Перейти к содержимому

Су-8 тяжелый штурмовик

Имеет ли техника перспективы в игре?  

61 голос

1. 1. Имеет ли техника перспективы в игре?

• Да
      52
    • Нет
      6
    • Не знаю
      3
  2. 2. Нужен ли этот самолет в War Thunder?

• Да
      56
    • Нет
      5
    • Не знаю
      0

Есть ответ

Су-8 — советский опытный двухмоторный двухместный бронированный штурмовик времен Великой Отечественной Войны. В истории советского самолётостроения остался как один из крупнейших в мире среди специально созданных штурмовиков.

Несмотря на то, что заводские и государственные испытания штурмовик Су-8 прошёл успешно, в серийное производство он не запускался. К тому моменту как Су-8 проходил испытания, советские войска уже подошли к границам Германии и необходимость штурмовика с радиусом действия большим, чем у Ил-2, практически отпала.su8-1_small.gif

Конструкция

Конструкция — смешанная. Фюзеляж в передней части — бронекорпус, средняя часть — дуралюминовая, хвостовая часть — деревянный монокок. Центроплан — дуралюминовый со стальными полками лонжеронов. Крыло однолонжеронное. Отъемные консоли крыла — деревянные с фанерной обшивкой и дуралюминовыми лонжеронами (их полки — тавры из стали). Разнесённое хвостовое оперение — цельнодуралюминовое. Шасси — одностоечное, убираемое назад в мотогондолы, хвостовое колесо — убираемое в фюзеляж

Схема — среднеплан с полным бронированием кабин, двигателей, баков и маслорадиаторов. Общая масса брони — 1680 кг (13,5 % нормальной взлетной массы), листы толщиной от 4 до 15 мм. Бронирование кабины штурмовика включало: броневой лист перед лётчиком толщиной 15 мм, 64-мм переднее бронестекло, бронеспинку лётчика толщиной 15 мм, а также 10-мм бронеплиты снизу и с боков лётчика. Детали поперечной защиты кабины толщиной 15 мм выполнены из брони ХД 693. При указанной массе брони обеспечивалась защита экипажа и уязвимых агрегатов самолёта от огня стрелкового оружия противника, в том числе крупнокалиберного.

Вооружение

Самолёт обладал мощным вооружением. Для борьбы с техникой механизированных соединений противника предназначалась центральная батарея под фюзеляжем, состоявшая из четырёх 37-мм или 45-мм пушек с боезапасом по 50 патронов каждая. Две батареи в консолях крыла, включавшие по четыре 7,62-мм пулемёта, служили для поражения живой силы.

Для защиты от истребителей стрелок-радист имел 12,7-мм пулемёт в башенной турели сверху и один 7,62-мм в люковой кинжальной установке снизу. Боезапас всех пулемётов составлял 5900 патронов.

Основное бомбовое вооружение — 600 кг на внутренней подвеске, в шести отсеках центроплана, вмещавших по одной 100 кг бомбе, или несколько бомб меньшего калибра. С перегрузкой до 1400 кг на наружной подвеске под фюзеляжем Су-8 мог дополнительно нести три крупные бомбы.В том числе предусматривалась возможность подвески одной фугасной 1000-кг авиабомбы типа ФАБ-1000. Также существовали планы оснащения Су-8 подвижной стрелковой установкой Можаровского—Веневидова, позволявшей вести сосредеточенный огонь по наземной цели более длительное время.

Наступательное вооружение по проекту включало подфюзеляжную батарею из двух 37-мм пушек ШФК-37 ОКБ-15 (80 снарядов) и двух 12,7-мм пулеметов УБК (500 патронов), 8 пулеметов ШКАС (5200 патронов) в консолях крыла, б РС-132 и 400 кг бомб (в перегрузку 1600 кг).

Вот только не понял я какие пушки стояли изначально, Ш-37 или НС-37. Везде написано разное. Но вроде бы Ш-37, что очень радует. В игре эта пушка сеть на ЗУТ-37, и боепитание пушки осуществляется с помощью магазинов по 5 выстрелов в каждом.

Бронепробитие:

бронебойным трассирующим снарядом БТ под углом в 90° - 42 мм на 500 м, под углом в 30° - 15 мм на 500 м

Тактико-технические характеристики

Технические характеристики

• Экипаж: 2 человека
  • Длина: 13,58 м
  • Размах крыла: 20,50 м
  • Высота: 5,09 м
  • Площадь крыла: 60,00 м²
  • Масса пустого: 9170 кг
  • Нормальная взлётная масса: 12410 кг
  • Максимальная взлетная масса: 12 413 — 12 736 кг (13 380 кг с перегрузкой)
  • Двигатель: 2 × М-71Ф
    • Мощьность: 2200 л. с.

Лётные характеристики

• Максимальная скорость на большой высоте: 550 км/ч
  • Максимальная скорость у земли: 500 км/ч
  • Дальность полёта: 1000 км
  • Практический потолок: 9000 м
  • Время набора высоты, мин/м: 9/5000
  • Длина разбега: 400 м

Вооружение

• Стрелково-пушечное вооружение :
    • четыре 45-мм или 37-мм пушки под фюзеляжем
    • четыре 7,62-мм пулемёта ШКАС в консолях крыла
    • один 12,7-мм пулемёт УБТ в верхней установки и
    • один 7,62-мм пулемёт ШКАС в люке.
  • Бомбовая нагрузка: 600 кг
    • с перегрузкой — 1400 кг

Ну что ж, если кому интересно, то обсуждаем вопрос по бр-у.

Sukhoi Su-8.jpgpic_73-578x210.jpg

Поделиться сообщением

А толку ли с этих пушек, не знаю как в РБ и совместных но  Р 108 А серия 2 и Ki 109 c ибованным БР так ногебают, так ногебают. по наземкеееее.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Первоначальным стрелковым вооружением Су-8 были 4 пушки 11П ( в серии НС-37 ) ( в фюзеляже , 200 снарядов ) , 4 ШКАС ( в крыльях , 2400  патронов ) , турель УТК-1 с пулемётом УБТ  ( 200 патронов ) , в люке ЛУ-100 один ШКАС ( 700 патронов ) . В ходе доработок НС-37 заменили на НС-45 с тем же боезапасом .

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Lonely_Hero сказал:

Чё за плагиат? Я создавал тему и про су-8 всё подробно описал

что за бред ты несешь?Ты, что запатентовал определенную тему и имеешь право запрещать другим людям.При этом свою тему так себе оформил и разумеется "предопределил" им даже БР, естественно заниженный, но это то ладно не так важно. Суть в том, что никто не в праве запрещать людям писать ПОХОЖИЕ( а не копированные) темы.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Bahecc сказал:

что за бред ты несешь?Ты, что запатентовал определенную тему и имеешь право запрещать другим людям.При этом свою тему так себе оформил и разумеется "предопределил" им даже БР, естественно заниженный, но это то ладно не так важно. Суть в том, что никто не в праве запрещать людям писать ПОХОЖИЕ( а не копированные) темы.

Тебя забыл спросить

Изменено пользователем Lonely_Hero

Поделиться сообщением

55 минут назад, Lonely_Hero сказал:

Чё за плагиат? Я создавал тему и про су-8 всё подробно описал

Ну ты создавал тему про ветку штурмовиков СССР, а я про отдельный самолет. Кстати, вынесение штурмовиков в отдельную ветку я поддеживаю

Поделиться сообщением

20 минут назад, Stahlmann_6 сказал:

Ну ты создавал тему про ветку штурмовиков СССР, а я про отдельный самолет. Кстати, вынесение штурмовиков в отдельную ветку я поддеживаю

ну, ты меня извини за резкость, просто вспыльчивый я человек, радует что хоть два предложенных мной штурмовика ввели, может еще и введут на начальные ранги что-нибудь.. Тот же Ди-6Ш

Поделиться сообщением

5 часов назад, Scorpio73_47ru сказал:

В ходе доработок НС-37 заменили на НС-45 с тем же боезапасом .

А на нс-45 в БК какие снаряды, только фугасы или и бб были?

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lonely_Hero сказал:

ну, ты меня извини за резкость, просто вспыльчивый я человек, радует что хоть два предложенных мной штурмовика ввели, может еще и введут на начальные ранги что-нибудь.. Тот же Ди-6Ш

Да все в порядке, я такой же. Надеюсь введут

Поделиться сообщением

Предложили бы ещё ввести в игру Ильюшенские Ил-1 , Ил-8 . Истребители Таирова Та-1 , Та-3 . Хорошо бы вписались в контекст игры ... У меня самого "запала" не хватает погружаться в "тонкости"  оформления предложений ...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Scorpio73_47ru сказал:

Предложили бы ещё ввести в игру Ильюшенские Ил-1 , Ил-8 . Истребители Таирова Та-1 , Та-3 . Хорошо бы вписались в контекст игры ... У меня самого "запала" не хватает погружаться в "тонкости"  оформления предложений ...

Ну ты прям обижаешься парень, это я создавал https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/182519-введение-отдельной-ветки-тяжелых-истребителей-ссср/

Поделиться сообщением

Ну , ты , молодец !!! Только у тебя там 16-й год стоит , и они идут у тебя "толпой" . Тогда разрабы , вероятно , "пыхтели" над тем , что было в серии ... А теперь попробуй заново , отдельно по каждому образцу , подробно , с любовью ...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Scorpio73_47ru сказал:

Ну , ты , молодец !!! Только у тебя там 16-й год стоит , и они идут у тебя "толпой" . Тогда разрабы , вероятно , "пыхтели" над тем , что было в серии ... А теперь попробуй заново , отдельно по каждому образцу , подробно , с любовью ...

Да 2016, время то как летит... По отдельности, это долго, да и зачем? У меня и так всё подробно там изложено, лично мною отредактировано, я эту тему не поверишь двое суток делал, пока найдёшь, пока отредактируешь. Да и раньше модераторы нормальные были, а сейчас ппц... Да и из моей ветки про штурмовиков всё-таки су-6 ввели))

Изменено пользователем Lonely_Hero

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lonely_Hero сказал:

По отдельности, это долго, да и зачем?

Вот видишь ?.. А если есть те , кому "не долго" ... и есть "за чем ... То  Бог им в помощь! .. И флаг в руки !.. Чем чаще напоминать - тем больше шансов того , что самолёты появятся в игре . Они того стоят...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Scorpio73_47ru сказал:

Вот видишь ?.. А если есть те , кому "не долго" ... и есть "за чем ... То  Бог им в помощь! .. И флаг в руки !.. Чем чаще напоминать - тем больше шансов того , что самолёты появятся в игре . Они того стоят...

Знаешь, во взрослой жизни, так мало свободного времени, тут в основном молодёжь у них времени больше моего. Да и не люблю я повторяться, я изредка свои темы поднимаю, чтобы их видели и не забывали.

Поделиться сообщением

А повторятся надо ... Иначе информация теряется ( из устройства вычислительной техники ) . Поэтому если тебя , как тебе кажется "повторяют" , воспринимай без обид - радуйся , подбадривай , дополняй , помогай , хвали !..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Scorpio73_47ru сказал:

А повторятся надо ... Иначе информация теряется ( из устройства вычислительной техники ) . Поэтому если тебя , как тебе кажется "повторяют" , воспринимай без обид - радуйся , подбадривай , дополняй , помогай , хвали !..

В тебе ещё оптимизма много) это хорошо)) правда по жизни не всегда полезно

Поделиться сообщением

Имеет ли перспективы? Это зависит от БР. Он может быть как имбой, так и бесполезным куском говна. Если поставят с одногодками(4,0+), то будет говном. На 2,3-3,0 сможет более-менее жить.

Сильно сомневаюсь, что он нужен в игре, потому что во всех режимах будет бесполезен.

Изменено пользователем The_illusive_man
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Понятие "БР" для меня вообще "туман" полный . Взять , к примеру , БТР-152 . По БРу его кидают к технике 41-42 гг. На вооружение принят в 1950-м . На картах , где он по логике должен быть - его нет ... Як-1Б и Р-47D "Тандерболт" по БР где-то равны , только первый появился в 42-м , а второй под конец войны . По логике "БРа" американцы интеллектуально "доросли" до уровня Яка только под конец войны .... Бред !!!!  ( Или правда американцы такими тупыми были ? )  Или кто-то пояснит старику ?... Существует вполне определённый показатель - год создания , от него и нужно "плясать" . А , что касается четырёх пушек Су-8 - для них найдётся " работа " на любых фронтах !..

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...