.

Сбивал. Но как это может повлиять на полезность видео?

Поделиться сообщением

2 часа назад, The_illusive_man сказал:

Ну да, давай спали все более-менее нормальные способы выполнения ЛБЗ и через месяц охренеешь от правок в задачах.

Я думаю, что чем больше будет интереса к боевым облигациям среди игроков, тем больше и среди разрабов, а значит они будут улучшать и развивать эту механику. Думаю для всех это будет только во благо.

Изменено пользователем Siamant

Поделиться сообщением

Только что, Siamant сказал:

Сбивал. Но как это может повлиять на полезность видео?

Тем, что можно выложить удачный бой на неудачной машине. А потом будут ныть "а пачиму я также нинагибаю".

А вот болт в аб подходит для всех случаев.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, TOP_Bat сказал:

Тем, что можно выложить удачный бой на неудачной машине. А потом будут ныть "а пачиму я также нинагибаю".

А вот болт в аб подходит для всех случаев.

Болт отлично подходит прежде всего для штурмовки.

А вот сбивать врагов на нём сложновато для новичков будет. Уж больно он бревноват и быстр. Неправильно построил заход на врага - и уже не довернёшь.

Болт становится хорошим истребителем только в опытных руках, и показывать много фрагов на болте, - это как раз и будет пример удачного нагиба на тяжёлой для новичка машине, который он повторить не сможет.

В этом видео, я пытался сосредоточить внимание зрителей на тактике выполнения особого задания, а не на том, как правильно сбивать врагов на каком-то конкретном самолёте

Поделиться сообщением

3 минуты назад, solar3142 сказал:

Как можно не довернуть в ракаде? Это же смешно.

Ну что вы как маленький, всё вам объяснять надо.

вот вам инструкция по недовороту:

1) Разгоняете болт до 800+км/ч

2) Летите в лоб на врага

3) Видите, что враг начал отворачивать в сторону, но продолжаете целить в сам самолёт, а не в место предполагаемого появления маркера упреждения (как часто делают новички)

4) Когда маркер появляется, вы понимаете, что он обалдеть как далеко, от того места куда вы целились, и пытаетесь резко дёрнуть мышкой, чтобы довернуть для выстрела.

5) Естественно не сумев довернуть до маркера, ловите перегруз (слабая прокачка экипажа), впечатываетесь в землю/гору, или слив энергию в попытке довернуть становитесь лёгкой целью для того, за кем пытались довернуть, или для его товарищей.

6) Повторить цикл, с шага 1, пока не закончатся тандерболты и их дублёры. 

Для лайтнингов подобный алгоритм тоже подходит отлично (но на них летают реже).

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Siamant сказал:

Ну что вы как маленький, всё вам объяснять надо.

вот вам инструкция по недовороту:

1) Разгоняете болт до 800+км/ч

2) Летите в лоб на врага

3) Видите, что враг начал отворачивать в сторону, но продолжаете целить в сам самолёт, а не в место предполагаемого появления маркера упреждения (как часто делают новички)

4) Когда маркер появляется, вы понимаете, что он обалдеть как далеко, от того места куда вы целились, и пытаетесь резко дёрнуть мышкой, чтобы довернуть для выстрела.

5) Естественно не сумев довернуть до маркера, ловите перегруз (слабая прокачка экипажа), впечатываетесь в землю/гору, или слив энергию в попытке довернуть становитесь лёгкой целью для того, за кем пытались довернуть, или для его товарищей.

6) Повторить цикл, с шага 1, пока не закончатся тандерболты и их дублёры. 

Для лайтнингов подобный алгоритм тоже подходит отлично (но на них летают реже).

А зачем такие сложности? В свалке да на закрылках с клавой болт только так крутится. Кто хочет в истребителя поиграть в аб, они обычно в космос улетают и сидят там до конца боя, т.ч. низа практически свободны от сопротивления - лети и сбивай что видишь. Количество фрагов ограничивается только необходимостью работать по наземке, дабы не слить бой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, TOP_Bat сказал:

А зачем такие сложности? В свалке да на закрылках с клавой болт только так крутится. Кто хочет в истребителя поиграть в аб, они обычно в космос улетают и сидят там до конца боя, т.ч. низа практически свободны от сопротивления - лети и сбивай что видишь. Количество фрагов ограничивается только необходимостью работать по наземке, дабы не слить бой.

Всё ещё проще, сайд климб над спавн врага.

medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, TOP_Bat сказал:

Вы сюда потроллить пришли?

В первом сообщении говорите, что не стоит показывать то, что не смогут повторить новички, а теперь рассказываете, про закрылки и довороты с клавиатуры.

Вы много новичков знаете, кто хорошо пользуется закрылками и виражит с клавиатуры? Я ни одного.

Даже опытные игроки, наигравшие не одну тысячу боёв, не всегда умеют хорошо вертется с клавиатуры и правильно пользоваться закрылками, а что уж говорить о новичках.

Болт на закрылках с клавой крутиться "только так" - это только как?

Болт крутится гораздо хуже спитфайров, хуже яков, хуже хурриков, хуже тайфунов, хуже зерошек, да хуже дофига кого, даже хуже некоторых бобров, проще перечислить кого он может перекрутить.

Рассказывать что болт "только так" крутится - это откровенно врать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, solar3142 сказал:

Всё ещё проще, сайд климб над спавн врага.

Встречаем по пути противника на спите, который будет выше нас, и сливаем ему, потому что болт в виражный бой со спитом не может.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Siamant сказал:

Вы сюда потроллить пришли?

В первом сообщении говорите, что не стоит показывать то, что не смогут повторить новички, а теперь рассказываете, про закрылки и довороты с клавиатуры.

Вы много новичков знаете, кто хорошо пользуется закрылками и виражит с клавиатуры? Я ни одного.

Даже опытные игроки, наигравшие не одну тысячу боёв, не всегда умеют хорошо вертется с клавиатуры и правильно пользоваться закрылками, а что уж говорить о новичках.

Болт на закрылках с клавой крутиться "только так" - это только как?

Болт крутится гораздо хуже спитфайров, хуже яков, хуже хурриков, хуже тайфунов, хуже зерошек, да хуже дофига кого, даже хуже некоторых бобров, проще перечислить кого он может перекрутить.

Рассказывать что болт "только так" крутится - это откровенно врать.

Так там в том и суть что не надо уметь ими пользоваться. Надо довернуть - выставил и клавой помог. Все, на любых скоростях это можно делать и в любых ситуациях.

В АБ "индивидуальных" сражений нет. Бьют кого лечге сбить, т.ч. большинство истребителей максимум в лоб идут, но в основном пролетают мимо. + большинство ничего не видит кроме своей цели и пока сам не станешь это целью, с маневрами проблем не будет.

//Новичкам смысла нет за магазин пояснять, ибо рано им задротить на него. А если уж и решился, то значит играть ±умеет.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Siamant сказал:

Встречаем по пути противника на спите, который будет выше нас, и сливаем ему, потому что болт в виражный бой со спитом не может.

АБ и РБ не путай. Климбят там только як-9т и прочие дрыновозы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, TOP_Bat сказал:

Так там в том и суть что не надо уметь ими пользоваться. Надо довернуть - выставил и клавой помог. Все, на любых скоростях это можно делать и в любых ситуациях.

Перефразирую:

"Не надо уметь машиной пользоваться. Надо ключ повернуть и ехать. Всё, на любых машинах это можно делать и в любых ситуациях."

Или вы троллите, или действительно считаете, что пользование закрылками это "выставил и клавой помог"?

А определить момент, когда нужно включать закрылки а когда нет, скилла не требует? может быть их сразу в начале боя включать в посадку?

А доворачивать с клавиатуры тоже скилла не требует, и все новички сразу заходя в тундру знают о том, что с рысканьем вираж в 2 раза быстрее, чем просто мышкой?

А момент, когда нужно помогать клавиатурой, а когда лучше мышкой подрулить, тоже все определяют безошибочно?

12 минуты назад, TOP_Bat сказал:

В АБ "индивидуальных" сражений нет. Бьют кого лечге сбить, т.ч. большинство истребителей максимум в лоб идут, но в основном пролетают мимо. + большинство ничего не видит кроме своей цели и пока сам не станешь это целью, с маневрами проблем не будет.

Проблемы с манёврами появляются не когда каждый летит за своим врагом, а когда на тебя доворачивает враг, а ты до него не можешь, и тут нужно понимать, что никакие закрылки тебе не помогут победить спита, а поможет только уйти на скорости, если ты её ещё не слил "закрылками которые можно выпускать в любых ситуациях"

15 минут назад, TOP_Bat сказал:

//Новичкам смысла нет за магазин пояснять, ибо рано им задротить на него. А если уж и решился, то значит играть ±умеет.

Произносить "за" вместо "про" - я думал, что такой говор уже вышел из моды. Может вы ещё используете слово "крайний" вместо "последний"?

Почему новичкам рано выполнять задания по облигациям? "рано им" - им что экзамен нужно сдать или у вас разрешение спросить? От вас таким снобизмом сейчас повеяло... фу!

Если 3 ранг получили, значит уже спокойно могут выполнять любые задания, во время выполнения которых, как раз руки и выпрямят.

Тем более, что там есть задания на любой вкус - быстрые и сложные - для ребят с хорошим умением, и долгие, но простые, для тех кто ещё учится.

А чтобы новички не считали, что им зарабатывать облигации слишком рано, я и делаю видео, где надеюсь покажу, что задания там совсем не сложные, и выполнить некоторые из них по силе каждому.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, TOP_Bat сказал:

АБ и РБ не путай. Климбят там только як-9т и прочие дрыновозы.

Вы видно давно в АБ не играли.

Сейчас к вражескому респу климбят чаще всего французы и итальянцы - потому что их качают "опытные ребята", которые знают, что лучший способ настрелять врагов это

1 час назад, solar3142 сказал:

сайд климб над спавн врага.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Siamant сказал:

Сейчас к вражескому респу климбят чаще всего французы и итальянцы - потому что их качают "опытные ребята", которые знают, что лучший способ настрелять врагов это

Да, не испытываю желания играть там, кроме как в силу акций или ВО.

medal medal

Поделиться сообщением

Ты сам походу тролишь.

Какая нахрен безошибочность и своевременность? Пошел крутить - жмякнул закрылки, жмякнул на ось рулей. Все. За правильно/неправильно инструктор отвечать будет, а а тебя просто самолет быстрее повернет. Мышкой же они догадываются в какую сторону нажать, а тут жмякнуть на время кнопочки, ибо так надо.

В твоем мире на каждого болта по десяток спитов чтоль? Пока такой умник найдется, 5-6 фрагов уже нарубишь. Сколько задротил в пари золотые, небыло такой ситуации чтоб "ой, маневра не хватает"

Нашел до чего докопаться, они и видно.

Некоторые ежедневные задания им сделать будет трудно, а на смену денег у них не так много. Не говоря уже про медали, где замена дорогая, а после пары попыток и вовсе за золото.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Siamant сказал:

Вот недавно на болтах делал золотые пари. 

В космосе на истребителях 1,5 человека летало

Поделиться сообщением

У тебя подход будто есть один нуб на болте против толпы асов на спитах. Однако это нихрена не так. На спитах такие же нубы, которые не смогут попасть по болту и затянуть его в маневр.

И тут легкость болта для освоения новичком - он прочный, 8 пулеметов с большим бк, быстрый. Сбить в лоб и частенько пережить таран - новичку хватит. А если еще и смотреть по сторонам, то никаких "заходящих на тебя врагов" не будет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, TOP_Bat сказал:

Ты сам походу тролишь.

Какая нахрен безошибочность и своевременность?

Безошибочность и своевременность - это то, что отличает новичка-теоретика от аса. Если бы это ничего не значило, то все игроки, знающие теорию были бы равны.

Умение играть - это как раз умение во время повернуть, на нужный угол, во время выстрелить в нужное место, использование преимуществ своего самолёта и недостатков вражеского. Делать всё это безошибочно и своевременно и есть показатель навыка.

25 минут назад, TOP_Bat сказал:

Пошел крутить - жмякнул закрылки, жмякнул на ось рулей. Все. За правильно/неправильно инструктор отвечать будет, а а тебя просто самолет быстрее повернет. 

Ой какая жирнота то! :facepalm:

Зажал кнопки, и самолёт сам за врагом доворачивает? а подруливать за врагом скилла не нужно? или это инструктор за вас делает? Где такого инструктора скачать то?

Не знаю во что вы играете, но в моей игре, инструктор направляет самолёт за курсором, и в штопор свалится не даёт. А за правильность манёвра отвечает игрок.

А при управлении с клавиатуры инструктор просто не даёт свалиться игроку в штопор и всё. Ни о какой правильности манёвра речи быть не может.

36 минут назад, TOP_Bat сказал:

Мышкой же они догадываются в какую сторону нажать, а тут жмякнуть на время кнопочки, ибо так надо.

Когда игрок целит мышкой, то самолётом управляет инструктор, а игрок только ловит курсором маркер протинвика.

Когда же игрок нажимает кнопки управления самолётом, то инструктор перестаёт ему помогать, а игрок берёт оси управления самолётом в свои руки.

Управление самолётом в трёхмерном пространстве, с помощью осей, требует значительно большего умения и понимания, чем управление мышью, именно поэтому у нас так много РБ-шников и так мало СБ-шников.

40 минут назад, TOP_Bat сказал:

В твоем мире на каждого болта по десяток спитов чтоль? Пока такой умник найдется, 5-6 фрагов уже нарубишь. Сколько задротил в пари золотые, небыло такой ситуации чтоб "ой, маневра не хватает"

Нашел до чего докопаться, они и видно.

"В твоём мире" "А в моём мире ... можно !" (с) Хлоя

Где ваша логика, сударь, где линия дискуссии?

Вы говорите, что болт крутится "только так"(имея в виду хорошо), а я говорю что большинство врагов его легко перекрутит, поэтому можно считать что он крутит плохо. 

Вы тут же приписываете мне какой - то особый мир, где десяток спитов гоняется за болтом!

Вы вообще со мной дискутируете?

При чём тут ваш личный опыт про "манёвра не хватает"? мы разве о вас сейчас говорим?

Или от того что у вас не было проблем с манёвром на болте, то теперь их не будет ни у кого?

Причинно-следственная связь где?

Я всё хочу понять, это осознанная жирнота (софистика), или у вас это получается само собой?

50 минут назад, TOP_Bat сказал:

Некоторые ежедневные задания им сделать будет трудно, а на смену денег у них не так много. Не говоря уже про медали, где замена дорогая, а после пары попыток и вовсе за золото.

Трудные задания можно просто пропустить.

Ни кто не говорит что все новички будут обязаны собрать все медали и выполнить все задания.

Но заработать пару десятков дублёров, или если повезёт, то даже веточки для танков, я думаю новичкам вполне по силам.

37 минут назад, TOP_Bat сказал:

У тебя подход будто есть один нуб на болте против толпы асов на спитах. Однако это нихрена не так. На спитах такие же нубы, которые не смогут попасть по болту и затянуть его в маневр.

И тут легкость болта для освоения новичком - он прочный, 8 пулеметов с большим бк, быстрый. Сбить в лоб и частенько пережить таран - новичку хватит. А если еще и смотреть по сторонам, то никаких "заходящих на тебя врагов" не будет.

При чём тут толпа асов на спитах?

Давай возьмём равные условия:

Нуб на спите имеет преимущество перед нубом на болте.

Новички любят виражные самолёты, именно поэтому им особенно нравятся чайки, ишачки, зерошки, спитфайры - на них летать легче.

Они позволяют дольше удерживать врага в прицеле и дольше по нему стрелять. До заклина пушек, перезарядки и снова до заклина. Именно так новички и летают.

Ну как поможет скорость болта новичку? Чем выше скорость, тем меньше времени на прицеливание и стрельбу. Новичку это надо?

Если игрок в пылу битвы успевает смотреть по сторонам и контролировать окружающее пространство так, чтобы на него не было заходов, умеет использовать своё преимущество в скорости, и отлично сбивает в лобовой, то это уже точно не новичок.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Siamant сказал:

Я думаю, что чем больше будет интереса к боевым облигациям среди игроков, тем больше и среди разрабов, а значит они будут улучшать и развивать эту механику. Думаю для всех это будет только во благо.

Да нихрена не улучшается. С 2015 как были более половины заданий для авиа РБ на грани выполнимости (калька с АБшных только коэффициент и специфику РБ для них не учли) так и отсались. Хотели бы давно бы уже исправили, ну хотя бы вот такие очевидные косяки:

CCNjgNc.jpg

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mafjora сказал:

Да нихрена не улучшается. С 2015 как были более половины заданий для авиа РБ на грани выполнимости (калька с АБшных только коэффициент и специфику РБ для них не учли) так и отсались. Хотели бы давно бы уже исправили, ну хотя бы вот такие очевидные косяки:

CCNjgNc.jpg

Побуду адвокатом дьявола разработчиков:

Про вашу проблему темка на форуме есть, вас разрабы уже нафиг послали?

Я тут бегло поискал по форуму - даже в официальной теме

не нашёл серьёзной и слаженной критики заданий, а уж тем более предложений.

Только отдельные замечания, которые тонут среди общего спама.

Естественно, никто из серьёзных людей не имеет столько времени, чтобы вчитываться в сообщения в этой теме и пытаться определить, где обоснованная критика и предложения, а где просто срач не по делу.

Поймите, разрабы не играют в эту игру, и им неведомы проблемы игроков.

Не нужно думать, что разрабы внезапно подумают: "так, уже 2 года прошло, нужно подкорректировать задания для ВО!"

Хоть 10 лет пройдёт - ничего не изменится, потому что все молчат, или думают, что один раз написали в середине какой-то темы, на 152 странице, то разрабы это сразу же услышали.

Пока нытья хором не будет в каждой теме, и под каждой новостью на сайте - ничего не изменится.

При этом, чтобы нытьё было обоснованным, нужно для начала попробовать создать предложение в разделе предложений про баланс, и на мой взгляд, есть неплохая вероятность, что поможет.

Поскольку я выполняю задания за ВО в аркаде, мне не ведомы проблемы РБ-шников, фармящих ВО.

Зато я отлично знаю о проблемах фарма ВО в СБ :)

И проблемы РБ - это мелочи по сравнению с СБ.

Для СБ не удосужились даже скопировать аркадные задания.

В СБ вообще фармить ВО нельзя.

СБ вообще обделённый режим.

добавлю:

как раз недавно вышло обновление магазина ВО

то что разрабы посчитали нужным обновить - то и обновили.

Раз задания не обновляли - значит они посчитали, что с ними всё норм и оставили всё как есть

Изменено пользователем Siamant

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу